Перейти к содержанию

Орден Боевого Красного Знамени ХССР 2


Рекомендуемые сообщения

Так как, люди? Первый знак все-таки в норме. Те, которые поддержали знак, несмотря на мою слабую фотопозицию. Надеюсь фото второго знака развеяло тень сомнения, которая витала наверняка? Честно говоря, для Вас и старался, вернее "боролся" с ленью: фото, мото, сканер, что-то и т.д. Потому как, ужасно не хотелось доказывать, что ты не верблюд. Вот, например: у меня есть ГСС с буквой Д( прописной), выставить-обсудить? Но вот, что получается: для того чтобы тот же Legin без предубеждения отнесся к теме, я должен выставить еще несколько таких же знаков и тогда их сиятельство могут поверить что где-то далеко( но не в нашем районе) могут быть неплохие знаки и никому неизвестный кишлачник может иметь их в своей коллекции, и вот тогда...! Тогда они станут всерьез его обсуждать. И Вам даже в голову не придет, что на Вашем SU-крутом-форуме за последние две недели появилось порядка 30-40 неплохих знаков только потому , что я их " отпустил"!!!

Ладно, лирика все это. Куда то не туда меня занесло. Наверно, для таких речуг есть свой раздел ( просто я не знаю какой).

Спасибо всем за внимание. Если никому не интересно, тему можно закрывать.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Тема очень интересная. Но для того чтобы высказываться по знаку. Надо его подержать в руках (я имею ввиду настоящий), или на худой конец увидеть через чужое плечо. Количество представленных Вами знаков очень ограничено. Державших их в руках немного. Детально изучавших, еще меньше. Кроме внутренней интуиции ничего больше не остается. Врятли Вас устроит ответ типа "нравится" или "ненравится", где кроме интуиции ничего в подкрепление к написанному - нет. Поэтому и происходит как описано Вами, комплект КЗ и Отвагу - хвалят (он у всех есть), а по представленному Вами знаку никто высказываться не хочет (его в живую практически никто не видел). Сказать открыто за или против никто не хочет, заклюют. И первое, что будут упоминать, а сколько таких знаков Вы держали в руках. Ответ - ниодного. У нас даже в музее круче БКЗ с 2 на катуше ничего нет. И это при том, что родина генсека Брежнева Л.И. Выставляйте награды в соответствующих разделах. Так хоть начинающие будут любоватся, увидят к чему можно стремится. Выставляйте дубликат, думаю обсуждение поактивней будет.

P.S. Представленные Вами знаки лично мне - нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо закрывать тему хотя-бы для переферийных коллекционеров, я даже не видел таких знаков. Так-что выставляйте пожалуйста побольше знаков, для меня очень интересно. Спасибо. С ув. Мундер, переферия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.Niko77, в отношении обоих выставленных Вами "Хорезмийцев" у меня исключительно позитивное мнение ; даже не смотря на сохран первого знака его культурно-историческая ценность я думаю не пострадала - как ни как знаку почти 90 лет. В отношении материальной ценности - у каждого своя планка . Хотелось бы узнать: есть ли информация о награжденных < кто , когда и за что были награждены , их дальнейшая судьба > . И на последок - еще чем-нибудь порадуете из Вашей " солянки " ? С уваж. Сергей Власов . drinks_cheers.gif ussr.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Niko77 @ Dec 25 2012, 08:22 PM)
И Вам даже в голову не придет, что на Вашем SU-крутом-форуме за последние две недели появилось порядка 30-40 неплохих знаков только потому , что я их " отпустил"!!!

С ув.

Не дадите ссылку или ник для просмотра знаков ?

С ув

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (znatok @ Dec 27 2012, 03:57 AM)
QUOTE (Niko77 @ Dec 25 2012, 08:22 PM)
И Вам даже в голову не придет, что на Вашем SU-крутом-форуме за последние две недели появилось порядка 30-40 неплохих знаков только потому , что я их " отпустил"!!!

С ув.

Не дадите ссылку или ник для просмотра знаков ?

С ув

Спасибо всем за поддержку. Для znatoka - ссылку не дам( не владею компьютером, чему ужасно зол), а на словах "велел передать" отличники серебряные в состоянии, в том числе Охотобщество Узбекистана довоенное. А дальше интересно- тот парень что выставил знаки "За ударную конную работу" и " Ворошиловский всадник", очевидно выставил их из своей коллекции, заменив их предварительно " нашими знаками" , потому что "те" знаки , были Очень в приличном сохране, если не в люксе, особенно " За ударную.." так , что схема проста - дилер из Ташкента пересылает одному или нескольким ( ники их , тем кто в теме на " том " форуме известны) и те не вкладывав ни копейки продают сканы!, пока не знаки , потому как сдается мне что знаки эти все еще в Ташкенте. Отправка - не простое дело! Контрабанда все-таки! Но это так, шутка юмора!

