Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

думаю норма sclerosis.gif

post-501-1323527676_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по названию частник? норма?

Я тоже видел эту медаль - она сейчас на Конросе выставлена, так там в описании вообще фигурирует слово "жетон"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лот ушел за 7.5 тыс, но какой-то он стремный - где еще один орел на ленте внизу и вообще аверс на 7-8 часах отличается, на реверсе круговая надпись нечеткая и на 12 часах просто "смазана" и смещена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Doctor03 @ Dec 17 2011, 03:14 PM)
Лот ушел за 7.5 тыс, но какой-то он стремный - где еще один орел на ленте внизу и вообще аверс на 7-8 часах отличается, на реверсе круговая надпись нечеткая и на 12 часах просто "смазана" и смещена

Медаль фуфло или 7,5 дорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что называть фуфлом - жетон (все же я его стал бы именовать так, так как он сделан "по мотивам" медали) выглядит старым, а термина фуфло заслуживают лишь сделанные вчера с целью обмана вещи (иначе они называются копиями или новоделами). За жетон 7 с полтиной тыр многовато. С другой стороны явный "закос" под частника Гангута - вдруг кто купит как медаль?

Устроители аукциона ответственности не несут - в описании нет слов "медаль" и "частник". Хотя Конрос иногда под явным фуфлом не пишет ничего - например продает знаки летчик-восмонавт ВВС (и на действующем аукционе один такой) не ставя в описании ничего настораживающего, типа копия или новодел.

И, наконец, по одной фотографии делать заключение "фуфло или не фуфло" я не стал бы. Пусть купивший думает. что купил вариант частного Гангута smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может быть ЖЕТОНА, который бы соответствовал МЕДАЛИ до степени смешения!

Либо это ЧАСТНИК медали, либо жетон-фантазия.

МЕДАЛЬ отличается от ЖЕТОНА в том числе и тем, что ее эскиз (рисунок) был ВЫСОЧАЙШЕ УТВЕРЖДЕН!

И отклонения от такого эскиза были (должны быть) крайне незначительные.

 

Я некоторое время назад задавался целью найти подтверждения того, что армия сходных (по рисунку) до степени смешения жетонов в память 50-летнего юбилея освобождения крестьян имела ВЫСОЧАЙШЕ УТВЕРЖДЕННЫЙ прототип (как, например, 50 лет ЦПШ), но это, к сожалению, пока сделать не удалось.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Скаут @ Dec 17 2011, 09:06 PM)
Не может быть ЖЕТОНА, который бы соответствовал МЕДАЛИ до степени смешения!
Либо это ЧАСТНИК медали, либо жетон-фантазия.
МЕДАЛЬ отличается от ЖЕТОНА в том числе и тем, что ее эскиз (рисунок) был ВЫСОЧАЙШЕ УТВЕРЖДЕН!
И отклонения от такого эскиза были (должны быть) крайне незначительные.

Я некоторое время назад задавался целью найти подтверждения того, что армия сходных (по рисунку) до степени смешения жетонов в память 50-летнего юбилея освобождения крестьян имела ВЫСОЧАЙШЕ УТВЕРЖДЕННЫЙ прототип (как, например, 50 лет ЦПШ), но это, к сожалению, пока сделать не удалось.
drinks_cheers.gif

Грамотно drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...