Перейти к содержанию

знак мвд подлинность №12781


Рекомендуемые сообщения

Хороший знак с мелкими буквами "МВД" (3 мм) и характерным клеймом (остроугольная "Д").

Немного смущает очень большой для этой разновидности номер. Обычно знаки с №№ после 10000 идут с высокими буквами "МВД" (4 мм). Очень интересно было увидеть! Спасибо!

С уважением,

post-436-1355254055_thumb.jpg

Изменено пользователем logistic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю коллекционеров, которые не признают этот тип. Эмаль тоже не соответствует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (logistic @ Dec 11 2012, 11:24 PM)
Хороший знак с мелкими буквами "МВД" (3 мм) и характерным клеймом (остроугольная "Д").
Немного смущает очень большой для этой разновидности номер. Обычно знаки с №№ после 10000 идут с высокими буквами "МВД" (4 мм). Очень интересно было увидеть! Спасибо!
С уважением,

Вот здесь можно увидеть много таких интересных знаков с любыми номерами и без оных:

http://sammler.ru/index.php?showtopic=110638

Изменено пользователем Монархист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно такой тип (с маленьким МВД и острой Д) встречался без номеров.

Предположу, что номер нанесён самопально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (danila2609 @ Dec 12 2012, 01:35 PM)
Именно такой тип (с маленьким МВД и острой Д) встречался без номеров.
Предположу, что номер нанесён самопально.

Т.е.все настоящие знаки такого типа без номеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (danila2609 @ Dec 12 2012, 01:53 PM)
Я вроде понятно написАл- ВСТРЕЧАЛСЯ, а не ВСЕ.

"Именно такой тип (с маленьким МВД и острой Д) встречался без номеров.

Предположу, что номер нанесён самопально. "

А я предполагаю, что они все целиком самопальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Монархист @ Dec 12 2012, 02:09 PM)
QUOTE (danila2609 @ Dec 12 2012, 01:53 PM)
Я вроде понятно написАл- ВСТРЕЧАЛСЯ, а не ВСЕ.

"Именно такой тип (с маленьким МВД и острой Д) встречался без номеров.

Предположу, что номер нанесён самопально. "

А я предполагаю, что они все целиком самопальные.

Категорически не согласен! Встречал достаточное количество знаков подобного типа с таким же написанием номера. В пример - знак из коллекции, приобретен более 15 лет назад.

С уважением,

post-436-1355333410_thumb.jpg

Изменено пользователем logistic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (logistic @ Dec 12 2012, 09:30 PM)
QUOTE (Монархист @ Dec 12 2012, 02:09 PM)
QUOTE (danila2609 @ Dec 12 2012, 01:53 PM)
Я вроде понятно написАл- ВСТРЕЧАЛСЯ, а не ВСЕ.

"Именно такой тип (с маленьким МВД и острой Д) встречался без номеров.

Предположу, что номер нанесён самопально. "

А я предполагаю, что они все целиком самопальные.

Категорически не согласен! Встречал достаточное количество знаков подобного типа с таким же написанием номера. В пример - знак из коллекции, приобретен более 15 лет назад.

С уважением,

А вот ни один советский коллекционер такой разновидности в коллекции не имел.

Видимо это открытие российских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращает на себя внимание "рыжесть" эмали, чего на обычных значках не бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Dec 12 2012, 11:29 PM)
Обращает на себя внимание "рыжесть" эмали, чего на обычных значках не бывает.

"Рыжесть" эмалей - результат фотографии в искусственном освещении. Показываю сканы. Не надо искать на картинках того, чего там нет!

post-436-1355343391_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Монархист @ Dec 12 2012, 10:29 PM)
QUOTE (logistic @ Dec 12 2012, 09:30 PM)
QUOTE (Монархист @ Dec 12 2012, 02:09 PM)
QUOTE (danila2609 @ Dec 12 2012, 01:53 PM)
Я вроде понятно написАл- ВСТРЕЧАЛСЯ, а не ВСЕ.

"Именно такой тип (с маленьким МВД и острой Д) встречался без номеров.

Предположу, что номер нанесён самопально. "

А я предполагаю, что они все целиком самопальные.

Категорически не согласен! Встречал достаточное количество знаков подобного типа с таким же написанием номера. В пример - знак из коллекции, приобретен более 15 лет назад.

