Перейти к содержанию

Цена на картонную коробку от РК ЖК


Рекомендуемые сообщения

Никогда особо не задумывался над ценами на топовые вещи. Потому как в этих вещах часть истории/они редкие/красивые/чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало©/и т.д. Но, сегодня увидел на ВАФ вот этот кусок картона за $3,250 и меня зацепило! Не по-детски! Причем, на коробку постом ниже среагировал нормально, а вот на картонную... wacko.gif Вот как представлю себе что кусок картона размером примерно с ладонь стоит > $3000 - и не укладывается это в моей голове...

 

http://www.wehrmacht-awards.com/forums/sho...ad.php?t=650744

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Andrew Harris @ Feb 3 2013, 07:41 PM)
Вот как представлю себе что кусок картона размером примерно с ладонь стоит > $3000 - и не укладывается это в моей голове...

То, что за кусок полуистлевшей тряпки (полотна художников) и за изъеденную шашелем доску (иконы) в десятки раз больше платят у Вас в голове тоже наверное не укладывается? Ну а когда столько платят за прозвучавший и исчезнувший звук на концертах это вообще по вашему нонсенс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте тиражные вещи и произведения искусства. Это, кстати, чисто западная тенденция: приравнять к предметам искусства типографски размноженный кич. Полмиллиона долларов за первый выпуск комикса про Бетмена - это круто! Какое-нибудь собственноручное жизнеописание протопопа Аввакума, написанное кровью, и на десятую часть стоимости не потянет.

Такие лоты и такие цены - отдельный показатель "перекоса в мозгах" в современном обществе. Осталось за 500 евро предложить еще и старую обувную коробку, в которой полвека лежала картонная упаковка для креста. Поверьте, что покупатель найдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну кресты это ладно. я когда утварь для деревенского храма приобретал так мне на ушко предложили помощь в покупке частичек мощей известных святых. вот это я понимаю, бизнес за гранью реального и морального mad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий8831 @ Feb 4 2013, 02:47 PM)
ну кресты это ладно. я когда утварь для деревенского храма приобретал так мне на ушко предложили помощь в покупке частичек мощей известных святых. вот это я понимаю бизнес за гранью реального и морального mad.gif

У Гашека на подобную тему очень хороший рассказ есть wink.gif и фильме о "св.Иоргене" тоже такие дела хорошо показаны drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий8831 @ Feb 4 2013, 02:47 PM)
ну кресты это ладно. я когда утварь для деревенского храма приобретал так мне на ушко предложили помощь в покупке частичек мощей известных святых. вот это я понимаю, бизнес за гранью реального и морального mad.gif

Да, сейчас на этом хорошие деньги зарабатывают люди. Но это абсолютно никакого отношения к христианству не имеет. Сегодня наше общество столь же языческое, как и до крещения Руси, просто формы идолопоклонства сильно видоизменились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Feb 4 2013, 01:18 PM)
Не путайте тиражные вещи и произведения искусства. Это, кстати, чисто западная тенденция: приравнять к предметам искусства типографски размноженный кич. Полмиллиона долларов за первый выпуск комикса про Бетмена - это круто! Какое-нибудь собственноручное жизнеописание протопопа Аввакума, написанное кровью, и на десятую часть стоимости не потянет.
Такие лоты и такие цены - отдельный показатель "перекоса в мозгах" в современном обществе. Осталось за 500 евро предложить еще и старую обувную коробку, в которой полвека лежала картонная упаковка для креста. Поверьте, что покупатель найдется.

Что верно, то верно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том-то вся и "соль" коллекционирования, обладания полным предметом, а не только его частью ( хотя и основной ) в виде креста.

Картина Рафаэля будет невежественно смотреться в ширпотребовской рамке ближайшего художественного салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ballok @ Feb 4 2013, 09:08 PM)
Так в том-то вся и "соль" коллекционирования, обладания полным предметом, а не только его частью ( хотя и основной ) в виде креста.

