Перейти к содержанию

казачьи офицерские петлицы


Рекомендуемые сообщения

Это действитнльно интересный предмет.

Прочитал на соседнем ресурсе обсуждение.

Ваши аргументы там неубедительны. Потому что в них только логика и здравый смысл. А у Ваших апонентов железный аргумент. Потому что он в книге и там подпись по английски. И все их доводы крутятся вокруг этой картинки.Качество,материал ,исполнение ,итд. Что на этолоной петлице стрелу с первого раза прошить не смогли так это все не заметили.

post-740-1358976432_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Jan 24 2013, 01:06 AM)
Сколько интересного обнаруживается через 70 лет после войны... wink.gif

Александр. Если смотреть не в целом а по деталям,что в них явно моложе 70лет? Вопрос без умыса. Мне очень интересно Ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (cobalt @ Jan 24 2013, 12:24 AM)
на райберте петлицы выставили:
http://reibert.info/forum/showthread.php?t=339693
выглядят необычно, никогда таких не видел раньше

Девушка с ебей не первую пару таких продает. smile.gif

Надо было конца торгов дождаться и сразу стало бы видно как их все хотят. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниже часть поста с соседнего форума.

На казачих офицерских эталоных петлицах красная основа это и есть ТКАНЬ А стрелы именно ШИТЫЙ элемент. А галун ПРИШИТЫЙ элемент. И в каком месте они тканные петлицы?

post-740-1358978520_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jan 24 2013, 01:42 AM)
QUOTE (cobalt @ Jan 24 2013, 12:24 AM)
на райберте петлицы выставили:
http://reibert.info/forum/showthread.php?t=339693
выглядят необычно, никогда таких не видел раньше

Девушка с ебей не первую пару таких продает. smile.gif

Надо было конца торгов дождаться и сразу стало бы видно как их все хотят. smile.gif

это интересно. а когда продали предыдущую пару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (cobalt @ Jan 24 2013, 02:07 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jan 24 2013, 01:42 AM)
QUOTE (cobalt @ Jan 24 2013, 12:24 AM)
на райберте петлицы выставили:
http://reibert.info/forum/showthread.php?t=339693
выглядят необычно, никогда таких не видел раньше

Девушка с ебей не первую пару таких продает. smile.gif

Надо было конца торгов дождаться и сразу стало бы видно как их все хотят. smile.gif

это интересно. а когда продали предыдущую пару?

Какую по счету? smile.gif

Не записывал, я ж не регистратор всего что продается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jan 24 2013, 02:15 AM)
QUOTE (cobalt @ Jan 24 2013, 02:07 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jan 24 2013, 01:42 AM)
QUOTE (cobalt @ Jan 24 2013, 12:24 AM)
на райберте петлицы выставили:
http://reibert.info/forum/showthread.php?t=339693
выглядят необычно, никогда таких не видел раньше

Девушка с ебей не первую пару таких продает. smile.gif

Надо было конца торгов дождаться и сразу стало бы видно как их все хотят. smile.gif

это интересно. а когда продали предыдущую пару?

Какую по счету? smile.gif

Не записывал, я ж не регистратор всего что продается.

предыдущую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий8831 @ Jan 24 2013, 01:34 AM)
QUOTE (Плохиш @ Jan 24 2013, 01:06 AM)
Сколько интересного обнаруживается через 70 лет после войны...  wink.gif

Александр. Если смотреть не в целом а по деталям,что в них явно моложе 70лет? Вопрос без умыса. Мне очень интересно Ваше мнение.

Во-первых, не известно ни одного предмета ручной вышивки, изготовленного для русских частей вермахта (кроме криво вышитых самими солдатами, вроде корявых крестов РОНА).

Во-вторых, вышивка непрофессиональна, хотя сделана с "закосом" под мастерскую. Пики должны были бы обшиваться наискось (посмотрите обшивку молний СС и др.), рельеф чрезмерен (это делает вышивку слишком уязвимой), сами петлицы выглядят очень тяжеловесными и жесткими для полевой формы.

Примерно так.

Изменено пользователем Плохиш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Jan 24 2013, 02:20 AM)
QUOTE (Дмитрий8831 @ Jan 24 2013, 01:34 AM)
QUOTE (Плохиш @ Jan 24 2013, 01:06 AM)
Сколько интересного обнаруживается через 70 лет после войны...  wink.gif

Александр. Если смотреть не в целом а по деталям,что в них явно моложе 70лет? Вопрос без умыса. Мне очень интересно Ваше мнение.

