Перейти к содержанию

Казачьи петлицы


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Плохиш @ Oct 5 2012, 11:22 PM)
А изнанка?

Мне такие нравятся  smile.gif

Попробую изнанку если модератер поможет раскрыть.

post-740-1349466897_thumb.jpg

Изменено пользователем axis88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, подлинность подобных девайсов недоказуема, но лично мне петлички симпатичны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Oct 6 2012, 12:39 AM)
Увы, подлинность подобных девайсов недоказуема, но лично мне петлички симпатичны.

Вы, вероятно, видели оригиналаные вещи - по "родне"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (cwikom @ Oct 6 2012, 12:44 AM)
QUOTE (Плохиш @ Oct 6 2012, 12:39 AM)
Увы, подлинность подобных девайсов недоказуема, но лично мне петлички симпатичны.

Вы, вероятно, видели оригиналаные вещи - по "родне"?

Нет, что Вы! Где же я такие редкости мог видеть? Вы, наверное, шутите... Просто попросил топикстартер всех высказаться, вот я и сказал... Извините, если что не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий8831 @ Oct 5 2012, 10:25 PM)
Ваше мнение. Господа.

А мне нравятся! Насколько я понимаю, данные петлицы ранее были частью этого лота. Не помню, только, где они проходили...не записал. Их тогда, как водится зафуфлили.

 

Кстати, и кокарда тут такая же, которую ранее выставлял в теме про кокарды.

 

post-740-1349504335_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий8831 @ Oct 5 2012, 11:27 PM)
?........

А вот вероятно под них "заготовки" без пик (???). Материал, галун и нить - идентичны.

post-740-1349504683_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vlad-meister @ Oct 6 2012, 10:24 AM)
QUOTE (Дмитрий8831 @ Oct 5 2012, 11:27 PM)
?........

А вот вероятно под них "заготовки" без пик (???). Материал, галун и нить - идентичны.

левая менее вытянутая, это не казачья заготовка, а скорее ранняя петлица Восточных легионов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное Вы правы. Петлица с пиками несколько длиннее. С другой стороны петлицы не масштабированы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vlad-meister @ Oct 6 2012, 10:18 AM)
QUOTE (Дмитрий8831 @ Oct 5 2012, 10:25 PM)
Ваше мнение. Господа.

А мне нравятся! Насколько я понимаю, данные петлицы ранее были частью этого лота. Не помню, только, где они проходили...не записал. Их тогда, как водится зафуфлили.

 

Кстати, и кокарда тут такая же, которую ранее выставлял в теме про кокарды.

Если они были частью лота, это подтверждает их оригинальность?

Это самодел, когда и кем шиты, только догадки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так никто и не говорил, что раз они были частью большого лота, то это гарантия подлинности. Я всего-лишь увидел, что петлицы ранее были в продаже и выставил скан полного лота, чтобы пелицы были контексте smile.gif

 

Применительно к определению подлинности предметов, никто не отменял анализ живого предмета и опыт собирателя. Зачастую, когда берешь предмет в руки понимаешь, что он старый и ему 100 лет в обед.

 

Вот петлица из книги. Даже не держав в руках, могу сказать, что предмет старый и ношенный. Впрочем, эта петличка опровергает теорию Плохиша о том, что на подлинных предметах все должно быть идеально аккуратно wink.gif

 

К примеру, как определить подлинную нашивку РОНА? Исключительно по старости метериала, износу и пр. что все и делают. Именно таким способом я и понял, что петлицы Дмитрия мы симпатичны.

post-740-1349509310_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vlad-meister @ Oct 6 2012, 11:41 AM)
Так никто и не говорил, что раз они были частью большого лота, то это гарантия подлинности. Я всего-лишь увидел, что петлицы ранее были в продаже и выставил скан полного лота, чтобы пелицы были контексте  smile.gif

Применительно к определению подлинности предметов, никто не отменял анализ живого предмета и опыт собирателя. Зачастую, когда берешь предмет в руки понимаешь, что он старый и ему 100 лет в обед.

Вот петлица из книги. Даже не держав в руках, могу сказать, что предмет старый и ношенный. Впрочем, эта петличка опровергает теорию Плохиша о том, что на подлинных предметах все должно быть идеально аккуратно  wink.gif

К примеру, как определить подлинную нашивку РОНА? Исключительно по старости метериала, износу и пр. что все и делают. Именно таким способом я и понял, что петлицы Дмитрия мы симпатичны.

Обратите внимание на равномерный износ галуна, ниток и ткани самой петлицы показанной Вами, чего явно не наблюдатся на петлицах топикастера....

Изменено пользователем baset
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что, что разный износ? Износ ведь сугубо индивидуален. Одна вещь находилась в одних условиях бытования, а другая в совершенно других. Сорри за каламбур. Это, как с медалями. Одна и та же медаль может быть в штемпельном блеске и в нетронутом состоянии, а точно такая же убитая вдрызг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vlad-meister @ Oct 6 2012, 11:41 AM)
...петличка опровергает теорию Плохиша о том, что на подлинных предметах все должно быть идеально аккуратно.

Это где он такое ляпнул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...