С уважением,

А вот ни один советский коллекционер такой разновидности в коллекции не имел.

Видимо это открытие российских.

Не знаю, коллекции скольких "советских" коллекционеров Вы просмотрели.

Покажу небольшую подборку для сравнения цветов эмалей: обсуждаемый знак обведен овалом.

С уважением,

post-436-1355344442_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Монархист @ Dec 13 2012, 12:29 AM)
А что с эмалью на конце правой ленты?

Номер знака тоже интересует.

С эмалью всё впорядке (дефект освещения из-за толщины знака). А номер я уже показал на реверсе - 9044.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (logistic @ Dec 13 2012, 12:37 AM)
QUOTE (Монархист @ Dec 13 2012, 12:29 AM)
А что с эмалью на конце правой ленты?

Номер знака тоже интересует.

С эмалью всё впорядке (дефект освещения из-за толщины знака). А номер я уже показал на реверсе - 9044.

С уважением

С 80-х гг. достаточно видел знаков ЗР МВД.

Может быть вы в таком случае ответите на мой вопрос по теме знаков ЗР МВД этой внезапно появившейся разновидности.

http://sammler.ru/index.php?showtopic=110638

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Монархист @ Dec 13 2012, 12:50 AM)
QUOTE (logistic @ Dec 13 2012, 12:37 AM)
QUOTE (Монархист @ Dec 13 2012, 12:29 AM)
А что с эмалью на конце правой ленты?

Номер знака тоже интересует.

С эмалью всё впорядке (дефект освещения из-за толщины знака). А номер я уже показал на реверсе - 9044.

С уважением

С 80-х гг. достаточно видел знаков ЗР МВД.

Может быть вы в таком случае ответите на мой вопрос по теме знаков ЗР МВД этой внезапно появившейся разновидности.

http://sammler.ru/index.php?showtopic=110638

Именно по этому знаку ни чего определенного сказать не могу. Могу только заметить, что он не уникальный и не единственный (см. вложение). Значит, имело место быть!

С уважением,

post-436-1355348184_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо фуфлоделы не разобрались с номерами серебряных знаков ЗР МВД и понаделали их с такими номерами.(знак ММД тоже отличается написанием)Потом решили, что проще делать их без номеров , чтобы коллекционеры могли подобрать к ним документы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Монархист @ Dec 13 2012, 01:51 AM)
Видимо фуфлоделы не разобрались с номерами серебряных знаков ЗР МВД и понаделали их с такими номерами.(знак ММД тоже отличается написанием)Потом решили, что проще делать их без номеров , чтобы коллекционеры могли подобрать к ним документы.

Уважаемый Монархист!

 

Лично я оба этих знака с №№ 6968 и 7105, глядя на сканы, считаю подлинными. Основа и накладка явно оригинальные. Клейма "ММД" и фактура реверса сомнений не вызывает (ИМХО). Номера нарезаны тем же "почерком", что и на ЗР МООП того периода (см. вложение). На "конструктор" не похоже: обязательно были бы следы вмешательства (обломанные усы, например), а их нет.

Вопрос только в том, что ни к одному из подобных знаков не показаны документы, под которые, по-вашему, их "делали". Нестыковка в рассуждениях...

А то, что №№ вклиниваются в диапазон награждений знаками МООП, то начиная с ЗР НКВД 1942 года в нумерации знаков ни какого порядка уже не было. Знаки отправлялись партиями на места, и там уже вписывались в грамоты при выдаче (ИМХО).

 

С уважением,

post-436-1355391616_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (logistic @ Dec 13 2012, 01:40 PM)
QUOTE (Монархист @ Dec 13 2012, 01:51 AM)
Видимо фуфлоделы не разобрались с номерами серебряных знаков ЗР МВД и понаделали их с такими номерами.(знак ММД тоже отличается написанием)Потом решили, что проще делать их без номеров , чтобы коллекционеры могли подобрать к ним документы.

Уважаемый Монархист!

 

Лично я оба этих знака с №№ 6968 и 7105, глядя на сканы, считаю подлинными. Основа и накладка явно оригинальные. Клейма "ММД" и фактура реверса сомнений не вызывает (ИМХО). Номера нарезаны тем же "почерком", что и на ЗР МООП того периода (см. вложение). На "конструктор" не похоже: обязательно были бы следы вмешательства (обломанные усы, например), а их нет.

