Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мой прадед, Сапронов Яков Михайлович, 1920 г.р.

 

Обычный труженник войны, звезд с неба не хватал, хотя в РККА с 1940 года.

 

Разведчик-наблюдатель 1009 АП. За что он был награжден, в принципе, уже был ознакомлен и ранее.

 

Но сегодня просматривая сайт "Подвиг народа" был приятно удивлен и в тоже время очень расстроен тем, что он не получил и даже не знал о еще одной награде, которую заслужил во времена ВОВ.

post-435-1327180487_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая награда - Медаль "За отвагу".

post-435-1327180516_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая награда - это орден Славы III.

post-435-1327180552_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И третья награда, о которой он не знал, которая не записана в военный билет - Орден "Красной Звезды".

 

Планировали дать - Орден Славы II. В итоге не получено ничего Bawling.gif

 

Хотя и написано, что вручена награда, но в это время он был в госпитале по ранению, которое сделало его инвалидом. Видимо так и затерялась где-то...

 

Любопытно, есть ли шанс, что она еще ходит в нашей среде.

 

Очень обидно.

post-435-1327180705_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечная память! Низкий поклон.

 

К властям Вам надо, понимаю-долго и нудно. Но вдруг.

 

Медаль за Кенингсберг ведь вручили в 2011 , если я не ошибаюсь, ветерану

 

 

http://www.nashpervouralsk.ru/index.php/sp...e/333------l--r

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zascok @ Jan 22 2012, 01:30 PM)
Вечная память! Низкий поклон.

К властям Вам надо, понимаю-долго и нудно. Но вдруг.

Медаль за Кенингсберг ведь вручили в 2011 , если я не ошибаюсь, ветерану


http://www.nashpervouralsk.ru/index.php/sp...e/333------l--r

Спасибо.

Прадед умер в 94 году. Я уже 4-ое поколение. Так что вряд ли, что от властей удастся добиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не остались ли у него в живых кто-либо из детей. Ведь это прямые потомки. Если живые есть, то от их имени можно начать переписку. Понимаю, что долго и нудно, но может все образуется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (KIT75 @ Jan 22 2012, 03:12 PM)
Вечная память вашему деду!!!..... Обратите внимание- ленточка на Москве от БКЗ.

Да, я заметил.

Почему так - не знаю, но менять не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Yurenn @ Jan 22 2012, 03:14 PM)
Не остались ли у него в живых кто-либо из детей. Ведь это прямые потомки. Если живые есть, то от их имени можно начать переписку. Понимаю, что долго и нудно, но может все образуется.

Попробуем. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железный @ Jan 22 2012, 02:26 PM)

Да, я заметил.
Почему так - не знаю, но менять не стал.

Не меняй, оставь все как есть drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железный @ Jan 22 2012, 02:26 PM)
QUOTE (KIT75 @ Jan 22 2012, 03:12 PM)
Вечная память вашему деду!!!..... Обратите внимание- ленточка на Москве от БКЗ.

Да, я заметил.

Почему так - не знаю, но менять не стал.

Лента "За доблестный труд", по -моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Das Zonder @ Jan 28 2012, 02:39 AM)
QUOTE (Железный @ Jan 22 2012, 02:26 PM)

Да, я заметил.
Почему так - не знаю, но менять не стал.

Не меняй, оставь все как есть drinks_cheers.gif

Я и не планировал drinks_cheers.gif

 

QUOTE (vvall @ Jan 28 2012, 05:15 AM)
QUOTE (Железный @ Jan 22 2012, 02:26 PM)
QUOTE (KIT75 @ Jan 22 2012, 03:12 PM)
Вечная память вашему деду!!!..... Обратите внимание- ленточка на Москве от БКЗ.

Да, я заметил.

Почему так - не знаю, но менять не стал.

Лента "За доблестный труд", по -моему.

nono.gif

post-435-1327737833_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Нашему правительству для родственников людей, которые жизни своей за страну не жалели даже бумаги жалко.