Во-первых, не известно ни одного предмета ручной вышивки, изготовленного для русских частей вермахта (кроме криво вышитых самими солдатами, вроде корявых крестов РОНА).

Во-вторых, вышивка непрофессиональна, хотя сделана с "закосом" под мастерскую. Пики должны были бы обшиваться наискось (посмотрите обшивку молний СС и др.), рельеф чрезмерен (это делает вышивку слишком уязвимой), сами петлицы выглядят очень тяжеловесными и жесткими для полевой формы.

Примерно так.

А размахренные видавшие виды орлы ручной вышивки сильно от этой петлици отличаются? Положите рядом петлицу сс 41г и 44г сравните качество.расмотрите внимательно петлицу офицера люфт ваффе после 43г. Я Вам могу продемонстрировать кучю предметов ручной вышивки в сравнении с которыми обсуждаемые петлицы будут верхом совершенства. drinks_cheers.gif

Человек который делал эти петлицы в совершенстве знал всю технологию производства петлиц Вермахта. Но он не видел мутные сто раз перетеражированные фото из книги Ланнуа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Jan 24 2013, 02:20 AM)

Во-первых, не известно ни одного предмета ручной вышивки, изготовленного для русских частей вермахта

?.........

post-740-1358982338_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра я покажу образцы ручной вышивки. Но самое главное красная ткань основы ,,,,,

Это единственное что я оставлю в тайне и раскажу о ней в будущем (не в этой теме).она именно того временного отрезка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий8831 @ Jan 24 2013, 01:27 AM)
Это действитнльно интересный предмет.
Прочитал на соседнем ресурсе обсуждение.
Ваши аргументы там неубедительны. Потому что в них только логика и здравый смысл. А у Ваших апонентов железный аргумент. Потому что он в книге и там подпись по английски. И все их доводы крутятся вокруг этой картинки.Качество,материал ,исполнение ,итд. Что на этолоной петлице стрелу с первого раза прошить не смогли так это все не заметили.

Смогли , просто криво , там двойная строчка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы "девушка с ибэй" продала несколько таких пар, кто-нибудь из покупателей оставил бы фидбэк, и это нашло бы отражение в фидбэк-счёте продавца. Роман, там не так много оставленных отзывов продавцу, чтобы нельзя было их все просмотреть, и убедиться, что ничего подобного этим человеком раньше продано не было.

может, вы ошиблись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютных доказательств в сфере материального не существует. Даже если найдется в подбое лавсан, то всегда можно возразить: а это уже был послевоенный ремонт старой, подлинной вещи.

Не вижу необходимости что-то доказывать, пока не увижу хоть одну немецкую вышивку, где нить охватывает картонный шаблон-подкладку ПОД ПРЯМЫМ УГЛОМ, как это сделано на пиках, а не наискось.

post-740-1359011164_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Jan 24 2013, 11:06 AM)
Абсолютных доказательств в сфере материального не существует.

icon_daumenhoch.gif респект. Спасибо Александр. Мы с Вами хоть до вышивки дошли на дружественном форуме там проще,картинка в нос и все обсуждение. А похожее щитье я сегодня постораюсь найти. На немцах,или на Болгарах smile.gif но думаю найду. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Jan 24 2013, 11:06 AM)
, пока не увижу хоть одну немецкую вышивку, где нить охватывает картонный шаблон-подкладку ПОД ПРЯМЫМ УГЛОМ, как это сделано на пиках, а не наискось.

Пока ищу у себя, разрешите показать на примере Вами продемонстрированных предметах. drinks_cheers.gif

post-740-1359016519_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На крестике и птичке намотана обычная нитка, не сравнивайте. А я говорю о вышивке металлизированной канителью. Ни на одной Вашей фотографии нет вышивки канителью прямоугольного шаблона под прямым углом, т.е. параллельно одной из сторон шаблона. Изменено пользователем Плохиш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниже пост одного спеца по униформе с соседнего форума.

Мелет языком так как уверен что ни кто доказательств его утверждений нп потребует.

post-740-1359026555_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...