Перейти к содержанию

...Фрачник СС, Г.Ю и др.


Рекомендуемые сообщения

...Интересно будет на другой тип заколки посмотреть. rolleyes.gif

 

А с фрачником СС по прежнему всё так плохо? Может клеймо на реверсе СС , что нибудь скажет? Или сразу его в морг? sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Mar 26 2006, 12:30 AM)
Ну а эту сцыганил помолодости Гюнтер у меня, смотри на проработку деталей, видно даже на плохом скане wub.gif

...Проработка сильная. wub.gif . Хорошая подборочка. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ВИКТОР 7 @ Mar 26 2006, 12:37 AM)
...Интересно будет на другой тип заколки посмотреть. rolleyes.gif

А с фрачником СС по прежнему всё так плохо? Может клеймо на реверсе СС , что нибудь скажет? Или сразу его в морг? sad.gif

Виктор, я на мясе показал тот вариант заколки о котором говорил smile.gif

 

С СС на мой взгляд плохо, но если честно я не держал этой миниатюры в руках и мне не с чем сравнить sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что знак состоит из двух половинок, это может быть КУПАЛЬ (медная пластинка спресовывается с алюминевой). Лицевая часть медная посеребрянная, реверс алюминевый. Если это Купаль, из под посеребрения в потюртостях просвечивает краснота меди, то знак точно оригинальный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, так диаметр наружной пластины меньше чем основной, ведь из купаля должны были вырубать правильно ? sclerosis.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медь более твёрдая чем аллюминий и при ударе штампом сверху вниз аллюминий больше раздавливается чем медь, короче аллюминий вылазит за медь. Это равносиль, когда ты ешь пирожок с повидлом, повидло всегда из него вылазит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Фуголев @ Mar 26 2006, 01:06 PM)
То что знак состоит из двух половинок, это может быть КУПАЛЬ (медная пластинка спресовывается с алюминевой). Лицевая часть медная посеребрянная, реверс алюминевый. Если это Купаль, из под посеребрения в потюртостях просвечивает краснота меди, то знак точно оригинальный.

...Александр, спасибо! Металл на знаке похож на бронзу, но сквозь бронзу при хорошем увеличении просматриваются красноватые пятна, похожие на медь. На самом знаке посеребрения не осталось, а на иголке сохранились остатки в патине. Завтра сделаю дополнительные фото знака при дневном свете, что бы можно было лучше увидать металл из которого он сделан и может ещё какие небудь подробности замечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Дополнительные фото с разным освещением. Может по этим фото можно будет опредилиться по подлинности. Через металл проступают пятна похожие на старую патинированную медь. Объясните, что такое- купаль. Или это другое название томпака?

post-37-1143480317_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

QUOTE (ВИКТОР 7 @ Mar 25 2006, 02:13 AM)
...Вроде хороший, зачем только делать из двух половин? Может кто знает.

Виктор, про СС ничего сказать не могу, а вот по Югенду пару лет назад назад был такой случай: один товарищ купил лот знаков, был там и Югенд. Я уж не знаю кто и с какой целью надоумил этого "чудака" положить фрачник в серную кислоту на ночь, но потом он принес мне две тонюсенькие серебрянные половинки знака ( практически фольгу). Знак я ему конечно востановил и теперь ( изучив останки) могу предположить как он был изготовлен. Скорее всего знак изготавливали "горячим штампом", предварительно проложив с двух сторон тонкой серебрянной фольгой.

Так что Югенд у тебя скорее всего родной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это альпак, Виктор глянь в разделе "музей" на моей страничке, там его старший брат чууть большего размера висит. Гурт я к сожалению не сфотографировал правда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Apr 16 2006, 08:29 PM)
Это альпак, Виктор глянь в разделе "музей" на моей страничке, там его старший брат чууть большего размера висит. Гурт я к сожалению не сфотографировал правда...

 

...Алексей дай ссылку, не нашёл я раздела музей. sad.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Mar 26 2006, 01:36 AM)
Ну а эту сцыганил помолодости Гюнтер у меня, смотри на проработку деталей, видно даже на плохом скане wub.gif

знакомый фрачник - красота!!!! drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ВИКТОР 7 @ Apr 16 2006, 09:31 PM)
QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Apr 16 2006, 08:29 PM)
Это альпак, Виктор глянь в разделе "музей" на моей страничке, там его старший брат чууть большего размера висит. Гурт я к сожалению не сфотографировал правда...

 

...Алексей дай ссылку, не нашёл я раздела музей. sad.gif drinks_cheers.gif

http://www.1939.ru/?action=catalog&objtype...267bc5aa66eff71

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...