Вопрос только в том, что ни к одному из подобных знаков не показаны документы, под которые, по-вашему, их "делали". Нестыковка в рассуждениях...

А то, что №№ вклиниваются в диапазон награждений знаками МООП, то начиная с ЗР НКВД 1942 года в нумерации знаков ни какого порядка уже не было. Знаки отправлялись партиями на места, и там уже вписывались в грамоты при выдаче (ИМХО).

 

С уважением,

Вы можете считать их подлинными, но никто из старых коллекционеров не видел такой разновидности знака. Всегда в СССР были бронзовые знаки ЗР МВД с маленькими буквами МВД и серебряные с большими.Третьей разновидности не было.(А внутри этой разновидности уже появилось ещё несколько)

Она появилась в период становления РФ.

Документы для этих знаков(тоже незаполненные) показаны в ссылке.

И не надо сваливать в одну кучу знаки ЗР НКВД и ЗР МВД.

Обсуждаемые знаки выдавались в 60-е гг., а тогда порядок уже был.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Монархист @ Dec 13 2012, 02:45 PM)
QUOTE (logistic @ Dec 13 2012, 01:40 PM)
QUOTE (Монархист @ Dec 13 2012, 01:51 AM)
Видимо фуфлоделы не разобрались с номерами серебряных знаков ЗР МВД и понаделали их с такими номерами.(знак ММД тоже отличается написанием)Потом решили, что проще делать их без номеров , чтобы коллекционеры могли подобрать к ним документы.

Уважаемый Монархист!

 

Лично я оба этих знака с №№ 6968 и 7105, глядя на сканы, считаю подлинными. Основа и накладка явно оригинальные. Клейма "ММД" и фактура реверса сомнений не вызывает (ИМХО). Номера нарезаны тем же "почерком", что и на ЗР МООП того периода (см. вложение). На "конструктор" не похоже: обязательно были бы следы вмешательства (обломанные усы, например), а их нет.

Вопрос только в том, что ни к одному из подобных знаков не показаны документы, под которые, по-вашему, их "делали". Нестыковка в рассуждениях...

А то, что №№ вклиниваются в диапазон награждений знаками МООП, то начиная с ЗР НКВД 1942 года в нумерации знаков ни какого порядка уже не было. Знаки отправлялись партиями на места, и там уже вписывались в грамоты при выдаче (ИМХО).

 

С уважением,

Вы можете считать их подлинными, но никто из старых коллекционеров не видел такой разновидности знака. Всегда в СССР были бронзовые знаки ЗР МВД с маленькими буквами МВД и серебряные с большими.Третьей разновидности не было.(А внутри этой разновидности уже появилось ещё несколько)

Она появилась в период становления РФ.

Документы для этих знаков(тоже незаполненные) показаны в ссылке.

И не надо сваливать в одну кучу знаки ЗР НКВД и ЗР МВД.

Обсуждаемые знаки выдавались в 60-е гг., а тогда порядок уже был.

Когда патриарх советской фалеристики г-н Ильинский (надеюсь, слышали) в середине 1990-х годов посетил Московский Клуб фалеристов, он был в шоке: о многих знаках, которые сейчас показаны во всех каталогах и справочниках, он за 70 лет Советской власти и не слышал. Т.е. Вы предлагаете все знаки, не описанные Ильинским, отнести к подделкам времен РФ? А Ильинский был другого мнения.

 

В советские времена народ собирал знаки, продававшиеся в киосках "Союзпечати" и в сувенирных отделах универмагов. За скупку алюминиевых значков с гербами в крупных количествах человек получил реальный срок (можете справиться у старых геральдистов).

Наградные и служебные знаки правоохранительной тематики носились на кителях, и их владельцы вряд-ли спокойно отдавали их коллекционерам или продавали на Арбате.

А вот в 1990-е, когда в стране в условиях обесценивания пенсий появились желающие купить знаки за твердую валюту и нищие ветераны и их родственники в купе с музейными работниками, желающие продать что-то за настоящие деньги, тогда и стали формироваться подобные коллекции.

 

Что касается порядка, наведенного с нумерацией знаков в 1960-70-е, я попозже приведу Вам статистическую выборку по вручениям, с реальных документов.

 

Так что можете и дальше отрицать очевидное.

