Перейти к содержанию

Св. Анна I ст. в бронзе


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Timocha @ Jul 9 2006, 01:40 AM)
lomon, то-есть Вы хотите сказать, что если я изготовлю значек и без ВСЯКОЙ ХИМИИ СОСТАРЮ И СПЕЦИ ОПРЕДЕЛЯТ ЕГО КАК старый подлинный предмет Вы мне заплатите 500 $ biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Естественно , и даже знак не надо делать и химию можно использовать , просто запатинировать и попробовать добится признания предмета с наведенной патиной подлинным . И выстроится к вам очередь из спорщиков знававших в Москве товарища которого звали не иначе как Г... Гавно , не догадываетесь почему spiteful.gif . А то химия ...... sport_boxing.gif

 

Отрабатывайте патину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Timocha @ Jul 9 2006, 01:40 AM)
Вы хотите сказать, что если я изготовлю значек и без ВСЯКОЙ ХИМИИ СОСТАРЮ И СПЕЦИ ОПРЕДЕЛЯТ ЕГО КАК старый подлинный предмет Вы мне заплатите 500 $ biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

 

...Для начала нужно ещё и позолоту уметь такую ложить, про остальные нюансы я вообще молчу. biggrin.gif Нереально. spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lomon, это Вы про того кекса который монеты в экскрименты закапывал???

Ну и методы у Вас lol.gif

Пятихатку значит жалко стало smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ВИКТОР 7 @ Jul 9 2006, 01:52 AM)
QUOTE (Timocha @ Jul 9 2006, 01:14 AM)

Во-первых: лиможская эмаль издавна использовалась в царской России в ювелирном деле
Во-вторых: Лиможские эмали к разряду дешовых не относятся, скорее к разряду дорогих.

 

...При чём тут царская Россия? Я говорю про современную лиможскую- дешёвую и легкоплавкую эмаль на современной копии. Которой нормальные ювелиры не пользуются. spiteful.gif

Так я Вам про современную и написал. Да и температура обжига у Лиможских эмалей от 880 градусов (не сказал бы что легкоплавкая, у итальянцев от 500 гр.) И раз она продается в магазинах, значит она востребованна и ювелиры ей пользуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ВИКТОР 7 @ Jul 9 2006, 02:02 AM)
QUOTE (Timocha @ Jul 9 2006, 01:40 AM)
Вы хотите сказать, что если я изготовлю значек и без ВСЯКОЙ ХИМИИ СОСТАРЮ И СПЕЦИ ОПРЕДЕЛЯТ ЕГО КАК старый подлинный предмет Вы мне заплатите 500 $ biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

 

...Для начала нужно ещё и позолоту уметь такую ложить, про остальные нюансы я вообще молчу. biggrin.gif Нереально. spiteful.gif

А с позолотой то у Вас какие проблеммы??? biggrin.gif Может чего подсказать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всей этой не простой истории с закрыванием-открыванием темы

появился ПОЗИТИВ- орден Анны выделен из раздела "Другие ордена"

в отдельный раздел.

 

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Timocha @ Jul 9 2006, 02:12 AM)


...Для начала нужно ещё и позолоту уметь такую ложить, про остальные нюансы я вообще молчу. biggrin.gif Нереально. spiteful.gif [/quote]
А с позолотой то у Вас какие проблеммы??? biggrin.gif Может чего подсказать???

 

...Подсказывать не надо, просто покажите на примере вашей работы, подобную "бархатную", матовую позолоту, как на обсуждаемом ордене. И такого же цвета. spiteful.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Timocha @ Jul 9 2006, 01:14 AM)

Так вот что я Вам могу на это сказать: знак изготовленный грубо говоря вчера, я за один день могу БЕЗ ВСЯКОЙ ХИМИИ состарить до такой степени, что ЛЮБОЙ СПЕЦИАЛИСТ скажет что предмету не менее 100 лет smile.gif
--------------------------------------------------------------------
Те, кто знают меня, предпочитают умалчивать о знакомстве со мной, сами наверное догадываетесь почему  А "ручных" клиентов, которых можно грузить фуфлом нежно и преданно глядя в глаза у меня нет 
----------------------------------------------------------------------
lomon, то-есть Вы хотите сказать, что если я изготовлю значек и без ВСЯКОЙ ХИМИИ СОСТАРЮ И СПЕЦИ ОПРЕДЕЛЯТ ЕГО КАК старый подлинный предмет Вы мне заплатите 500 $

Внимательно прочитал все "выступления" Тимохи.

