Перейти к содержанию

Пурпурное Сердце.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. Приобрел такое вот сердечко. Пригляделся, а кольцо крепления медали и застежка на ленте отличаются от экземпляров, представленных на форуме и в интернете. Это я наверное на подделку нарвался или это рукоблудие чье то?

Или один из вариантов?

Помогите пожалуйста найти правду и успокоиться)))

post-324-1363202816_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (helmet @ Mar 13 2013, 11:26 PM)
Приветствую всех. Приобрел такое вот сердечко. Пригляделся, а кольцо крепления медали и застежка на ленте отличаются от экземпляров, представленных на форуме и в интернете. Это я наверное на подделку нарвался или это рукоблудие чье то?
Или один из вариантов?
Помогите пожалуйста найти правду и успокоиться)))

и лента не похожа(((

post-324-1363202887_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (helmet @ Mar 13 2013, 11:28 PM)
QUOTE (helmet @ Mar 13 2013, 11:26 PM)
Приветствую всех. Приобрел такое вот сердечко. Пригляделся, а кольцо крепления медали и застежка на ленте отличаются от экземпляров, представленных на форуме и в интернете. Это я наверное на подделку нарвался или это рукоблудие чье то?
Или один из вариантов?
Помогите пожалуйста найти правду и успокоиться)))

и лента не похожа(((

Вот прикол, похоже я эту медаль и купил http://sammler.ru/index.php?showtopic=79106. Невнимательно форум просматривал. Только вот не пойму по последнему коментария фуфло это или нет sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайнер мере - это не официальное изготовление. Мне однажды тоже попадалась в продаже из Англии, вроде как с эмалевым сердцем, но эмаль была непрозрачная и другого оттенка. И в новой сохранности.

Возможно в Европе делали под заказ...

На Вашем "сердце", по-моему польская лента. А поляки - сами знаете...

Для таких вещей нужна доказанная история, а так более чем на курьёз не тянет. А то, будут лепить все, кому не лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что примечательно - герб Вашингтона цельноштампованный, что свойственно ранним экземплярам.

А можно эмаль на гербе проверить - горячая ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас очень хорошее сердечко времен 2МВ, но на неродной ленте и кольцо подменено. Лента у вас от медали участнику первой мировой штата Нью Йорк. А заколка более поздняя, взята кажется от гражданских медалек. Так что получился вот такой салат. Но сердце нормальное, и достать ему родную ленту, тогда дочтойный предмет получится в коллекцию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Walter @ Mar 15 2013, 02:37 AM)
У Вас очень хорошее сердечко времен 2МВ

А разве герб Вашингтона на ненумерованных медалях с пластиковым сердцем не должен быть сделан отдельной деталью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Виктор2 @ Mar 15 2013, 10:00 AM)
QUOTE (Walter @ Mar 15 2013, 02:37 AM)
У Вас очень хорошее сердечко времен 2МВ

А разве герб Вашингтона на ненумерованных медалях с пластиковым сердцем не должен быть сделан отдельной деталью?

QUOTE
The Purple Heart is of 4-piece construction. The main base of the medal is a heart-shaped metal planchet of bronze gilt. The device of the bust of Washington is also bronze gilt. But companies use different dies: one is just for heart base and different for bust; another die has Washington bust together with heart. The purple part is a plastic insert (was enamel on medals up until the Second World War, during which time there was a transitional period when both enamel and plastic hearts were being awarded), and there is a small soft-soldered enamelled shield and wreath at the top of the heart.

 

 

На американском форуме говорят, что компании изготовители используют разные штампы. В основном идет конструкция с головой Вашингтона накладной, но есть и цельноштампованные.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да речь-то не о голове Вашингтона, а о гербе Вашингтона. Вверху - щит с полосками и звездочками. Я порылся в сети - не нашел ни одной картинки с цельноштампованным гербом+отсутствие номера+пластиковое сердце.

У кого-то если есть - покажите, пожалуйста.

PS. Почему-то американский форум не упоминает сердце из лакированной меди (только эмаль и пластик).

PPS. Поздравляю с Днем Рождения! 1126964221.gif

Изменено пользователем Виктор2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Большое Виктор drinks_cheers.gif

 

А давайте вначале спросим у владельца посмотреть на самой медали:

голова и щит накладные или цельные? А то мы дискутируем по тому, что видим на фото, а фото соединения не показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Виктор2 @ Mar 16 2013, 05:50 PM)
Почему-то американский форум не упоминает сердце из лакированной меди (только эмаль и пластик).

Не знаю почему, никогда не интересовался усиленно этой наградой, наверное потому, что у меня только одна в коллекции tongue.gif

 

Есть веб страница по ПС, но там тоже информация ограничена

http://www.purplehearts.net/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первоначальной теме хорошо видно - шит неотдельный. Да и в этой теме при увеличении - тоже.

post-324-1363457549_thumb.jpg

Изменено пользователем Виктор2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Walter @ Mar 16 2013, 07:01 PM)
Спасибо Большое Виктор  drinks_cheers.gif

А давайте вначале спросим у владельца посмотреть на самой медали:
голова и щит накладные или цельные? А то мы дискутируем по тому, что видим на фото, а фото соединения не показывает.

