Перейти к содержанию

АВТОРА!


Рекомендуемые сообщения

Я смеялся весь вечер ... wink.gif

Люфтшютц 1 кл. купил в куче памятных знаков по 5 евро на круг. wink.gif С тех пор он и валяется в коробке у Саши в офисе.

 

А фрачник и вообще я Саше на День рождения подарил 2 года назад! wink.gif drinks_cheers.gif lol.gif lol.gif lol.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Ponomarev @ Mar 27 2006, 07:30 PM)
QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Mar 27 2006, 07:09 PM)
А я говорю что сканы надо клеймить, особенно неординарных и дорогих предметов, а то так и будем их в книжках рассматривать  sclerosis.gif

Да дело не в том, что сканы украли...

И цепочка и "Люфтшутц"1кл. лежат у меня, проблема в том, что "Люфтшутц"1кл. у меня лежит В КОРОБКЕ С ФУФЛОМ!!!

Пришёл он давно в куче беспонтовых значков.

После изучения попал в коробку с фуфлом, а Курылёв выставил его, как оригинал. loki32.gif

Скан он спёр с WA, а там в обсуждении об этом было сказано!!! bambr.gif

На WA никто ничего так и не сказал.

Хотя может я не видел? Эту тему я ставил в 2003 ... или 2004 ... Уже и не помню ... reading_help.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман такую книжку в которой солянка из всего что подруку попало чисто комерческая.Сегодня встречялся с человеком он посчитал комерчески выгодно даже очень.Банк дает денег под проэкт без залого но в доле с прибыли. biggrin.gif drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (бомж @ Mar 28 2006, 03:55 PM)
Роман такую книжку в которой солянка из всего что подруку попало чисто комерческая.Сегодня встречялся с человеком он посчитал комерчески выгодно даже очень.Банк дает денег под проэкт без залого но в доле с прибыли. biggrin.gif drinks_cheers.gif

Тэкс, денежки без меня уже делите spiteful.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (бомж @ Mar 28 2006, 03:55 PM)
Роман такую книжку в которой солянка из всего что подруку попало чисто комерческая.Сегодня встречялся с человеком он посчитал комерчески выгодно даже очень.Банк дает денег под проэкт без залого но в доле с прибыли. biggrin.gif drinks_cheers.gif

Если без всех разновидностей и т.д., то это легче легкого, но автор будет банк. wink.gif lol.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

QUOTE (Alex Ponomarev @ Mar 27 2006, 08:36 PM)
Да дело не в том, что сканы украли...
И цепочка и "Люфтшутц"1кл. лежат у меня, проблема в том, что "Люфтшутц"1кл. у меня лежит В КОРОБКЕ С ФУФЛОМ!!!
Пришёл он давно в куче беспонтовых значков.
После изучения попал в коробку с фуфлом, а Курылёв выставил его, как оригинал.  loki32.gif
Скан он спёр с WA,  а там в обсуждении об этом было сказано!!!  bambr.gif

Ай-ай-ай, дяденьки, напрасно вы обижаете «известного коллекционера Олега Курылева». Книга то хорошая. Просто предназначена не для тех, кто собаку съел на этой теме, а для «широкого круга читателей интересующихся историей» - как часто пишут в аннотациях. Книга и написана как научно-популярный обзор, а не как научная монография.

Что касается использования сканов с чужих вещей, то во первых: если бы автор искал хозяев всех вещей сканы которых использовал, то потратил бы на это больше времени, чем на саму книгу, а во вторых: на материалы размещенные в Интернете авторское право не распространяется (к сожалению, конечно) и где то на Вашем же форуме была уже дискуссия по этому поводу. Поэтому самый простой выход действительно тот, что указан выше: клеймить сканы. biggrin.gif

 

Что касается фуфельных цацок, то для любителей ловли блох в чужих трудах, в книге Курылева есть специальный абзац, цитирую (стр.168):

 

«…Между прочим, знатоки немецкой фалеристики могут среди многочисленных иллюстраций этой книги найти копии знаков и других наград (или, если хотите, подделки). Но, если копия хорошо передает суть оригинала, она имеет полное право быть использована в качестве иллюстративного материала (как и простой рисунок)...»

 

drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Валю-Хан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Валю-Хан, а не вы случайно «известный коллекционер Олег Курылев»? rolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет авторского права-вопрос спорный, не знаю насколько "копия передает суть оригинала", а вот суть отношения автора к читателям передана хорошо: дураки, мол, все сожрут!

bambr.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жена взялась читать эту книгу.