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять для znatoka(сдается мне, что Вы один из тех крутых парней с того форума), так вот в той "куче", не удержался оставил себе такой ТКЗ на винте с доком за Большой Ферганский Канал, это ж надо было видеть!!! Персик, а не знак!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Niko77 @ Dec 27 2012, 07:33 AM)
так вот в той "куче", не удержался оставил себе такой ТКЗ на винте с доком за Большой Ферганский Канал, это ж надо было видеть!!! Персик, а не знак!

Подскажите пожалуйста кто кавалер, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужик, с буденовскими усами. Ночером посмотрю, выложу ( сейчас банкеты, буфеты). Новый Год все-таки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Niko77 @ Dec 27 2012, 06:33 AM)
Опять для znatoka(сдается мне, что Вы один из тех крутых парней с того форума), так вот в той "куче", не удержался оставил себе такой ТКЗ на винте с доком за Большой Ферганский Канал, это ж надо было видеть!!! Персик, а не знак!

Не совсем понял wacko.gif

Это Вы их продаете или кто-то Ваши знаки продает.

В какой "куче" ? Что значит оставил ?

Как-то загадочно обьяснете.

Напишите прямо, Вам же это не трудно drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Niko77, добрый вечер ! Порадуете сегодня чем-нибудь ? C уваж. drinks_cheers.gif Изменено пользователем Сергей Власов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень просто. Один человек, испытывая кратковременную нужду в деньгах, мне предложил часть своих знаков. Поразмыслив, ТКЗ я купил. От остальных отказался. Через краткий промежуток времени увидел часть этих знаков на " всем известном форуме" подивился оперативности местного дилера. Затем встретившись с бывшим хозяином этих знаков узнал, что за знаки не рассчитались, но их уже продают. Взвесив исходные данные, с учетом непростой таможенной ситуации, я и решил, что знаки еще в Ташкенте, а сканы этих знаков там, на "месте". И ситуация, когда продавец или потенциальный счастливый обладатель знаков "За ударную конную работу" и "Ворошиловский стрелок" выставил на продажу свои "убитые знаки", а те, из коллекции, очевидно планирует оставить себе, меня позабавила. Вот и все. Так что те кто их купит , сначала будет ждать пока знаки с оказией прибудут в Москву, а затем Киев или весь мир как получится( география большая)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Niko77 @ Dec 27 2012, 08:11 PM)
Все очень просто. Один человек, испытывая кратковременную нужду в деньгах, мне предложил часть своих знаков. Поразмыслив, ТКЗ я купил. От остальных отказался. Через краткий промежуток времени увидел часть этих знаков на " всем известном форуме" подивился оперативности местного дилера. Затем встретившись с бывшим хозяином этих знаков узнал, что за знаки не рассчитались, но их уже продают. Взвесив исходные данные, с учетом непростой таможенной ситуации, я и решил, что знаки еще в Ташкенте, а сканы этих знаков там, на "месте". И ситуация, когда продавец или потенциальный счастливый обладатель знаков "За ударную конную работу" и "Ворошиловский стрелок" выставил на продажу свои "убитые знаки", а те, из коллекции, очевидно планирует оставить себе, меня позабавила. Вот и все. Так что те кто их купит , сначала будет ждать пока знаки с оказией прибудут в Москву, а затем Киев или весь мир как получится( география большая)!

Спасибо !

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (wiski @ Dec 27 2012, 11:36 AM)
QUOTE (Niko77 @ Dec 27 2012, 07:33 AM)
так вот в той "куче", не удержался оставил себе такой ТКЗ на винте с доком за Большой Ферганский Канал, это ж надо было видеть!!! Персик, а не знак!

Подскажите пожалуйста кто кавалер, если не секрет?

Вы с какой целью интересуетесь? Счеты сводить будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Niko77 @ Dec 27 2012, 09:17 PM)

Вы с какой целью интересуетесь? Счеты сводить будете?

Нет, что Вы. Я подумал может это на Глухова Родиона Михайловича. Начальника строительства таджикского участка БФК, и куратора канала от ЦК и СНК УзССР. У него тоже ТКЗ за канал. Но он не усатый дядька.

http://sammler.ru/index.php?showtopic=1153...0entry1392120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (wiski @ Dec 27 2012, 11:32 PM)
QUOTE (Niko77 @ Dec 27 2012, 09:17 PM)

Вы с какой целью интересуетесь? Счеты сводить будете?

