Перейти к содержанию

ЗБЗ подарок КОНСТАНТИНА


Рекомендуемые сообщения

wink.gif извиняюсь за флуд, но не могу не написать:

 

в этой теме http://sammler.ru/index.php?showtopic=120327 , было публичное обещание подарка и вот так сказать МУЖИК СКАЗАЛ , МУЖИК СДЕЛАЛ icon_daumenhoch.gif

 

СПАСИБО КОНСТАНТИН, ОЧЕНЬ ПРИЯТНО, НО КАК-ТО ДАЖЕ НЕ УДОБНО! wub.gif

 

ЗБЗ - ОРИГИНАЛЬНЫЙ СБОР, ЛЮКС drinks_cheers.gif icon_friends.gif

post-137-1354523922_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕВЕРС и ДВОЙНАЯ СТАЛЬНАЯ КОЛОДКА - icon_daumenhoch.gif drinks_cheers.gif icon_friends.gif

post-137-1354524051_thumb.jpg

Изменено пользователем anarhistik63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правильно сделали, что открыли эту тему. Приятно видеть, что не всё в мире продаётся и покупается.

 

Года два назад несовршеннолетний сын моего друга заболел раком лимфоузлов (Т-лимфома), денег на лечение нужно было много, сами мы не тянули и я выложил на форуме АУКРО в разделе коллекционирование и антиквариат банковскую карту отца и справки о диагнозе и ходе лечения ребёнка. Когда отец проверил баланс карты - он плакал...Совершенно незнакомые люди спасли жизнь мальчику. Сейчас раковые клетки не тестируются.

 

Приятно видеть, когда общие интересы сближают людей, а не отталкивают.

 

Зря, конечно, написали что родной сбор, но это неважно. Важно другое: медаль конечно не редкая, но такой же БЗ б/н был награждён мой дед ( лётчик) не за выслугу, а за конктретные заслуги в ВОВ (+ КЗ). Он ей гордился ( каждое 8 мая чистил порошком, чтобы блестела). Сейчас, если продать подобную медаль - хватит на два Биг Тейсти, картофель фри и Колу в МакДольдсе.

Изменено пользователем azazel34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (azazel34 @ Dec 4 2012, 02:06 PM)
Вы правильно сделали, что открыли эту тему. Приятно видеть, что не всё в мире продаётся и покупается.

Года два назад несовршеннолетний сын моего друга заболел раком лимфоузлов (Т-лимфома), денег на лечение нужно было много, сами мы не тянули и я выложил на форуме АУКРО в разделе коллекционирование и антиквариат банковскую карту отца и справки о диагнозе и ходе лечения ребёнка. Когда отец проверил баланс карты - он плакал...Совершенно незнакомые люди спасли жизнь мальчику. Сейчас раковые клетки не тестируются.

Приятно видеть, когда общие интересы сближают людей, а не отталкивают.

Зря, конечно, написали что родной сбор, но это неважно. Важно другое: медаль конечно не редкая, но такой же БЗ б/н был награждён мой дед ( лётчик) не за выслугу, а за конктретные заслуги в ВОВ (+ КЗ). Он ей гордился ( каждое 8 мая чистил порошком, чтобы блестела). Сейчас, если продать подобную медаль - хватит на два Биг Тейсти, картофель фри и Колу в МакДольдсе.

Вот это поступок достойный! Azazel34-Вам большой респект и уважение! icon_friends.gif А то,что цена награды равна паре хот догов и горсти жареной картошки-позор для нашего государства! ТЬфу,даже писать об этом нерпиятно... mad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший поступок. Хороший сохран медали. Мои поздравления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Поступок хороший, слов нет.

Я, конечно, не ханжа, но коли про матчасть часто говорим, то в теме была выставлена медаль со сточенным ушком, а подарена - другой разновидности, с округлым цельноштампованным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pensioner2010 @ Dec 10 2013, 11:32 AM)
Поступок хороший, слов нет.
Я, конечно, не ханжа, но коли про матчасть часто говорим, то в теме была выставлена медаль со сточенным ушком, а подарена - другой разновидности, с округлым цельноштампованным.

