Перейти к содержанию

Св. Станислав II ст. с короной


Рекомендуемые сообщения

Смущает несовпадение цвета эмали на кресте и короне.

Прошу прощения, изображения только в таком виде удается вставить. sad.gif

Кроме того: практически полное отсутствие следов износа на короне, а также клеймо 14К - это норм. для того времени?

post-275-1352891924_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корона, конечно, странная. К сожалению, МиМ еще не дорос до уровня тех аукционов которые не боятся давать хорошие фото клейм. А хотелось бы увидеть клеймо удостоверения на короне. А на "К14" не обращайте внимания. Оно стоит на позже добавленной европейской булавке.

post-275-1352932712_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Berg170 @ Nov 15 2012, 02:38 AM)
Корона, конечно, странная. К сожалению, МиМ еще не дорос до уровня тех аукционов которые не боятся давать хорошие фото клейм. А хотелось бы увидеть клеймо удостоверения на короне. А на "К14" не обращайте внимания. Оно стоит на позже добавленной европейской булавке.

Ну вот не надо, не надо наговаривать... nono.gif

 

Корона для данного периода АБСОЛЮТНО нормальная, а не странная... wink.gif

 

post-275-1352936418_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы можете привести пример хоть одной короны в таком исполнении? И зачем вы приводите фото клейма с совершенно другой короны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Berg170 @ Nov 15 2012, 03:48 AM)
А Вы можете привести пример хоть одной короны в таком исполнении? И зачем вы приводите фото клейма с совершенно другой короны?

Для вас - хоть НЕСКОЛЬКО... смотрите сколько хотите, и ненужных стрелок больше не рисуйте... wink.gif

post-275-1352967444_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Katanab @ Nov 15 2012, 12:35 PM)
Постою рядом, послушаю дискуссию корифеев... unsure.gif

Да тут особо-то и слушать нечего, просто на ранних знаках КК с Императорской короною редко но встречается Панашеский тип короны, и усе... cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что и крест, и корона - подлинные?

А чем все-таки объясняется разница в насыщенности цвета эмали на короне и на кресте? Не может это быть результатом термического воздействия при пайке булавки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит рассуждать о насыщенности цвета по фотографии. К тому же, даже на одном ордене бывают разные по насыщенности лучи креста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Nov 15 2012, 12:17 PM)
QUOTE (Berg170 @ Nov 15 2012, 03:48 AM)
А Вы можете привести пример хоть одной короны в таком исполнении? И зачем вы приводите фото клейма с совершенно другой короны?

Для вас - хоть НЕСКОЛЬКО... смотрите сколько хотите, и ненужных стрелок больше не рисуйте... wink.gif

Как и следовало ожидать, Вы не смогли привести примера короны такого исполнения. Приведенные Вами имеют существенные отличия. Я не утверждаю, что обсуждаемая корона поддельная, просто такую я вижу впервые, да и Вы , наверное, тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Berg170 @ Nov 15 2012, 10:15 PM)
QUOTE (AGn @ Nov 15 2012, 12:17 PM)
QUOTE (Berg170 @ Nov 15 2012, 03:48 AM)
А Вы можете привести пример хоть одной короны в таком исполнении? И зачем вы приводите фото клейма с совершенно другой короны?

Для вас - хоть НЕСКОЛЬКО... смотрите сколько хотите, и ненужных стрелок больше не рисуйте... wink.gif

Как и следовало ожидать, Вы не смогли привести примера короны такого исполнения. Приведенные Вами имеют существенные отличия. Я не утверждаю, что обсуждаемая корона поддельная, просто такую я вижу впервые, да и Вы , наверное, тоже.

Как и следовало ожидать Вы опять не поняли сути и напомнили мне одного энтузазиста-собирателя Советов, который никак не может понять - почему на Кейбелевских или Эдуардовских медальонах к примеру ордена СГ, все медальоны разные, а они все равно подлинные... lol.gif

post-275-1353006864_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам про Ивана, а Вы про Ивановых. Неужели непонятно что не о подлинности моя речь и не о ТИПЕ корон, коих известно достаточно?

post-275-1353008719_thumb.jpg

Изменено пользователем Berg170
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Berg170 @ Nov 15 2012, 11:40 PM)
Вам про Ивана, а Вы про Ивановых. Неужели непонятно что не о подлинности моя речь и не о ТИПЕ корон, коих известно достаточно?

 

ТАК О ЧЕМ ЖЕ ВАША РЕЧЬ???

Снизойдите, напишите ПО РУССКИ - ЧО НЕ ТАК-ТО, а не загадками... wink.gif

Холивар какой-то... sad.gif

"В спорах рождаются инфаркты. Истина (как всегда) где-то рядом" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное наблюдение: ДО ремонта, на оригинальном ордене Св. Анны эмаль на кресте и короне разных оттенков, а ПОСЛЕ ремонта - одинаковая, как любят настоящие знатоки императорских наград.

drinks_cheers.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Nov 16 2012, 01:20 AM)
QUOTE (Berg170 @ Nov 15 2012, 11:40 PM)
Вам про Ивана, а Вы про Ивановых. Неужели непонятно что не о подлинности моя речь и не о ТИПЕ корон, коих известно достаточно?

 

ТАК О ЧЕМ ЖЕ ВАША РЕЧЬ???

Снизойдите, напишите ПО РУССКИ - ЧО НЕ ТАК-ТО, а не загадками... wink.gif

Холивар какой-то... sad.gif

"В спорах рождаются инфаркты. Истина (как всегда) где-то рядом" (с)

Просто, когда вдруг появляется ранее неизвестное исполнение хорошо известных старых знаков, приходится настораживаться. Когда такой предмет в руках вопрос подлинности почти всегда решается быстро, а по фото невысокого качества сложно снять ВСЕ подозрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Berg170 @ Nov 17 2012, 01:30 AM)
...
Просто, когда вдруг появляется ранее неизвестное исполнение хорошо известных старых знаков, приходится настораживаться. Когда такой предмет в руках вопрос подлинности почти всегда решается быстро, а по фото невысокого качества сложно снять ВСЕ подозрения.

Это все пустые отговорки, вы что не можете конкретно сказать - ЧТО ОЗНАЧАЕТ "ранее неизвестное исполнение"? Какие ваши ПОДОЗРЕНИЯ??? spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Tema @ Nov 17 2012, 03:34 AM)
Я тоже не понимаю, что такое "ранее неизвестное исполнение"? sclerosis.gif

Да просто НЕЧЕГО сказать, вот и не знает чего теперь придумать, кроме как про Ивановых и Ивана... lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Berg170 @ Nov 18 2012, 02:46 AM)
Неприятно дискутировать с невоспитанным человеком.

Ну как хотите, и в этом можно будет в очередной раз вам помочь... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...