Перейти к содержанию

идентификация фото


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Помогите пожалуйста с определением звания и полка по фото

 

заранее спасибо

post-651-1332953702_thumb.jpg

Изменено пользователем kakhteli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kakhteli @ Mar 28 2012, 08:57 PM)
прикрепляю так же увеличенные погоны.

спасибо большое)) Насчет имени И фамилии точно? сомнений нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kakhteli @ Mar 28 2012, 08:57 PM)
QUOTE (kakhteli @ Mar 28 2012, 08:57 PM)
прикрепляю так же  увеличенные погоны.

спасибо большое)) Насчет имени И фамилии точно? сомнений нет?

думаю что вопрос мой можно снять.

 

погуглил и нашел Сотник Собственного Его Императорского Величества Конвоя , Иван Андреевич Ветер.

 

Дело в том, что некий человек выдавал сие фото за портрет своего пращюра, умершего в 1847 году. учитывая. что персонаж сей "претендует" на происхождение из одного княжеского рода, но в качестве доказательств постоянно предъявляет, "фальшивки" захотелось узнать кого на этот раз он себе избрал в предки.

 

Большое спасибо за оперативную помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kakhteli @ Mar 28 2012, 09:03 PM)
QUOTE (kakhteli @ Mar 28 2012, 08:57 PM)
QUOTE (kakhteli @ Mar 28 2012, 08:57 PM)
прикрепляю так же  увеличенные погоны.

спасибо большое)) Насчет имени И фамилии точно? сомнений нет?

думаю что вопрос мой можно снять.

 

погуглил и нашел Сотник Собственного Его Императорского Величества Конвоя , Иван Андреевич Ветер.

 

Дело в том, что некий человек выдавал сие фото за портрет своего пращюра, умершего в 1847 году. учитывая. что персонаж сей "претендует" на происхождение из одного княжеского рода, но в качестве доказательств постоянно предъявляет, "фальшивки" захотелось узнать кого на этот раз он себе избрал в предки.

 

Большое спасибо за оперативную помощь!!!

Есть два подлинных фото,одно у нашего форумчанина ,другое в Болгарии у хорошо мне знакомого человека,который мне даже Электронную версию дал,как впрочем и всей своей коллекции.А персонажа установили в ходе обсуждения вот в этой теме.

http://sammler.ru/index.php?showtopic=64626&hl=

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оригинала фото у меня нет. Есть только скан. Якобы, на обороте написано "князь Дадианъ".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nobody @ Mar 28 2012, 09:13 PM)
Интересно то, что у представленного фото газыри на груди полностью ...
Оно первичнее получается , что-ли ? ... drinks_cheers.gif

Существуют,повторю еще раз,две подлинные фотографии ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Mar 28 2012, 09:24 PM)
QUOTE (nobody @ Mar 28 2012, 09:13 PM)
Интересно то, что у представленного фото газыри на груди полностью ...
Оно первичнее получается , что-ли ? ...  drinks_cheers.gif

Существуют,повторю еще раз,две подлинные фотографии ...

Теперь , получается уже 3 ... drinks_cheers.gif

По данной сложно судить о подлинности , но тем не менее ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kakhteli @ Mar 28 2012, 09:16 PM)
оригинала фото у меня нет. Есть только скан. Якобы, на обороте написано "князь Дадианъ".

Дадианъ говорите... ,они бы еще Багратион-Мухранский ,Орбелиани ,или Амилахвари написали бы..

Все тут ясно коллега,Вы ведь видите...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, а можно ли проверить список конвоя? не служил ли там кто либо из князей Дадиан (не путать с князьями Дадиани). Лицо "претендующее" на происхождение от человека на фото, уверяет что фото ему дал отец, проживающий в Германии. Я конечно на 99 % уверен, что "претендент" просто откапал где-то сие фото и выдает за родственника, НО как оказывается это возможно копия "второго подлинного" фото И.А. Ветра, которое не очень-то, насколько я понял, известно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Mar 28 2012, 09:28 PM)
QUOTE (kakhteli @ Mar 28 2012, 09:16 PM)
оригинала  фото у меня  нет. Есть только скан. Якобы, на обороте написано "князь Дадианъ".

Дадианъ говорите... ,они бы еще Багратион-Мухранский ,Орбелиани ,или Амилахвари написали бы..

Все тут ясно коллега,Вы ведь видите...!

Нееет)) он стойко настаивает на Дадианах (первой династии, переехавшей в Россию в 1691 г.). Ему именно эта версия нравится, и ее с упорством отстаивает. В дело идут даже "архивные справки" о крещении в 1938 году!! wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kakhteli @ Mar 28 2012, 09:30 PM)
...... НО как оказывается это возможно копия "второго подлинного" фото И.А. Ветра, которое не очень-то, насколько я понял, известно.