Обидно, блядь. В душу наплевали. Бюрократы.

post-435-1350671883_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железный @ Oct 19 2012, 10:38 PM)
Нашему правительству для родственников людей, которые жизни своей за страну не жалели даже бумаги жалко.
Обидно, блядь. В душу наплевали. Бюрократы.

Еще не все потеряно. Продолжайте бороться.

 

47(1). Наследникам лиц, награжденных государственными наградами СССР, но не получивших их своевременно в связи со смертью (гибелью) или в соответствии с действовавшим на момент награждения законодательством СССР, передаются (вручаются) удостоверения к соответствующим государственным наградам СССР для хранения как память.

 

Т.е. не близким родственникам надо подтвердить право наследования.

Проконсультируйтесь у хорошего нотариуса, они - спецы по наследственному праву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, там же в Положении...

 

53. ............

Наследники умершего награжденного лица, выезжающие из Российской Федерации на постоянное жительство, имеют право вывозить государственные награды по предъявлении документов, подтверждающих их права на указанные награды.

 

Т.е. право владения гос. наградами награжденный может передать по наследству, в т.ч. по завещанию. А наследник - следующему наследнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Будем дальше бодаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железный @ Oct 19 2012, 10:38 PM)
Нашему правительству для родственников людей, которые жизни своей за страну не жалели даже бумаги жалко.
Обидно, блядь. В душу наплевали. Бюрократы.

Наши родственники воевали не за эту- russ.gif ,а за другую страну ussr.gif ,в которой ценности были абсолютно иные.Что касаемо правительства нынешнего,то сегодня у них вместо души-кошелёк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железный @ Oct 20 2012, 10:30 AM)
Спасибо за совет. Будем дальше бодаться.

Удачи Вам в этом нелёгком деле!!! Надо ценить и помнить подвиги наших предков!

 

Кто, если не мы?!! Мысленно Вас поддерживаю на 1.000 %, но понимаю, что бюрократия практически непобедима... И всё-же, надо пробовать.ussr.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Спасибо, друзья, попробую побадаться, но думаю, без протеже - мои попытки топчатся у нуля, к сожалению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определение "наследников" из права наследования здесь ни при чем. Закон, который цитирует МО, понимает "наследников" именно как родителей, супругу или детей. Поэтому дело не в бюрократии и не в МО, а в законодательстве. К сожалению. С бюрократией бодаться проще, чем с законом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что Вы уже нашли, что искали (ИСТОРИЧЕСКАЯ ПРАВДА), а "Красная Звезда", она просто "Красная Звезда" (кусочек серебра и эмали)...! icon_daumenhoch.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (GhostX @ Nov 4 2012, 06:23 PM)
Определение "наследников" из права наследования здесь ни при чем. Закон, который цитирует МО, понимает "наследников" именно как родителей, супругу или детей. Поэтому дело не в бюрократии и не в МО, а в законодательстве. К сожалению. С бюрократией бодаться проще, чем с законом.

Для него специально придумали особое наследственное право??

 

http://www.consultant.ru/popular/gkrf3/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vvall @ Dec 28 2012, 02:48 AM)
QUOTE (GhostX @ Nov 4 2012, 06:23 PM)
Определение "наследников" из права наследования здесь ни при чем. Закон, который цитирует МО, понимает "наследников" именно как родителей, супругу или детей. Поэтому дело не в бюрократии и не в МО, а в законодательстве. К сожалению. С бюрократией бодаться проще, чем с законом.

Для него специально придумали особое наследственное право??

 

http://www.consultant.ru/popular/gkrf3/

Этим "сапогам" разницы нет, если они уперлись, то бесполезно. Пишут однотипные отмазки.

Тут только по знакомству, которого, к сожалению, нет. Даже в музей родного города отказываются передать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (yra1960 @ Oct 21 2012, 01:10 PM)
QUOTE (Железный @ Oct 19 2012, 10:38 PM)
Нашему правительству для родственников людей, которые жизни своей за страну не жалели даже бумаги жалко.
Обидно, блядь. В душу наплевали. Бюрократы.

Наши родственники воевали не за эту- russ.gif ,а за другую страну ussr.gif ,в которой ценности были абсолютно иные.Что касаемо правительства нынешнего,то сегодня у них вместо души-кошелёк!

