Перейти к содержанию

Знак пилота ВВС Финлядии


Рекомендуемые сообщения

Сдаётся мне, что тот, кто громче всех на каждом углу вопит "Нацисты! Гитрел!", тот сам латентный наци, по аналогии с теми, кто больше всех публично ненавидит гомосеков, а на деле так маскируется. Такие дела wink.gif

Как говорится: "Везде мерещится Гитлер? Иди лечись".

post-450-1349419322_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Командарм @ Oct 5 2012, 09:15 AM)
отобрал рыдающего маленького ребёнка у матери и разорвал его, а мальчишку постарше, который кинулся защитить малыша, схватил за ноги и с размаху шибанул головой об угол избы

Да эта байка из века в век идёт, только страны и нации меняются. Про федералов в Чечне и не такое рассказывают чечены. Так что теперь, федералы - фашисты?

Недавно в новостях видел - узбек насиловал русскую женщину в Москве, в парке, а её ребёнка так казнил, об дерево тюкнул, чтобы не кричал. А вы всё фашистов по свастике на древних значках определяете.

Изменено пользователем Ulfur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Командарм @ Oct 5 2012, 09:15 AM)
Уж не знаю я когда финны свастику применять начали и насколько бравым был маршал Маннергейм, но скажу то, что рассказывал мне мой покойный дедушка бывший на оккупированных территориях (ныне Брянская область).
"Самыми злобными и жестокими были не немцы, а финны - здоровые, рыжие - даже детей не щадили. Я видел как один фин отобрал рыдающего маленького ребёнка у матери и разорвал его, а мальчишку постарше, который кинулся защитить малыша, схватил за ноги и с размаху шибанул головой об угол избы."
Литературная обработка сказанного моя, но суть передана со слов очевидца. Конечно сейчас уже люди изменились и нынешние финны наверное добрые и радушные (не знаю, не доводилось общаться с ними). НО тех финнов, которые в 41-42 ходили по советской земле с автоматами на перевес я кроме как нацистами, фашистами и цепными псами Германии назвать не могу, в том числе и маршала Маннергейма.
Ну а знак симпатишный, спасибо за демонстрацию.

И это пишет человек с самым страшным и массовым палачом русского народа за всю историю на аватарке. Просто немыслимо wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ulfur @ Oct 5 2012, 10:44 AM)
QUOTE (Командарм @ Oct 5 2012, 09:15 AM)
отобрал рыдающего маленького ребёнка у матери и разорвал его, а мальчишку постарше, который кинулся защитить малыша, схватил за ноги и с размаху шибанул головой об угол избы

Да эта байка из века в век идёт, только страны и нации меняются. Про федералов в Чечне и не такое рассказывают чечены. Так что теперь, федералы - фашисты?

Недавно в новостях видел - узбек насиловал русскую женщину в Москве, в парке, а её ребёнка так казнил, об дерево тюкнул, чтобы не кричал. А вы всё фашистов по свастике на древних значках определяете.

Уважаемый, я здесь не байку поведал, а конкретный факт из истории ВМВ. Фашистов на базе "древних значков" я не стремлюсь определять, да и в финской фалеристике я не разбираюсь, но россказни про "нейтралитет Финляндии" считаю необходимым пресекать на корню - вещи нужно называть своими именами, тогда история действительно пойдёт на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Oct 2 2012, 08:25 PM)
Учрежден в 1918, а использовался и после ВМВ.

А не скажите, без номера - так и должно быть?

Вроде финны любили нумеровать свои квалиф. знаки. Или с периодом выпуска связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, я здесь не байку поведал, а конкретный факт из истории ВМВ.

 

Да какой-же это факт.

Смешной Вы мальчик.

cool.gif

Изменено пользователем OveT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (OveT @ Oct 5 2012, 11:42 AM)

Уважаемый, я здесь не байку поведал, а конкретный факт из истории ВМВ. [/quote]
Да какой-же это факт. nono.gif

Извините, фотографии не сохранилось. Навязывать насильно никому не собираюсь - доказуемость дело сугубо субъективное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Командарм @ Oct 5 2012, 11:18 AM)
QUOTE (Ulfur @ Oct 5 2012, 10:44 AM)
QUOTE (Командарм @ Oct 5 2012, 09:15 AM)
отобрал рыдающего маленького ребёнка у матери и разорвал его, а мальчишку постарше, который кинулся защитить малыша, схватил за ноги и с размаху шибанул головой об угол избы

Да эта байка из века в век идёт, только страны и нации меняются. Про федералов в Чечне и не такое рассказывают чечены. Так что теперь, федералы - фашисты?

