Перейти к содержанию

Наглый кидок с немецкого ебея


Рекомендуемые сообщения

Честно говоря так в наглую еще не дводилось получать фуфельные предметы...сам предмет "подозрительный" но качественно сделан и нужен был моему клиенту для выставки в музее, но то, что прислали - просто ужас.

post-49-1327962735_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря даже не ожидал такого от немцев...

 

http://www.ebay.de/itm/Zaristisches-Russla...=item45f37cf236

 

Все было красиво, и даже адрес фирмы не липовый...

 

IMPRESSUM

Firma Siegmund Stephan

Walsroder Str.43

D-29614 Soltau

UStID: DE114944159

Steuernummer: 41/143/01045

Telefon: 05191-16285

Fax: 05191-17823

email: [email protected]

 

Вроде как даже магазин имеется....

 

http://www.stephan.de/de/de_main.html

 

Но такой нахальный кидок...аж обидно...

 

 

post-49-1327963012_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не спец по белой гвардии, но такое примитивное литье меня просто ошарашило...

post-49-1327963228_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего, что в описании лота указано, что он новый и неиспользованный, а также указано, что он IMPRESSUM, что как я полагаю означает копия?

 

По-моему, в данном случае вы сами себя обманули недочитав описание предмета.

Кстати, в описании также написано, что продавец принимает свои лоты обратно без пояснения причин в течение месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На двух фото-совершенно разные предметы, хоть и копии. На продажу, как я понял, было выставлено фото копии очень хорошего качества, а предмет пришёл совсем не тот...Несолидно! nono.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да перепутал кто-то из сотрудников фирмы и всё. Верните обратно, Вам пришлют другую.

Немцы - народ серьёзный. Орднунг и всё такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Может у него русская жена? lol.gif  lol.gif  lol.gif

 

украинка 100%! lol.gif

 

 

меня честно говоря заколебали покупки на ебей, уже год как. Если покупаю предмет выше среднего. Прошу прислать фотографию предмета на сегодняшней газете с датой и только потом оплачиваю.

 

Хотя тоже не панацея. Купил у хмыря каску сш40, вроде чего тут бояться, послевоенная хоть на фонарные столбы вешай. Эта козлина прислала сш68 и потом прикинулась шлангом: мол я не разбираюсь в типах касок.

 

tanksmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общался с ним персонально, это семейный магазин по милитарии (отец и сын вроде), адрес кастит не липовый и его инет.адрес магазина:http://www.stephan.de/

в течени 4 недель принимает возврат, чато заходит на сушку ни и на саммлер заглядывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попадал с ним в такую же историю. Принимает обратно и возвращает деньги. Деньги, правда, пришлось выколачивать из него месяца два, но в конце концов все вернул. Больше с ним не связываюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Conduit @ Jan 31 2012, 05:25 AM)
а также указано, что он IMPRESSUM, что как я полагаю означает копия?

IMPRESSUM - это обязательная страница на немецких сайтах, где указывается юридически значимая информация о владельце. В Германии с сайтами не забалуешь, все строго germ.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз имел с ним дело - купил медаль. Денешку оплатил через еБэй-посредника, сообщил емму данные по оплате и попросил дать номер для отслеживания. Не получив ответа, через три недели написал повторно. На что херр Стефан мне ответил, что медаль он найти не смог и вернул деньги обратно. При этом мне об этом - ни пол слова. Даже сделку расторгнуть на еБэе не удосужился.

А в Вашем случае - дело 100% правое. Откройте на еБэе "Fall" с мотивировкой "предмет не соответсвует описанию". Сразу станет сговорчевее - деньги выбивать не придется drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

QUOTE (Bayun @ Feb 1 2012, 09:46 AM)
Один раз имел с ним дело - купил медаль. Денешку оплатил через еБэй-посредника, сообщил емму данные по оплате и попросил дать номер для отслеживания. Не получив ответа, через три недели написал повторно. На что херр Стефан мне ответил, что медаль он найти не смог и вернул деньги обратно. При этом мне об этом - ни пол слова. Даже сделку расторгнуть на еБэе не удосужился.
А в Вашем случае - дело 100% правое. Откройте на еБэе "Fall" с мотивировкой "предмет не соответсвует описанию". Сразу станет сговорчевее - деньги выбивать не придется drinks_cheers.gif

Да вроди и порядок на Е-BAY,а как послушаеш и нет wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А мне почему то показалось что вы покупали фуфло одного качества. а вам прислали фуфло другого (более низкого) качества. Отсюда следует вывод: требуйте фуфло качества, которое предоставлено на картинке продажи icon_friends.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (litregol @ Jan 31 2012, 02:32 AM)
Честно говоря так в наглую еще не дводилось получать фуфельные предметы...сам предмет "подозрительный" но качественно сделан и нужен был моему клиенту для выставки в музее, но то, что прислали - просто ужас.

Можно обратица к организаторам e-bay,обьяснить ситуацию,они идут на стороне покупателяба не продавца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...