 

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, уж эти "девяностые"... Одновременно со значками, которых прежде никто не видел, появилась и куча сказочников с историями, которых никто не слышал.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Что касается порядка, наведенного с нумерацией знаков в 1960-70-е, я попозже приведу Вам статистическую выборку по вручениям, с реальных документов.

 

Так что можете и дальше отрицать очевидное.

 

С уважением, "

 

Вы лучше попытайтесь объяснить существование диковинных знаков с номерами до МООП,во время МООП, после МООП и совсем без номеров.

Ну и с настоящими документами на них(Нищие ветераны их видимо тоже продали?)

А сказки о сроках за алюминиевые значки современным пионерам рассказывайте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Монархист @ Dec 14 2012, 10:28 AM)
Вы лучше попытайтесь объяснить существование диковинных знаков с номерами до МООП,во время МООП, после МООП и совсем без номеров.
Ну и с настоящими документами на них(Нищие ветераны их видимо тоже продали?)
А сказки о сроках за алюминиевые значки современным пионерам рассказывайте.

Уважаемый "Монархист"!

 

Был в шоке от Вашего последнего заявления, поэтому долго не мог собраться с мыслями и отвечаю с задержкой.

За 25 лет коллекционирования я видел не один десяток знаков "ЗР МВД" с малым размером букв (3 мм), и ни от одного фалериста не слышал, что этой разновдности не существует. Ваше заявление - первое! А Вы вообще держали подобный знак в руках?..

 

Последний, известный мне БРОНЗОВЫЙ знак ЗР МВД за № 6653 был выдан 12.04.1960 года. МООП РСФСР и прочих Союзных республик созданы 30.08.1962 года!!! И что, какие, по Вашему, знаки вручались два с половиной года?

25.11.1968 года МООП СССР преобразовано в МВД СССР. Первый известный мне знак "ЗР МВД" с большими буквами (4 мм) за № 10592 выдан 05.05.1970 года. А за эти полтора года что вручалось? Наибольший известный мне знак "ЗР МООП" имеет № 8672. Потом №№ с 8700 по 9999 встречаются только на знаках с малыми буквами. И это я могу Вам доказать изображениями знаков и документов! А что есть у Вас?

 

Почему Вы отказываете в праве на существование знакам без номеров? Знаки "ЗР МООП" с серебряной накладкой и "ЗР МВД 50 лет" были только безномерные. По Вашему это тоже фантазии? Знаки "ЗР МВД" без номеров - это знаки, на которых №№ просто не гравировались, как и на любых других знаках. Как правило, всегда существует резерв знаков без номеров для различных целей...

 

Что Вы называете диковинными знаками? Поясните, а лучше - покажите, чтобы можно было с Вами согласиться или поспорить. Я, когда о чем-то пишу на сайте, в большинстве случаев привожу изображения знаков и документов, как правило - из своей подборки.

 

Цитата от Вас: "Обсуждаемые знаки выдавались в 60-е гг., а тогда порядок уже был."

Знак ЗР МООП № 7004 выдан 10.12.1964

№ 7146 05.03.1968

№ 7302 06.05.1965

№№ 7600 - 7877 - в 1967

№ 8213 13.11.1965

№ 8319 11.11.1967

В 1970 - 1980-е картина такая же! Могу привести статистику. Вся информация взята с документов, которые проходили в клубах, на форумах и аукционах. По Вашему - это работа фуфлоделов? Тогда получается, что большинство коллекционеров за немалые деньги приобретает фуфло? Хоть Вы-то им глаза раскройте!

 

"...Вы лучше попытайтесь объяснить существование диковинных знаков..."

Объяснить эти факты, не являясь работником органов, ответственным за заказ, изготовление и распределение наградных знаков, а также без соответствующих документов, не берусь. Могу лишь догадываться, но это мои личные соображения и предположения коллег. Но Вас, кажется, мое мнение не очень-то интересует.

 

Однако, вернусь к началу темы: знак, показанный топикастером, подлинный, в отличном состоянии (ИМХО). Дальше пусть выскажутся и другие.

 

С уважением ко всем,

Изменено пользователем logistic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (logistic @ Dec 15 2012, 03:47 AM)
QUOTE (Монархист @ Dec 14 2012, 10:28 AM)
Вы лучше попытайтесь объяснить существование диковинных знаков с номерами до МООП,во время МООП, после МООП и совсем без номеров.
Ну и с настоящими документами на них(Нищие ветераны их видимо тоже продали?)
А сказки о сроках за алюминиевые значки современным пионерам рассказывайте.