И вы знаете, ей нравится! Говорит, написано легко, читается с интересом.

Я тоже пролистал книгу - ляпов много, но если использовать для начинающих, для жен и детей, то очень даже ничего.

Качественность издания (полиграфия) только подогревает интерес у читателей.

Ну а рассказать "что такое хорошо и что такое плохо" уже должны мы сами, по мере своих знаний.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bel @ Apr 28 2006, 10:45 AM)
Я тоже пролистал книгу - ляпов много, но если использовать для начинающих, для жен и детей, то очень даже ничего.
Качественность издания (полиграфия) только подогревает интерес у читателей.
Ну а рассказать "что такое хорошо и что такое плохо" уже должны мы сами, по мере своих знаний.

Наверное, на "ляпах" учиться нельзя никому, даже начинающему rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Ponomarev @ Apr 28 2006, 12:40 AM)
Уважаемый Валю-Хан, а не вы случайно «известный коллекционер Олег Курылев»?

Ага!

Он же Гога, он же Гоша, он же Георгий Иванович! biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Ponomarev @ Apr 30 2006, 02:12 PM)
А вот интервью: biggrin.gif
http://pressmen.bratsk.net/art/kyra.htm

Наша любимая страна простор для прохиндеев. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Ponomarev @ Apr 28 2006, 12:40 AM)
Уважаемый Валю-Хан, а не вы случайно «известный коллекционер Олег Курылев»? rolleyes.gif

Саша, Валю-хан не братчанин. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Apr 30 2006, 04:31 PM)
Саша, Валю-хан не братчанин.  wink.gif

Нет, не братчанин и даже не криворожец biggrin.gif

 

Просьба к уважаемым зубрам от фалеристики: нельзя ли немного конкретики, вместо общих слов о том, что в книге куча ляпов, что она никуда не годится и уровень никак не выше серии «Читаем с мамой» smile.gif . Я бы хоть на полях своего экземпляра карандашиком отметил над чем смеяться весь вечер, а чему можно доверять. Жаль было бы совсем книжку выбрасывать, уж очень картинки красивые happy.gif и подобраны с явным интересом к теме.

 

Заранее благодарен,

Валю-Хан (коренной питерчанин) rolleyes.gif

 

drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Валю-Хан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валю-Хан @ May 1 2006, 06:29 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Apr 30 2006, 04:31 PM)
Саша, Валю-хан не братчанин.  wink.gif

Нет, не братчанин и даже не криворожец biggrin.gif

 

Просьба к уважаемым зубрам от фалеристики: нельзя ли немного конкретики, вместо общих слов о том, что в книге куча ляпов, что она никуда не годится и уровень никак не выше серии «Читаем с мамой» smile.gif . Я бы хоть на полях своего экземпляра карандашиком отметил над чем смеяться весь вечер, а чему можно доверять. Жаль было бы совсем книжку выбрасывать, уж очень картинки красивые happy.gif и подобраны с явным интересом к теме.

 

Заранее благодарен,

Валю-Хан (коренной питерчанин) rolleyes.gif

 

drinks_cheers.gif

Отметь для начала, что Люфтшутц 1-го класса - фуфло в книге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Валю-Хан, несколько примеров я уже показал.

Мне это книгу принёс один знакомый, с точно такой же просьбой: "Отметить карандашом места, где ошибки"

Я эту книгу посмотрел всю, и вернул без пометок, в силу того, что просто пометками её мсправить невозможно.

Автор смело оригинальные знаки называет фальшивыми, и наоборот.

Терминология автора - плод компьютерного перевода англоязычных текстов.

Например: "Планка истребителя первого класса в серебре" - этого даже тупой компьютер не смог бы выдать.

Рыцарский крест майора-парашютиста(картинка содрана из книги Стефана Привитеры(уж книги точно охраняются авторскими правми)), простреленный американской пулей, назван фальшивым исходя из предположения автора, что под воздействием пули крест должно было просто впечатать в тело, но никак не пробить. biggrin.gif

И т.д и т.д. ...........................................................................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Вчера вернулся из Алушты. Там на набережной на КАЖДОМ книжном развале для отдыхающих среди дюдиков и любовных романов эта книга. Сколько же их напечатали?! Указанный тираж 3000 экз + доп. тираж еще столько же. Но это только на Москву и Питер в самый раз. Наверное по черному нашлепали тысяч тридцать. Тут уж автору-составителю впору взвыть, мол "кинули на ржавые гвозди!" Изменено пользователем Валю-Хан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Случайно набрёл на эту тему.Стало грустно.

