Перейти к содержанию

Знак Ледяного Похода №3645


Рекомендуемые сообщения

Подлинный знак.

Однако, хотелось бы услышать мнение господина Рудиченко по поводу "нестандартной" рукояти меча и разницы в обработке разных участков торцов rolleyes.gif

Изменено пользователем Детина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а то жаль затраченных средств на перелет туда и обратно в страну аборигенов. Подождем вердикта Р.А.И.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sarof60 @ Oct 26 2013, 12:45 PM)
Подождем вердикта Р.А.И.

Не вердикт, но мнение – отрицательное.

 

Для примера я показал лишь один небольшой фрагмент знака № 3645 в сравнении с двумя другими известными мне подлинными знаками (№№ 3334 и 4397).

 

Во-первых: у знаков 3334 и 4397 наблюдается комплекс индивидуальных признаков штампа, отобразившихся на обоих знаках. Более того, этот комплекс характерен для всех известных мне знаков из этого интервала номеров. Он состоит из:

1 – вмятина на стебле;

2 – вмятина на поле венка;

3 и 4 – тонкие выпуклые линии на поле.

На обсуждаемом же знаке имеется лишь небольшой фрагмент вмятины 2.

 

Во-вторых: у знаков №№ 3334 и 4397 шипы на венке заметно тоньше, чем те же шипы у расматриваемого знака.

 

В-третьих: размеры знака № 3645 соответствуют размерам всех остальных известных мне знаков, т.е. похоже знак – штампованный. Все поверхности знака, судя по фото, носят все признаки штампа. Во всяком случае, я признаков литья не обнаружил.

 

В-четвертых: цифры номера соответствуют подлинным цифрам.

 

Все сказанное я могу объяснить лишь одним: знак № 3645 изготовлен поддельным штампом, в качестве модели для которого послужил подлинный знак.

post-196-1382816990_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Детина @ Oct 26 2013, 11:04 AM)
QUOTE (р.Б. @ Oct 26 2013, 10:59 AM)
Да фуфло это, свежая версия. На "молотке" сейчас такой же торгуют, эти же пуансоны, эта же патина, так же усы подломали.

Ерунды не говорите. Возьмите, и сравните пуансоны с молотка и эти пуансоны. Да и всё остальное.

Зачем так открыто заявлять о своей некомпетентности? loki32.gif

tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Рудиченко @ Oct 26 2013, 11:49 PM)
Все сказанное я могу объяснить лишь одним: знак № 3645 изготовлен поддельным штампом, в качестве модели для которого послужил подлинный знак.

А каким способом, на Ваш взгляд, произведено копирование? Механическим или ручным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (р.Б. @ Oct 27 2013, 01:31 AM)
QUOTE (Александр Рудиченко @ Oct 26 2013, 11:49 PM)
Все сказанное я могу объяснить лишь одним: знак № 3645 изготовлен поддельным штампом, в качестве модели для которого послужил подлинный знак.

А каким способом, на Ваш взгляд, произведено копирование? Механическим или ручным?

Присоединяюсь к вопросу. И как были скопирован номер? При копировании оригинального знака через всю цепочку прямо на штамп? Или нанесён позже поддельными пуансонами?

 

P.S. Ямки №2 какие-то неодинаковые.

post-196-1382823881_thumb.jpg

Изменено пользователем Детина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположу, что если владелец знака сделает хорошие изображения, то обнаружатся и тонкие линии, и ямка.

post-196-1382826706_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Александр Иванович! Одна из характерных особенностей: вмятина на части ветви при внимательном рассмотрении имеется, да и внутренняя бороздочка с внешней стороны хорошо видна, правда с внутренней никак не могу четко рассмотреть (может патина мешает). reading_help.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (р.Б. @ Oct 27 2013, 01:31 AM)
А каким способом, на Ваш взгляд, произведено копирование? Механическим или ручным?

Копия штампа изготовлена с использованием современных методик, но никак не вручную. На одном из промежуточных этапов копию доработали: чуть углубили желобки, чтобы сделать рельефнее оттиск.

 

Поэтому на знаке отобразились почти все индивидуальные особенности подлинного штампа, но - в виде намека. Зато все выпуклые элементы, в особенности терновые шипы, толще и рельефнее, чем на подлинных знаках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, запутались "бродяги". Не могу понять одного: зачем левый знак везти в хрен знает куда и продавать через серьезный аукционный дом, который мог бы сразу распознать фальшивку? Тем более, что к российским знакам всегда пристальное внимание! Поверьте, не в защиту знака - а за логику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sarof60 @ Oct 27 2013, 03:39 PM)
Не могу понять одного: зачем левый знак везти в хрен знает куда и продавать через серьезный аукционный дом, который мог бы сразу распознать фальшивку?.

То, что МиМ принял на аукцион предмет, означает, что его сдавал "свой человек", из ближнего круга. Со стороны они вещи уже давно не принимают. И фуфла на МиМе ничуть не меньше, чем на любом другом аукционе. Прием знака МиМом - не самый хороший признак ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Рудиченко @ Oct 27 2013, 01:43 PM)
QUOTE (р.Б. @ Oct 27 2013, 01:31 AM)
А каким способом, на Ваш взгляд, произведено копирование? Механическим или ручным?

Копия штампа изготовлена с использованием современных методик, но никак не вручную. На одном из промежуточных этапов копию доработали: чуть углубили желобки, чтобы сделать рельефнее оттиск.

 

Поэтому на знаке отобразились почти все индивидуальные особенности подлинного штампа, но - в виде намека. Зато все выпуклые элементы, в особенности терновые шипы, толще и рельефнее, чем на подлинных знаках.

Знаете, я почти готов с Вами согласиться. Вообще, изобилие "Ледяных походов" последних лет меня давно озадачивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награда нередкая, почему бы знакам не появляться время от времени на рынке, в век-то интернет-аукционов?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...