Перейти к содержанию

Flugzeugführerabzeichen


Рекомендуемые сообщения

Да, всяко бывает. У него на сайте написано, что в магазине можно получить консультацию. Вот ее и получают. Вряд ли человек будет портить себе репутацию, лишь бы только отвязаться от навязчивого вопросителя. Если дрянь, то не сложно так и сказать. Никто ни к чему не принуждает.

На счет моего знака. Он действительно покупался в Вене, в магазине слева от оперы, кому интересно. Не знаю, буду ли я возвращать знак или нет, но зайду туда поболтать обязательно. Не просто будет продавцу объяснить и аргументировать все это. Похоже он продавал знак честно считая его оригиналом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (spoonen @ Jan 18 2014, 10:01 PM)
Он действительно покупался в Вене, в магазине слева от оперы, кому интересно.

Название магаза не помните? В пт. буду в Вене, забежал бы посмотреть на "рарики".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра посмотрю на визитке. Могу и поподробнее объяснить как найти. На витринах у него по войне ничего нет, надо спрашивать. Еще у него было несколько люфтовых шпанг. Одна из них, бомбера или транспортника, сейчас не помню, в домике. Посмотрите, хорошая ли. Да и вообще интересно общее мнение об ассортименте. Можете и про меня упомянуть с этим знаком, я был у него 27 декабря. Скажите, что приеду к нему с этим знаком поболтать о нём. Там либо он сам, либо его жена. Свободно говорят по английски. Как и все в Вене.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (spoonen @ Jan 17 2014, 01:33 PM)
Я особо не радуюсь, понимаю, что мнения расходятся не просто так. Буду рад встретиться лично с любым специалистом в Москве и принять его мнение.

Могу Вас обрадовать: есть в Москве специалисты, к-рые подтвердят подлинность этого

знака и даже письменно (!) удостоверят.

Ваш любимый случай - "глаза боятся, а руки делают". Осталось только пошевелить ногами и

пальцами правой руки ... Здесь Вам ВСЕ подтвердят, что подлинность будет гарантирована!!!

Реквизиты на бумажке. Передавайте Общий Привет от нашего скромного фан-клуба!! 1127990230.gif

post-588-1390123237_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это то как раз понятно, все оборотни в погонах и прочая коррумпированная сволочь только в Москве. Все здесь. Остальные честные и прогрессивные люди отгребают в неравных боях за вступление в Евросоюз на птичьих правах.

Адрес магазина- Opernring 9, 1010 Wien. Интересно будет потом узнать результат посещения магазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (spoonen @ Jan 19 2014, 04:37 PM)
Ну это то как раз понятно " " "

Вам с бамбетля (- с венского!) видней и понятней - как конкубанту с креденсом!!

post-588-1390152186_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (spoonen @ Jan 18 2014, 09:01 PM)
Не знаю, буду ли я возвращать знак или нет, но зайду туда
>>> поболтать >>>
обязательно.

?

post-588-1390155248_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Jan 19 2014, 09:23 PM)
QUOTE (spoonen @ Jan 19 2014, 04:37 PM)
Ну это то как раз понятно " " "

Вам с бамбетля (- с венского!) видней и понятней - как конкубанту с креденсом!!

Ну и причём здесь этот знак? Там не было вопроса о подлинности, обычная , не самая хорошая копия. Вопрос был про клеймо. Раз нечего ответить по теме , то и не надо его сюда совать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Jan 19 2014, 11:30 PM)
Вена прям урожайна на рейховское фуфло...

Это само собой ... А вот одна из профильных "урожайностей" делается на поддельных предме-

тах Рос. Империи. Там всякие "фаберже", действительно, экстра-класса! Ну, и цены, cами пони-

маете - не детско-рейховские ... А как эти все сувениры красиво обставлены (!), и как мягко

подстелены (!) - этта нада видеть-слышать!!! smile.gif

post-588-1390209007_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот знак, который я с удивлением обнаружил и выложил на ваш суд, каким образом соотносится с текстом про Фаберже и Российскую Империю? Забавный знак во всех отношениях, но на яйцо никак не похоже. На мой взгляд. Ироничный акцент не раскрывает полной картины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня показал сей предмет раздора одному человеку, державшему в руках не одну подобную вещь, и он высказал свое, любопытное мнение, которое многое объясняет. Скорее всего, наибольшая вероятность, что венок оригинальный. Птица под сомнением, 50 на 50 , и скорее всего не отсюда. Ну а с иглой все и так ясно, она переделывалась. Возможно по этому, уважаемые господа антиквары поспешили в своих суждениях. Я тоже склоняюсь ко мнению, что это пилот-конструктор лего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (spoonen @ Jan 20 2014, 05:19 PM)
Сегодня показал сей предмет раздора одному человеку, державшему в руках не одну подобную вещь ...