Уважаемый "Монархист"!

 

Был в шоке от Вашего последнего заявления, поэтому долго не мог собраться с мыслями и отвечаю с задержкой.

За 25 лет коллекционирования я видел не один десяток знаков "ЗР МВД" с малым размером букв (3 мм), и ни от одного фалериста не слышал, что этой разновдности не существует. Ваше заявление - первое! А Вы вообще держали подобный знак в руках?..

 

Последний, известный мне БРОНЗОВЫЙ знак ЗР МВД за № 6653 был выдан 12.04.1960 года. МООП РСФСР и прочих Союзных республик созданы 30.08.1962 года!!! И что, какие, по Вашему, знаки вручались два с половиной года?

25.11.1968 года МООП СССР преобразовано в МВД СССР. Первый известный мне знак "ЗР МВД" с большими буквами (4 мм) за № 10592 выдан 05.05.1970 года. А за эти полтора года что вручалось? Наибольший известный мне знак "ЗР МООП" имеет № 8672. Потом №№ с 8700 по 9999 встречаются только на знаках с малыми буквами. И это я могу Вам доказать изображениями знаков и документов! А что есть у Вас?

 

Почему Вы отказываете в праве на существование знакам без номеров? Знаки "ЗР МООП" с серебряной накладкой и "ЗР МВД 50 лет" были только безномерные. По Вашему это тоже фантазии? Знаки "ЗР МВД" без номеров - это знаки, на которых №№ просто не гравировались, как и на любых других знаках. Как правило, всегда существует резерв знаков без номеров для различных целей...

 

Что Вы называете диковинными знаками? Поясните, а лучше - покажите, чтобы можно было с Вами согласиться или поспорить. Я, когда о чем-то пишу на сайте, в большинстве случаев привожу изображения знаков и документов, как правило - из своей подборки.

 

Цитата от Вас: "Обсуждаемые знаки выдавались в 60-е гг., а тогда порядок уже был."

Знак ЗР МООП № 7004 выдан 10.12.1964

№ 7146 05.03.1968

№ 7302 06.05.1965

№№ 7600 - 7877 - в 1967

№ 8213 13.11.1965

№ 8319 11.11.1967

В 1970 - 1980-е картина такая же! Могу привести статистику. Вся информация взята с документов, которые проходили в клубах, на форумах и аукционах. По Вашему - это работа фуфлоделов? Тогда получается, что большинство коллекционеров за немалые деньги приобретает фуфло? Хоть Вы-то им глаза раскройте!

 

"...Вы лучше попытайтесь объяснить существование диковинных знаков..."

Объяснить эти факты, не являясь работником органов, ответственным за заказ, изготовление и распределение наградных знаков, а также без соответствующих документов, не берусь. Могу лишь догадываться, но это мои личные соображения и предположения коллег. Но Вас, кажется, мое мнение не очень-то интересует.

 

Однако, вернусь к началу темы: знак, показанный топикастером, подлинный, в отличном состоянии (ИМХО). Дальше пусть выскажутся и другие.

 

С уважением ко всем,

На Вашей стороне полностью! Уже были показаны "безномерные" знаки ЗР МВД - спор переходит в глупость! )))king))).gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Dec 12 2012, 12:12 AM)
Знаю коллекционеров, которые не признают этот тип. Эмаль тоже не соответствует.

Не лезьте, пожалуйста, с данной глупостью. Не позорься? kiltie.gif (особенно зеленая на пятнашке rolleyes.gif )

Изменено пользователем cwikom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (logistic @ Dec 12 2012, 09:30 PM)
QUOTE (Монархист @ Dec 12 2012, 02:09 PM)
QUOTE (danila2609 @ Dec 12 2012, 01:53 PM)
Я вроде понятно написАл- ВСТРЕЧАЛСЯ, а не ВСЕ.

"Именно такой тип (с маленьким МВД и острой Д) встречался без номеров.

Предположу, что номер нанесён самопально. "

А я предполагаю, что они все целиком самопальные.

Категорически не согласен! Встречал достаточное количество знаков подобного типа с таким же написанием номера. В пример - знак из коллекции, приобретен более 15 лет назад.

С уважением,

Похожее написание номера и документ к знаку.

(ЦВИ "Комбриг")

post-436-1355582117_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...