Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Окский @ Feb 7 2012, 08:04 PM)
Вы не ответили на мой вопрос:штамп,или литьё?
Для сравнения(обычно) выставляют предметы с одинаковой степенью изношенности,хранения,сохрана позолоты,и много чего прочего

Я думаю штамп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все таки фуфел или подлинная мнения разделились?

Завтра выставлю сканы.

Прошу все таки помочь определиться в ответе.

 

Изменено пользователем SinkevichAS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zenon @ Feb 7 2012, 09:37 PM)
Цвет обсуждаемой медали не очень, но думаю, что это такое неудачное фото. Ушко такое могло быть. Могли , конечно, ушко и перепаять. А после пайки медаль потемнела и ее подержали в кислоте, чтобы убрать потемнение, вот и цвет изменился. По такому фото, это только догадки.

+1. Возможно так и есть. Ухо ремонтировали,а потом чем то обработали медаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду коментов по новым фото. Ваше мнение очень необходимо для решения сложившейся ситуации. Заранее всем балгодарен участвующим в обсуждении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вижу, что был не прав. Кадры решают все. Я давно говорил, что бы узнать истину надо делать не фото а скан. Медаль хорошая, просматривается позолота но по ушку остается вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Легионер @ Feb 8 2012, 03:22 PM)
Теперь вижу, что был не прав. Кадры решают все. Я давно говорил, что бы узнать истину надо делать не фото а скан. Медаль хорошая, просматривается позолота но по ушку остается вопрос.

+1, согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу разобрались.

Я в обсуждении не участвовал. Но при просмотре темы медаль показалась подлинной.

Сидел пол дня штампы сравнивал и отличий от оригинала не нашёл. После того как её стали фуфлить, подумал вот это уровень производства копий подняли. Пора завязывать с увлечением. rolleyes.gif

По уху сразу понял что ремонтировали. Про позолоту подумалось что, фото цвета исказили.

Или же её в химии чистили.

Попадались мне нульцевые медали с такими окислами или пятнами караул unsure.gif

Очищал следующим способом в баночку с ацетоном и ватной палочкой тёр. Пока все окислы не слезли. Окислы снимались практически без следа , а вот позолота тоже исчезала. Было что и цвет менялся. sclerosis.gif :

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sokol2012 @ Feb 9 2012, 03:26 AM)
Слава Богу разобрались.
Я в обсуждении не участвовал. Но при просмотре темы медаль показалась подлинной.
Сидел пол дня штампы сравнивал и отличий от оригинала не нашёл. После того как её стали фуфлить, подумал вот это уровень производства копий подняли. Пора завязывать с увлечением. rolleyes.gif
По уху сразу понял что ремонтировали. Про позолоту подумалось что, фото цвета исказили.
Или же её в химии чистили.
Попадались мне нульцевые медали с такими окислами или пятнами караул unsure.gif
Очищал следующим способом в баночку с ацетоном и ватной палочкой тёр. Пока все окислы не слезли. Окислы снимались практически без следа , а вот позолота тоже исчезала. Было что и цвет менялся. sclerosis.gif :

Чистить ацетоном wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, в след. раз не ждите - высказывайте соображения, не бойтесь ошибиться, не ошибается тот кто ничего не делает! Всем удачи и спасибО! Изменено пользователем SinkevichAS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SinkevichAS @ Feb 9 2012, 09:21 PM)
Спасибо, в след. раз не ждите - высказывайте соображения, не бойтесь ошибиться, не ошибается тот кто ничего не делает! Всем удачи и спасибО!

В следующий раз решайте вопрос сначала здесь среди специалистов,а то привыкли

сразу по милициям бегать.

И моя реабилитация где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Yurenn @ Feb 9 2012, 10:35 AM)
QUOTE (sokol2012 @ Feb 9 2012, 03:26 AM)
Слава Богу разобрались.
Я в обсуждении не участвовал. Но при просмотре темы  медаль показалась подлинной.
Сидел пол дня штампы сравнивал и отличий от оригинала не нашёл. После того как её стали фуфлить, подумал вот это уровень производства копий подняли. Пора завязывать с увлечением. rolleyes.gif
По уху сразу понял что ремонтировали. Про позолоту подумалось что, фото цвета исказили.
Или же её в химии чистили.
Попадались мне нульцевые медали с такими окислами или пятнами караул unsure.gif 
Очищал следующим способом в баночку с ацетоном и ватной палочкой тёр. Пока все окислы не слезли. Окислы снимались практически без следа , а вот позолота тоже исчезала. Было что и цвет менялся. sclerosis.gif  :

Чистить ацетоном wacko.gif

Извиняюсь за опечатку!

Не ацетоном, а НАШАТЫРНЫМ СПИРТОМ (аммиаком). Аммиак растворяет окислы меди. Единственно награду из раствора во время чистки вынимать нельзя. Сразу почернеет. Поэтому после чистки емкость ставлю под воду и промываю.

P.s Про ацетон - это у меня в доме ремонт полным ходом. Перед тем как написать на полу краску ацетоном оттирал unsure.gif sclerosis.gif smile.gif lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladik Я выслал Вам клятвенные извинения почтой, а тут Вас никто не фуфлил, о какой реабилитации речь?!

Здесь вопрос и решался, к сожалению не так много Вен через меня прошло, Вы сами читали отзывы категоричные про фуфлогон.

Да и сильно хвост не поднимайте - медаль ремонтное ухо, хз в чем мытая, да и с видом таким что ещё докажи что не фуфел (заплатил я Вам нормально!), так что купите себе блокнот - мой Вам совет - и записывайте прибытие убытие своих Вен, а то совсем запутались. Я часто покупаю награду по фото по одной единственной мне известной причине - а присылать не то, а "тип того!" некрасиво. Работайте над собой и своим сбытом. Я без обид это Вам говорю и не хочу Вас обидеть. А насчет милиции - Вы сами виноваты - я Вас информировал, Вы и пальцем не шевелили, спасибо форумчане помогли разобраться, а так бы Вас быстро научили бы ... уж поверьте, я так первой коллекции в 14 лишился smile.gif))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не учите жить,а лучше матчасть учите.Поищите на этом форуме Вены,может у вас и с ушами что-то прояснится.Надо и самим что-то делать.А то что покупали сами видели,я вас не заставлял вслепую брать.Претензии могли бы быть,если бы вместо указанной вещи я вам выслал бы другую,заранее не предупредив.А здесь всё изначально было обговорено.Короче работайте тоже над собой и своим приобретением.Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...