У Вас скан с таких же фото я думаю это и так ясно. Возможно существовал отпечаток где газыри видны четче.. Но думаю достаточно и того что Ветер служил в конвое с 90-х годов 19 века и до Великой войны. А князья Дадианъ (а скорее всего Дадиани,владетели Мингрелии) В конвое могли служить...и именно в середине 19-го столетия...

post-651-1332956845_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта фотография не отпечатана с негатива, детали в светах и тенях утеряны, это перепечатка с бумаги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nobody @ Mar 28 2012, 09:46 PM)
Ну претендует человек на родство и пускай претендует , у каждого свои причуды ...
У нас свободная страна ...
smile.gif

Да пускай претендует,Бог с ним,только зачем врать ..... drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Mar 28 2012, 09:47 PM)
QUOTE (kakhteli @ Mar 28 2012, 09:30 PM)
...... НО  как оказывается это возможно  копия "второго подлинного"  фото И.А. Ветра, которое не  очень-то, насколько я понял, известно.

У Вас скан с таких же фото я думаю это и так ясно. Возможно существовал отпечаток где газыри видны четче.. Но думаю достаточно и того что Ветер служил в конвое с 90-х годов 19 века и до Великой войны. А князья Дадианъ (а скорее всего Дадиани,владетели Мингрелии) В конвое могли служить...и именно в середине 19-го столетия...

уважаемый term100,

 

речь идет о князьях Дадиан (иногда Дадиановы), с 1691 года живших в России. именно до этого времени бывших владетелями Мегрелии, где были свергнуты родом Чиковани, принявших спустя время их фамилию. князь Георгий (Егор) Леонович (Леванович) Дадиани, сын последнего владетеля из первой династии Левана IV. генерал-майор русской службы и родоночальник князей Дадиан (Дадиановых).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Mar 28 2012, 09:50 PM)
QUOTE (nobody @ Mar 28 2012, 09:46 PM)
Ну претендует человек на родство и пускай претендует , у каждого свои причуды ...
У нас свободная страна ...
smile.gif

Да пускай претендует,Бог с ним,только зачем врать ..... drinks_cheers.gif

вот именно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kakhteli @ Mar 28 2012, 09:54 PM)
QUOTE (term100 @ Mar 28 2012, 09:47 PM)
QUOTE (kakhteli @ Mar 28 2012, 09:30 PM)
...... НО  как оказывается это возможно  копия "второго подлинного"  фото И.А. Ветра, которое не  очень-то, насколько я понял, известно.

У Вас скан с таких же фото я думаю это и так ясно. Возможно существовал отпечаток где газыри видны четче.. Но думаю достаточно и того что Ветер служил в конвое с 90-х годов 19 века и до Великой войны. А князья Дадианъ (а скорее всего Дадиани,владетели Мингрелии) В конвое могли служить...и именно в середине 19-го столетия...

уважаемый term100,

 

речь идет о князьях Дадиан (иногда Дадиановы), с 1691 года живших в России. именно до этого времени бывших владетелями Мегрелии, где были свергнуты родом Чиковани, принявших спустя время их фамилию. князь Георгий (Егор) Леонович (Леванович) Дадиани, сын последнего владетеля из первой династии Левана IV. генерал-майор русской службы и родоночальник князей Дадиан (Дадиановых).

Уважаемый Коллега,это уже другое дело... Дадиани (Чиковани) и Дадиани(Дадианъ,или Дадиановы).Но в середине 19 века в конвое они служить могли.И те и другие.Мой Вам совет напишите в личку нашему форумчанину под ником "Военный коллекционер"-Дмитрию Клочкову,он написал отличную книгу о конвое и думаю сможет Вам помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Mar 28 2012, 09:54 PM)
QUOTE (Авдеев Владимир @ Mar 28 2012, 09:47 PM)
Эта  фотография не отпечатана с негатива, детали в светах и тенях утеряны, это перепечатка с бумаги.

Владимир Вы про выложенную мной?,если да?,то ответственно заявляю,что фото это держал в руках -оно 100% подлинное ,надеюсь у Вас не вызывает сомнения,что я отличу подлинник фото,от новодела....Я же и помог приобрести это фото Д. Стайкову и он увез его в Болгарию.

Нет Борис. На вашей все читается, как положено, а вот на той, что выставлена топик стартером, тени в провале, в светах деталей нет. Дело в том, что ширина диапазона негатива всегда шире, чем у бумаги, а уж с бумаги на бумагу потери естественно больше. Это по контрасту бросается в глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Авдеев Владимир @ Mar 28 2012, 10:05 PM)
QUOTE (term100 @ Mar 28 2012, 09:54 PM)
QUOTE (Авдеев Владимир @ Mar 28 2012, 09:47 PM)
Эта  фотография не отпечатана с негатива, детали в светах и тенях утеряны, это перепечатка с бумаги.