Нет, что Вы. Я подумал может это на Глухова Родиона Михайловича. Начальника строительства таджикского участка БФК, и куратора канала от ЦК и СНК УзССР. У него тоже ТКЗ за канал. Но он не усатый дядька.

http://sammler.ru/index.php?showtopic=1153...0entry1392120

А а а. Понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Dec 23 2012, 09:21 PM)
Ув. Nico77, я понимаю Ваше желание "расшевелить" тему. Но, поверьте, она никому не интересна. Точнее, один интересующийся есть, и Вы его знаете, но в теме он не появится.
А остальные готовы пообсуждать, если налицо фуфло. Здесь фуфла нет, поэтому и обсуждать нечего. А потока поздравлений не ждите, слишком дорогостоящий предмет, чтобы народ искренне радовался tongue.gif

Ув. Плохиш, здрасьте! Только сейчас обратил внимание на смысл Вами сказанного. Как же никому не интересно? Да меня здесь (дома), заклевали , что я выставил скан. Переживают, что "наладят" производство( сканы неплохие получились,а?) ведь то что оригинал налицомало кто скажет. Согласитесь, что по многим знакам ждут - " Приведите Вия!" потом приходит Константин или Вы бросаете через губу "то" или "не то" и затем лавина коментов в заданой Вами тональности. Есть несколько ребят, они как у Вас говорят "в теме", но профиль у них узок. Их перечислять не буду они себя узнают. Ну ,время от времени, вступают в дискуссию "небожители", но это когда Вы. С Константином ляп допустите. С другими им не интересно. Я тоже внес свою лепту. Вы с Ним перестали вступать в обсуждение на начальном этапе, а то и вовсе игнорируете темы, чем, безусловно, обедняете форум. Ладно, что то отвлекся.

Так вот , Вы не правы. Тех, кого цена интересует, их меньшинство. Но ведь Вы сами декламировали где то, что форум познавательный и далее по списку что есть коллекционирование и т.д. И вот для этих ребят все закончилось совсем неочевидно, а все из-за Вашего скверного характера, Александр Евгеньевич. Не из-за лени, не упрямства , не зависти, а именно из-за лени. Ходите же Вы в другие темы ругаетесь, находите время. Бросьте, идемте к нам этот раздел "засохнет". Я, например, если в теме нет имен, которые я для себя определил, вообще ссылку не открываю.

Кстати, там была тема где " мочили" Карпа Гудмана. Один непростой парень со скромным ником даже предложил, чтобы за них заступился некий Альберт. А кто такой этот Альберт в масштабах нашего города? Я Вас уверяю! Так вот, ему вменял некий человек ( я посмотрел на его темы, не он , конечно, именно, но другой- с таким диапазоном тем!!!, в моем понимании - барыга!!!), я сделал этот реверанс для того чтобы меня не обвиняли в том, в чем я не хочу, чтобы меня обвиняли. Но согласитесь, если все темы - " Помогите! Что за знак? И подтекстом -сколько можно за него слупить?" как я должен к нему относиться?

Так вот, Карп Гудман действительно классный парень. Я с ним сидел за рюмкой чая. И кому , и какое фуфло он может "задвинуть"? Ведь мы же понимаем, что обсуждаемые знаки, вернее, вменяемые ему знаки гораздо выше среднего, простому тире, начинающему коллекционеру не по карману. А те ,кому по карману, у них в друзьях такие как Вы ( завязавшие с Советами), не дадите "схавать фонарь"! Так в чем вопрос? В чем его уличают? Его мнение. Оно ведь не возбраняется? Конечно, с Вами не сравнится ( он и сам это признает), но кое в чем и не уступит, вернее мало кому уступит. Ну да, ладно, замнем для ясности!

 

 

Я так и не понял, убедил я Вас в том что первый Хорезм не фуфел или нет? Не для себя, для прогрессивной общественности ( посмотрите на кол-во просмотров) прошу.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы не переживайте сильно за свои сканы,и за заботы фуфлогонов.Вы не единый обладатель такой прелести.На аукционе Дмитрия Маркова 10 января тоже будут продаватся и боевое и трудовое знамя Хорезмской республики.И фото в каталоге приличные есть.И Нью -Йоркские фуфлогоны даже потрогать и обсудить смогут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Fenix @ Jan 6 2013, 01:37 AM)
Да вы не переживайте сильно за свои сканы,и за заботы фуфлогонов.Вы не единый обладатель такой прелести.На аукционе Дмитрия Маркова 10 января тоже будут продаватся и боевое и трудовое знамя Хорезмской республики.И фото в каталоге приличные есть.И Нью -Йоркские фуфлогоны даже потрогать и обсудить смогут.

Спасибо за ссылку. К цене заявленной там надо плюсовать % ?