Пальцы выгибать да в дерьмо втаптывать - остаётся нашим любимым занятием.

Не нравится? СДЕЛАЙ ЛУЧШЕ! Что-то не видать трудов крутых специалистов.

Да для большинства обывателей все эти тонкости с подделками не представляют никакого интереса. Кстати,кто из уважаемых экспертов возьмётся по одному изображению дать заключение о подлинности того или иного предмета?Есть такие?А-у-у-у

На мой взгляд,книга вполне нормально восполняет информационный пробел в теме именно для обычного человека,не сдвинутого на коллекционировании.Доказательство - офигенное число доп.тиражей.

Да и уважаемым знатокам,по-моему, только плюс - есть возможность почувствовать,а главное, показать себя САМЫМ-САМЫМ...

Может всё-таки СДЕЛАЕТЕ что-нибудь ВЫДАЮЩЕЕСЯ,чтобы утереть нос всем этим выскочкам,всяким "известным коллекционерам"? А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Ponomarev @ Mar 26 2006, 01:38 AM)
QUOTE (бомж @ Mar 26 2006, 12:24 AM)
Скорее всего автора нет а составлено по нарезкам из других изданий .Хотя можно попытатся выяснить через издателя только хитро подойти.А книгу надо было печятать на ораньжевой бумаге как телефонный справочник. drinks_cheers.gif

Да нет, книгу обсуждать я ПОКА не хочу, хочется узнать КТО АВТОР???

Александр, для начала, нужно найти того, кто его видел в последний раз! biggrin.gif

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочитал полностью..., оказывается автор действительно существует!! Интерьвью тоже, в духе "виртуального коллекционирования". Возможно, автор станет родоначальником такого направления, как виртуальное картинколлекционирование.

 

А вообще книга появилась именно в то время, когда ее могут "употребить". С одной стороны дифицит русскоязычных изданий (Ульянова на всех маловато),

с другой: наезды и раздувание запрета на нац .символику.

А качество..? А кому оно нужно , тот быстро понял. что это за" красивый винегрет", и пошел дальше.

Это, как с самими знаками, нет оригиналов , предлогают фуфло.А фуфло может побороть только ПРАВИЛЬНАЯ информация и ощущение , осязания подлинного предмета!

Думаю после такой рекламы, не легко будет автору и его будущим изданиям.

Практика показывает, что по законам Ньютона и диффузии, произведения подобного качества выпадают в осадок. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Osya @ Jul 16 2006, 06:22 PM)
Думаю после такой рекламы, не легко будет автору и его будущим изданиям.
Практика показывает, что по законам Ньютона и диффузии, произведения подобного качества выпадают в осадок. rolleyes.gif

А вот тут я посмеюсь. spiteful.gif

Ну-ка покажите, где это на книжных прилавках ПРАВИЛЬНАЯ информация,изложенная ИСТИННЫМИ специалистами?Очень сомневаюсь,что в ближайшее время такое издание появится.Ещё больше,что будет оно напечатано хотя бы близким тиражом. ПРАВИЛЬНЫЕ книги появляются тиражами 300-500 экз. Ну максимум 700-1000. К сожалению.

А как можно понять из интервью,автор готовит новую книжку.Там на компе даже уже кое-каки картинки разглядеть можно.Гарантирую,что это будет бестселлер.Уж с каким знаком,это каждый сам для себя решит,но тиражи этой книги будут не меньшими,чем предыдущей.

А вы пока ругайте,ругайте... spiteful.gif

Кстати,господин Ульянов, насколько я припоминаю, тоже тёплых слов в свой адрес фиг услышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Dolan @ Jul 16 2006, 08:37 PM)
QUOTE (Osya @ Jul 16 2006, 06:22 PM)
Думаю после такой рекламы, не легко будет автору и его будущим изданиям.
Практика показывает, что по законам Ньютона и диффузии, произведения подобного качества выпадают в осадок.  rolleyes.gif

А вот тут я посмеюсь. spiteful.gif

Ну-ка покажите, где это на книжных прилавках ПРАВИЛЬНАЯ информация,изложенная ИСТИННЫМИ специалистами?Очень сомневаюсь,что в ближайшее время такое издание появится.Ещё больше,что будет оно напечатано хотя бы близким тиражом. ПРАВИЛЬНЫЕ книги появляются тиражами 300-500 экз. Ну максимум 700-1000. К сожалению.