Впечатление совершенно четкое:

Умышленно свалил всё в одну кучу - музеи, ателье, магазины и т.д. nono.gif

Но в подтверждение своих рассуждений:

"... Знак представленный в данной теме, ни что иное как музейная копия. Работа старая, но никакого отношения к дубликатам и знакам для повседневного ношения не имеющая. Как и сейчас, так и в 19?? году муляжи знаков (орденов) изготавливались для музеев, витрин ателье и магазинов и т.д. и т.п. Так как предмет находился в состоянии "покоя" ответную сторону (реверс) небыло смысла делать вообще (кстати, обьяснение 90% сохрана позолоты) В Англии при музеях несколко лет назад продавались подобные подарочный красиво оформленные плакетки с Российскими орденами всех степеней по цене в среднем 25 фунтов за плакетку (на плакетке красиво оформленной и запаянной пластиком была пара одностаронних орденов) Визуально выглядели знаки очень достоверно и внушительно, пока не разкурочишь упаковку"

не приводит никаких аргументов, никаких документальных и иных материалов.

На первый взгляд - эффектно, но это на первый взгляд. А если вдуматься, то все приведенные рассуждения выглядят как его личная фантазия, не более того. lol.gif

Если Вы, Алексей,выдели именно подобный предмет в музеях, в магазинах на красиво оформленных плакетках по цене 25 фунтов, то приведите, пожалуйста, изображение этих плакеток, витрин музеев, магазинов, ателье. Если этот предмет столь распространен, то выставьте, пожалуйста, скан хотя бы еще одного аналогичного ордена Анны 1 ст. Сгоняйте в Англию(как я понимаю, для Вас это не проблема) и привезите несколько экземпляров в подтверждение своих слов. За накладные расходы не переживайте. spiteful.gif

 

Я этот орден держал в руках неоднократно и имел возможность его внимательно рассмотреть. Нормальный старый предмет, никаких вопросов.

 

И поэтому у меня вырисовывается четкое понимание Тимохиной позиции: если тот факт, что работа старая опровергнуть не представляется возможным, то будем говорить, что это копия для музея(?), ателье(?), всё что угодно, лишь бы "опустить" предмет(или не предмет?) любым способом.

 

Таким же некорректным представляется и сравнение этого Знака ордена Св. Анны 1 ст. с муляжом звезды ГСС, поскольку до 1917 года награжденному представлялось право за свой счет изготовить знак ордена в частном порядке. в т.ч. и в другом металле(к тому же с конца 1916 года драг. металлы заменены на недрагоценные). К тому же совершенно понятно, что обсуждаемый предмет - европейской работы. nono.gif

И еще, Алексей: из некоторых Ваших высказываний(процитированы в самом начале этого топика) складывается впечатление, что Вы тесно связаны с производством фуфла.

Если это так, то стоит ли это так афишировать?

Чего вы этим добиваетесь?

Всеобщего признания?

На мой взгляд, способ весьма сомнительный и я Вам, помнится, говорил об этом при личной встрече...

nono.gif

Изменено пользователем Kolt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей,

Не покажите где Тимоха демонстративно выкрикивает "Я-фуфлыжник! Это я - делаю то самое фуфло, которое не может отличить ни один специалист!"?

 

 

ЕЩЕ РАЗ ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ СПОРЩИКОВ! ЕСЛИ БУДУТ ПЕРЕХОДЫ НА ЛИЧНОСТИ И ВСЯКАЯ РУГАНЬ, ТО НЕ ВЗИРАЯ НИ НА ЧТО ВИНОВНЫЕ БУДУТ УДАЛЕНЫ С ФОРУМА.

 

Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jul 9 2006, 10:12 PM)
Сергей,
Не покажите где Тимоха демонстративно выкрикивает "Я-фуфлыжник! Это я - делаю то самое фуфло, которое не может отличить ни один специалист!"?


