Перейти к содержанию

ЗОВО 4 ст. №88653


Рекомендуемые сообщения

Номер не верно вынесли.

ЗОВО 4 ст.88553

За Китай.

Штурм крепости Ляоян. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем ответившим! Это помогло мне приобрести это крест.

Смою грязь, покажу. Номер 88653. ( 6 - залеплена грязью), в лупу видно четко.

Всех с наступающим Новым Годом ! Здоровья !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы правы, ЗОВО 4 ст.88653.

Иван Мальцев, мл. у.о.

1-ый Уссурийский железнодорожный батальон.

За взятие крепости Бейтан 7 сентября 1900 г. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...

зово 88653 получен в 1851 году за бои на черноморском побережье кавказа унтер-орфицеров Андзауровым Георгием Георгиевичем

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, олег игоревич сказал:

зово 88653 получен в 1851 году за бои на черноморском побережье кавказа унтер-орфицеров Андзауровым Георгием Георгиевичем

Да, в 1851 году унтер-офицером 14-го Черноморского линейного батальона Георгием (Салти) Анзауровым был получен ЗОВО с таким номером, но это был бесстепенной крест, а здесь мы видим крест 4-й степени, выданный за китайскую кампанию.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • dax изменил название на ЗОВО 4 ст. 88653
4 часа назад, олег игоревич сказал:

зово 88653 получен в 1851 году за бои на черноморском побережье кавказа унтер-орфицеров Андзауровым Георгием Георгиевичем

Можете указать - какой источник информации использован?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, MAI сказал:

Да, в 1851 году унтер-офицером 14-го Черноморского линейного батальона Георгием (Салти) Анзауровым был получен ЗОВО с таким номером, но это был бесстепенной крест, а здесь мы видим крест 4-й степени, выданный за китайскую кампанию.

МАI  ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ ОБ УНТЕР-ОФИЦЕРЕ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 MAI  огромное спасибо за информацию о ЗОВО Андзаурова, я правнук его Андзауров Олег Игоревич, имею много информации о Георгие Георгиевиче, однако имя Салти встречаю впервые, он по рождению мусульманин, но до вручения награды уже принял православие. Возможно у Вас есть об этом какие либо сведения. С Уважением Олег Игоревич 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, олег игоревич сказал:

 MAI  огромное спасибо за информацию о ЗОВО Андзаурова, я правнук его Андзауров Олег Игоревич, имею много информации о Георгие Георгиевиче, однако имя Салти встречаю впервые, он по рождению мусульманин, но до вручения награды уже принял православие. Возможно у Вас есть об этом какие либо сведения. 

Конечно, спасибо на добром слове, Олег Игоревич, но насколько я понял из Вашего первого сообщения, Вам уже был известен и номер ЗОВО прадеда, и то, что он состоял в унтер-офицерском звании. Информация, приведенная мною - из Капитульных списков ЗОВО, и это практически всё, что там указано, а во второй графе, под "Егор Анзауров", в скобках добавлено "(он же Салти)".

Поэтому я присоединяюсь к просьбе коллеги Игоря К - сообщить нам здесь ту информацию (биографического характера), которая у Вас имеется. А то ведь пока даже с фамилией не всё ясно: в Капитульных списках - Анзауров, у Вас - АнДзауров. Это из какого-то документа тех лет, или просто со временем написание изменилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родился прадед 1828 г в ауле дворянской  семьи ( нынешняя Кабардино-Балкария), Как беглые кабардинцы переселились на реку Лаба ( нынешняя Карачаево-Черкесия), после разгрома аула -он стал аманатом и воспитывался в одной из  императорских частей, учился в станичной школе для аманатов, в 1840 солдат 14 лин бат воевал, с 1853 года в различных частях в княжестве Молдавия,  1855 г на Черной речке под Севастополем, в 1861 году полк  введен в Царство Польское, служил на различных должностях в исполнительной полиции Варшавы по армейской пехоте, с 1890 г полковник помощник оберполицмейстера.blob.jpeg.b12b41df492a4ec094ccb3c3b3060247.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фамилия  ввиду произношения на различных языках и различной письменности претерпела некоторые изменения Андзауров . Все сведения получены мной из архивов и библиотек в течение продолжительного времени. Мной написана книга "Андзауровы годы и судьбы" в которой я в художественной форме рассказываю о Георгие Георгиевиче, его младшем сыне Евгении Георгиевиче ( мой дед), Игоре Евгеньевиче( мой отец), книга на мой взгляд,  достойна внимания, но я ее издал в ограниченном количестве только для своих близких, теперь жалею, она выполнена как художественная, дома создал мощный архив своей родословной, пусть потомки изучают своих предков, если не поленятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не получается   в pdf передать не знаю почему, возможно просто надо на почту если хотите

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно всю книгу выставлять, только страницы, посвящённые кавалеру ЗОВО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, олег игоревич сказал:

на это надо время возможно дней через 7

Ну, как получится. 

Хотя, если у Вас книга в пдф есть, сделать скрины с 10 страниц и выставить их тут, это дело 3 минут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Сергей69 сказал:

Conell,  если сами поупражнялись в фотошоопе - исполнение на троечку.

Зачем?

 

Вы, батенька, во-первых - не хамите. И, прежде чем писать чушь, посмотрите историю семьи Андзауровых, где выложена фотография этого креста.

Это вам для умственного развития..https://magnol.jimdofree.com/

 

Screenshot_2023-09-04-20-25-11-224.png

Изменено пользователем Conell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • inmarsat изменил название на ЗОВО 4 ст. №88653

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...