и разброс цен? Неужели Хлопок кто то купит за те деньги? А Хорезм я сам бы купил и тот , и другой .Не надо, но нехай лежит! И потом трудовой Хорезм( с лопатами), мне кажется ,недооценен. Зато другой , мое мнение барахло, хотя, наверное там и эксперты и все такое, но я бы не взял( видел как у людей тренированных, они не плохо получаются, опять же "авторитетом" надавить, сомневающихся обвинить, за количеством строго следить и раритет готов!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,вы правы.К заявленой цене,если не ошибаюсь 15%.Всегда можно уточнить.А нащёт купить,так в чём дело.Онлайн можно решить этот вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Fenix @ Jan 6 2013, 01:37 AM)
Да вы не переживайте сильно за свои сканы,и за заботы фуфлогонов.Вы не единый обладатель такой прелести.На аукционе Дмитрия Маркова 10 января тоже будут продаватся и боевое и трудовое знамя Хорезмской республики.И фото в каталоге приличные есть.И Нью -Йоркские фуфлогоны даже потрогать и обсудить смогут.

Слушайте, я Вам такое послание написал. А оно оказывается не отразилось, по каким то причинам. Вначале растроился, потом подумал - оно и к лучшему. Чем там закончилось? Ссылку не дадите?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря,уважаемый Niko77 не в курсе.Я изначально не планировал быть на аукционе.Но раньше всегда,через некоторое время,в электронном каталоге они отмечали цену продажи(или непродажу) предмета.Так что стоит, наверно, чуточку подождать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Кстати ,Патрон, не обижайтесь. Я Вас недооценил как дистрибьютера, вернее знак Земельная реформа,за которым Вы в Бухару мотались( хотя Вам там рядом, Навои не далеко, кажется?). Но я, реально купил их две штуки за 200$ , только не помню за обе или за каждую. Потому и удивился, что не лень Вам было мотаться? Кстати второй знак из той кучи Вы так и не показали ув. Сообществу!

Так вот я сильно "зауважал" знак, увидев во сколько "они" его оценили!

На этом все. Феникс, еще раз, Вам большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, усыхает тема. Перевелись на Руси богатыри! Будем обсуждать Республиканцев, али нет? Выставлять или как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Niko77 @ Jan 19 2013, 11:51 PM)
Жалко, усыхает тема. Перевелись на Руси богатыри! Будем обсуждать Республиканцев, али нет? Выставлять или как?

Знаю людей, у которых республиканские награды в коллекции исчисляются десятками, но они не демонстрируют их в интернете. Каждый сам решает: показывать свои предметы на форуме, или нет. Обычно это делают с целью выяснения подлинности или желания похвастаться. Иногда демонстрируют редкую, ранее не известную разновидность, или проводят скрытую предпродажную рекламу. Так что, Вам решать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Niko77 @ Jan 19 2013, 11:51 PM)
Жалко, усыхает тема. Перевелись на Руси богатыри! Будем обсуждать Республиканцев, али нет? Выставлять или как?

Разумеется показывать! Причём настоятельно прошу Вас, показать всю коллекцию в соответствующей теме. С уважением, Карп. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Карп Гудман @ Jan 20 2013, 11:16 AM)
QUOTE (Niko77 @ Jan 19 2013, 11:51 PM)
Жалко, усыхает тема. Перевелись на Руси богатыри! Будем обсуждать Республиканцев, али нет? Выставлять или как?

Разумеется показывать! Причём настоятельно прошу Вас, показать всю коллекцию в соответствующей теме. С уважением, Карп. drinks_cheers.gif

Здесь, наверное, не стоит. Александр Евгеньевич все разложили по полочкам. Вот я и подумал- доказывать мне никому ничего не надо. Кому надо в масштабах нашего города меня знают. Предпродажную подготовку делать смысла нет. Я видел как разбирают на атомы знаки и вердикт будет таким, каким нужен заказчикам. Поэтому я могу продать свои знаки только с большоооой скидкой! У меня ведь нет в друзьях влиятельных ребят, которым не нужно учить матчасть, некоторые из них завязали, кто с Советами, кто с Империей, кто с рейхом. В царизме вообще внимания не обратили, чем убили всякое желание что то выставлять, кому то показывать. Хвастаться? Не знаю. Я тут спросил у некоего Макарова, для чего он выставляет в промышленных масштабах обычные ордена( к коим отношу и ОЛ) так мне еще чуть- чуть и нахамили бы. Хотел спросить про знаки Восточного Туркестана. Теперь воздержусь. Мне все популярной объяснили. Так, что извините, уважаемый Карп Гудман, не буду я занимать ни чьего то места "в соответствующем разделе".

А, Александру Евгеньевичу, большое спасибо. Так правильнее.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...