ЕЩЕ РАЗ ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ СПОРЩИКОВ! ЕСЛИ БУДУТ ПЕРЕХОДЫ НА ЛИЧНОСТИ И ВСЯКАЯ РУГАНЬ, ТО НЕ ВЗИРАЯ НИ НА ЧТО ВИНОВНЫЕ БУДУТ УДАЛЕНЫ С ФОРУМА.

Спасибо за понимание.

Вообще говоря, в начале своего сообщения я процитировал пару высказываний Тимохи:

"Так вот что я Вам могу на это сказать: знак изготовленный грубо говоря вчера, я за один день могу БЕЗ ВСЯКОЙ ХИМИИ состарить до такой степени, что ЛЮБОЙ СПЕЦИАЛИСТ скажет что предмету не менее 100 лет

--------------------------------------------------------------------

Те, кто знают меня, предпочитают умалчивать о знакомстве со мной, сами наверное догадываетесь почему А "ручных" клиентов, которых можно грузить фуфлом нежно и преданно глядя в глаза у меня нет.. "

-------------------------------------------------------------------

На мой взгляд, тут всё понятно даже совершенно постороннему человеку, не говоря уже о тех, кому так или иначе приходится сталкиваться с продукцией, о которой идет речь(она, эта продукция, обсуждалась уже ранее).

 

Опять же на мой взгляд выпячиватьэто не вполне этично, поэтому я и позволил себе опубликовать свои наблюдения.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kolt @ Jul 9 2006, 10:38 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jul 9 2006, 10:12 PM)
Сергей,
Не покажите где Тимоха демонстративно выкрикивает "Я-фуфлыжник! Это я - делаю то самое фуфло, которое не может отличить ни один специалист!"?


ЕЩЕ РАЗ ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ СПОРЩИКОВ! ЕСЛИ БУДУТ ПЕРЕХОДЫ НА ЛИЧНОСТИ И ВСЯКАЯ РУГАНЬ, ТО НЕ ВЗИРАЯ НИ НА ЧТО ВИНОВНЫЕ БУДУТ УДАЛЕНЫ С ФОРУМА.

Спасибо за понимание.

Вообще говоря, в начале своего сообщения я процитировал пару высказываний Тимохи:

"Так вот что я Вам могу на это сказать: знак изготовленный грубо говоря вчера, я за один день могу БЕЗ ВСЯКОЙ ХИМИИ состарить до такой степени, что ЛЮБОЙ СПЕЦИАЛИСТ скажет что предмету не менее 100 лет

--------------------------------------------------------------------

Те, кто знают меня, предпочитают умалчивать о знакомстве со мной, сами наверное догадываетесь почему А "ручных" клиентов, которых можно грузить фуфлом нежно и преданно глядя в глаза у меня нет.. "

-------------------------------------------------------------------

На мой взгляд, тут всё понятно даже совершенно постороннему человеку, не говоря уже о тех, кому так или иначе приходится сталкиваться с продукцией, о которой идет речь(она, эта продукция, обсуждалась уже ранее).

 

Опять же на мой взгляд выпячиватьэто не вполне этично, поэтому я и позволил себе опубликовать свои наблюдения.

Не увидел ничего про ФУФЛЫЖНИКА.

Даже если сделать еще крупнее и чернее, то этого слова там не будет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jul 9 2006, 10:45 PM)
Не увидел ничего про ФУФЛЫЖНИКА.
Даже если сделать еще крупнее и чернее, то этого слова там не будет.

Я откорректировал свой вопрос к Тимохе wink.gif ,

поскольку действительно слово ФУФЛЫЖНИК там не употребляется, а только слово ФУФЛО.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kolt @ Jul 9 2006, 11:13 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jul 9 2006, 10:45 PM)
Не увидел ничего про ФУФЛЫЖНИКА.
Даже если сделать еще крупнее и чернее, то этого слова там не будет.

Я откорректировал свой вопрос к Тимохе wink.gif ,

поскольку действительно слово ФУФЛЫЖНИК там не употребляется, а только слово ФУФЛО.

