Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Юрий Геннадьевич!

Посомтрите пжл Филимоновъ Николай (Степанович или Степановъ, как раньше), ЗОВО 4ст., 1879г.р., 210 Бронницкий пехотный полк (в интернет-базе с такой же фамилией и именем аж 10 кавалеров:

post-43083-0-61870600-1432723054_thumb.png

post-43083-0-71518100-1432723065_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

4 ст-52626 210-й пех.Бронницкий полк, мл.у-о Филимонов Николай Степанович (Приказ 20 Армейского Корпуса № 121 от 27.12.14. За выдающиеся подвиги храбрости и самоотвержения против неприятеля в боях, согласно Ст.67 п.22.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вышла моя новая книга "Забытые герои -5" о полных Георгиевских кавалерах.Кому надо пишите.

 

 

 

Страница 278. Скородед Т.В.

фото из моей коллекции

post-2651-0-61111300-1436072486_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 ст-52626 210-й пех.Бронницкий полк, мл.у-о Филимонов Николай Степанович (Приказ 20 Армейского Корпуса № 121 от 27.12.14. За выдающиеся подвиги храбрости и самоотвержения против неприятеля в боях, согласно Ст.67 п.22.) 

Весьма-весьма благодарен, Юрий Геннадьевич! Только просьба: как можно приобрести Ваш том с моими данными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Имеется ли в книгах возможность определить владельца по номеру креста ?  Если да, то может подскажите кавалера ГК1 № 41436 и имет ли к нему отношение ГК4 за № 225 ?  Спасибо.

Изменено пользователем georg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Юрий Геннадьевич. Случайно попалась фотография одного человека, у которого на груди крест в миниатюре. На обороте фотографии написано: Коген Зев Саввич, скорее всего Зева Саввович. Нет-ли в Вашей базе данных на этого человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С именем ЗЕВА кавалера у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого номера пока у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черемных Павел Игнатьевич был награжден ГК4 №964591, как ефрейтор 191 пех. Ларго-Кагульского полка, "Награжден от Имени Государя Императора Его Императорским Высочеством Великим Князем Георгием Михайловичем за отличие в боях с 15-го по 24.11.1916". Был ефрейтором, пулеметчиком. Ещё у него была медаль. Какая и за что награждён? Черемных П.И. погиб в гражданскую. Воевал за красных.

У него был односельчанин награждённый Георгиевским крестом - Семён Филиппович Стриганов. Кем был и где отличился (если есть данные, то № креста)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. А по кресту 4-й степени №536419 что нибудь известно?

65-я Артбригада, 6 батр., бомбардир Чумак Дмитрий Каленикович 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Осталось 30 книг. Продам за 500 руб.с пересылкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Юрий Геннадьевич, доброй ночи. Подскажите есть ли у вас информация о Георгиевском  кресте 2 ст. № 64224 С уважением, Ирина. Буду очень Вам благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Осталось 8 книг.Скоро выйдет новая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий Геннадьевич, а у Вас нет фото полного ГК Головырина Ивана Абрамовича? Он есть в Вашей книге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий Геннадьевич если есть возможность подскажите по георгиевским крестам гк-четвертой ст номер 479622, и гк-третий ст 92435

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите на адрес [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Юрий Геннадьевич. Случайно попалась фотография одного человека, у которого на груди крест в миниатюре. На обороте фотографии написано: Коген Зев Саввич, скорее всего Зева Саввович. Нет-ли в Вашей базе данных на этого человека?

 

 

Здравствуйте, Юрий Геннадьевич. Случайно попалась фотография одного человека, у которого на груди крест в миниатюре. На обороте фотографии написано: Коген Зев Саввич, скорее всего Зева Саввович. Нет-ли в Вашей базе данных на этого человека?

В базе нет, а человек был.

post-1560-0-50283500-1445272604_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Осталось еще несколько книг 4 и 5.Пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

По семейному преданию Редькин Максим Николаевич (Максим Николаев Редькин) был награжден ЗОВО в Русско-Японскую войну. Скажите, есть-ли в базе данных документальное подтверждение этого награждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Помогите пожалуйста узнать про прадеда. К сожалению не осталось уже никого, кто мог бы уточнить информацию.


Мой прадед Гук Николай Семенович служил где-то с 1908-1909 г. в Семеновском полку, прошел Первую мировую войну. Возможно был полным Георгиевским кавалером, за эти награды получал даже пенсию при Хрущеве. Наград, к сожалению, не сохранилось, пропали где-то еще в 30-х годах.


Заранее большое спасибо.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким отчеством кавалера у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Может ошибка в отчестве в наградных документах, Поделитесь пожалуйста информацией о Гук Николае. Мой прадед 1888г.р., уроженец д.Плянта Кобринского уезда Гродненской губ., служил только в Семеновском полку с 1908-1909 до отречения Николая II.

Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Юрий Геннадьевич.

Помогите с информацией по Кавалеру на ГК 1 ст. 30110.

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого номера у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий Геннадьевич, здравствуйте !

Не знаю как, но я "прозевал" вашу "Забытые герои - 4". Не осталось ли хоть одного экземпляра для продажи ?, с уважением, Сергей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий Геннадьевич, здравствуйте !

Не знаю как, но я "прозевал" вашу "Забытые герои - 4". Не осталось ли хоть одного экземпляра для продажи ?, с уважением, Сергей

Еще есть 4-я и 5-я книги.Пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...