Перейти к содержанию

ХХ лет РККА


Рекомендуемые сообщения

Так литье или штамп левый wink.gif

 

Определитесь !

 

Изучайте глубже и все будет хорошо !

Интересно все же когда люди видят одно и тоже, а выводы делают крайне противоположные.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Igor SPB @ Mar 13 2012, 06:04 PM)
Для начала изучения, рекомендую журнал АК № 4

А где его можно найти? В инете есть или только печатное издание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно девки пляшут wacko.gif Но аверс друзья мои, эмаль так не состарить, желтая кромка у края эмали у всех реальных медалей должна быть. Мож мы чаво незнаем мож фуфлоделы научились таки клепать . Однако интересно rolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (искалик @ Mar 13 2012, 06:41 PM)
Интересно девки пляшут wacko.gif Но аверс друзья мои, эмаль так не состарить, желтая кромка у края эмали у всех реальных медалей должна быть. Мож мы чаво незнаем мож фуфлоделы научились таки клепать . Однако интересно rolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kotofei64 @ Mar 13 2012, 04:26 PM)
QUOTE (Xamer1423 @ Mar 13 2012, 04:19 PM)
Пора завязывать с собирательством и коллекционированием. wacko.gif

Да уж... Виктор Кауфман ушел из фалеры,перешел на камни. А я то наивный думал,что разбираюсь в Двадцатках. Наверно и мне пора на булыжники переходить sad.gif . Там подделок нет smile.gif

Вы янтарь попробуите собирать cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zenon @ Mar 13 2012, 06:51 PM)
QUOTE (искалик @ Mar 13 2012, 06:41 PM)
Интересно девки пляшут wacko.gif Но аверс друзья мои, эмаль так не состарить, желтая кромка у края эмали у всех реальных медалей должна быть. Мож мы чаво незнаем мож фуфлоделы научились таки клепать . Однако  интересно rolleyes.gif

на этой отечке за версту видать, что эмаль переложена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kotofei64 @ Mar 13 2012, 06:23 PM)
QUOTE (Igor SPB @ Mar 13 2012, 06:04 PM)
Для начала изучения, рекомендую журнал АК № 4

А где его можно найти? В инете есть или только печатное издание?

только в печатном виде

обратитесь к Мариану Крюкову, возможно еще остались

 

Там , кстати про " водяные" знаки медали РККА написано, которые на данной медали ЕСТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

800 баксов и она Ваша !

 

Сразу предупреждаю о ее подлинности.

Поэтому, без дальнейших претензий, что мол покупали копию, а она оригинал

Возврата не будет !

 

Люди изучали медаль РККА , несколько глубже, чем мы с Вами.

Некоторые свои заметки они изложили в журнале АК № 4

Этих заметок вполне достаточно, чтобы понять, что медаль оригинальная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexF Заголовок сообщения: Re: 2ст. № 607111 клеймо штихелемДобавлено: Вт мар 13, 2012 3:30 pm

 

 

 

 

Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 5:12 pm

Сообщений: 430

Откуда: New York, USA GRACE писал(а):

...И что интересно,жёлто коричневое "явление" на красной эмале,- тоже есть...

 

А ведь лет 10 назад это был основной признак подлинности эмали, а теперь, кхе-кхе, научились...

 

Это слова Алекса Филера об эмали на отечке, но эти слова применимы и для любого знака. Наличие желтой каймы на контакте эмали с металлом не является уже признаком подлинности. Выставьте эту медаль на обсуждение на форум Мондвора, послушаем мнение Александра Литвиненко и других форумчан. Дело ведь принципиальное. Или обсуждаемая медаль фуфло, или, действительно, появилась новая разновидность травы, причем, сразу две. И еще, не у всех есть АК 4, выставьте здесь выдержку из журнала и снимем все вопросы. Дайте документальное подтверждение существования данной травы, а значит и подлинности медали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если серьезно, то я щитаю обсуждаемую медаль подлинной.

 

Собственно кроме травы к ней претензий и нет, а трава как извесно на каждой медали своя, так что проблем не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум МОНДВОР , давно прекратил свое существование.

