Перейти к содержанию

Подлинность щита "GEORGIEN"


Рекомендуемые сообщения

Вот сравнение. Лично я не вижу никаких отличий, кроме общей геометрии, что нормально исходя из того, что щит Плохиша маленький. Владелец говорит, что ткань разная, но по фото я не могу сделать такого заключения. Если нашивка была на кисете, что предполагает постоянную мацерацию, то нить могла чуть растрепаться (???).

post-740-1349543594_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vlad-meister @ Oct 6 2012, 09:13 PM)
Вот сравнение. Лично я не вижу никаких отличий, кроме общей геометрии, что нормально исходя из того, что щит Плохиша маленький. Владелец говорит, что ткань разная, но по фото я не могу сделать такого заключения. Если нашивка была на кисете, что предполагает постоянную мацерацию, то нить могла чуть растрепаться (???).

Может у меня что-то с глазами, но я вижу полное совпадение лицевой стороны причем в самых трудных местах, таких, как буквы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Oct 6 2012, 09:09 PM)
QUOTE (Vlad-meister @ Oct 6 2012, 09:00 PM)
Щит не мой, ибо я нацменов не собираю вообще (единственное исключение Туркестан

Где-то валялся такой, с луком и стрелой... но я уже боюсь спрашивать, он тоже, кажется, неправильный...

Шо, тоже маленкый????? loki32.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vlad-meister @ Oct 6 2012, 09:15 PM)
Может у меня что-то с глазами, но я вижу полное совпадение лицевой стороны причем в самых трудных местах, таких, как буквы

Так там и на обороте много похожего, однако это совершенно разные щиты. Он выткан иначе, а это возможно только при другой программе (в Вупертале использовали перфокарты для таких вышивок), которую просто так менять никто бы не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Oct 6 2012, 09:09 PM)
QUOTE (Vlad-meister @ Oct 6 2012, 09:00 PM)
Щит не мой, ибо я нацменов не собираю вообще (единственное исключение Туркестан

Где-то валялся такой, с луком и стрелой... но я уже боюсь спрашивать, он тоже, кажется, неправильный...

С луком и стрелой, второй тип, правильный.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (baset @ Oct 6 2012, 09:24 PM)
С луком и стрелой, второй тип, правильный.....

А откуда Вам известно, что правильный? Например, на щит из книжки Ульянова "Предатели" он не похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Oct 6 2012, 09:30 PM)
QUOTE (baset @ Oct 6 2012, 09:24 PM)
С луком и стрелой, второй тип, правильный.....

А откуда Вам известно, что правильный? Например, на щит из книжки Ульянова "Предатели" он не похож.

тем более заинтриговали, может всеж покажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Oct 6 2012, 09:24 PM)
QUOTE (Vlad-meister @ Oct 6 2012, 09:15 PM)
Может у меня что-то с глазами, но я вижу полное совпадение лицевой стороны причем в самых трудных местах, таких, как буквы

Так там и на обороте много похожего, однако это совершенно разные щиты. Он выткан иначе, а это возможно только при другой программе (в Вупертале использовали перфокарты для таких вышивок), которую просто так менять никто бы не стал.

Оборот. Единственное сильное различие пометил стрелкой. Насколько понимаю, есть еще различие в стежках у края, но этого на общем скане Плохиша не видно.

 

Вообще же, это Вы нам должны доказывать, поскольку Ваш щит единственный такой маленький и нигде на фото таких нет.

post-740-1349544998_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Oct 6 2012, 09:36 PM)
Сначала Ваш "безвопросный" покажите... wink.gif

К сожалению у меня его нет sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vlad-meister @ Oct 6 2012, 09:36 PM)
Вообще же, это Вы нам должны доказывать, поскольку Ваш щит единственный такой маленький и нигде на фото таких нет.

Джентельмены должны доверять друг другу, коллега.

Стежки во многих местах принципиально другие, вот например. И нитка другая, не такая блестящая. Это совершенно другая производственная партия, если говорить технически.

post-740-1349545301_thumb.jpg

Изменено пользователем Плохиш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vlad-meister @ Oct 6 2012, 09:36 PM)
QUOTE (Плохиш @ Oct 6 2012, 09:24 PM)
QUOTE (Vlad-meister @ Oct 6 2012, 09:15 PM)
Может у меня что-то с глазами, но я вижу полное совпадение лицевой стороны причем в самых трудных местах, таких, как буквы

Так там и на обороте много похожего, однако это совершенно разные щиты. Он выткан иначе, а это возможно только при другой программе (в Вупертале использовали перфокарты для таких вышивок), которую просто так менять никто бы не стал.

Оборот. Единственное сильное различие пометил стрелкой. Насколько понимаю, есть еще различие в стежках у края, но этого на общем скане Плохиша не видно.

 

Вообще же, это Вы нам должны доказывать, поскольку Ваш щит единственный такой маленький и нигде на фото таких нет.

Пожалуй тут доказывать Плохишу ничего не нужно, щит оригинальный и очень интересный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (baset @ Oct 6 2012, 09:40 PM)
QUOTE (Плохиш @ Oct 6 2012, 09:36 PM)
Сначала Ваш "безвопросный" покажите...  wink.gif

К сожалению у меня его нет sad.gif

Не беда, мастер Влад покажет, надеюсь drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для себя этот момент отметил, но писать не стал исходя из того в высоту стежки на вашем щитке несколько сплюснуты из-за того, что Ваш щиток меньше. Если Вы говорите, что нитки другие, то верю, конечно, но по фото этого заметить было невозможно.

 

Ваш щиток считаю интересным и достойным изучения, но все же основным, нормальным типом считаю, тот, который представлен "моим" ношенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою точку зрения Вы знаете. Это старый вопрос: сделаны все эти щиты ДО окончания войны или чуть-чуть позже, как сувениры? И в чем разница между такими щитами? Грузинских и прочих легионеров было немного, куда меньше, чем щитов на рынке. Офицеров СС, к примеру, было в сотни раз больше, а где их петлицы в количестве близком к щитам легионеров? Каждый сам решает для себя вопрос достоверности предметов собственной коллекции. Я только привел пример, что не все так однозначно, как уверяют дилеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подобный вопрос поднимал не так давно в теме петлиц http://sammler.ru/index.php?showtopic=102705

Уверен, здесь аналогичный случай....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...