Т.е., с Ваших слов, "державшему в руках не одну подобную" фуфловую вещь? Ничего удивительного ... в количестве и ... в его "любопытном мнении".

Угадайте: о чём САМАЯ ПЕРВАЯ ТЕМА в разделе "Знак Пилот Самолёта" на Sammler.ru от

ув.Алексея Смирнова (Wolf) 4 декабря 2004г - ?????????????????????????

http://sammler.ru/index.php?showtopic=134

post-588-1390294467_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть шансы 50 на 50, что догадаетесь - о чём была ТРЕТЬЯ ТЕМА в этом же разделе от 3 янва-

ря далёкого 2005г ... sclerosis.gif

http://sammler.ru/index.php?showtopic=694

post-588-1390294995_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (spoonen @ Jan 20 2014, 05:19 PM)
Скорее всего, наибольшая вероятность, что венок оригинальный.

Очень интересует Ваше мнение по поводу оригинальности венков на представленных послед-

них знаках.

icon_smiley127.gif

post-588-1390295322_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ж такое то? Что же вы всех хаете и во всех сомневаетесь? Вы себя как в эксперты выдвинули? Похоже, что вам, по какому то счастливому стечению обстоятельств, приходилось держать в руках только оригиналы лучшего качества. С моих слов того, что вам привидилось, такого не написано. Если бы так было, я бы обязательно так и написал. Что вы все перевираете? Вам там что, прилетает периодически от "Беркута" ? Так не ходите уже в тех местах. Вы же не истина в последней инстанции, которой все безоговорочно верят. Что то я не помню, что бы все те люди, к которым я обращался, мне говорили- вот что то я сомневаюсь, спросите господина Ферта, он точно скажет. От вас кроме голословных заявлений, что это фуфло и точка, я не услышал ни одного конкретного профессионального мнения. Сказали бы, что коготь повёрнут не туда или взгляд у орла не арийский. А то фикса на клюве как показатель фуфла, и тут же дали фото такого же фиксатого, только хорошего. Этак скоро и я буду в обсуждениях участвовать, благо не надо ничего объяснять, лепи себе вердикт и все. Вы мне только ссылки какие то левые даёте на танковые знаки, которые проданы давным давно, да аналогии с чем нибудь проводите. Вы мне про этот знак конкретно расскажите, разложите его по пёрышку, то это и будет экспертный разговор. А сомневаться во всём и всех, это и я могу. Если тот человек, имея антикварный магазин, много каких знаков в руках держал, то вы мне только картинки шлёте, да всё не по теме обсуждения. Я не буду ничего оценивать. Я здесь чтобы спросить, а не что бы объяснять. Но своё мнение у меня тоже есть.

И кстати, из за такой разности во мнениях, я бы всё же хотел встретиться, можно где нибудь на улице или в метро на пару минут, с кем нибудь из господ московских экспертов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То,что Ферт порой нагородит с точками ,тире,палочками,скобочками - это нам известно НО...

Все выше указанное по теме и не имеет лишних знаков wink.gif

А вот топикстартер выбрал интересную тактитику которая тоже всем знакома.

С каким специалистом Вы хотите встретиться после посещения трёх магазинов,где люди сидят и это их хлеб.Специалист который высказал мнение по знаку 50 на 50...

 

У меня дежавю или у нас скоро появится серт и на этот знак (как дополнение антипартизану).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (spoonen @ Jan 22 2014, 01:45 AM)
От вас кроме голословных заявлений, что это фуфло и точка, я не услышал ни одного конкретного профессионального мнения. Сказали бы, что коготь повёрнут не туда или взгляд у орла не арийский. А то фикса на клюве как показатель фуфла, и тут же дали фото такого же фиксатого, только хорошего. Этак скоро и я буду в обсуждениях участвовать, благо не надо ничего объяснять, лепи себе вердикт и все. Вы мне только ссылки какие то левые даёте на танковые знаки, которые проданы давным давно, да аналогии с чем нибудь проводите. Вы мне про этот знак конкретно расскажите, разложите его по пёрышку, то это и будет экспертный разговор. А сомневаться во всём и всех, это и я могу. Если тот человек, имея антикварный магазин, много каких знаков в руках держал, то вы мне только картинки шлёте, да всё не по теме обсуждения. Я не буду ничего оценивать. Я здесь чтобы спросить, а не что бы объяснять. Но своё мнение у меня тоже есть.
И кстати, из за такой разности во мнениях, я бы всё же хотел встретиться, можно где нибудь на улице или в метро на пару минут, с кем нибудь из господ московских экспертов.