 

 

Если считаете необходимым, выставляйте приведенные сканы и мнения на форум ФАЛЕРИСТИКА.

Форум также очень достойный.

 

Здесь уже высказались ряд очень профессиональных товарищей.

Александра, я изначально, также просил высказаться в данной теме.

Выздоровеет, освободиться и думаю, отпишет.

 

 

По поводу окисла на кромке эмали - да изображать научились и уже давно,

но это как патина настоящая и наведенная. Отличается.

 

Ксерокопированию статьи из журнала, и выставленияе ее в электронном виде, как минимум не этично.

Право на это имеет издатель в лице главного редактора Александра Пономарева , директора по развитию Мариана Крюкова.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zenon @ Mar 13 2012, 04:12 PM)
Получается, что появился еще один вариант травы - № 3. Будем ждать №4, №5,№6 ... и тд.

№4.

post-135-1331712801_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zenon @ Mar 13 2012, 04:12 PM)
Получается, что появился еще один вариант травы - № 3. Будем ждать №4, №5,№6 ... и тд.

№5.

post-135-1331713084_thumb.jpg

Изменено пользователем Петр Филатов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№5.

Кстати "Луч" и выставлял её.

post-135-1331713200_thumb.jpg

Изменено пользователем Петр Филатов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zenon @ Mar 13 2012, 04:12 PM)
Получается, что появился еще один вариант травы - № 3. Будем ждать №4, №5,№6 ... и тд.

Все строго по цифрам. cool.gif

Или исчё поискать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петр, спасибо. Так ты бы создал тему по всем разновидностям травы, всем было бы полезно. И не надо было бы столько бодаться. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не нужно делать безапелляционные заявления ( тем более когда тема Вам не знакома досконально) , а обсуждать в конструктивном русле

2. Уметь признавать свои ошибки.

 

 

Петр, СПАСИБО !!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Igor SPB @ Mar 14 2012, 01:35 PM)
1. Не нужно делать безапелляционные заявления ( тем более когда тема Вам не знакома досконально) , а обсуждать в конструктивном русле
2. Уметь признавать свои ошибки.


Петр, СПАСИБО !!!

Это ж какие я безапелляционные зявления делал? Я написал , что медаль меня не греет. Может Вы мне запретите высказывать личное мнение? И вообще, эту медаль на обсуждение выставил другой человек, какие Ваши здесь интересы? В последнем посте я обратился с просьбой к Петру Филатову, который выставил образцы медалей с различной травой, Вы то чего влезли? Да еще с поучениями. Вы, в отличие от Петра, не привели никаких доводов подлинности медали и примеров разновидности травы. А Петру еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что достигли консенсуса!

Не ругаемся, всегда смотрим внимательно, знания применяем правильно, сам иногда бывает тороплюсь.

За всю практику "ИгорьСПб" ни разу не был замечен НИ в некомпетентности, НИ в выставлении сомнительных предметов.

Открывшему тему видимо стоит пересмотреть свои подозрения. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считаю ,что износ штампа на обсуждаемой медали не мог дойти до такого брака cool.gif

post-135-1331722800_thumb.jpg

Изменено пользователем nagrada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nagrada, Ваша медаль не с травой обсуждаемой, а другая, самая распространенная. Вот и хочется создать банк разновидностей травы, чтобы не было ошибок и подозрений. В компетентности Игоря сомнений нет, но не он выставил эту медаль, хотя заявил, что медаль у него. Я, конечно, понимаю, что произошло, но если у потенциального покупателя возникли сомнения, то почему бы не пообсуждать. Петр, а есть еще у тебя разновидности травы кроме выставленных? Жаль, что сканы не всегда удачные, деталей не видно. И сколько, по твоему мнению, было трав? drinks_cheers.gif icon_friends.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

...........................

написал и удалил , чтобы вновь не затрагивать вопрос о том кто кому и что доказал

или не доказал, влазил или не влазил и т.п.