Это правильное решение. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

http://sammler.ru/index.php?showtopic=13896

 

Timocha Отправлено: Jul 9 2006, 01:26 AM

"Ох, Иванович какой же ты трудный..... Я тебе в 10 раз уже повторяю: ЧТО ПОДДЕЛКИ Я ДЕЛАЮ ТОЛЬКО ПОД ЗАКАЗ, и чаще всего те, кто заказывают подделку ОЧЕНЬ ГРАМОТНО В ЭТОМ ВОПРОСЕ МЕНЯ КОНСУЛЬТИРУЮТ. "

 

 

 

Комментарии излишни wink.gif

Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jul 10 2006, 12:58 AM)
А какое это имеет отношение к обсуждаемому предмету? wink.gif

Это имеет отношение к компетентности оппонента, высказавшемуся

по обсуждаемому предмету. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Иваныч @ Jul 10 2006, 01:18 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jul 10 2006, 12:58 AM)
А какое это имеет отношение к обсуждаемому предмету? wink.gif

Это имеет отношение к компетентности оппонента, высказавшемуся

по обсуждаемому предмету. wink.gif

Это попытка опровергнуть мнение оппоненента не аргументами, а опорочиванием его имени. wink.gif

 

Он кстати не одинок в своем мнении. spiteful.gif Что скажите про Александра Николаевича, который считает это копией для коллекционеров. lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну положим, имя Тимоха себе сам опорочил. wink.gif wink.gif wink.gif

 

Позиция Александра Николаевича известна не только мне,

но и всему форуму. Он её первый и сформулировал.

Я уже писал выше, что уважительно отношусь к его мнению,

но это совсем не значит, что я с ним согласен.

Или несогласие с позицией Александра Николаевича на форуме является

аморальным или каким то иным неблаговидным делом???

 

Тимоха только повторил слова АГН, нового он инчего в дискуссию не привнёс,

более того, как ты разрешил Тимохе толочь в ступе воду, то

дискуссия престала быть конструктивной( с учётом удаления взаимных колкостей АГН и Виктора 7)

 

В случае обьективных доказательств я публично признаю, что ошибался.

Хотелось бы получить доказательства иного свойства,

чем давление на дискуссию вами Роман, за последние два дня

я уже трижды прочитал "Забаню".

 

Я спорил с АГН не ради спора, а ради истины. Задачи любыми способами

доказать свою позицию не ставлю.

На форуме много профессиональных и компетнтых специалистов,

я думаю они разберутся сами чья позиция более точная.

Желаю всем успехов.

 

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Иваныч @ Jul 10 2006, 01:53 AM)
Ну положим, имя Тимоха себе сам опорочил. wink.gif wink.gif wink.gif

Позиция Александра Николаевича известна не только мне,
но и всему форуму. Он её первый и сформулировал.
Я уже писал выше, что уважительно отношусь к его мнению,
но это совсем не значит, что я с ним согласен.
Или несогласие с позицией Александра Николаевича является
аморальным или каким то иным неблаговидным делом???

Тимоха только повторил слова АГН, нового он инчего в дискуссию не привнёс,
более того, как ты разрешил Тимохе толочь в ступе воду, то
дискуссия престала быть конструктивной( с учётом удаления взаимных колкостей АГН и Виктора 7)

В случае обьективных доказательств я публично признаю своё заблуждение.
Хотелось бы получить доказательства иного свойства,
чем давление на дискуссию вами Роман.

Я спорил с АГН не ради спора, а ради истины. Задачи любыми способами
доказать свою позицию не ставлю.
На форуме много профессиональных и компетнтых специалистов,
я думаю они разберутся сами чья позиция более точная.
Желаю всем успехов.

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

А чем я могу на нее давить? wink.gif

Я даже не заинтересован в результате, замечу в отличии от Вас. spiteful.gif

Мне все безразлично, так как тема не моя, да и не диллер я.

 

Но не могу позволить вместо разговора о предмете сводить мелочные счеты.

Так понятно?

Если не можете или не хотите возражать оппоненту, который по Вашему мнению не компетентен, то и не возражайте. Так всем лучше.