Недавно в новостях видел - узбек насиловал русскую женщину в Москве, в парке, а её ребёнка так казнил, об дерево тюкнул, чтобы не кричал. А вы всё фашистов по свастике на древних значках определяете.

Уважаемый, я здесь не байку поведал, а конкретный факт из истории ВМВ. Фашистов на базе "древних значков" я не стремлюсь определять, да и в финской фалеристике я не разбираюсь, но россказни про "нейтралитет Финляндии" считаю необходимым пресекать на корню - вещи нужно называть своими именами, тогда история действительно пойдёт на пользу.

Слова Вашего деда - факт??? lol.gif Да Ваш дед, может, сам поповского или офицерского мальчонку во время гражданской так казнил, и так это ему в память врезалось, что не смог душу не излить, не покаяться. Правда в такой вот завуалированной форме, себя финном назвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как насчёт того, что у Вас конкретный душегуб на аватарке, а Вы других (целый народ) в недоказанном душегубстве огулом обвиняете? А, господин "Вещи-нужно-называть-своими-именами,-тогда-история-действительно-пойдёт-на-пользу"? Изменено пользователем Ulfur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Oct 5 2012, 11:25 AM)
QUOTE (Плохиш @ Oct 2 2012, 08:25 PM)
Учрежден в 1918, а использовался и после ВМВ.

А не скажите, без номера - так и должно быть?

Вроде финны любили нумеровать свои квалиф. знаки. Или с периодом выпуска связано?

Да, эти знаки не номерные. Очень редко встречаются с именем владельца, но это уники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да будет вам собачиться... Сталин не зря лично вычеркнул Маннергейма из списка военных преступников, подлежащих суду. Думаю, между ними была какая-то договоренность, о которой пока умалчивают.

За одно то спасибо, что Маннергейм остановился на старой границе. Если бы финны поднажали с севера, блокады бы не было, а было нечто другое...

Имею непроверенную информацию, что финны также саботировали просьбу Гитлера перепахивать ледоколом ладожскую ледовую трассу. Формально отвечали, что принимают меры, а фактически пальцем не шевелили. И самолеты финские к Ленинграду не приближались, был такой приказ Маннергейма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ulfur @ Oct 5 2012, 11:53 AM)
QUOTE (Командарм @ Oct 5 2012, 11:18 AM)
QUOTE (Ulfur @ Oct 5 2012, 10:44 AM)
QUOTE (Командарм @ Oct 5 2012, 09:15 AM)
отобрал рыдающего маленького ребёнка у матери и разорвал его, а мальчишку постарше, который кинулся защитить малыша, схватил за ноги и с размаху шибанул головой об угол избы

Да эта байка из века в век идёт, только страны и нации меняются. Про федералов в Чечне и не такое рассказывают чечены. Так что теперь, федералы - фашисты?

Недавно в новостях видел - узбек насиловал русскую женщину в Москве, в парке, а её ребёнка так казнил, об дерево тюкнул, чтобы не кричал. А вы всё фашистов по свастике на древних значках определяете.

Уважаемый, я здесь не байку поведал, а конкретный факт из истории ВМВ. Фашистов на базе "древних значков" я не стремлюсь определять, да и в финской фалеристике я не разбираюсь, но россказни про "нейтралитет Финляндии" считаю необходимым пресекать на корню - вещи нужно называть своими именами, тогда история действительно пойдёт на пользу.

Слова Вашего деда - факт??? lol.gif Да Ваш дед, может, сам поповского или офицерского мальчонку во время гражданской так казнил, и так это ему в память врезалось, что не смог душу не излить, не покаяться. Правда в такой вот завуалированной форме, себя финном назвал.

Однако хамства вам не занимать... нехочу ввязываться в бесполезные скандалы, и думаю, что здравомыслящие люди сделают выводы и касательно сказанного, и касательно вас лично. Хотя если учесть что мои оппоненты из страны где проводят марши ветеранов СС, то всё сразу становится на свои места. Главное чтоб вашего мальчёнку никто головой об деревяшку не бил.

А то, что Дядюшка Джо на моей аватарке, так это не говорит о его святости - политика дело грязное, поэтому я здесь занимаюсь фалеристикой, а не политикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
А то, что  Дядюшка Джо на моей аватарке, так это не говорит о его святости - политика дело грязное, поэтому я здесь занимаюсь фалеристикой, а не политикой.

Как насчёт "вещи нужно называть своими именами"? А то Гитлер тоже не святой, политик. Может, это нормально - его симпатичную мордочку на юзерпик повесить? Just for fun?

Изменено пользователем Ulfur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Командарм @ Oct 5 2012, 12:39 PM)
Хотя если учесть что мои оппоненты из страны где проводят марши ветеранов СС, то всё сразу становится на свои места.

rolleyes.gif , вот так вот, господа прибалты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Командарм @ Oct 5 2012, 12:39 PM)
[/quote]
Хотя если учесть что мои оппоненты ...

