Перейти к содержанию

В Нижегородском мундире...


Рекомендуемые сообщения

Хоть и не фото,но считаю,будет полезно и наглядно.

 

 

 

 

Государь Император.

post-655-1364136246_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что коню в Нижегордском полку хвост и копыта в цвет мундиров красили? чтоб не отличатся? tongue.gif Изменено пользователем шева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое отношение имеют два крайних поста к Нижегородцам???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последней фотке обычные казачьи шашки с креплением штыка? Нижегородцы носили такие шашки с 1881 по 1890....А на фотографии явно более позднее время...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VadimS @ Mar 25 2013, 07:56 PM)
На последней фотке обычные казачьи шашки с креплением штыка? Нижегородцы носили такие шашки с 1881 по 1890....А на фотографии явно более позднее время...

Могу вас уверить , что на фото имено шашки обр 34г(нижегородки),не казачьи. Самое простое убеждение- это изгиб клинка. Такой изгиб в это время имела только "нижегородка."

Изменено пользователем шева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VadimS @ Mar 25 2013, 08:14 PM)
А тут хвост не зелёный....

и шаровары- синие.. sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полковник Нижегородского Драгунского полка Глонти,перед назначением командиром Кавказского Запасного Кавалерийского Дивизиона,фотография из коллекции Б. Коблианидзе. drinks_cheers.gif

post-655-1364233807_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VadimS @ Mar 25 2013, 07:56 PM)
На последней фотке обычные казачьи шашки с креплением штыка? Нижегородцы носили такие шашки с 1881 по 1890....А на фотографии явно более позднее время...

Вадим,Вы не правы.На фото шашки азиатского образца,для нижних чинов. Эти шашки состояли на вооружении Кавк.Кав.Див.,Кавказского Зап. Кав. Дивизиона,Кавказского Конно-горного арт. дивизиона, а так же 3-го Драгунского Новороссийского и 15-го Драгунского Переяславского полков ,помимо этих частей,такие шашки были положены 1-у эскадрону 3-го Запасного Кав. полка и 7-у эскадрону 7-го запасного Кав. полка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VadimS @ Mar 25 2013, 07:56 PM)
На последней фотке обычные казачьи шашки с креплением штыка? Нижегородцы носили такие шашки с 1881 по 1890....А на фотографии явно более позднее время...

Ну,не знал бы - не писАл... smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Mar 25 2013, 09:50 PM)
Полковник Нижегородского Драгунского полка Глонти,перед назначением командиром Кавказского Запасного Кавалерийского Дивизиона,фотография из коллекции Б. Коблианидзе. drinks_cheers.gif

Замечательное фото!!! icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Mar 25 2013, 11:36 PM)
QUOTE (VadimS @ Mar 25 2013, 07:56 PM)
На последней фотке обычные казачьи шашки с креплением штыка? Нижегородцы носили такие шашки с 1881 по 1890....А на фотографии явно более позднее время...

Вадим,Вы не правы.На фото шашки азиатского образца,для нижних чинов. Эти шашки состояли на вооружении Кавк.Кав.Див.,Кавказского Зап. Кав. Дивизиона,Кавказского Конно-горного арт. дивизиона, а так же 3-го Драгунского Новороссийского и 15-го Драгунского Переяславского полков ,помимо этих частей,такие шашки были положены 1-у эскадрону 3-го Запасного Кав. полка и 7-у эскадрону 7-го запасного Кав. полка.

Почему же. В том что он написал, он прав.. Только на фото неправильно определил образец шашки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штандартный эскадрон Нижегородского полка во время смотра Государем Кавказской кавдивизии в Балте в ноябре 1915 года.

post-655-1364240667_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Георгиевский штандарт...

post-655-1364240771_thumb.jpg

Изменено пользователем А.В.В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (шева @ Mar 25 2013, 11:42 PM)
QUOTE (term100 @ Mar 25 2013, 11:36 PM)
QUOTE (VadimS @ Mar 25 2013, 07:56 PM)
На последней фотке обычные казачьи шашки с креплением штыка? Нижегородцы носили такие шашки с 1881 по 1890....А на фотографии явно более позднее время...

Вадим,Вы не правы.На фото шашки азиатского образца,для нижних чинов. Эти шашки состояли на вооружении Кавк.Кав.Див.,Кавказского Зап. Кав. Дивизиона,Кавказского Конно-горного арт. дивизиона, а так же 3-го Драгунского Новороссийского и 15-го Драгунского Переяславского полков ,помимо этих частей,такие шашки были положены 1-у эскадрону 3-го Запасного Кав. полка и 7-у эскадрону 7-го запасного Кав. полка.

Почему же. В том что он написал, он прав.. Только на фото неправильно определил образец шашки..

Я откомментировал в части именно фотографии .Не более.. Я просто не заметил вопросительный знак ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VadimS @ Mar 25 2013, 11:42 PM)
Да я не "не прав"....плохо видно,поэтому я спросил,так ли это ,как мне кажется.Спасибо за разъяснение.

Приношу свои извинения в части того,что Вы не правы..Не увидел Вопросительного знака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (А.В.В. @ Mar 25 2013, 11:44 PM)
Штандартный эскадрон Нижегородского полка во время смотра Государем Кавказской кавдивизии в Балте в ноябре 1915 года.

Скоро их ждал перевод в корпус Баратова.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Mar 26 2013, 12:25 AM)
QUOTE (VadimS @ Mar 25 2013, 11:42 PM)
Да я не "не прав"....плохо видно,поэтому я спросил,так ли это ,как мне кажется.Спасибо за разъяснение.

Приношу свои извинения в части того,что Вы не правы..Не увидел Вопросительного знака.

Нет!Никогда! Только дуэль....!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Mar 25 2013, 11:36 PM)
На фото шашки азиатского образца,для нижних чинов. Эти шашки состояли на вооружении Кавк.Кав.Див.,Кавказского Зап. Кав. Дивизиона,Кавказского Конно-горного арт. дивизиона, а так же 3-го Драгунского Новороссийского и 15-го Драгунского Переяславского полков ,помимо этих частей,такие шашки были положены 1-у эскадрону 3-го Запасного Кав. полка и 7-у эскадрону 7-го запасного Кав. полка.

Могу уточнить, что это азиатская шашка образца 1834г. Эти шашки так же были присвоены и фельдфебелям пластунских батальонов и местных команд ККВ. Естественно без штыков.

Изменено пользователем oficer63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (А.В.В. @ Mar 25 2013, 11:46 PM)
Георгиевский штандарт...

Вот они - широкие георгиевские ленты. А какова судьба штандарта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...