 

По поводу покупателя, все нормально. Я ему сам , изначально сказал, что он может выставить на любой форум и проконсультироваться.

Ну и в общем-то для меня эта не та сумма , чтобы я "температурил" по поводу того, что купят ее

или нет. Возник , что называется , вопрос чести.

 

В споре рождается истина. Тема перешла в теоретическую smile.gif

Петру еще раз спасибо !

 

zenon, всем участвующим drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож я чегото не понимаю он насколько мне извесно медали чеканились ОДНИМ штампом причём все . Скоро пойдут разновидности головы, рук, ног, цифр и тд. Bawling.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (искалик @ Mar 14 2012, 04:24 PM)
Мож я чегото не понимаю он насколько мне извесно медали чеканились ОДНИМ штампом причём все . Скоро пойдут разновидности головы, рук, ног, цифр и тд. Bawling.gif

Искалик, я тоже раньше думал, что эти медали чеканились не одним штампом, а двумя, я и привел в обсуждении две разновидности травы. Но оказывается, что штампов было несколько, вон Петр Филатов сколько выставил. Надо посмотреть журнал АК 4, что там написано. С этим надо разбираться. Зачем нужно было изготавливать новые штампы с некрасивой травой, если был хороший штамп. Ведь изготовив один маточник, можно изготовить неограниченное количество рабочих штемпелей. А маточников, как я думал раньше, было два ( с травой №1 и №2). На базе этих двух маточников, можно было отчеканить несколько сотен тысяч медалей! Поэтому, появление новых мне непонятно. Зачем? Я не зря писал, что работал на заводе, где чеканили медали и значки. Я знаю всю технологию изготовления штампов и чеканки. Не нужны были новые штемпеля. Тем более с такой травой. Я не отрицаю подлинность появившихся новых разновидностей, мне непонятна причина их появления. Их изготовление требует временных затрат, а на мондворе, по моему мнению, время ценили. Это ведь был 38 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zenon @ Mar 14 2012, 05:19 PM)
QUOTE (искалик @ Mar 14 2012, 04:24 PM)
Мож я чегото не понимаю он насколько мне извесно медали чеканились ОДНИМ штампом причём все . Скоро пойдут разновидности головы, рук, ног, цифр и тд. Bawling.gif

Искалик, я тоже раньше думал, что эти медали чеканились не одним штампом, а двумя, я и привел в обсуждении две разновидности травы. Но оказывается, что штампов было несколько, вон Петр Филатов сколько выставил. Надо посмотреть журнал АК 4, что там написано. С этим надо разбираться. Зачем нужно было изготавливать новые штампы с некрасивой травой, если был хороший штамп. Ведь изготовив один маточник, можно изготовить неограниченное количество рабочих штемпелей. А маточников, как я думал раньше, было два ( с травой №1 и №2). На базе этих двух маточников, можно было отчеканить несколько сотен тысяч медалей! Поэтому, появление новых мне непонятно. Зачем? Я не зря писал, что работал на заводе, где чеканили медали и значки. Я знаю всю технологию изготовления штампов и чеканки. Не нужны были новые штемпеля. Тем более с такой травой. Я не отрицаю подлинность появившихся новых разновидностей, мне непонятна причина их появления. Их изготовление требует временных затрат, а на мондворе, по моему мнению, время ценили. Это ведь был 38 год.

+1. Ну вот Зенон,Вы снова сами задали тот вопрос,который я пол-года назад задавал по Севастополям. На Фалеристике-су есть тема, где выставлены 10!!! разновидностей медали За оборону Севастополя,который по тиражу чуть-чуть больше ХХлет РККА. Я тоже тогда спрашивал -зачем столько? Это глупо и ненужно делать столько штемпелей. Никто так и недал тогда вразумительный ответ. Но авторы той темы уверены в своей правоте.И Вы тоже их поддержали. Так почему теперь удивляетесь? Петр Филатов выставил в 2 раза меньше разновидностей РККА,чем Севастополей в теме на Фалеристике. Я уже ничему не удивляюсь. Но лично для себя я выводы сделал давно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...