Перейти к содержанию

ХХ лет РККА


Рекомендуемые сообщения

Может медаль брак,которую проглядело ОТК?Разве такого небыло? И вместо переплавки медаль вручили кавалеру?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (John Do @ Mar 11 2012, 09:56 PM)
Трава конечно интересная... Нечего сказать... Вопрос - над пряжкой на ремне что за "узоры"? И если несложно -вес укажите...

Коллега ,вес не укажу, есть только фото которыми располагаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kotofei64 @ Mar 12 2012, 03:12 PM)
Может медаль брак,которую проглядело ОТК?Разве такого небыло? И вместо переплавки медаль вручили кавалеру?

В чем брак? Понятно, если взяли заготовку меньшей толщины и рисунок полностью не продавился, произошла сдвижка заготовки, произошло растрескивание края медали, треснул штамп и тп. Но что это за брак, который изменил рисунок травы? Я несколько лет проработал на заводе Ленэмальер, который выпускал медали и значки и не могу понять технологию подобного брака, разве сверхестественными силами! А вот, если с подлинной медали сняли резиновую форму, а потом в форму инжектором впрыснули воск и получили восковую модель медали, а потом ее отлили в серебре, то на этих этапах могло произойти смятие рисунка травы, который подправили или в воске, или в готовой отливке. Тогда и объяснимы раковины( каверны) по краю медали на реверсе. А положить эмали не проблема. Сейчас вся ювелирная промышленность использует при наложении эмали литые изделия, а штампованные используются редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (John Do @ Mar 11 2012, 09:56 PM)
Трава конечно интересная... Нечего сказать... Вопрос - над пряжкой на ремне что за "узоры"? И если несложно -вес укажите...

Еще! Правильно было замечено коллегой. Откуда такие раковины? Это не ударчики от носки. Это раковины от литья.

post-135-1331554442_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще. Что за мешки под глазами, столько не выпить? На буденовке раковины. На цифрах ХХ не остатки позолоты, а обычная патина, как и на всей медали. Вот остатки позолоты.

post-135-1331555258_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не о том, чтобы положить эмаль, это действительно не проблема.

А вот положить эмаль похожую на оригинальную, ЭТО ПРОБЛЕМА !

 

И в данном случае, какие-то получаются слишком бестолковые изготовители фуфла.

Между букв и в самых труднодоступных местах все следы убрали, все чистенько ,

а на самом видном месте , где не каких проблем чтобы доработать, "каверны" оставили.

 

На данной медали позолота с патиной , а на приведенном образце - позолота без патины.

То, что она там родная, еще не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медаль получается спорная, но вот на просьбу коллеги написать вес медали ответа не последовало. Может это как то прояснит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же , про вес я процитировал и написал! Я его просто не могу дать, так как медаль не моя... Я располагаю только фото. Но думаю хозяин медали предоставит вес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (yustas @ Mar 12 2012, 11:28 PM)
Медаль получается спорная, но вот на просьбу коллеги написать вес медали ответа не последовало. Может это как то прояснит

Почему же , про вес я процитировал и написал! Я его просто не могу дать, так как медаль не моя... Я располагаю только фото. Но думаю хозяин медали предоставит вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Igor SPB @ Mar 12 2012, 07:54 PM)
Понятно, логически обосновать не получается.

Я предоставил множественные доказательства своего мнения, а с Вашей - только бла-бла-бла...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zenon @ Mar 13 2012, 09:26 AM)
QUOTE (Igor SPB @ Mar 12 2012, 07:54 PM)
Понятно, логически обосновать не получается.

Я предоставил множественные доказательства своего мнения, а с Вашей - только бла-бла-бла...!

Скажи пожалуйста, сколько за свою жизнь ты их держал в руках?

И опыт работы на "эмальере", ну ни как не дает оснований утверждать, что это фуфел.

Есть одно очень простое место в этой медали, которое ПОКА не подделывается. Не могут.

Свое мнение за медаль могу подтвердить деньгами и КУПИТЬ её.

Вот такое "бла-бла-бла". cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

медаль у меня на руках

вес 24,3 гр с соед серебр звеном

звенит

 

что значит бла- бла ?

 

какие-тут множественные доказательства ?

 

вот, ставлю сканы букв и несколько самых проблемных мест для удаления следов литья

где здесь хоть намек на раковины ?

на предметах на несколько с ценой на несколько порядков выше эти следы толком не могут

убрать.

а здесь все зачистили, а на самом видном месте оставили ?

 

при просмотре "гуртика" букв и фигуры бойца, грани острые, от чекана

с правой стороны , в верх от букв , по гурту чуть приподнята кромка, образвавшаяся при штампе

 

по поводу перепития бойца, так они все с таким синдромом

в том числе, ессно, и на выставленной , вроде как для сравнения мытой медали

 

по эмали вопросы есть ?

 

может есть где-то возможность уложить так правдоподобно ?

следы ношения на эмали так же очень характерны

искусственно , от ношения в кармане с ключами и прочей хренью , такого не достичь

post-135-1331625852_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение медаль оригинальная.Поддержу мнение Петра Филатова из поздних после 34300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу тех кто высказался в пользу подлинности медали,

уверен на 100%,что копий такого качества мы на своем веку не увидим.

Как произошла такая деформация травы БОЛЬШОЙ вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Xamer1423 @ Mar 13 2012, 04:19 PM)
Пора завязывать с собирательством и коллекционированием. wacko.gif

Да уж... Виктор Кауфман ушел из фалеры,перешел на камни. А я то наивный думал,что разбираюсь в Двадцатках. Наверно и мне пора на булыжники переходить sad.gif . Там подделок нет smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом случае чтобы определить подлинность данной медали поможет только экспертиза по времени изготовления данного изделия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...