Перейти к содержанию

ХХ лет РККА


Рекомендуемые сообщения

" В ромашки спрятались, помяли лютики - сняла решительно..., а он не попросил." Трава не нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в ней не так ? На сколько я знаю, что называется , в свое время, в теоретических исследованиях травы, И. Пак с сотоварищи не каких закономерностей в произрастании травинок

не обнаружили. Не по размеру лютиков и ромашек, не по их привязке к местности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В медали были две разновидности травы. То есть, были две разновидности штампов и других не было. Это аксиома. Штамп № 1 на имел горизонта между ног бойци, а штамп №2 имел горизонт. Рисунок травы у этих разновидностей тоже отличается. Привожу коллаж этих разновидностей. Обсуждаемая претендует на разн. №2 ( на коллаже она верхняя). Ничего похожего. Есть и другие ляпы в медали. Считаю медаль литой копией со 2-й разновидности.

post-135-1331455283_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот увеличенная. Сравнивайте. Трава обсуждаемой должна быть один в один - это ведь штамп.

post-135-1331455424_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю и не понимаю- аверс хороший,никаких притензий нет. Эмаль горячая,старая,на буквах позолота просматривается. Ухо в норме. А вот реверс? Верх без притензий,а низ напрягает.Трава непонятная.В самом верху (у ног бойца) -нормальная,а снизу-караул! Может забили чем низ медали? Непонятный буртитик у цифры 38(какие то наплывы рядом с восьмеркой). Дыра на буртике откуда? Вес бы узнать(без колоки). Пока немогу дать однозначного ответа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу пеположить что медаль нормальна травка на прягает канешн но можно списать на дефекты времени (в таких случаях по фото точно говорить о поденности сложно) Эмаль правильна в не сомнеия.. Если не видеть аверс я б засомнивался..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zenon @ Mar 11 2012, 06:21 PM)
Подлинная внизу.

Обе подлиные сохран разный smile.gif

Изменено пользователем искалик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так эта проблема перекрывает все плюсы. У нас что, реверсы вручную на мондворе изготавливали? Посмотрите, хотя бы, на траву впереди правого сапога и сравните с оригиналом. Я ведь специально коллаж сделал. А раковины по краю реверса внизу? Такая трава может быть при снятии восковой модели, которую слегка замяли пальцами, а потом немного подрезали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zenon , т.е утверждаете, что медаль не оригинальная, исполнена методом литья ?

 

Дефекты, которые Вы называете раковинами, не редкость на медали РККА.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zenon @ Mar 11 2012, 08:43 PM)
Так эта проблема перекрывает все плюсы.

Ни какой проблемы я здесь вообще не вижу.

Нормальная, оригинальная, в хорошей сохранности медаль. Такую еще поискать надобно.

Мое мнение - последние тысячи, они обычно так выглядят.

И "зачес" травы, или её "выщипанность" бывает ой какая разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трава конечно интересная... Нечего сказать... Вопрос - над пряжкой на ремне что за "узоры"? И если несложно -вес укажите...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Петр Филатов @ Mar 11 2012, 09:33 PM)
QUOTE (zenon @ Mar 11 2012, 08:43 PM)
Так эта проблема перекрывает все плюсы.

Ни какой проблемы я здесь вообще не вижу.

Нормальная, оригинальная, в хорошей сохранности медаль. Такую еще поискать надобно.

Мое мнение - последние тысячи, они обычно так выглядят.

И "зачес" травы, или её "выщипанность" бывает ой какая разная.

Петр, как может быть зачес и выщипанность травы разной, если это штамп? Может быть изношенность рисунка, могут быть риски и забоины от носки, но сам рисунок остается неизменным- ШТАМП! Я обвел очень характерное место. Как при одном штампе такое различие. А литая копия всё объясняет.

post-135-1331531921_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмаль оригинальную эта версия тоже объясняет ?

На подлинную переложить не могут, а тут якобы на литую уложили так, что будь здоров !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...