Спасибо огромное Вам за такой интерес, проявленный к моей медали. Извиняюсь за длительное молчание, был в отъезде.

Медаль еще в пути ко мне, так что пока не могу ответить на вопрос о цельности герба и тд. Как только медаль придет, сразу все напишу и сделаю необходимые фото. Еще раз огромное спасибо за помощь, заинтересованность в теме и блестящий ответ! drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Изменено пользователем helmet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, спасибо за обзор.

Я обратился к американским коллекционерам по даному вопросу, но пока молчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться - ответят. Хотя у меня создалось впечатление, что американцев почти 100% интересуют гравировки и кавалеры. Они зачастую даже аверс медали не показывают. А что там смотреть - сердце - как сердце. Это мы в разновидности технологии упираемся.

 

У меня возникли вопросы, пожалуйста:

Можно ли по номеру на сердце узнать что-нибудь о кавалере?

Аериканцы "зажимают" сердца с гравировкой? В продаже по миру их мало встречается.

Изменено пользователем Виктор2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Виктор2 @ Mar 21 2013, 08:29 AM)


У меня возникли вопросы, пожалуйста:
Можно ли по номеру на сердце узнать что-нибудь о кавалере?
Аериканцы "зажимают" сердца с гравировкой? В продаже по миру их мало встречается.

Можно, этим занимается United States Department of Veterans Affairs, но у них в 1973 году был большой пожар и большая часть архивов этой награды сгорела.

 

Номерные и гравированные награды у американских коллекционеров в большом спросе, наверное так и есть - складируют. tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
There is a non-applied shield , un-numbered plastic insert Purple Heart contract from WWII. Almost the entire run from this contract was used for Posthumous Purple Hearts. I think it was the Freeman Daugaday Co. contract but I am not certain. They seem to have been used by the PQMD in early - mid 1944 . From what I can see in the pic of your PH planchet, it is one of them. As has been said before the ring and everything else has been replaced.

 

В кратце:

Freeman Daugaday Co. выпускала такие неразъемные в середине 1944

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Виктор2 @ Mar 14 2013, 12:18 PM)
Что примечательно - герб Вашингтона цельноштампованный, что свойственно ранним экземплярам.
А можно эмаль на гербе проверить - горячая ли?

Здравствуйте! Медаль добралась до меня. Герб Вашингтона цельно штампованный. Сердце-пластик. Цвет что то на пурпурный не очень похож. Больше черно-фиолетовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (helmet @ Mar 21 2013, 11:02 PM)
QUOTE (Виктор2 @ Mar 14 2013, 12:18 PM)
Что примечательно - герб Вашингтона цельноштампованный, что свойственно ранним экземплярам.
А можно эмаль на гербе проверить - горячая ли?

Здравствуйте! Медаль добралась до меня. Герб Вашингтона цельно штампованный. Сердце-пластик. Цвет что то на пурпурный не очень похож. Больше черно-фиолетовый.

Оттенок у них разный, выше посмотрите, где Виктор дал снимок трех сердец, отлично это видно.

 

Для истории и информации просмотрите Webpage

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, определили еще одну разновидность. Цельноштампованный щит+пластиковое сердце+без номера. Как я уже отмечал, я таких медалей и их картинок еще не стречал.

Кстати, третий тип, который я показал, я получил в коробочке Freeman Daugaday Co., что подтверждает информацию Walter (спасибо за помощь). Похоже, что этот производитель имеет характерную проработку волос у Вашингтона.

Хочется взглянуть на хороший снимок Вашингтона на Вашем, helmet, Пурпурном Сердце, пожалуйста. У него еще характерный, "злой" подбородок.

post-324-1363984441_thumb.jpg

Изменено пользователем Виктор2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Walter @ Mar 21 2013, 11:12 PM)
QUOTE (helmet @ Mar 21 2013, 11:02 PM)
QUOTE (Виктор2 @ Mar 14 2013, 12:18 PM)
Что примечательно - герб Вашингтона цельноштампованный, что свойственно ранним экземплярам.
А можно эмаль на гербе проверить - горячая ли?

Здравствуйте! Медаль добралась до меня. Герб Вашингтона цельно штампованный. Сердце-пластик. Цвет что то на пурпурный не очень похож. Больше черно-фиолетовый.

Оттенок у них разный, выше посмотрите, где Виктор дал снимок трех сердец, отлично это видно.

 

Для истории и информации просмотрите Webpage

Да, спасибо большое! Все просмотрел. Очень интересно. Столько оказывается много разновидностей данной медали. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...