Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А это не мой бебут, но клеймо такое же.

Надпись на клейме разобрать трудно, но она латинскими буквами. Рисунок не орел как на Златоусте а крест с ответвлениями на концах...

post-39-1144729083_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За рубежом их не делали!

А крест - ну не было у них стилизованного Златоустовского орла - сделали такого якобы орла, которого смогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это действительно похоже новодел из Германии.Поищите тут про шашки козачки тема была ,там тоже клемо.Но в Германии они и продаются как реплики (причем высококачественные),а от туда ввозятся не добросовесными продовцами как оригинал.с уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас вспомнил ,говорили про индийскии копии еще ,там качество значительно хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (майкл @ Apr 11 2006, 12:34 PM)
За рубежом их не делали!
А крест - ну не было у них стилизованного Златоустовского орла - сделали такого якобы орла, которого смогли.

Если уж делать Златоустовского орла, так почему не точную копию? При таком качестве изготовления самого бебута экономить время на клейме???

Кроме того, обратите внимание, текст на клейме латинскими буквами! Так что на мой взгляд никакого отношения к Златоусту или его имитации это клеймо не имеет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы скажете по поводу этого предмета? Клеймо такое же, но сам бебут в совершенно другом сохране. И на новодел уж совсем не похож...

post-39-1144804729_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (майкл @ Apr 11 2006, 12:34 PM)
За рубежом их не делали!

Неет, делали! nono.gif

Только, как уже сказал legion7, намного позже, как реплики. Ещё делали шашки и тесаки обр. 1827 года, очень приличного качества! И клеймили старательно. spiteful.gif

Но вот про клеймо с крестом конкретно ничего добавить не могу sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (mak @ Apr 13 2006, 12:44 AM)
Видел на складах фирмы Франкония в Германии такие бебуты с надписью- реплика.

Именно с таким клеймом? А состояние было разное или все одинаковые? Меня это клеймо то же озадачило, думал фуфло, но со временем увидел такие бебуты в Германии, Франции и России. Всего кроме этого видел еще три бебута с такими клеймами, но как уже говорил, состояние у всех было разное, от убитого до отличного... Какой смысл делать реплики под убитое состояние (фото выше) да еще и с не известным клеймом? huh.gif

К стати, этот бебут зарегистрирован в Минкульте. Неужели там ничего не заметили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По клейму не скажу, не встречал такого, но вот что странно, при сильно заваленных и заполированных гранях достаточно свежие клейма ! Такого быть не дожно !!! nono.gif

Для сравнения, правда бебут ижевский:

post-39-1144909507_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу клейма: вот образец клейма на немецких изделиях, как видно это просто набор букв не более , ошибкой - то назвать ито трудно, думаю в Вашем случае применение латинских букв оправдано, не так заметно будет, кстати и шрифт цифр очень похож!

ИМХО новодел ! nono.gif

Забыл добавить по Вашему клинку - на пяте клинка справа – буквы «А» и «А» под короной - проверочные клейма Златоустовской оружейной фабрики.

Так что вот... nono.gif

post-39-1144910087_thumb.jpg

Изменено пользователем atis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ижевского изделия - я тоже на это обратил внимание.

 

Просьба ATISy- покажи, плиз, весь предмет.

И наверняка - еще что то есть в нем не то.

Изменено пользователем майкл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

biggrin.gif Про заполированный клин и чёткие клейма это я про это. lol.gif

А ижевский по мне нормальный , фото взял в КИРАСИРЕ, там все снимки, положил для сравнения. drinks_cheers.gif

http://www.oldarms.ru/etc.php?id=6&idg=104...233b43ce05de5fc

post-39-1144916214_thumb.jpg

Изменено пользователем atis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то я просил показать предмет с 1933 годом.

 

Изменено пользователем майкл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (atis @ Apr 13 2006, 10:40 AM)
По клейму не скажу, не встречал такого, но вот что странно, при сильно заваленных и заполированных гранях достаточно свежие клейма ! Такого быть не дожно !!! nono.gif
Для сравнения, правда бебут ижевский:

Да я бы не сказал, что грани заполированы... Может просто фото не очень удачное. Похоже он вообще скорее всего не полированный. Если приглядеться, по всему клинку видны очень мелкие поперечные полоски (даже не знаю как их описать... наверно от обработки). А при полировке на сколько я понимаю клинок должен быть как зеркало... unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...