Перейти к содержанию

казачьи офицерские петлицы


Рекомендуемые сообщения

Вот вся компания. unsure.gif Справа у офицера, гламурненькая рубашка в мелкую клеточку rolleyes.gif

post-740-1364491433_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, а что значит театр в данном случае... я пытаюсь представить ситуацию, а потом если кто-то из немцев надел, что-то казачье покуражиться, то сути вопроса по петлице это не снимает.

Вобщем я честно говоря не знаю, что думать...одни вопросы.

 

Или ты думаешь, что театр в прямом смысле слова? В части что-то играли на досуге и так изобразили кого-то украсив имеющиеся под рукой мундиры? Так понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петлицы я могу принять кустарные, хоть какие. Меня в тупик ставит фуражка. Это чисто немецкий шик такие фуражки. И отношение к наградам у немцев очень строгое . Просто так лепить не станут. На английские булавки в том числе.

Фото супер. Загадок полно. Есть над чем поразмыслить. Спасибо за показ. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

На петлицах не пушки и не пики, а булавы - знак атаманства. Причем петлицы не парные, а обе правые. Поэтому на той, что пришита слева, булавы оказались перевернуты шарами вниз, это хорошо видно на снимке.

В руках самодельная насека, над карманом нашиты ленточки наград, в основном "восточных", темно-зеленых.

Что за медаль у второго, сказать трудно, размер непонятный и ленточка слишком узкая. Но прикреплена она чисто по-русски, английской булавкой. Именно так прикалывали георгиевские награды солдаты в ПМВ, это известно по многочисленным снимкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (р.Б. @ Sep 23 2013, 01:12 PM)
На петлицах не пушки и не пики, а булавы - знак атаманства. Причем петлицы не парные, а обе правые. Поэтому на той, что пришита слева, булавы оказались перевернуты шарами вниз, это хорошо видно на снимке.
В руках самодельная насека, над карманом нашиты ленточки наград, в основном "восточных", темно-зеленых.
Что за медаль у второго, сказать трудно, размер непонятный и ленточка слишком узкая. Но прикреплена она чисто по-русски, английской булавкой. Именно так прикалывали георгиевские награды солдаты в ПМВ, это известно по многочисленным снимкам.

Я не про фото с театральной постановки, где фельдмаршала изображают, а про те два фрагмента, которые присоединены к моему вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам и удивительный специалист, на фото ряженых - атаманские петлицы углядел, да и вообще ничего подозрения не вызвало, а петлицы тс в фуфло записал, потому что от тех, что в приказах, отличаются. Как будто "атаманские" в приказах вообще есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vomika @ Sep 23 2013, 01:38 PM)
на фото ряженых

...по каким признакам?Объясните,пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да разве не видно? Молодой офицер с кривыми петлицами (на которых не булавы, а фельдм. жезлы, чтобы и слабовидящий зритель догадался, кто перед ним), наградные планки - вообще нонсенс. Ну попробуйте сами себе объяснить, какие там награды на одноцветных лентах, на ТАКИХ планках? И в руке у него не булава, а жезл фельдмаршальский, очевидно же. У второго "медаль" без ушка, непонятно как крепится к ленте, вторя лента вообще с какой-то побрякушкой, что ли.

Полагаю, что бойцы игрались. Вы посмотрите на петлицы бойца, стоящего справа от "фельдмаршала", огромные стежки, которыми они пришиты наскоро, без лупы видно.

Изменено пользователем vomika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Sep 23 2013, 01:52 PM)
Участники-"реконструкторы"?

Я думаю, что не реконструкторы, они бы себе таких ляпов не позволили. Просто бойцы изображают что-то, себя веселят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Sep 23 2013, 11:33 AM)
Интересно:фотобумага какая?

VELOX

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и ниточка идентичная со вполне себе немецкого шитья второй половины 40-х годов, может даже 45-го. Александр Евгеньевич, то, что Вы чего-то не видели, не является основанием для отрицания этого. В очередной раз.

post-740-1380536620_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...