Перейти к содержанию

Помогите определить род войск, звание


Рекомендуемые сообщения

На эполетах видна цифра 2.фото сделано в Москве (Придворный фотограф Г.В.Трунов)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (oficer63 @ Nov 13 2013, 07:21 PM)
Может Германия?

...или Болгария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото 2.Значит это иностранец сфотографировался в Москве ?

post-650-1384373522_thumb.jpg

Изменено пользователем Запорожец 21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (oficer63 @ Nov 14 2013, 10:34 AM)
У болгар эполеты русского образца

А у Русских медиков эполеты какого образца rolleyes.gif ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С металлическим ободком чашки эполета, но здесь совсем другой случай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У немцев шарфы, как правило, не с тремя, а с двумя рядами просечек и застегиваются не спереди, а сбоку. Да и по сабле на немцев ничуть не похоже.

Более всего похож на болгарина, но смущают как раз эполеты. Еще вариант - Черногория, но не знаю, носил ли у них кто такие мундиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Jus @ Nov 16 2013, 02:41 AM)
...или театр... smile.gif

Если это русский актер то почему иностранная форма ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Запорожец 21 @ Nov 16 2013, 06:31 PM)
QUOTE (Jus @ Nov 16 2013, 02:41 AM)
...или театр... smile.gif

Если это русский актер то почему иностранная форма ?

а что, русские актеры имеют право играть только русских офицеров? smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Запорожец 21 @ Nov 16 2013, 06:31 PM)
Если это русский актер то почему иностранная форма ?

Если на фото актер, то на нем не форма, а театральный костюм. Театральный художник - он так видел (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болгарский актёр в роли Германского офицера в Московском театре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Последное мнение мне больше всех понравилось! Респект, колега! Иногда чувство юмора самыю лучший способ решения трудних загадок!

В ответ на предположений о болгарского произхождения офицера на фотографии уверено могу утверждать, что к Болгарии и ее армии никакого отношение не имеет. Да, в ранный период(до 1918 г.) парадная форма офицеров кавалерии была уланского образца, но есть детайлей по которым можно узнать болгар. Ниже привожу фотографию для примера.

Я тоже склоняюсь к предположении, что офицер на фотографии представитель некоторое из маленких государств Германской империи до 1914 г. Но пусть знатоки по кайзеровской армии скажут!

С уважением!

post-650-1387792875_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Гвардии Полковник @ Dec 23 2013, 02:01 PM)
Но пусть знатоки по кайзеровской армии скажут!

Не отношу себя к данной категории, так дилетантские познания ,чтобы не путать уланку с гусарской венгеркой "Аттила" и уланскую шапку с меховым кивером гусар. Вашу фотографию впору выставлять на атрибуцию: " Что за орел?" Мои познания в геральдике весьма ограничены, но я вижу герб королевства Вюртемберг, которому пристало размешаться на уланских Tschapka 1-го и 2-го вюртембергских полков ( имперские №: 19-й и 20-й). Такого герба не было на киверах 21 полков германских гусар( гвардейский, 16 прусских, брауншвейгский и три саксонских). Цвета вюртембергской кокарды: черная с красной серединой.Так что Ваше фото это еще одна загадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Гвардии Полковник @ Dec 23 2013, 02:01 PM)
Да, в ранный период(до 1918 г.) парадная форма офицеров кавалерии была уланского образца, но есть детайлей по которым можно узнать болгар. Ниже привожу фотографию для примера.

Спасибо! Очень наглядно, особенно галуны на портупее и на перевязи.

А жетон на верхней пуговице очень похож на русский...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ст.унтер-офицер @ Dec 23 2013, 04:46 PM)
QUOTE (Гвардии Полковник @ Dec 23 2013, 02:01 PM)
Но пусть знатоки по кайзеровской армии скажут!

Не отношу себя к данной категории, так дилетантские познания ,чтобы не путать уланку с гусарской венгеркой "Аттила" и уланскую шапку с меховым кивером гусар. Вашу фотографию впору выставлять на атрибуцию: " Что за орел?" Мои познания в геральдике весьма ограничены, но я вижу герб королевства Вюртемберг, которому пристало размешаться на уланских Tschapka 1-го и 2-го вюртембергских полков ( имперские №: 19-й и 20-й). Такого герба не было на киверах 21 полков германских гусар( гвардейский, 16 прусских, брауншвейгский и три саксонских). Цвета вюртембергской кокарды: черная с красной серединой.Так что Ваше фото это еще одна загадка.

на фото коллеги из Болгарии - болгарский кавалерист (1-й Царя Фердинанда полк ??), он его поставил как пример болгарской униформы... а последние два предложения в его посте относились к заглавной фотографии темы... cool.gif drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Jus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wacko.gif Да, прокололся с братскими армиями и второго царя зверей на гербе за оленя принял - неудачно братушка шапку сложил wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Гвардии Полковник @ Dec 23 2013, 02:01 PM)
Последное мнение мне больше всех понравилось! Респект, колега! Иногда чувство юмора самыю лучший способ решения трудних загадок!

С Наступающим,Коллега drinks_cheers.gif !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Дорогой коллега, в следующий раз прошу крепить изображения НАПРЯМУЮ ЧЕРЕЗ ФОРУМ/

post-650-1389175191_thumb.jpg

Изменено пользователем Parovoz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие бляхи на перевязи достачно редкие. Какого полка, не знаю.

post-650-1389175220_thumb.jpg

Изменено пользователем Parovoz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В немецкой армии, такие бляхи на перевязях только у Meldreiter/Jager zu Pferd. Не были у гусар, драгун, уланов, кирасиров... И в всяком случае, бляхи у наших булгарских офицеров совсем другой формы.

post-650-1389175002_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...