Тогда еще нужна орденская лента, мундир, а в мундире - скелет кавалера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Feb 4 2013, 09:18 PM)
QUOTE (ballok @ Feb 4 2013, 09:08 PM)
Так в том-то вся и "соль" коллекционирования, обладания полным предметом, а не только его частью ( хотя и основной ) в виде креста.

Тогда еще нужна орденская лента, мундир, а в мундире - скелет кавалера.

wink.gif ну, а это уже глумление, да и каждого не откопаешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается стоимости самой коробки, то здесь прослеживается аналогичная тенденция стоимости футляра DK - 1/2 ( в среднем, как к самому кресту DK ).

И по моему это нормально, тем более, что аксессуары ( конечно же оригинальные ), как дополнение к предмету должны встречаться всё реже и реже самого предмета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ballok @ Feb 4 2013, 08:08 PM)
Картина Рафаэля будет невежественно смотреться в ширпотребовской рамке ближайшего художественного салона.

Картины Великих смотрятся и без рамы. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Berg170 @ Feb 4 2013, 12:45 PM)
QUOTE (Andrew Harris @ Feb 3 2013, 07:41 PM)
Вот как представлю себе что кусок картона размером примерно с ладонь стоит > $3000 - и не укладывается это в моей голове...

То, что за кусок полуистлевшей тряпки (полотна художников) и за изъеденную шашелем доску (иконы) в десятки раз больше платят у Вас в голове тоже наверное не укладывается? Ну а когда столько платят за прозвучавший и исчезнувший звук на концертах это вообще по вашему нонсенс?

Я сам коллекционер и плачу нормальные деньги за некоторые вещи, поэтому не воспринимаю цены с точки зрения далекого от коллекционирования человека. У меня, к примеру, в голове укладывается цена в 1000-2000 € за фотографию. Это же тоже кусок бумаги, не так ли? Плюс, я написал выше что у меня укладывается в голове цена на другую коробку от РК ЖК. А вот на картонную - никак. Не знаю почему. Наверное она показывает весь идиотизм болезни под названием "коллекционирование".

 

Насчет "картин, звуков, наград и т.д.":

 

- картину написал художник

- звук создал музыкант

- награда была созданна человеком для того чтобы отметить какие-то заслуги/мужество/и т.д.

- наградной документ/фото - часть истории

- униформа - тоже часть истории

- этот список можно продолжать бесконечно

 

Так вот у все это был вложен труд. Это все создавалось с фантазией. Для этого были использованы разные материалы. А что такое картонная коробка?! Много ли времени и материалов нужно чтобы создать этот "шедевр"? И за нее > $3000 ибо это коробка от самого РК ЖК?! Смешно. Возможно немного неточно все это описал, но примерно так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Feb 4 2013, 11:51 PM)
QUOTE (ballok @ Feb 4 2013, 08:08 PM)
Картина Рафаэля будет невежественно смотреться в ширпотребовской рамке ближайшего художественного салона.

Картины Великих смотрятся и без рамы. wink.gif

Ну да, а ещё её можно и гвоздиками к стене прибить, обозвав это новым веянием в искусстве))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Feb 5 2013, 12:46 PM)
Мы будем обсуждать картины или цену на картонку? wink.gif

А, что здесь обсуждать, продавец выставил предмет ( наверное оригинальный, лично я не знаю ), объявил его стоимость. И что теперь, здесь и сейчас - посыпать голову пеплом и возмущаться ценой, по моему смешно. Дальше, что? Напишите лично продавцу о своём мнении ( про бумагу ), и я даже не сомневаюсь, что вы несомненно получите убедительный и всеми известный ответ - куда ( ваше мнение ) засунуть.

Ну, а так спасибо ТС за эту ссылку. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Feb 5 2013, 04:11 PM)
Зачем же хамить? wink.gif

Это каким образом и кому, я здесь нахамил? Если этот вопрос мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При современном развитии печатного дела на Западе, я не стал бы покупать подобные раритеты. Вот на помойке, среди старых военных фотографий найти - еще куда ни шло...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...