Они за Родину воевали, а Родина она одна и не та и не эта. Флаги меняются, власть, строй, а Родина остается. Мой прадед имел ГК 3-й и 4-й степени за ПМВ впоследствии был расказачен, один дед имел ОВ2, КЗ, Отвагу, ЗБЗ за ВОВ, второй представлялся к Ленину и в итоге дали десятку т.к. происхождения не пралетарского да еще и инженер (реабилитирован в 56г.).

 

Так что власть властью а Родина - это другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

QUOTE (Железный @ Dec 28 2012, 09:50 AM)
QUOTE (vvall @ Dec 28 2012, 02:48 AM)
QUOTE (GhostX @ Nov 4 2012, 06:23 PM)
Определение "наследников" из права наследования здесь ни при чем. Закон, который цитирует МО, понимает "наследников" именно как родителей, супругу или детей. Поэтому дело не в бюрократии и не в МО, а в законодательстве. К сожалению. С бюрократией бодаться проще, чем с законом.

Для него специально придумали особое наследственное право??

 

http://www.consultant.ru/popular/gkrf3/

Этим "сапогам" разницы нет, если они уперлись, то бесполезно. Пишут однотипные отмазки.

Тут только по знакомству, которого, к сожалению, нет. Даже в музей родного города отказываются передать.

Право наследования из ГК РФ здесь не важно, т.к. есть специальный законодательный акт. Ответ МО дан по делу, т.е. на основании действующего законодательства РФ. Что касается задействования связей - дело Ваше.

 

 

Положение о государственных наградах Российской Федерации

 

47. Государственные награды и документы к ним лиц, награжденных посмертно, передаются (вручаются) для хранения супруге (супругу), отцу, матери, сыну или дочери награжденного лица (далее - наследники).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

QUOTE (GhostX @ Jan 28 2013, 10:54 PM)
QUOTE (Железный @ Dec 28 2012, 09:50 AM)
QUOTE (vvall @ Dec 28 2012, 02:48 AM)
QUOTE (GhostX @ Nov 4 2012, 06:23 PM)
Определение "наследников" из права наследования здесь ни при чем. Закон, который цитирует МО, понимает "наследников" именно как родителей, супругу или детей. Поэтому дело не в бюрократии и не в МО, а в законодательстве. К сожалению. С бюрократией бодаться проще, чем с законом.

Для него специально придумали особое наследственное право??

 

http://www.consultant.ru/popular/gkrf3/

Этим "сапогам" разницы нет, если они уперлись, то бесполезно. Пишут однотипные отмазки.

Тут только по знакомству, которого, к сожалению, нет. Даже в музей родного города отказываются передать.

Право наследования из ГК РФ здесь не важно, т.к. есть специальный законодательный акт. Ответ МО дан по делу, т.е. на основании действующего законодательства РФ. Что касается задействования связей - дело Ваше.

 

 

Положение о государственных наградах Российской Федерации

 

47. Государственные награды и документы к ним лиц, награжденных посмертно, передаются (вручаются) для хранения супруге (супругу), отцу, матери, сыну или дочери награжденного лица (далее - наследники).

Только законы эти не для людей пишут.

Трубят на всех углах о необходимости поднятия патриотизма, о воспитании молодежи.

А когда молодежи это необходимо, когда она с бюрократами бьется годами - им (бюрократам) бумаги жалко, чтобы отметить подвиг достойного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день, чисто случайно набрел на данную тему , на этом форуме не бываю... но суть не в этом . сразу хочу высказать моё глубое уважение тем людям которые до последнего бдаются с системой (нашим сволочным правительством) была такая ситуация , я как и вы розыскал медальку не врученную моего деда , отвагу на 42 год , тоже были проблемы с подтверждением родства, но всетаки добился и прислали мне документ на медальку, воевал с ними о возврате мне на хранение медали как память о погибшем, жаль но так и не победил... одно могу сказать боритесь до последнего и возможно вам повезет .

С уважением Александр.

Изменено пользователем AJIEKCAHDP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...