А как можно понять из интервью,автор готовит новую книжку.Там на компе даже уже кое-каки картинки разглядеть можно.Гарантирую,что это будет бестселлер.Уж с каким знаком,это каждый сам для себя решит,но тиражи этой книги будут не меньшими,чем предыдущей.

А вы пока ругайте,ругайте... spiteful.gif

Кстати,господин Ульянов, насколько я припоминаю, тоже тёплых слов в свой адрес фиг услышал.

Не могу не согласится практически со всем. drinks_cheers.gif

Ульянов в любом случае это лучшее, что есть на русскоязычном рынке, но он очень категоричен.

 

Что касается так называемых специалистов wink.gif ,

то тут все и так ясно ...

Ленивы и не нуждаются в деньгах, а значит нет стимула к работе.

Конечно есть еще тщеславие, но не все ему подвержены.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что получается: тиражи , экземпляры, барыш это то , что на первом месте.

А обьективность поданной информации на "16-ом". Как будет "звучать" имя автора? "А по барабану!" wink.gif" Имя , на хлеб не намажешь "

 

Имена западных авторов десятилетия на слуху, время рассудило какие книги

на год, а какие на века.

Да, большие тиражи хорошо популяризируют саму тему. Реклама!

Но сколько лет, любителям и коллкционерам прийдется отвечать на те ребусы и головоломки. так опрометчиво выпущенные автором? sclerosis.gif

А они уже" гуляют". Уже приходится обьяснять людям, что есть хорошо, а что плохо.

Короче говоря, "непропеченные пирожки" лучше сразу выбросить, от них может быть несварение. spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем бы мне это не грозило - я скажу!

Конечно стремление к чистой истине - похвально,

однако как с тезисом "знания должны вознаграждаться?"

У кого здесь на форуме подпись "Знания - сила, а для некоторых

еще и хлеб". Потраченные на знания усилия без отдачи не принесут

удовлетворения. В данном случае просто вознаграждения захотелось

уже сейчас, а напечатанную книгу можно доработать во втором издании.

А насчет истинных знаний - говорить слово "халва" можно скоко угодно,

но истинная информация от этого сама не появится.

У Вас вот база данных есть - а данных в ней ........

Да не критикую я, ясен пень что такой форум сделать тоже не два пальца

об асфальт, просто рассматривать ситуацию нужно с обеих сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Альберт @ Jul 18 2006, 01:44 PM)
Чем бы мне это не грозило - я скажу!
Конечно стремление к чистой истине - похвально,
однако как с тезисом "знания должны вознаграждаться?"
У кого здесь на форуме подпись "Знания - сила, а для некоторых
еще и хлеб". Потраченные на знания усилия без отдачи не принесут
удовлетворения. В данном случае просто вознаграждения захотелось
уже сейчас, а напечатанную книгу можно доработать во втором издании.
А насчет истинных знаний - говорить слово "халва" можно скоко угодно,
но истинная информация от этого сама не появится.
У Вас вот база данных есть - а данных в ней ........
Да не критикую я, ясен пень что такой форум сделать тоже не два пальца
об асфальт, просто рассматривать ситуацию нужно с обеих сторон.

Так же не могу не согласиться. drinks_cheers.gif

А База ... пополняется когда не лениво пополнителям. wink.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Osya @ Jul 17 2006, 09:41 AM)
Имена западных авторов десятилетия на слуху, время рассудило какие книги
на год, а какие на века.
Да, большие тиражи хорошо популяризируют саму тему. Реклама!
Но сколько лет, любителям и коллкционерам прийдется отвечать на те ребусы и головоломки. так опрометчиво выпущенные автором? sclerosis.gif
А они уже" гуляют". Уже приходится обьяснять людям, что есть хорошо, а что плохо.

Золотые слова.Главное,что книга привлечёт к коллекционированию немало народу.Кто этим заболеет серьёзно,у того хватит упорства докопаться до истины и со временем он запрячет эту свою первую книженцию подальше и будет вспоминать с улыбкой.

А потом,сам процесс поиска-это же самое интересное.

Ну а отвечать на ребусы и головоломки я бы стал вопросом,с которого всё началось:"А кто такой Курылёв?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...