...есть народная мудрость про дареного коня cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...

ЗБЗ - ОРИГИНАЛЬНЫЙ СБОР

Много лет прошло, случайно забрёл в эту тему и вот вижу, что сбор то не оригинальный. Такая колодка для этой медали - роскошь. Родной она для неё быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 21.07.2023 в 00:37, Pensioner2010 сказал:

ЗБЗ - ОРИГИНАЛЬНЫЙ СБОР

Много лет прошло, случайно забрёл в эту тему и вот вижу, что сбор то не оригинальный. Такая колодка для этой медали - роскошь. Родной она для неё быть не может.

Лично я не вижу проблем. Речь шла о медали "в люксе". Медаль и правда, в идеальном состоянии. Про пресловутый "родной сбор" речи не было. Одаренный медалью, думаю, получил 2 подарка: медаль в идеале и хорошую двойную колодку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Про пресловутый "родной сбор" речи не было.

Вам не кажется, что звучит как-то грубо, не по-коллекционерски? Или вопрос ( проблема, как аспект изучения, особого внимания при исследовании и собирании коллекционного материала) пресловутого родного сбора важен и интересен лишь пресловутым фалеристам и настолько вторичен, третичен и т.д. ( не знаю, как сказать😉), что и внимания не достоин?😪

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может хватит в старых темах копаться . Как Вы уже достали .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Pensioner2010 сказал:

Вам не кажется, что звучит как-то грубо, не по-коллекционерски? Или вопрос ( проблема, как аспект изучения, особого внимания при исследовании и собирании коллекционного материала) пресловутого родного сбора важен и интересен лишь пресловутым фалеристам и настолько вторичен, третичен и т.д. ( не знаю, как сказать😉), что и внимания не достоин?😪

Коллега!

У меня складывается ощущение, что я Вас задел своим высказыванием и возможно, обидел. Если это так, то прошу прощения, не имел такой цели! Прочитав тему по редко встречающейся в среде коллекционеров операции дарения, понял, что даритель не обещал "сбор", он обещал медаль в состоянии. Именно данное обстоятельство подчеркнуто моей сентенцией.

"По-коллекционерски" прозвучало для меня как-то ново. Надо запомнить этот оборот. ) Поскольку его к тому же подчеркивает автопроверка Яндекса как неизвестный ей, то я не чувствую себя в полном одиночестве, хотя компанию мне и составил пресловутый искусственный интеллект. 😆

Считаю, чтобы далее не ломать копий на предмет родства деталей наград, создать тему и обсудить всем миром используемые в общении понятия. Мне ближе и яснее слово "соответствующий" (диапазону номеров, времени вручения, большинству известных предметов и т.п.). Родное, как мне кажется, это полученное при рождении, создании. Как мне кажется, слово "оригинальный" также употребляется в смысле "родной", а значит в данном случае они являются синонимами. Родство определяется генетической экспертизой, которую в случае со всем тем. что можно поменять, разъединить, переставить, поменять, раскусить / запаять и т.п. а именно с наградами, состоящими не только из награды самой по себе, делать затруднительно. Наверное, какой-нибудь химик спектральным анализом сможет определить, что данная медаль висела на данной колодке все 80 лет, но в здравом уме этим никто заниматься не станет. Даже полученную из семьи медаль трудно не заподозрить в измене  смене чего-то из ее антуража. 

Изучение соответствий комплектующих - очень даже по-коллекционерски! А фалеристы, пресловутые только для своих жен, на самом деле являются высшей ступенью интеллектуального развития, особенно в отношении нумизматов. Я так считаю.  

:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Грач21 сказал:

А может хватит в старых темах копаться . Как Вы уже достали .

А давайте их все удалим? Старые темы...

Я лично приношу свои извинения Вам, что стал невольно причиной Ваших волнений! Больше не буду...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...