Перейти к содержанию

Кутузов 3 ст. подлинность №387


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Сардор @ Jul 6 2013, 04:06 PM)
8000$ за эти две копии.

А тут продажи нет, вы площадкой ошиблись. spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A, извините , Легионер! Бес попутал.Я забыл, здесь мальчиков невполне подкованых в фалере разводят.Я тоже этим грешил по-молодости.Бывало приедешь в клуб, мечется новичек ,чувствую чевойто принес,потеет, волнуется.Думаю , пока к"волчарам" в руки не попал- надо быстро действовать.Завязывается непринужденная беседа,потные рученки подрагивая , достают( о боже,только бы не выдать себя нарастающим волнением)- Кутузов-3! Переврученка по-чистому. Ни хрена себе- это же РАР.Смотрю,парнишка плывет в нюансах ,но делает вид шо ненае...те товарищь, не из деревни узбекской к вам заглянул.А я, ну чтобы спесь сбить с прихожанина , в нос ему Аверс-6 . Видите мил человек, тут про такие ничего не написано. А авторитетней документа в мире пока еще ничего не придумано. Ну тут и поплыл мой визави. В ноги бросился, умолять стал : Заберите, благодетель! Ну дайте как за хорошую копию! Ууумоляююю! Ну вообщем дал и выпроводил с миром. Потеряный,но счастливый поплелся мой парнишка к выходу.....

 

Изменено пользователем Сардор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все кто делает ставки ,готовы Вы ли мне оплатить по 1000дол(т.к я вам сэкономлю кучу денег),если я докажу что это фуфло?

"

"нетак давно проходил знак-911

клеймо-горбиком-как на обсуждаемом"----горбик горбику рознь!(сравни буквыД) И аверс 911 башня в полоску wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (legin @ Jul 8 2013, 10:43 AM)
"нетак давно проходил знак-911
клеймо-горбиком-как на обсуждаемом"----горбик горбику рознь!(сравни буквы Д) И аверс 911 башня в полоску wink.gif

Коллеги, давайте закончим поиски черной кошки в чёрной комнате, тем более, что кошки там нет....

Знак родной, клеймо сравнивал с аналогичным с Хмеля-2.....и "д" та же самая....просто угол и свет немного другие.....

Тему для себя считаю закрытой! ussr.gif

post-133-1373267264_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (legin @ Jul 8 2013, 11:11 AM)
не хотите показывать не надо!

Олег, я твоё мнение уважаю, но и у тебя бывают "промахи"!

Это нормально, т.к. каждый может ошибиться! Нет на этом форуме, на СУ-шке, у Луча и т.п. специалистов, которые на 100% не могут ошибиться.....нет, не было и не будет....

Только коллегиальное мнение может дать правдивую картину.

 

Аверс 241-го не ставлю, чтобы ещё один хороший предмет не заплевали!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я согласен,что вполне могу ошибиться,особенно по сканам(поменять угол сьемки и все будет выглядить по другому).

Я обычно отслеживаю закономерность штампов и стараюсь привязать их к клеиму,чтоб понимать период изготовления. Потом ищу в этих диапозонах сходства и систематизирую. Пусть это будет перевыдача,дубль,но штамп будет один.

А скан аверса интересен был только для изучения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про колективное мнение-обычно кто то сказал, и народ автоматом подхватывет.Даже не по изучав и внимательно не глянув.

