Перейти к содержанию

Очередной киноляп...


ЖУК 2012

Рекомендуемые сообщения

Намедни смотрел американский сериал "Эйнштейн", съемка 2017 года. Фильм в целом весьма информативен, но и без ляпа не обошлось. Да какого ляпа! Научная экспедиция едет из Берлина в Крым наблюдать полное солнечное затмение, которое произошло 21 августа, вскоре после начала ПМВ. Известие о начале войны застигает их уже на территории России. Посовещавшись, они решают продолжать путь. НО! Они едут среди зимы, по каким-то просекам среди сугробов!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

кино уже спасти нельзя, ибо пациент скорее мертв,чем жив.

А вот здесь, Борис, я, пожалуй, с Вами не соглашусь. Пару лет назад я провел небольшой анализ - по фильмам, снятым за один год (уже не помню - какой именно) в СССР и современной России. Оценивал по нескольким критериям - от "смотрел ли вообще" до "понравилось" и "буду ли пересматривать". И знаете, в процентном отношении цифры вышли примерно одинаковые (да и в численном разница была небольшая). Не одни только шедевры снимались в СССР, множество советских фильмов совершенно забыто - десятки тысяч. 

 

Вот, к примеру, считается, что нынешние киношники абсолютно не умеют снимать комедии. Но ведь и советских фильмов этого жанра, которые нравятся абсолютно всем, за всё советское время было создано не так уж и много - не больше двадцати. Но и за последние четверть века наберется уже около десятка комедий, которые я с удовольствием пересматриваю.

 

Теперь о фильмах "про войну". Несомненно, того уровня, что был в советское время, современным кинематографистам достичь вряд ли удастся - хотя бы потому, что главным критерием сейчас является зрелищность, чтобы привлечь зрителей в кинотеатры (и, как минимум, "отбить" вложенные средства). Но некоторые нынешние фильмы можно назвать вполне приличными и даже хорошими. Например - "Свои" Месхиева или "Кукушка" Рогожкина. И еще могу назвать с десяток, которые есть у меня в фильмотеке - сериалы "Небо в огне", Истребители" (но только первая часть), "Московский дворик", то же "Лето волков" и т.д. 

 

А вообще, в изумительную кино-эпоху мы с Вами живем. Вот уже - кажется, что большего абсурда про войну снять невозможно... Ан нет, возможно... еще как возможно - бредово до изумления (как уже упомянутый мною "Один в поле воин")! Но стоит только обреченно увериться в том, что российское кино одной ногой уже в выгребной яме, как вдруг выходит на экраны оччень даже неплохой фильм или сериал. И снова изумляешься - умеем же, не разучились! Жаль только, что соотношение нормальных фильмов к посредственным или полному отстою, наверное - 1 к 20. И в последние два-три года хороших действительно не было.

 

Михаил,не согласен и я  с Вами в данном вопросе. Из всех фильмов о войне ,а я только о них говорю, уточняю. Мне лично более или менее "Момент Истины" понравился. Остальное,,,,,,,,,,,,,,,что сценарии,что костюмы,что игра актеров,оставляет одно впечатление-липа.  " Лето Волков" не смотрел,как и "Московский Дворик" . Вы понимете ,просмотр из сети начинаешь и сразу вся охота смотреть уходит.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил,не согласен и я  с Вами в данном вопросе. Из всех фильмов о войне ,а я только о них говорю, уточняю. Мне лично более или менее "Момент Истины" понравился. Остальное,,,,,,,,,,,,,,,что сценарии,что костюмы,что игра актеров,оставляет одно впечатление-липа.  " Лето Волков" не смотрел,как и "Московский Дворик" . Вы понимете ,просмотр из сети начинаешь и сразу вся охота смотреть уходит...

А мне "В августе 44-го" не понравился (хотя первоисточник - "Момент истины" Богомолова - в свое время был одной из любимых книг, прочтение которой подтолкнуло меня к занятию поисковой работой). Вот и получается, Борис, что на вкус и цвет... А "Лето волков" (этот фильм, как и все перечисленные выше, у меня на дисках) я уже раз десять пересмотрел, последний раз - неделю назад. Рекомендую.

Изменено пользователем MAI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Михаил,не согласен и я  с Вами в данном вопросе. Из всех фильмов о войне ,а я только о них говорю, уточняю. Мне лично более или менее "Момент Истины" понравился. Остальное,,,,,,,,,,,,,,,что сценарии,что костюмы,что игра актеров,оставляет одно впечатление-липа.  " Лето Волков" не смотрел,как и "Московский Дворик" . Вы понимете ,просмотр из сети начинаешь и сразу вся охота смотреть уходит...

А мне "В августе 44-го" не понравился (хотя первоисточник - "Момент истины" Богомолова - в свое время был одной из любимых книг, прочтение которой подтолкнуло меня к занятию поисковой работой). Вот и получается, Борис, что на вкус и цвет... А "Лето волков" (этот фильм, как и все перечисленные выше, у меня на дисках) я уже раз десять пересмотрел, последний раз - неделю назад. Рекомендую.

 

C "Моментом истины" вышла совсем неприятная штука, правда, вполне ожидаемая - много чего из отснятого материала удалили, а самое главное, это удалили закадровый текст, т.е. прочтение тех самых сводок СМЕРШ, которые и сшивают весь роман и получилось то, что получилось и одновременно последовала скоординированная атака от "ветеранов органов", которые договорились до того, что, де, даже удостоверений СМЕРШевцы не имели и прочую хрень, как мне сказали коллеги, которые были "в теме" вопроса, огромное влияние оказали те, кто не мог признать наличие и эффективные действия немецкой агентуры в нашем тылу... К слову, тогда Богомолов даже хотел свою фамилию из титров фильма убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...