Перейти к содержанию

Подлинность щита "GEORGIEN"


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Плохиш @ Oct 6 2012, 06:05 PM)
Никак не разберусь: это подлинный щит, или нет?

Вы же опытный человек! Уверен, что справитесь drinks_cheers.gif

post-740-1349535165_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vlad-meister @ Oct 6 2012, 06:52 PM)
QUOTE (Плохиш @ Oct 6 2012, 06:05 PM)
Никак не разберусь: это подлинный щит, или нет?

Вы же опытный человек! Уверен, что справитесь drinks_cheers.gif

Я же сказал, что ничего не понимаю в щитах. Вы что, отказываетесь дать мне прямой ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, так нет... подожду людей попроще, без загадочных фраз. Лично мне отличий между щитами не видно, разве что один минтовый, а другой нет. Теперь гадаю: оба подлинные или оба фуфло?.. wink.gif Изменено пользователем Плохиш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полноте, не видите, что щитки идентичны?

Единственно, Ваш уж больно малиновый (цветопередача?), да и структура нити черного фона на обороте, как-то не очень (качество скана?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vlad-meister @ Oct 6 2012, 07:15 PM)
Полноте, не видите, что щитки идентичны?

Спасибо. И на мой взгляд идентичны. Цветопередача искажена фотовспышкой.

А сколько существует разновидностей бево-щитов "GEORGIEN", или это единственный тип?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага... помнится, он на старом кисете или чем-то вроде того был пришит... На первый взгляд, очень похож на Ваш "безвопросный".

А при ближайшем рассмотрении совсем другой щит: другая фактура, другая изнанка, даже размер совсем другой...

post-740-1349538268_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И теперь для меня все щиты делятся на две категории: те, что были пришиты к старым кисетам и те, что пачками лежат на прилавках. Не верится мне в несколько разновидностей щита для грузинских легионеров, какой-то из двух - новодел.

post-740-1349538574_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За кисет ничего не скажу. Не знаю.

Вышивка - идентична! Скана оборотной стороны нет.

 

Не очень понятно, как Вы определили, что щитки разные по размеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не видите, что один щит меньше другого на целую надпись?

Щит на холстине - это мой старый предмет, просто я спорол его с тряпки и показываю реверс рядом со всеми признаваемым, "безвопросным" щитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы про новоспоротый, то мне по крайней мере по фото на лицевой стороне видится идентичная структура плетения нити поля. Если и чуть отличается, то это видимо в силу того, что шелковая нить растрепанная.

 

А по структуре нити оборотной стороны, то видится, да, разной, если это не качество скана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Oct 6 2012, 07:59 PM)
Вы не видите, что один щит меньше другого на целую надпись?
Щит на холстине - это мой старый предмет, просто я спорол его с тряпки и показываю реверс рядом со всеми признаваемым, "безвопросным" щитом.

Теперь вижу. Вы сначала поставили скан, а потом объяснили.

 

Так это у Вас просто кисетный вариант! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только шутить и осталось...

На снимке: 1 - "безвопросный" щит, 2 - "кисетный" вариант. Сфотографированы кромки оборотной стороны.

post-740-1349540625_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, если серьезно, то на основной массе фото военных лет щитки нормального размера, а не уменьшенного, как у Вас.

 

Фото взяты с Рейберта. Надеюсь, что Коллеги там будут не против.

post-740-1349541066_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, что щит стянуло, допустим после стирки в горячей воде или что то подобное. Ткань уплотнилась, размер стал меньше....????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vlad-meister @ Oct 6 2012, 08:31 PM)
Ладно, если серьезно, то на основной массе фото военных лет щитки нормального размера, а не уменьшенного, как у Вас.

Несколько миллиметров высоты нашивки никакая фотография не уловит.

Что касается "всё другое", то я никаких усилий к этому не прилагал. Просто источники у меня были совершенно иные, далекие от дилеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (baset @ Oct 6 2012, 08:40 PM)
Возможно, что щит стянуло, допустим после стирки в горячей воде или что то подобное. Ткань уплотнилась, размер стал меньше....????

Но Вы же видите, что и рисунок вышивки другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (baset @ Oct 6 2012, 08:40 PM)
Возможно, что щит стянуло, допустим после стирки в горячей воде или что то подобное. Ткань уплотнилась, размер стал меньше....????

Болел wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Oct 6 2012, 08:40 PM)
QUOTE (Vlad-meister @ Oct 6 2012, 08:31 PM)
Ладно, если серьезно, то на основной массе фото военных лет щитки нормального размера, а не уменьшенного, как у Вас.

Несколько миллиметров высоты нашивки никакая фотография не уловит.

Что касается "всё другое", то я никаких усилий к этому не прилагал. Просто источники у меня были совершенно иные, далекие от дилеров.

Да нет, было бы видно, тем более, что качественных фото с примерами ношения щитков достаточно.

 

Судя по первому Вашему описанию и по сравнительным сканам Ваш щиток значительно меньше и явно, чем на мм.

 

QUOTE Вы не видите, что один щит меньше другого на целую надпись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вам так кажется. Щиты внешне очень похожи, я совершенно не видел разницы в размере, пока не положил рядом.

 

Впрочем, не настаиваю. Зачем портить людям настроение на ночь? Будем считать тему провокационной. Плохиш отбирает медали у скинхедов и вышивает фашистские кисеты. В дружной семье коллекционеров рейха не без урода... wink.gif

Изменено пользователем Плохиш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, вы не можете выложить более крупные фото фрагментов Вашего щита, может что то выяснится в сравнении рисунков вышивок? +размер высоты.... Изменено пользователем baset
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (baset @ Oct 6 2012, 08:57 PM)
Влад, вы не можете выложить более крупные фото фрагментов Вашего щита, может что то выяснится в сравнении рисунков вышивок?

Щит не мой, ибо я нацменов не собираю вообще (единственное исключение Туркестан), а только Русских-Казаков.

 

А какой фрагмент интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vlad-meister @ Oct 6 2012, 09:00 PM)
QUOTE (baset @ Oct 6 2012, 08:57 PM)
Влад, вы не можете выложить более крупные фото фрагментов Вашего щита, может что то выяснится в сравнении рисунков вышивок?

Щит не мой, ибо я нацменов не собираю вообще (единственное исключение Туркестан), а только Русских-Казаков.

 

А какой фрагмент интересует?

Вероятно фрагменты подобные фрагментам Плохиша...

http://sammler.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=1427123

http://sammler.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=1427142

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vlad-meister @ Oct 6 2012, 09:00 PM)
Щит не мой, ибо я нацменов не собираю вообще (единственное исключение Туркестан

Где-то валялся такой, с луком и стрелой... но я уже боюсь спрашивать, он тоже, кажется, неправильный...

Изменено пользователем Плохиш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...