Простите, я Вам не оппонент. Я не буду оппонироват против таких "фактов" и такого отношения к историй, как у Вас.

Слаб человек, по этому вот и увлёкся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Oct 4 2012, 11:10 PM)
Я рассматриваю эту тему иначе. Если в период Второй мировой войны немецких военнослужащих награждали каким-то знаком отличия стран-союзников, то я считаю этот знак относящимся к истории ВМВ. Были награды (напр. болгарские) которые относятся к обеим воевавшим сторонам, хотя учреждены они в 19 веке. Ничего страшного drinks_cheers.gif

В принципе все правильно. Логика железная с точки зрения истории и я с этим согласен.

Просто мое мнение у нас есть расхождения наших взглядов в том что смысл учреждения этого знака далек от нацизма, ведь как пример и советские ордена и медали давали героям защищавшим нашу Родину, так и душегубам которые уничтожали наш народ. Но мы то уважаем эти награды и тех кто их носит именно потому что их вручали людям героическим, которые по праву их заслужили!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Oct 5 2012, 12:31 PM)
Да будет вам собачиться... Сталин не зря лично вычеркнул Маннергейма из списка военных преступников, подлежащих суду. Думаю, между ними была какая-то договоренность, о которой пока умалчивают.
За одно то спасибо, что Маннергейм остановился на старой границе. Если бы финны поднажали с севера, блокады бы не было, а было нечто другое...
Имею непроверенную информацию, что финны также саботировали просьбу Гитлера перепахивать ледоколом ладожскую ледовую трассу. Формально отвечали, что принимают меры, а фактически пальцем не шевелили. И самолеты финские к Ленинграду не приближались, был такой приказ Маннергейма.

Это все очень возможно.. Это правда что они город не бомбили и Ладогу не перекрывали. Финляндия - это единственная страна воевавшая на стороне Гитлера, но при это избежавшая оккупации. Почему??? Я думаю что может как-то и есть ответ на этот вопрос и в этих вышеизложенных фактах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Oct 5 2012, 04:06 AM)
Зачётно, ничего не скажешь...

Конечно с исторической точки зрения маршал противоречивая фигура, но есть и то что нельзя не признать.... будучи даже ярым антикоммунистом он никогда не опускался до признания идей нацизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Командарм @ Oct 5 2012, 12:39 PM)
QUOTE (Ulfur @ Oct 5 2012, 11:53 AM)
QUOTE (Командарм @ Oct 5 2012, 11:18 AM)
QUOTE (Ulfur @ Oct 5 2012, 10:44 AM)
QUOTE (Командарм @ Oct 5 2012, 09:15 AM)
отобрал рыдающего маленького ребёнка у матери и разорвал его, а мальчишку постарше, который кинулся защитить малыша, схватил за ноги и с размаху шибанул головой об угол избы

Да эта байка из века в век идёт, только страны и нации меняются. Про федералов в Чечне и не такое рассказывают чечены. Так что теперь, федералы - фашисты?

Недавно в новостях видел - узбек насиловал русскую женщину в Москве, в парке, а её ребёнка так казнил, об дерево тюкнул, чтобы не кричал. А вы всё фашистов по свастике на древних значках определяете.

Уважаемый, я здесь не байку поведал, а конкретный факт из истории ВМВ. Фашистов на базе "древних значков" я не стремлюсь определять, да и в финской фалеристике я не разбираюсь, но россказни про "нейтралитет Финляндии" считаю необходимым пресекать на корню - вещи нужно называть своими именами, тогда история действительно пойдёт на пользу.

Слова Вашего деда - факт??? lol.gif Да Ваш дед, может, сам поповского или офицерского мальчонку во время гражданской так казнил, и так это ему в память врезалось, что не смог душу не излить, не покаяться. Правда в такой вот завуалированной форме, себя финном назвал.

Однако хамства вам не занимать... нехочу ввязываться в бесполезные скандалы, и думаю, что здравомыслящие люди сделают выводы и касательно сказанного, и касательно вас лично. Хотя если учесть что мои оппоненты из страны где проводят марши ветеранов СС, то всё сразу становится на свои места. Главное чтоб вашего мальчёнку никто головой об деревяшку не бил.

А то, что Дядюшка Джо на моей аватарке, так это не говорит о его святости - политика дело грязное, поэтому я здесь занимаюсь фалеристикой, а не политикой.

Господа!!! Не надо ссорится, всего один вопиющий факт не может характеризовать всех и вся. Неужели во время Войны было мало садистов в карательных отрядах и причем разных национальностей????? Чего это на всех ярлыки вешать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...