Вам привели примеры оригинальных цинковых знаков, вам привели примеры аналогичного знака, который является фуфлом. Вы сомневаетесь в знаниях ответивших в теме, но при этом хотите, что бы люди посмотрели знак в живую? Зачем? Вам нужен только один ответ - что ваш знак конечно же оригинал. Но для этого лучше имхо поискать экспертов в другом месте.

 

А так если будете мимо Москва-Сити проезжать - велкам. К экспертам себя не отношу, но такие вещи посмотреть всегда было интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все понятно, спасибо вам. Я не хочу, что бы его признали оригиналом. Понятно, что это не так. Я хочу понять, что в нем увидели люди в магазинах. Похоже, что все-таки именно венок. Думаю, что самое время попросить господ модераторов закрыть тему. Спасибо всем, кто смог оказать посильную помощь по делу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (spoonen @ Jan 22 2014, 01:45 AM)
Сказали бы, что коготь повёрнут не туда или взгляд у орла не арийский. А то фикса на клюве как показатель фуфла, и тут же дали фото такого же фиксатого, только хорошего. Этак скоро и я буду в обсуждениях участвовать, благо не надо ничего объяснять, лепи себе вердикт и Вы мне про этот знак конкретно расскажите, разложите его по пёрышку, то это и будет экспертный разговор.

Нет нужды рассказывать, что на всех Пилотах голова орла изображена неправильно с т.з.

анатомии реальных птиц. Гравёр фирмы FLL усугубил ещё одной деталью - выступом на верхн.

половине клюва. Такая форма линии характерна для нек-рых соколиных, но никак не для ор-

лов. Как бы то ни было, складка клюва выглядит приемлимо ... на настоящем FLL.

(Все остальные детали - тоже имеют значение, я начинаю показ с самой броской. Как сказали

бы в Москве - для людей с неприлично низким IQ)

post-588-1390382249_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуфловики перестарались: вместо ломаной линии вставили в пасть - целый клык. И вообще

перестарались в деталях и пропорциях.

post-588-1390382585_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нетрудно заметить два момента.

Из всех выставленных фото ТС есть лишь одна аватарка, где фронтально можно рассматривать

голову орла.

Потёртости нижних концов на перьях (оба крыла симметрично)- искусственного происхождения

При естественном износе (при ношении) - такое трудно представить. Следовательно,

вся "застарка" ручная и морду орла специально старались максимально затереть. Однако,такая

затирка не может избавить клюв полностью от клыка. По крайней мере, не таким способом.

post-588-1390383952_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по теме, то определять массовое, заезженное фуфло - уже скучное занятие. Гораздо инте

ресней и подкупающей - преданная активная любовь к определённому сорту (примеры из тем

ТС). А умилительный порожняк ув.ТС есть смысл использовать в предверии следующих демон-

страций подобных изделий, т.с. оптимизация темы. Верю, ждут нас и подписные, и расписные.

wink.gif

post-588-1390385710_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, это было интересно и познавательно. На счет потертом ей можно поспорить. Как его носили 3-5 лет это одно дело, а вот как его хранили и носили в карманах 70 лет это другое. А с клювом хороший пример. Я не знаю как сейчас делают копии возможно уже и не простой отливкой, но все равно удаётся делать мелкие и чёткие детали, перья, лапы. Что же они на эту особенность то рукой махнули? Но в целом процесс появления сомнений понятен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резюмируя всю тему, Вы попали на 500 евро и Вам обидно. Что же, мы понимаем и всецело сочувствуем...

В след. раз лучше поступайте наоборот: сначала обсуждайте, затем покупайте. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Landser @ Jan 22 2014, 11:34 PM)

В след. раз лучше поступайте наоборот: сначала обсуждайте, затем покупайте. wink.gif

Золотые слова! icon_friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Jan 22 2014, 02:32 PM)
Где вы только такие шедевры берете?)

А далеко ходить не надо: http://sammler.ru/index.php?showtopic=10491

Нижеследующий - по заявке ув.ТС: http://sammler.ru/index.php?showtopic=29751

post-588-1390429949_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (spoonen @ Jan 22 2014, 04:09 PM)
На счет потертостей можно поспорить. Как его носили 3-5 лет это одно дело, а вот как его хранили и носили в карманах 70 лет это другое.

Ну, кто ж откажется от любезного и заманчивого спора? Врядли найдётся коллекционер, к-му

неинтересно - как австрийцы носили в карманах 70 лет знаки и во время носки на них обтирал-

ся внутр. гурт венка, видоизменялась фурнитура, переставлялись птицы, появлялись всевоз-

можные клейма.

kiltie.gif

post-588-1390432101_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...