Перейти к содержанию

Zasłużonym na Polu Chwały


SAA

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Шкипер @ Dec 7 2012, 10:55 PM)
В коллекции лежат две медали. Ваше мнение. Обе подлинные?

Правая, в лучшем состоянии - подлинная. а с левой, вы разберитесь сами..в таком состоянии по фото надо быть гадалкой. Возьмите хорошую лупу или микроскоп и сравните с правой медалью, сравните остатки рельефа аверса, реверса...мне например ничего не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Под ушком то ли мусор попал в штамп или олово. Не ковырял пока. Кто такой инклюзив встречал?

post-103-1356248601_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Спасибо, те - это самый распространенный тип. Чем же тогда характеризуется КМД, я всегда считал, что проволочным ухом, типа наших медалей, но повернутым перпендикулярно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушки-то там и там проволочные, только у "Caritas" стречаются и толще и тоньше. Самое простое определение по орлу на аверсе (особенно ляжки ног разные) и по обрезу веток на реверсе:

post-103-1365756090_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, все предельно ясно! Может быть покажете (и я для украшения ветки пойдет) чем отличаются "Ленино" чеканки ММД и Грабский? icon_daumenhoch.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Doctor03 @ Apr 12 2013, 08:34 PM)
Спасибо, все предельно ясно! Может быть покажете (и я для украшения ветки пойдет) чем отличаются "Ленино" чеканки ММД и Грабский? icon_daumenhoch.gif

Многим отличаются: шрифт (написание, толщина), ухо, орнамент вокруг орла, сам орел и т.д. и т.п., так что можно просто отличить и картинка тут не особо нужна, как в случае с КМД и Caritas.

sclerosis.gif А вот продукцию Grabski от многочисленных копий отличить со временем все труднее и труднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (mody @ Apr 16 2013, 10:31 AM)
Уважаемые форумчане а реально стоимость бронзовой КМД отличается от Каритас или они одинаково стоят ? Я имею ввиду обычные

rolleyes.gif См. таблицу: тираж бр.КМД - 8613 шт., тираж бр."Caritas" - 30000 шт. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...