Аргументов приводить нет смысла т.к уровень подделок растет,и не успеваю все отслеживать.И с каждым годом будут появляться все новые изделия с новыми "Водяными знаками",а через несколько лет на них будут ссылаться как на эталон.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, Legin, без обид, но вы мне напоминаете одного мультяшного героя, попугая Кешу tongue.gif Он тоже хотел "доказать" всему скотному двору, а в итоге утопил трактор бедного Василия. Так вот, есть люди, которые давно не сравнивают буковки Д, М, Б... по глянцевым картинкам популярных изданий. Знания накапливались годами, путем купли-продажи, риском потерять не малые суммы - это называется опыт, не приобретенный в библиотеке. Вы предложили спасти мои деньги -превосходно! Ваш филантропический порыв оценен достойно! Но я вас прошу, умоляю-не спасайте! Пойдите в тот мусорный бак, не побрезгуйте, достаньте оттуда этот никчемный экземпляр 3-го Кузи, и продайте мне за 4000$. Все просто. И про буковки ничего доказывать не надо. И сказки про фуфло высшей пробы -в пользу бедных. Ну вот почему-то мучают сомнения, что, когда вы подойдете к мусорному баку, там уже толкаются локотками Легионер с Котофеем, и Митька с Макакой неподалеку... Диалектика жизни...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сардор @ Jul 8 2013, 02:54 PM)
Знаете, Legin, без обид, но вы мне напоминаете одного мультяшного героя, попугая Кешу  tongue.gif  Он тоже хотел "доказать" всему скотному двору, а в итоге утопил трактор бедного Василия. Так вот, есть люди, которые давно не сравнивают буковки Д, М, Б... по глянцевым картинкам популярных изданий. Знания накапливались годами, путем купли-продажи, риском потерять не малые суммы - это называется опыт, не приобретенный в библиотеке. Вы предложили спасти мои деньги -превосходно! Ваш филантропический порыв оценен достойно! Но я вас прошу, умоляю-не спасайте! Пойдите в тот мусорный бак, не побрезгуйте, достаньте оттуда этот никчемный экземпляр 3-го Кузи, и продайте мне за 4000$. Все просто. И про буковки ничего доказывать не надо. И сказки про фуфло высшей пробы -в  пользу бедных. Ну вот почему-то мучают сомнения, что, когда вы подойдете к мусорному баку, там уже толкаются локотками Легионер с Котофеем, и Митька с Макакой неподалеку... Диалектика жизни...

Я знаю Leginа и Алекса Филера по их участию в фалеристических форумах, а вот кто ты Серундор не знаю. Юродствуешь неплохо - только и всего...

Да, кстати - без обид smile.gif

Изменено пользователем Mitya-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mitya-1 @ Jul 6 2013, 01:00 AM)
QUOTE (igoroblomov @ Jul 5 2013, 09:03 PM)
Видимо посмотрели http://forum.faleristika.su/viewtopic.php?f=10&t=11024.
Аверс ,конечно,отличается.

Эти люди не будут просто так "брякать", если так сказали - значит так оно и есть...

Митя, вы просто не в теме!

Вы ОКОЛО темы, так как не знаете предмет и не имеете своего мнения!

 

Без обид только! Я понимаю, что реально специалистов мало.

Но это не даёт повода считать мнения Leginа или Алекса Филера безошибочными!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (PARA @ Jul 8 2013, 03:38 PM)
QUOTE (Mitya-1 @ Jul 6 2013, 01:00 AM)
QUOTE (igoroblomov @ Jul 5 2013, 09:03 PM)
Видимо посмотрели http://forum.faleristika.su/viewtopic.php?f=10&t=11024.
Аверс ,конечно,отличается.

Эти люди не будут просто так "брякать", если так сказали - значит так оно и есть...

Митя, вы просто не в теме!

Вы ОКОЛО темы, так как не знаете предмет и не имеете своего мнения!

 

Без обид только! Я понимаю, что реально специалистов мало.

Но это не даёт повода считать мнения Leginа или Алекса Филера безошибочными!

Да, тут я не в теме и, может быть, даже не около темы, но Legin хоть пытается вести конструктивное обсуждение, а не тупо "долбить" одно и тоже, что орден подлинный... Не хочу чтобы подумали, что я записАлся в адвокаты - просто выражаю свое мнение... Без обид smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митяй, я уже понял, что парни вы суровые и немногословные. Сказал, предмет -гавно, значит так оно и есть! Как автогеном по мошонке, зря языком брякать не будете! У вас Филлер с leginom "в законе". Спрашиваешь - кто я? Да простой схимник фалеристическик канонов, странствую по инэту , людям глазки открываю... Без обид... ph34r.gif Изменено пользователем Сардор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, кто-то просил, для обсуждения... Картинки мои, делал лично, не волнуйтесь. Мой стол пол мира узнает. tongue.gif Правда, пришлось ужать, для данного форума (<250к).

