Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Как мне праздновать 9 мая ?

 

Если мой прадед потомственный дворянин, подпоручик 1-го Офицерского Марковского полка Павел Стефанович Терзиман рубал красную сволочь в 1918-1922гг., а в 1941-44 г. руководил румынской администрацией с.Мостового Березанского уезда Одесской области (совр. Николаевской области), за что в 1944г. вся семья предков была выслана на Урал (где на 90 % погибла)…

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально празднуй!

Для начала реши, что это не победа красных над СС и не русских над

немцами - 9 мая в твоем случае это окончание войны с обоих сторон которой погибло много человеков.

 

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VALD @ May 8 2006, 10:51 AM)
... мой прадед потомственный дворянин ... Павел Стефанович Терзиман ... в 1941-44 г. руководил  румынской администрацией с. Мостового  Березанского уезда Одесской области (совр. Николаевской области)...

Быть лизоблюдом на службе оккупантов! Позор для русского офицера и дворянина! Можно ненавидеть коммунистов, но не быть прихвостнем врагов, сохранив тем самым честь русского офицерского мундира.

(Ничего личного. Это просто мое мнение.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для тебя они враги.А для бАААльшой кучи Западенцев они были освободители.

Вот наши выродки из РОА это уроды в куче со всякими "легионерами" .

 

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Finljandija proigravshaja storona, takzhe praznuet, tolko praznik v nih vrode nazevaetsa "Den obedenenoe Evrope" ili 4to-to v etom rode.

 

Nashot rodsvinikov naverno nebilo takih simej 4tobi ih ne zatronula eta komunisti4iskaja sistema. Kto-to rastreljan, kto-to vevizen.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alexvoro @ May 8 2006, 12:25 PM)
Это для тебя они враги.А для бАААльшой кучи Западенцев они были освободители.
Вот наши выродки из РОА это уроды в куче со всякими "легионерами" .

Алексей

Aleksej ne sohlashus s toboj. Oni takzhe hoteli izbavitsa ot komunisti4iskih idej. V kazhdogo svoja cel i kazhdej po svoemu prav. Tazhelo teper rassuzhdat, kto verodok a kto net.

Изменено пользователем silver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bel @ May 8 2006, 12:17 PM)
QUOTE (VALD @ May 8 2006, 10:51 AM)
... мой прадед потомственный дворянин ... Павел Стефанович Терзиман ... в 1941-44 г. руководил  румынской администрацией с. Мостового  Березанского уезда Одесской области (совр. Николаевской области)...

Быть лизоблюдом на службе оккупантов! Позор для русского офицера и дворянина! Можно ненавидеть коммунистов, но не быть прихвостнем врагов, сохранив тем самым честь русского офицерского мундира.

(Ничего личного. Это просто мое мнение.)

Полностью согласен. drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VALD @ May 8 2006, 12:31 PM)
Вот комуняки и были лизоблюдамии....

А кто вернет наши 200 га земли...
Вешать сволочь и стрялять....

За экспроприированные во время революции 200 га земли вешать и стрелять?

А кого?

Своими руками вешать будете?

Это, безусловно, достойное занятие для потомка дворянского рода...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VALD @ May 8 2006, 12:31 PM)
А кто вернет наши 200 га земли...
Вешать сволочь и стрялять....

Неужели ценой предательства России стал кусок земли в 200 га?

Румыны-то за верность небось больше дали... Как минимуми 30 серебренников...

Если честно, мне было бы стыдно такое делать такие признания...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VALD @ May 8 2006, 11:51 AM)
Как мне праздновать 9 мая ?

Собственно ВЫ, VLAD, можете не праздновать. Ваше право. А МЫ уж как-нибудь отпразднуем победу над врагами Родины и их пособниками!

Кстати понятия "Офицерская честь" и "вешать" не очень-то сочетаются. Те же СС очень любили поручать это "благородное" занятие предателям из всяческих местных формирований.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 мая в Германии тоже праздник, называется как то типа: "День памяти всех погибших в войнах"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос для нас Русских - не стоит - мы празднуем День Победы.

