Перейти к содержанию

Два ордена Короны, помогите разобраться


Рекомендуемые сообщения

Ув. РоманРККА. Ваш командор - периода ПМВ (до 1939, не позже). Серебро, лента от Почетного легиона. Для сравнения покажу подобный из своей коллекции (возможно, чуть постарше Вашего).

post-268-1371133320_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Uncle Vasja Дата Jan 11 2014, 10:14 PM

QUOTE
Коллеги, что за зверь? Я про планку.

Планка за повторное награждение: в Бельгии не носят несколько одинаковых наград, а в случае новторных награхдений на ленту крепят планку. Каждая награда имеет соответствующуюся планку. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу только добавить, указ от 19 января 1962 года. В середине планки уменьшенное изображение награды. По-моему это планка от медали. Могу ошибаться. С ув.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

konokla Дата Jan 12 2014, 08:11 PM

QUOTE
Наверное всё правильно, на ленту креста приклеплена панка за повторное награждение медалью. Так и носили. С ув.

Да, на знаке, показанном ув.Uncle Vasja, все правильн, потому, что это повторная награда (медаль) того же ордена. А вот в таблице на ленте ордена Короны прикреплена планка повторного награждения медалью ордена Леопольда II, которая может крепиться только на ленту своего ордена, т.е. Леопольда II. Если такового нет, то носят две награды: орден Короны и медаль ордена Леопольда II. С уважениемю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

QUOTE
Uncle Vasja  Дата Feb 15 2014, 08:39 PM
  Взял просто с мечами, без планок. Похоже на период ПМВ?

icon_daumenhoch.gif Вы правы. ПМВ и, похоже, что серебро. Приятный знак - обратите внимание, как красиво положена эмаль! А крест с планкой, что Вы показывали раньше (от Жана), намного моложе этого. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ув. konokla. drinks_cheers.gif Золотистые полоски есть на лентах национальных орденов Бельгии (Посмотрите, я уже показывал свои в др. теме). Но ленту такого цвета имел Орден Леопольда первого выпуска 1832г., а полоски появились лет на 90 позже. У него вообще было более 13 вариантов цвета. Но орден Короны, учрежденный в 1897г. имел ленту всегда одного цвета. И в продаже сейча орден с новодельной фантазийной лентой. Там - же продается командор с такой-же поддельной лентой. Но кто-нибудь из новичков заплатит немерено. Да, планка за награждение посмертно, и крест современного производства.

post-268-1401807012_thumb.jpg

Изменено пользователем Gucul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Коллеги, подскажите, такое расположение мечей на шейном ордене короны является нормой? И по ленте вопрос.

post-268-1403703829_thumb.jpg

Изменено пользователем Камбат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Встречал ордена Короны и Леопольда 2-го с подобным креплением мечей за ПМВ. Имеют ли мечи отношение к данному ордену и особенно к ленте точно сказать не могу. По фото знак современный, лента "по мотивам". ( только моё мнение) С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

konokla, спасибо! Теперь уверен, что правильно воздержался от покупки. Изменено пользователем Камбат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Камбат  Дата Jun 26 2014, 04:48 PM  уверен, что правильно воздержался от покупки.

Зря воздержались. Орден правильный. За ВМВ, лента тоже хорошая, все в хорошем сохране. Это Вас насторожило? За что жаловалась золотистая полоса на ленту, посмотрите у ордена Леопольда первого. Указ распространяется на все нац. ордена, как для ПМВ, так и для ВМВ. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gucul @ Jul 3 2014, 12:01 AM)
QUOTE
Камбат  Дата Jun 26 2014, 04:48 PM  уверен, что правильно воздержался от покупки.

Зря воздержались. Орден правильный. За ВМВ, лента тоже хорошая, все в хорошем сохране. Это Вас насторожило? За что жаловалась золотистая полоса на ленту, посмотрите у ордена Леопольда первого. Указ распространяется на все нац. ордена, как для ПМВ, так и для ВМВ. С уважением.

Ну вот unsure.gif Ладно, еще все впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Удивляться не приходится. Обычное явление. Я уже сколько показал наград на левых лентах! И пока не перестанут их покупать, это будет продолжаться. Хотя, просто можно считать, что награда без ленты, и снижать цену.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые коллеги, хочу представить Вашему вниманию четыре золотых медали Ордена Короны, разных по исполнению и периоду изготовления.

Слева на право:

1) - малый диаметр, ранний тип до 51 года с надписью на французском языке «Travail et Progrès» (Работа и Прогресс);

2) - больший диаметр, поздний тип до 51 года с надписью на французском языке «Travail et Progrès» (Работа и Прогресс);

3) - больший диаметр, поздний тип до 51 года с надписью на нидерландском языке «Arbeid en Vooruitgang» (Работа и Прогресс);

4) - тип после 51 года, надпись на двух языках: (французском «Travail et Progrès») сверху и (нидерландском «Arbeid en Vooruitgang») снизу. Надписи разделены двумя пятиконечными звёздочками.

post-268-1406618514_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...