Только данный знак 241 никакого отношения к копии представленной выше не имеет, непонятно зачем PARA его вывалил сюда. cool.gif

 

P.S. Кто такой Сардор тоже не знаю, но знаю, что по 1.8М.р. тоже готов брать первых кутузиков, в количестве. spiteful.gif

post-133-1373299770_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сардор @ Jul 8 2013, 02:54 PM)
Знаете, Legin, без обид, но вы мне напоминаете одного мультяшного героя, попугая Кешу tongue.gif Он тоже хотел "доказать" всему скотному двору, а в итоге утопил трактор бедного Василия. Так вот, есть люди, которые давно не сравнивают буковки Д, М, Б... по глянцевым картинкам популярных изданий. Знания накапливались годами, путем купли-продажи, риском потерять не малые суммы - это называется опыт, не приобретенный в библиотеке. Вы предложили спасти мои деньги -превосходно! Ваш филантропический порыв оценен достойно! Но я вас прошу, умоляю-не спасайте! Пойдите в тот мусорный бак, не побрезгуйте, достаньте оттуда этот никчемный экземпляр 3-го Кузи, и продайте мне за 4000$. Все просто. И про буковки ничего доказывать не надо. И сказки про фуфло высшей пробы -в пользу бедных. Ну вот почему-то мучают сомнения, что, когда вы подойдете к мусорному баку, там уже толкаются локотками Легионер с Котофеем, и Митька с Макакой неподалеку... Диалектика жизни...

sport_boxing.gif встречу нос сломаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если выставленый аверс Мухой Кут-241,то я тоже не поиму какое отношение он имеет к обсуждаемому? Совершенно другой штамп....

По моей классификации Кут-3 было 7 штампов

 

И я уверен ,что Сардор-имеет знаний не более описаных на саите Мондвор. А говорунов без знаний я за 7 лет на форуме видел КУЧУ,они волну подымут и смоит ИХ.

 

Данный Кут подпадает под поздний штамп от 7тыс-75000 ,но есть некоторые отличия по которым я и сделал вывод в не подлинности обсуждаемого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати для PARA,у вас конечно не плохая колекция,но чтоб делать выводы надо изучать знаки,а то получится как в 2010г-все дружно хорошего Кут3 за фуфлили.http://sammler.ru/index.php?showtopic=67420&st=20....,.

Вы конечно это делаете,с того времени при ваших возможностях могли б по изучать Кутузовых 3

 

А на роль СПЕЦА я НИ КОГДА не претендовал-это мое ХОББИ,которому я посвещаю,как мин 3 часа в день wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (legin @ Jul 9 2013, 10:20 AM)
если выставленый аверс Мухой Кут-241,то я тоже не поиму какое отношение он имеет к обсуждаемому? Совершенно другой штамп....
По моей классификации Кут-3 было 7 штампов

И я уверен ,что Сардор-имеет знаний не более описаных на саите Мондвор. А говорунов без знаний я за 7 лет на форуме видел КУЧУ,они волну подымут и смоит ИХ.

Данный Кут подпадает под поздний штамп от 7тыс-75000 ,но есть некоторые отличия по которым я и сделал вывод в не подлинности обсуждаемого

Правильно, я выставил аверс знака номер 241, он когда-то был у меня. К обсуждаемому он никакой связи не имеет, я так и написал.