Владимир Вы про выложенную мной?,если да?,то ответственно заявляю,что фото это держал в руках -оно 100% подлинное ,надеюсь у Вас не вызывает сомнения,что я отличу подлинник фото,от новодела....Я же и помог приобрести это фото Д. Стайкову и он увез его в Болгарию.

Нет Борис. На вашей все читается, как положено, а вот на той, что выставлена топик стартером, тени в провале, в светах деталей нет. Дело в том, что ширина диапазона негатива всегда шире, чем у бумаги, а уж с бумаги на бумагу потери естественно больше. Это по контрасту бросается в глаза.

Спасибо,понял,жму руку... drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kakhteli @ Mar 28 2012, 09:55 PM)
QUOTE (term100 @ Mar 28 2012, 09:50 PM)
QUOTE (nobody @ Mar 28 2012, 09:46 PM)
Ну претендует человек на родство и пускай претендует , у каждого свои причуды ...
У нас свободная страна ...
smile.gif

Да пускай претендует,Бог с ним,только зачем врать ..... drinks_cheers.gif

вот именно!

Такой , кстати , и укусить может ... smile.gif

Вы аккуратнее там ... drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Mar 28 2012, 10:00 PM)
QUOTE (kakhteli @ Mar 28 2012, 09:54 PM)
QUOTE (term100 @ Mar 28 2012, 09:47 PM)
QUOTE (kakhteli @ Mar 28 2012, 09:30 PM)
...... НО  как оказывается это возможно  копия "второго подлинного"  фото И.А. Ветра, которое не  очень-то, насколько я понял, известно.

У Вас скан с таких же фото я думаю это и так ясно. Возможно существовал отпечаток где газыри видны четче.. Но думаю достаточно и того что Ветер служил в конвое с 90-х годов 19 века и до Великой войны. А князья Дадианъ (а скорее всего Дадиани,владетели Мингрелии) В конвое могли служить...и именно в середине 19-го столетия...

уважаемый term100,

 

речь идет о князьях Дадиан (иногда Дадиановы), с 1691 года живших в России. именно до этого времени бывших владетелями Мегрелии, где были свергнуты родом Чиковани, принявших спустя время их фамилию. князь Георгий (Егор) Леонович (Леванович) Дадиани, сын последнего владетеля из первой династии Левана IV. генерал-майор русской службы и родоночальник князей Дадиан (Дадиановых).

Уважаемый Коллега,это уже другое дело... Дадиани (Чиковани) и Дадиани(Дадианъ,или Дадиановы).Но в середине 19 века в конвое они служить могли.И те и другие.Мой Вам совет напишите в личку нашему форумчанину под ником "Военный коллекционер"-Дмитрию Клочкову,он написал отличную книгу о конвое и думаю сможет Вам помочь.

Спасибо за совет. Хотя тут даже и специалист не нужен. Есть фвакт, на фото человек с погонами на которых вензель Николая II, и он явно в форме конвая. Было только два Александра Дадиана, один умер в 1847, (сразу отподает) и его внук, чьи фото известны и это явно не он, да и в армии он никогда не служил.

 

Так что, очередная подделка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kakhteli @ Mar 28 2012, 10:17 PM)
Было только  два  Александра  Дадиана, один  умер в 1847, (сразу отподает) и его внук,  чьи фото известны и  это  явно не  он, да и в армии он никогда не служил.

О князьях Дадиановых у меня последние сведения, что у кн. Антона Александровича (* 1842) в браке с Павлой Васильевной Скобельцыной было два сына: Александр и Дмитрий.

 

Вы обладаете некими сведениями о более поздних лицах из этого рода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из князей Дадиани служил в начале 20 века в Конвое, он окончил Пажеский ЕИВ корпус, получил орден Св. Георгия 4 степени во время ПМВ. Даже воспоминания о его службе в Конвое сохранились, я у себя в книге отрывки приводил. Весьма интересная личность была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Военный коллекционер @ Apr 2 2012, 03:37 AM)
Один из князей Дадиани служил в начале 20 века в Конвое, он окончил Пажеский ЕИВ корпус, получил орден Св. Георгия 4 степени во время ПМВ. Даже воспоминания о его службе в Конвое сохранились, я у себя в книге отрывки приводил. Весьма интересная личность была.

Это другой род. Их было два:

 

1. князья Дадиановы (Дадиан);

2. светлейшие князья Дадиан (Дадиани), один человек имел фамилию и титул светлейшего князя Дадиан-Мингрельского.

 

Ваш, вероятно, это светлейший князь Давид Константинович Дадиан (Дадиани), выпущен из Пажеского корпуса 1896 в 1-й Хоперский ЕИВ Вел. Кн. Анастасии Михайловны полк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

На фотографии действительно потомок Дадиани по матери.

Подпись фотографии: "პრინცი ალექსანდრე (საშა) ფერდინანდის ძე ვიტგენშტეინი და მისი ბიძაშვილი ნინო ტარიელის ასული დადიანი".

post-651-1363545969_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...