Мы победили в этой войне.И все попытки переписать историю могут со временем перевернуть историческую правду на Пиндосовский лад - типа войну выиграла Америка и вообще неизвесно с кем СССР воевал и за когго....

А предатели - они не зря так называються - если ты попер против своего народа ( не вожно кто там рулил на конкретный исторический момент 0 комуняки ио еще кто) остаються предателями.

Я например считаю, что мы воевали с немцами а не с фашистами.И не первый раз.

 

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема провакационного характера. poster_offtopic.gif

Закрыть её надо,все Русские и не только,будут праздновать этот день!

Вечная память! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий Григорьев @ May 8 2006, 02:29 PM)
QUOTE (VALD @ May 8 2006, 11:51 AM)
Как мне праздновать 9 мая ?

Собственно ВЫ, VLAD, можете не праздновать. Ваше право. А МЫ уж как-нибудь отпразднуем победу над врагами Родины и их пособниками!

Кстати понятия "Офицерская честь" и "вешать" не очень-то сочетаются. Те же СС очень любили поручать это "благородное" занятие предателям из всяческих местных формирований.

А я вот и думаю, как отмечать.... Пузырь коньяка я уже купил, но вот "за Победу" пить не хочется...Пусть кто нибудь другой поднимает бокалы за Победу коммунистическо-жтдовскиих идей...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нарвешься ты сечас lol.gif

Не надо было обострять - все и так знают откуда рога и ленина и его банды растут.

 

Не трогай ты ,то что торогать не стоит.

В конце концов - все нации должны жить на своей земле а тех кого ты упомянул и так не просто живется - я в Йемение 4 года жил - так что знаю как им непросто....

 

Алексей

 

Кстати я служил на Западене и отношение к Русским знаю не по наслышке.

 

Все равно Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Hummel @ May 8 2006, 02:53 PM)
Тема провакационного характера. poster_offtopic.gif
Закрыть её надо,все Русские и не только,будут праздновать этот день!
Вечная память! drinks_cheers.gif

По-видимому Ваших родствнников не растреливовали в 1920-м, не репрессировали в 1937-м, не высылали в Сибирь и на Урал в 1944

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои родственники были Донскими казаки. wink.gif

И так-же были на службе у царя и Отечества!

В то время люди воевали не за идею и не за товарища Сталина,а за Родину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VALD @ May 8 2006, 03:02 PM)
QUOTE (Hummel @ May 8 2006, 02:53 PM)
Тема провакационного характера. poster_offtopic.gif
Закрыть её надо,все Русские и не только,будут праздновать этот день!
Вечная память! drinks_cheers.gif

По-видимому Ваших родствнников не растреливовали в 1920-м, не репрессировали в 1937-м, не высылали в Сибирь и на Урал в 1944

VALD,

Наш форум для коллекционеров, а не для политики и разжигания скандалов.

Ваши высказывание есть по сути - провокация.

 

А теперь о личном ...

Мой прадед после плена Великой войны, воевал с красными на Юге России. Эмигрировал, после обещаний всех простить, вернулся в 1924 г., в 1930 г. отправился на Соловки. Берия его отпустил ... в шахты Донбаса. Пришли немцы и шахтеров вновь погнали в шахты, после освобождения Донбаса, прадеда как контру отправили на Север, после смерти Сталина ему удалось вернуться. Здоровье было крепкое ... Я уже не говорю, про большой дом, землю, кожевенный и колбасный заводы ...

Я расказал про прадеда потому, что он больше всех отсидел по лагерям, но и другая родня ... кто бежал, кто был сослан и т.д.

 

К чему это я? Да к тому, что мой дед Офицер Красной Армии дошедший от Сталинграда до Берлина и Праги.

 

И 9 мая мой праздник, так как мою Родину избавили от иноземцев. А режимы приходят и уходят ... только Родина остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...