 

От себя добавлю, что обсуждаемая копия номер 387 действительно имеет некоторые черты поздних (после 7000), но при этом на аверсе есть несколько недоработанных мест, что и выдает, номер (рука) пока плохо получаются, и клейма такого на кут-3 никогда не было (сразу оговорюсь, были похожие "монетный", и отдельно похожие "двор", но не вместе, и на знаках с номерами 3ххх-4ххх). Плюс, ещё кое-какие "черты" штампа, которые тоже подлинностью не пахнут, но указывают на способ изготовления данного знака.

 

И, кстати, разница между коллекционерами и профессиАналами в том, что мы, коллекционеры, рассматриваем наше увлечение, как хобби, копаемся и изучаем "ради любви к исскуству", так сказать. А профи просто делает деньги, перекидывая через себя за марджу, ничего реально не изучая, кроме спроса и предложения. Никого не сужу, просто вот такая диалектика жизни... drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все благи Боже, какая достойная уважения и глубокомыслия речь! Даже мужская скупая слеза накатила, вдруг! "Ради любви к искусству", без "морДжи", - какие проникновенные слова, наполненные вселенской любовью! Но по-моему, еще, кто-то недавно писал, что кому-то в "узком" кругу, пристроил Кузеньку на русского генерала, (наверное, подарил на День Святого Валентина, без морДжи). И видимо, так понравилось делать подарки в "узком" кругу, ( ради большого искусства), что готов скупать в количестве Кузенек за 1.8 млн. р и дарить, дарить, дарить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (legin @ Jul 9 2013, 11:03 AM)
А на роль СПЕЦА я НИ КОГДА не претендовал-это мое ХОББИ,которому я посвещаю,как мин 3 часа в день wink.gif

Олег, к сожалению мы не имеем возможности такой по три часа в день изучать предметы wub.gif

Кто тогда работать будет?!

По существу вопроса: вы вхожи в ТРАКТИР (специалисты знают что это за закрытый раздел на СУшке) и видели мнения авторитетных и уважаемых коллекционеров ( не МУХ и ТАРАКАНОВ!)!

Я понимаю, что ошибки трудно признавать и неприятно.......

Но скажу для всех, кто не вхож в ТРАКТИР:

12 авторитетных голосов "ЗНАК ПРАВИЛЬНЫЙ" против одного голоса LEGINa, который и там пытался говорить, что знак неправильный!

Олег, ну нельзя же быть таким твердолобым!!!!- ну не может быть 12 дураков против одного умного! sclerosis.gif

Давайте уже тему закроем без обид, но с выводами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорить могут ВСЕ,а вот обосновать свое мнение...вот и вы говорите-то фуфло ,то оригинал.

Из 12 человек кто свое мнение обосновал,или ответил на мои вопросы?

За что я очень уважаю мнение Игоря Пака-он всегда на картинках доказывает свое мнение.А просто сказать ПОДЛИНЫЙ проще всего,а на деньги попадет кто то другой

А ко мне обращаються десятки людей с просьбой помочь,и поверьте на сэкономленные ими деньги я б уж остров купил!

Да ради бога -покупаите сомнительные предметы,я только пытаюсь сэкономить ваши деньги! wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, зачем кому-то что-то объяснять. Уже не раз говорили, что появляется спорный знак и выплывает новый человек, который начинает спор, а вы докажите и покажите. Через месяц появляется новый шедевр с работами над ошибками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пока будет существовать , такой детский сад, в лице legina и Легионера, можно будет покупать острова, c продажи таких копий."- Сардор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сардор @ Jul 15 2013, 10:04 PM)
"Пока будет существовать , такой детский сад, в лице legina и Легионера, можно будет покупать острова, c продажи таких копий."- Сардор

И откуда только эти Сардоры появляются??? На форуме без году неделя, и уже хамят,издеваются и при этом мнят себя великими спецами по раритетам. Удачи вам в коллекционировании островов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам, Котэ, могу пожелать только одного, что -бы ваше самое заветное желание непременно исполнилось:- получить полный Мур-Мур , в луже молока, по самые помидорчики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • inmarsat изменил название на Кутузов 3 ст. подлинность №387

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...