Перейти к содержанию

"За Храбрось" Александр 2


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (nobody @ Feb 22 2013, 10:48 AM)
Портреты , надо сказать , разнятся ...

Да, на этой медали видно снижение рельефа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (mladshy33 @ Feb 22 2013, 10:32 AM)
Так же обнаружил не пролитую букву "Л".

Однозначно трактовать как литье, а не забоину, в таком состоянии медали - нельзя.

 

Смущает только опиловка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (mladshy33 @ Feb 22 2013, 09:52 AM)
По новым фотографиям вижу явную сыпь. Хамзат у Вас если есть хорошая лупа, Вы без труда сами определите пупыри это или чтото другое.

В том и дело,что я не вижу пузырьков,это просто поцарапанная патина.Могу для проверки чуть расцарапать в другом месте патину и отсканировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Хамзат @ Feb 22 2013, 08:26 PM)
QUOTE (mladshy33 @ Feb 22 2013, 09:52 AM)
По новым фотографиям вижу явную сыпь. Хамзат у Вас если есть хорошая лупа, Вы без труда сами определите пупыри это или чтото другое.

В том и дело,что я не вижу пузырьков,это просто поцарапанная патина.Могу для проверки чуть расцарапать в другом месте патину и отсканировать.

Ничего царапать не надо.

В крайнем случае, ковырните деревянной зубочисткой какой-нибудь "пупырь".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел в лупу,похожи на маленькие пузыри,крапление.Зубочисткой не расковыриватюся,не разглаживаются.Сделал несколько снимков с микроскопа.

post-155-1361555868_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги поздравляю всех с праздником!

 

Поле рыхлое и всё в пупырях, как уже говорилось выше не в пользу подлинности медали

post-155-1361630801_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И гурт явно доработан надфилем или шабером, но на мой взгляд каверны все равно остались, что конечно серьезно уменьшает шансы на положительное заключение... sad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на этом моменте думаю согласятся многие.

Самое потёртые места на медали должны быть ушко и выпуклости, при долгом ношении видим ушко действительно на половину истёрлось, значит бардюрчик медали на реверсе так же должен изрядно потереться, но и тут наблюдаются вздутия и пупырики.

post-155-1361632194_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все с Днем Защитника Отечества!!!

А не существует 100%-ного признака подлинности/неподлинности медали? Звон,к примеру,или еще что?

Может ли литая медаль звонко и относительно -продолжительно звенеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончательное заключение можно сделать изучив медаль в живую.

Т.е. если у Вас есть возможность передать медаль в Москву, вы бы получили ответ на все вопросы на том же МиМе. (думаю не откажут) Ну или может Александр AGn согласился бы посмотреть медаль.

А так будут мучать вопросы, т.к. есть как положительные моменты, так и сомнительные.

Если на 4 фото на гурте красуется глубокая яма, то на 5 фото видно, что яма образовалось после удара т.к. поле самой медали деформировалось. (поднялось). По уху, что с обоих сторон, что с гурта- опиловка, изношенность, нет вообще никаких вопросов. А ухо очень трудно подделать. Вопросы остались.

Изменено пользователем Linad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как с вопросом по звону?

Если на месте не удастся установить,с удовольствием передам Александру на изучение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то тема была про звон, здесь или в крестах не помню, на форуме есть коллеги которые хорошо разбираются в металлах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Хамзат @ Feb 23 2013, 10:32 PM)
А как с утверждением,что литье не звенить?

Это раньше литье не звенело. Сейчас, наличие звона не дает гарантию.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...