Перейти к содержанию

Орден Октябрьской Революции № 85244


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (vladik @ May 18 2012, 12:21 AM)
Отличаются иллюминаторы-правый нижний ряд на крейсере от выставленных образцов на Мондворе.

Чем иллюминаторы отличаются? Уточните. Орден нормальный,удивляет суперсохран.Такое впечатление,что орден ни разу не одевали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж,глаз алмаз! Иллюминатор подкачал. Но как быть с клеймом Монетный двор и написанием номера? Почерк гравера узнаваем. Подделать его проблематично....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быть теперь-или отнести к подделкам высшего класса или новый штамп?Сколько не пересматривал Октябри-у всех одинаковый штамп.Тогда и эмаль вроде выпирает на знамени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vladik @ May 19 2012, 04:40 PM)
Как быть теперь-или отнести к подделкам высшего класса или новый штамп?Сколько не пересматривал Октябри-у всех одинаковый штамп.Тогда и эмаль вроде выпирает на знамени.

У меня тоже есть сомнения по подлинности данного знака.

СиМ не нравится. Конец серпа не дотягивает до нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я тоже заметил это,сравнив несколько знаков.Т.е.заклёпки серпа чуть ниже чем у всех. Изменено пользователем vladik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посеяное зерно сомнения дало всходы... Орден всё больше и больше не нравится. В живую конечно лучше видно,и если эмаль выперает,это первый признак подделки. Позолота тоже напрягает. Склоняюсь к версии,что это суперкопия. Прибалты производят такие варианты(поддельный орден и настоящий док).Многие на это попадаются sad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это копия, причем не новая, такие уже давно ходят

 

такого же качества сейчас БКЗ в соответствующем разделе обсуждаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не страшно, эти значки только на картинках красиво выглядят, а живьем без шансов на схожесть с оригиналом, кстати они часто не в родном метале, какой-то сплав похожий на серебро, но не оно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Так ведь и записи "Октябрьская революция", насколько знаю, в ОК не встречается. Нет такой награды - орден ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддам немного...

Номер ордена в ОК вписан другой рукой, и другими чернилами. Хотя сама ОК - настоящая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

unsure.gif Лично я по сканам,уже зарекся давать суждения....Но если честно - этот знак,а в особенности книга меня напрягли.Причины обьяснять, увы уже не хочу...Лично я этот знак не взял бы. Ни чего личного......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а сколько стоит сделать такую копию? По-моему заморок много, и знак сам и еще книжку фуфлить (как они прокололись на написании "Октябрьская революция"). Цена знака -400 долл. - сколько же таких подделок на рынок надо выкинуть? Но качество поражает!, каждую деталь надо смотреть и сравнивать с мондвороскими...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю сколько стоит сделать копию в родном металле,но думаю,что гораздо дешевле 350 долларов,что стоит данный комплект!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...