Перейти к содержанию

За бой Варяга и Корейца


Рекомендуемые сообщения

Выглядит неплохо, на известные копии не похожа, но на последнем снимке совершенно непонятный уступ в месте сопряжения гурта и реверса. Никогда не видел такого дефекта на этой медали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Jul 18 2012, 06:23 PM)
Выглядит неплохо, на известные копии не похожа, но на последнем снимке совершенно непонятный уступ в месте сопряжения гурта и реверса. Никогда не видел такого дефекта на этой медали.

Похож на удар острым предметом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (crew-g @ Jul 18 2012, 06:28 PM)
QUOTE (Плохиш @ Jul 18 2012, 06:23 PM)
Выглядит неплохо, на известные копии не похожа, но на последнем снимке совершенно непонятный уступ в месте сопряжения гурта и реверса. Никогда не видел такого дефекта на этой медали.

Похож на удар острым предметом.

Речь не об этом, а вот о чем... sclerosis.gif

post-401-1342622114_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, шестой японский кораблик "пропал" (тот, что у самого обреза поля), это нехороший симптом. При копировании он всегда исчезает.

Лучше всего сравнивать "вживую" и с оригиналом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Jul 18 2012, 07:03 PM)
Кстати, шестой японский кораблик "пропал" (тот, что у самого обреза поля), это нехороший симптом. При копировании он всегда исчезает.

...да и от первого практически ничего не осталось... sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Jul 18 2012, 06:44 PM)
Плюс к этому по фото - потеря высоты рельфа и искажение мелких деталей как при копировании:

Сравнение выглядит убедительным. А нельзя ли предположить вариант со смещением штампа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (crew-g @ Jul 19 2012, 10:14 AM)
QUOTE (AGn @ Jul 18 2012, 06:44 PM)
Плюс к этому по фото - потеря высоты рельфа и искажение мелких деталей как при копировании:

Сравнение выглядит убедительным. А нельзя ли предположить вариант со смещением штампа?

Предположить можно что угодно, но думаю, что "косяки" на этой медали не от этого... wink.gif

Хотя по фото - как раз и есть сдвиг штемпеля относительно кружка - из-за этого и получился буртик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вживую нужно смотреть... Как мог произойти сдвиг штемпеля, если он находится в кольце и зазор там в какие-то сотые доли миллиметра? По этим снимкам я даже не могу утверждать, что вижу следы гуртильного кольца... Но если чеканили в кольце, то дефект нехарактерен для всех подлинных оттисков, явно недодавлено и непонятно почему.

Для таких дорогих предметов все "непонятки" трактуются в одну сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Jul 19 2012, 03:25 PM)
Вживую нужно смотреть...  Как мог произойти сдвиг штемпеля, если он находится в кольце и зазор там в какие-то сотые доли миллиметра?  По этим снимкам я даже не могу утверждать, что вижу следы гуртильного кольца... Но если чеканили в кольце, то дефект нехарактерен для всех подлинных оттисков, явно недодавлено и непонятно почему.
Для таких дорогих предметов все "непонятки" трактуются в одну сторону.

Если смотреть на образцы (medalirus.narod.ru), буртик наблюдается на лицевой стороне (с венком). И на каждой из медалей (две колодки с МиМа) 6-ой корабль тоже практически не просматривается. Хотя на сайте небольшие картинки. Это в качестве размышления.

Изменено пользователем crew-g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из нескольких тысяч виденных мной царских медалей только на голимом фуфле были такие "гвоздевые" забоины возле ушка. Это тоже, в качестве размышления.

drinks_cheers.gif

post-401-1342723077_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По картинкам - старались как могли... smile.gif ... на подлинной медали из колодки с крестом такого изощренного "износа" нет, чтобы окончательно определиться с подлинностью надо конечно вживую смотреть.

post-401-1342723485_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
Уважаемые,подскажите,кто знает, вес медали "За бой Варяга и Корейца".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...