Перейти к содержанию

Кутузов-2 подвес №334


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!

 

Помогите определиться с оригинальностью данного знака.

Заранее благодарен за помощь.

 

post-133-1359564788_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реверс

 

Ухо должно быть паяным?

 

Положительных отзывов не ожидаю, но хочется определенности.

post-133-1359564867_thumb.jpg

Изменено пользователем Conduit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капралoвскoе ГАВНO!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

QUOTE (badvova @ Feb 20 2013, 07:38 PM)
Господа, просветите неуча! Что значит "капраловский почерк"? rolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял! Благодарю! А из серебра копии попадаются?! А то похоже мне такую же предлагают, но уверяют, что копия из серебра!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (badvova @ Feb 20 2013, 10:39 PM)
Понял! Благодарю! А из серебра копии попадаются?! А то похоже мне такую же предлагают, но уверяют, что копия из серебра!

Вроде бы у "КАПРАЛА" не лицензированна работа с драгметаллами....Или Вас вводят в заблуждение или это не "КАПРАЛ"... drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (badvova @ Feb 21 2013, 12:49 PM)
Это копия капраловская из серебра?!

Капрал из серебра копии не делает, и на сайте у него везде указан металл-сплав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капрал с драгами, насколько я знаю, не работает. Разве для особо одаренных сделали, по спецзаказу. Проверьте на серебро и вопрос отпадет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zenon @ Feb 21 2013, 01:08 PM)
Капрал с драгами, насколько я знаю, не работает. Разве для особо одаренных сделали, по спецзаказу. Проверьте на серебро и вопрос отпадет.

Как проще проверить на серебро в условиях квартиры, машины?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под рукой должен быть раствор-пробник на серебро. В небольшом пузырьке его хватит на годы.

 

3 гр. хромпика ( двухромовокислый калий, кристаллы ярко оранжевого цвета)

3 мл. серной кислоты

32 мл дист. воды.

 

Растворить хромпик в воде и добавить серную кислоту. Можно разлить по пузырькам, которые будут храниться в квартире, машине, гараже, даче, туалете, а дальше... по фантазии. На испытываемый объект капнуть раствором . На серебре выпадет красный осадок ( красное пятно), а если не серебро, то реакции не будет. Чем ярче красное пятно, тем выше проба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zenon @ Feb 21 2013, 05:05 PM)
Под рукой должен быть раствор-пробник на серебро. В небольшом пузырьке его хватит на годы.

3 гр. хромпика ( двухромовокислый калий, кристаллы ярко оранжевого цвета)
3 мл. серной кислоты
32 мл дист. воды.

Растворить хромпик в воде и добавить серную кислоту. Можно разлить по пузырькам, которые будут храниться в квартире, машине, гараже, даче, туалете, а дальше... по фантазии. На испытываемый объект капнуть раствором . На серебре выпадет красный осадок ( красное пятно), а если не серебро, то реакции не будет. Чем ярче красное пятно, тем выше проба.

Благодарю! Попробую к лаборантам обратится, может сделают раствор! Слышал йодом вроде можно капнуть, или ерунда это всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йод, это ерунда. А раствор не проблема. Если есть компоненты, то дело пяти минут. Жили бы в Питере, то я бы Вам сделал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zenon @ Feb 21 2013, 06:21 PM)
Йод, это ерунда. А раствор не проблема. Если есть компоненты, то дело пяти минут. Жили бы в Питере, то я бы Вам сделал.

Благодарю! Увы в Саратове! Завтра на работу иду , у нас есть лаборатория, попрошу девчонок может сделают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (badvova @ Feb 21 2013, 03:28 PM)
QUOTE (zenon @ Feb 21 2013, 01:08 PM)
Капрал с драгами, насколько я знаю, не работает. Разве для особо одаренных сделали, по спецзаказу. Проверьте на серебро и вопрос отпадет.

Как проще проверить на серебро в условиях квартиры, машины?!

Ляпис — Нитрат серебра (I) (адский камень); используется в медицине (ляписный карандаш) для прижигания ранок.Есть в аптеках.

 

 

"....Вот я и добрался до взаимодействия ляписа с металлами. Начну с плохого.Такие металлы,как алюминий,хром,титан и некоторые другие вообще ни как не реагируют на ляпис.То есть ляпис при проверке будет считать их благородными.К счастью в большинстве случаев такие металлы и сплавы можно отличить при помощи магнита,визуально,или весов,или каких то дополнительных способов проверки от действительно благородных.

На нормальное серебро нормальный ляпис не должен и не может действовать ни как,кто бы чего там не рассказывал.На прочих более активных металлах (кроме металлов-исключений) ляпис оставляет след от серовато-зелёного до черного(в зависимости от активности этого металла).Практически все сплавы-имитаторы серебра(нейзильбер,мельхиор и прочие многочисленные МНЦ сплавы) ляписом определяются хорошо.Так же хорошо ляпис отличает разные желтые сплавы-имитаторы золота.На всех этих металлах ляпис оставляет черный след(если на них нет покрытия).И только на алюминиевой бронзе след будет бледным, зеленовато-серым.....

 

"http://www.reviewdetector.ru/lofiversion/index.php?t154377.html

drinks_cheers.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сергей Власов @ Feb 21 2013, 11:29 PM)
QUOTE (badvova @ Feb 21 2013, 03:28 PM)
QUOTE (zenon @ Feb 21 2013, 01:08 PM)
Капрал с драгами, насколько я знаю, не работает. Разве для особо одаренных сделали, по спецзаказу. Проверьте на серебро и вопрос отпадет.

Как проще проверить на серебро в условиях квартиры, машины?!

Ляпис — Нитрат серебра (I) (адский камень); используется в медицине (ляписный карандаш) для прижигания ранок.Есть в аптеках.

 

 

"....Вот я и добрался до взаимодействия ляписа с металлами. Начну с плохого.Такие металлы,как алюминий,хром,титан и некоторые другие вообще ни как не реагируют на ляпис.То есть ляпис при проверке будет считать их благородными.К счастью в большинстве случаев такие металлы и сплавы можно отличить при помощи магнита,визуально,или весов,или каких то дополнительных способов проверки от действительно благородных.

На нормальное серебро нормальный ляпис не должен и не может действовать ни как,кто бы чего там не рассказывал.На прочих более активных металлах (кроме металлов-исключений) ляпис оставляет след от серовато-зелёного до черного(в зависимости от активности этого металла).Практически все сплавы-имитаторы серебра(нейзильбер,мельхиор и прочие многочисленные МНЦ сплавы) ляписом определяются хорошо.Так же хорошо ляпис отличает разные желтые сплавы-имитаторы золота.На всех этих металлах ляпис оставляет черный след(если на них нет покрытия).И только на алюминиевой бронзе след будет бледным, зеленовато-серым.....

 

"http://www.reviewdetector.ru/lofiversion/index.php?t154377.html

drinks_cheers.gif

Благодарю, про ляпис слышал! Только в аптеках его давно нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • inmarsat изменил название на Кутузов-2 подвес №334

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...