Перейти к содержанию

Вопрос! [нашивки и эмблемы]


Рекомендуемые сообщения

Господа,

 

а есть ли у нас здесь серьёзные коллекционеры США? Я "любитель", т.е. уже не активный коллекционер, но тему, очень люблю и от своей бывшей коллекции кое-что оставил.

 

Отзовитесь, поговорим о том, что собираем, я увлекаюсь нашивками.

 

Вот одна из моих любимых нашивок, 1. Танковая Дивизия, изготовленная во время кампании "Буря в Пустыне":

 

Если у кого есть нашивки, парадные, полевые, покажите

 

Удачи,

 

Albert

post-290-1148139352_thumb.jpg

Изменено пользователем Albert R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна из моих любимых нашивок, "Индейская голова" - 2 Пехотная Дивизия (носили также французы, бельгийцы, голландцы), старенькая, Корейской Войны rolleyes.gif

post-290-1148620745_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, спасибо, что отозвались!

 

Семён, интересная нашивка ВВС. К сожалению не скажу где и как ее носили, ВВС не моя тема, но по кокардам могу кое-что сказать drinks_cheers.gif

 

Aliх, не то что любитель, но у нас с тобой еще и одинаковый вкус drinks_cheers.gif . Покажи пожалуйста обратную сторону "индейской головы". У меня вот такай подборка друга, который служил в Корее командиром танка М1А1 Abrams - все нашивки местного, т.е. корейского производства.

post-290-1148622249_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Albert R @ May 26 2006, 09:59 AM)
Семён, интересная нашивка ВВС. К сожалению не скажу где и как ее носили, ВВС не моя тема, но по кокардам могу кое-что сказать drinks_cheers.gif

Предлагаю версию:

Музыкальный бенд ВВС, Вашингтон, Округ Каламбия. wink.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ May 26 2006, 10:05 PM)
QUOTE (Albert R @ May 26 2006, 09:59 AM)
Семён, интересная нашивка ВВС.  К сожалению не скажу где и как ее носили, ВВС не моя тема, но по кокардам могу кое-что сказать drinks_cheers.gif

Предлагаю версию:

Музыкальный бенд ВВС, Вашингтон, Округ Каламбия. wink.gif drinks_cheers.gif

Так и есть drinks_cheers.gif

 

Aliх, а вот одна из моих, в эту тему wub.gif

post-290-1148682533_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Первая нашивка по форме напиминает нашивки на береты. Но я первый раз такую вижy; наверняка что-то новое.

 

Вторая, это 212 бригада полевой артилерии

 

Третья, это 34 пехотная дивизия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо drinks_cheers.gif Нашивка на берет ? Конечно все возможно,но я никогда не встречал подобных беретных "флэшек" huh.gif Как-то давно у меня была ссылка на сайт где были практически все нашивки US Armed Forces. Там-то я и узнал что это Нац. Гвардия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Tomas Magnum @ Jun 22 2006, 05:01 AM)
Спасибо drinks_cheers.gif Нашивка на берет ? Конечно все возможно,но я никогда не встречал подобных беретных "флэшек" huh.gif Как-то давно у меня была ссылка на сайт где были практически все нашивки US Armed Forces. Там-то я и узнал что это Нац. Гвардия.

Форма однозначно напоминает форму "flash", нашивки на берет. Но я не говорю, что это именно так. Размеры можете поставить?

 

Символ солдата-добровольца, "Minuteman", связан и с National Guard, и с Резервистами, но допускает и другие возможности. Может быть это и одно из более новыкх нашивок. Размер нам может помочь.

 

В кечестве добавочной информации: цвета имеют следующее символическое значение

 

- желтый: Кавалерия

- красный: Артилерия

- синий: Пехота

 

Удачи,

Albert

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По случаю достал несколько нашивок со Вьетнама. Приблизительно догадываюсь об их принадлежности, это нашивки разведгрупп и спецназа США.

Судя по надписям на этой нашивке (MAC SOG) Это спецподразделение проводило операции за пределами Вьетнама (Лаос, Камбоджа). Этим кстати они и отличались от Зеленых беретов.

Меня интересует их статус и имели-ли они "хождение".

post-324-1151286968_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это Зеленые береты,причем судя по беретной "флешке" это 5SFG

Интересны подробности,и что за сокращение CCN ?

post-324-1151287245_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, судя по беретной нашивке это 1 SFG, но что за сокращения? MLT-1, CCN reading_help.gif

post-324-1151287466_thumb.jpg

Изменено пользователем Tomas Magnum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь я склоняюсь к тому, что это просто эмблема какой-нибудь разведгруппы и судя по надписи из Арканзаса. Не могу определить принадлежность рода войск, но скорее всего это пехота. И что за сокращение ССС?

post-324-1151287770_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные нашивки. Настоящие, или сувениры? Если настоящие, каким путем они попали в Росию?

 

Теперь по теме: Это все спецназ, но нашивки не официальные а местного производства и распространения. Теперь а сокращениях:

 

MAC SOG = Military Assisstance Command Study and Observation Group

CCC = Command and Control Central

CCN = Command and Control North

MLT = Military Liaison Team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво! Если оригиналы - супер! Их заказывали у местных, стоили в среднем 50 - 100 пиастров rolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alix @ Jun 27 2006, 09:43 AM)
Красиво! Если оригиналы - супер! Их заказывали у местных, стоили в среднем 50 - 100 пиастров rolleyes.gif

Проблема в том, что их до сих пор "заказывают у местных"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыстория этих нашивок такова. На юге Приморского края есть портовый городок - Находка. Там у меня живет один приятель,так вот однажды он звонит мне на мобильный(зная о моем интересе к США) и предлагает не много ни мало, купить медаль за вьетнамскую компанию в местном магазине! Сначала я то же не поверил,но приехав на место,я просто blink.gif

Там было очень много интересных вещей : подсумки,рюкзаки,баулы,"обвеска",ремни,саперные лопатки,подкотельники и т, д. На прилавке лежали зажигалки,знаки,в том числе и эти нашивки.

Тут же я разжился "обвеской" M 1956 + кучей подсумков,флягой 1945,рюкзаком ARVN,баулом,ну и многим по мелочи,например бандольерой вьетконга под СКС,датированный 1957! Из знаков в основном были ARVN,преимущественно спецназ и ВДВ(что мне и надо) Достал значок южновьетнамских рейнджеров и 7 парашютный полк ARVN.

Далее идет диалог почти как в "Брат 2" :

- "Слышь откуда все ЭТО ?"

- Эхо войны..."

Правда добавили,что есть знакомый моряк,сидит на рейсе с заходом во вьетнамские порты. Вот они и решили заказать для пробы,магазин-то туристический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...