Перейти к содержанию

Вопрос! [нашивки и эмблемы]


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Walter @ Feb 27 2009, 12:57 AM)
QUOTE (bakhus @ Feb 26 2009, 06:05 PM)
Уважаемые Walter и Грициан!
Попадались ли вам такого плана значки парашютиста-медика? Конечно же кустарное производство, но возможно это было насколько-нибудь распространено?

Попадаться то они попадаются: и медики, и рабаи, и даже клерки, но вот их уставной статус подтвердить нечем.

 

 

http://www.parachutist.be/jump-wings.html

Спасибо! drinks_cheers.gif

Ваше мнение: это не творчество "продавцов с Вернисажа"(Московского или еще какого)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bakhus @ Feb 27 2009, 12:08 AM)
QUOTE (Walter @ Feb 27 2009, 12:57 AM)
QUOTE (bakhus @ Feb 26 2009, 06:05 PM)
Уважаемые Walter и Грициан!
Попадались ли вам такого плана значки парашютиста-медика? Конечно же кустарное производство, но возможно это было насколько-нибудь распространено?

Попадаться то они попадаются: и медики, и рабаи, и даже клерки, но вот их уставной статус подтвердить нечем.

 

 

http://www.parachutist.be/jump-wings.html

Спасибо! drinks_cheers.gif

Ваше мнение: это не творчество "продавцов с Вернисажа"(Московского или еще какого)?

Мное мнение, если это современный парашютный значек, а к нему приделан дивайс, так 100% самоделкино творчество. Знаки вьетнамского периода знаю ценятся, творчеством наверное занимались сами солдаты. А нельза ли обратку показать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поисках новой информации по подобных крыльях, нашел только подтверждение своих слов, что такие крылья не были приняты и узаконенены. отсюда, все неавторизированые крылья являются чьей-то фантазией на тему слить воедино. Хотя нашел также информацию, что во время второй войны фирама Amico выпускала парашутные крылья для священников с золотыми крестами на парашютах. Возможно были и другие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Walter @ Feb 27 2009, 01:23 AM)
QUOTE (bakhus @ Feb 27 2009, 12:08 AM)
QUOTE (Walter @ Feb 27 2009, 12:57 AM)
QUOTE (bakhus @ Feb 26 2009, 06:05 PM)
Уважаемые Walter и Грициан!
Попадались ли вам такого плана значки парашютиста-медика? Конечно же кустарное производство, но возможно это было насколько-нибудь распространено?

Попадаться то они попадаются: и медики, и рабаи, и даже клерки, но вот их уставной статус подтвердить нечем.

 

 

http://www.parachutist.be/jump-wings.html

Спасибо! drinks_cheers.gif

Ваше мнение: это не творчество "продавцов с Вернисажа"(Московского или еще какого)?

Мное мнение, если это современный парашютный значек, а к нему приделан дивайс, так 100% самоделкино творчество. Знаки вьетнамского периода знаю ценятся, творчеством наверное занимались сами солдаты. А нельза ли обратку показать?

Вот обратка:

post-324-1235735524_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть подозрения, уважаемый Бахус, что это крылья со 2МВ. теперь мои соображения:

1. по исполнению крылья очень похожи на 2МВ. но надо почистить и поискать под этой чернотой маркировки, надеюсь, что всетаки они там есть.

2. Конечно же с застежкой было бы понятней, но Такое крепление уже использовалось во время 2МВ. Прикиньте по размеру иголки и поравняйте с новыми. Старые кажись должны быть чуточку длиннее

3. Мед.знак прицеплен очень даже профессионально, допускаю заводское производство. Вот по этой схеме, что я роскопал, Ваши змеи очень уж похожи на 1920-42 годов.

 

Исходя из этого, можно предположить, что крылья начала войны.

post-324-1235784159_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Walter @ Feb 28 2009, 05:22 AM)
У меня есть подозрения, уважаемый Бахус, что это крылья со 2МВ. теперь мои соображения:
1. по исполнению крылья очень похожи на 2МВ. но надо почистить и поискать под этой чернотой маркировки, надеюсь, что всетаки они там есть.
2. Конечно же с застежкой было бы понятней, но Такое крепление уже использовалось во время 2МВ. Прикиньте по размеру иголки и поравняйте с новыми. Старые кажись должны быть чуточку длиннее
3. Мед.знак прицеплен очень даже профессионально, допускаю заводское производство. Вот по этой схеме, что я роскопал, Ваши змеи очень уж похожи на 1920-42 годов.

Исходя из этого, можно предположить, что крылья начала войны.

Владимир, спасибо!

Почистил знак и вот что получилось. Маркировок никаких найти не удалось. Похоже, что мед. эмблема была на винте. Винт обрезан и обточен. И в таком виде эта штука впаяна в парашют.

post-324-1235992610_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так стал выглядеть аверс:

post-324-1235992668_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иглы, вроде бы, не очень отличаются от современных по длине:

post-324-1235993426_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть точно военное ружье, будет время, сфоткаю и сравним. Просто знаю, что случайно перепутал кнопки на столе и вот новые ну никак на нем не хотели держаться, както болтались даже. А может кто еще появится в теме и сможет сравнить на своем материале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bakhus @ Mar 2 2009, 02:17 PM)
Вот так стал выглядеть аверс:

Вообщем я не сильно уверен, но вот какая мысль закралась: Вы видели кружки для младшего мед. состава?

image

Когда-то я их носил. Очень марудная штука. Малейшее прикосновение и след на знаке изза которого можно пролететь с инспекцией. Чтобы их чистить приходилось откручивать этих змеек. Так вот они на таком же винте как на вашем знаке. К сожалению старый китель в гараже на дне чемоданном, а то бы сфотографировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Грициан @ Mar 3 2009, 12:10 AM)
Вообщем я не сильно уверен, но вот какая мысль закралась: Вы видели кружки для младшего мед. состава?

Мысль, говориш, змеей закралась? wink.gif

 

А вообще то скверная мысль и может быть правдой, поэтому нуждается в проверке. Гдето у меня они были, если не отдал, то найду и выставлю скены с размерами гадюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григорий, на солдатских новых и старых змеи почти одинаковые и обе на болтах. Но змеи на петличных знаках имеют меньшее количество колец, т.е. они короче чем на парашютисте. А какие офицерские змеевики? Давай показывай до чего ты там дослужился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я теперь крутой, пешком не хожу. Летчики мы теперь. Правда пока что бороздим просторы анатомического театра. biggrin.gif

А со змеей, надо будет поискать вьетнамский период, может там чего похожего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этих змей есть целый гадюшник.

post-324-1236030154_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...