А по другому получается, что вы не можете опровергнуть доводы оппонента и используете тактику черного пиара. wink.gif

 

На форуме меж тем умные люди и видят все сами, кто с кем и кого куда подтягивает. Это я про артиллерию, если не понятно.

 

Спорьте, обсуждайте, не соглашайтесь! Это право каждого, но не разменивайтесь на взаимные помои. В этом обливании не будет чистых - ВСЕ БУДУТ В ДЕРЬМЕ.

 

drinks_cheers.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Иваныч @ Jul 10 2006, 01:53 AM)
Ну положим, имя Тимоха себе сам опорочил. wink.gif  wink.gif  wink.gif

Позиция Александра Николаевича известна не только мне,
но и всему форуму. Он её первый и сформулировал.
Я уже писал выше, что уважительно отношусь к его мнению,
но это совсем не значит, что я с ним согласен.
Или несогласие с позицией Александра Николаевича на форуме является
аморальным или каким то иным неблаговидным делом???

Тимоха только повторил слова АГН, нового он инчего в дискуссию не привнёс,
более того, как ты разрешил Тимохе толочь в ступе воду, то
дискуссия престала быть конструктивной( с учётом удаления взаимных колкостей АГН и Виктора 7)

В случае обьективных доказательств я публично признаю, что ошибался.
Хотелось бы получить доказательства иного свойства,
чем давление на дискуссию вами Роман, за последние два дня
я уже трижды прочитал "Забаню".

Я спорил с АГН не ради спора, а ради истины. Задачи любыми способами
доказать свою позицию не ставлю.
На форуме много профессиональных и компетнтых специалистов,
я думаю они разберутся сами чья позиция более точная.
Желаю всем успехов.

drinks_cheers.gif  drinks_cheers.gif  drinks_cheers.gif

Иваныч, я давно заметил, что когда у Вас заканчиваются аргументы, Вы начинаете хамить. В данном случае, я вижу не подтверждение Вашей позиции, а лишь поддакивание Ваших друзей-диллеров smile.gif

Странная какая-то оценка предметов у Вас. Любой знак пройдя через Ваши руки становится подлинным wink.gif

Kolt, Вам нужны копии??? Ну так сьездийте в Ангилию, Роман Сливин Вам даже поможет производителя данной продукции найти wink.gif Огромный архив фото-материалов можно попросить выставить AGn (опять же по муляжам)

Виктор7, Вы хотите увидеть качественную позолоту? Платите денюжку, делайте мне заказ smile.gif можете поступить проще: скооперируйтесь с lomon, он вроде по патине на 500 $ поспорить хотел smile.gif Убьете двух зайцев сразу smile.gif Он патину посмотрит, Вы позолоту и получите на руки ФАЛЬШИВЫЙ НОВОДЕЛЬНЫЙ ЗНАК С ЗАКЛЮЧЕНИЕМ СПЕЦИАЛИСТОВ (любых).

 

Муляж эта Анна 1 ст! Муляжом была им и останется!

 

И на последок: при определении предмета можно находить в нем положительные стороны либо отрицательные. Только вот это зависит от того, кто эти моменты ищет wink.gif соответственно вердикт тоже может быть разным.

 

 

Изменено пользователем Timocha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Timocha @ Jul 10 2006, 06:28 PM)
Иваныч, я давно заметил, что когда у Вас заканчиваются аргументы, Вы начинаете хамить. В данном случае, я вижу не подтверждение Вашей позиции, а лишь поддакивание Ваших друзей-диллеров smile.gif
Странная какая-то оценка предметов у Вас. Любой знак пройдя через Ваши руки становится подлинным  wink.gif 
  Kolt, Вам нужны копии??? Ну так сьездийте в Ангилию, Роман Сливин Вам даже поможет производителя данной продукции найти wink.gif Огромный архив фото-материалов можно попросить выставить AGn (опять же по муляжам)
Виктор7, Вы хотите увидеть качественную позолоту? Платите денюжку, делайте мне заказ smile.gif можете поступить проще: скооперируйтесь с lomon, он вроде по патине на 500 $ поспорить хотел smile.gif Убьете двух зайцев сразу smile.gif Он патину посмотрит, Вы позолоту и получите на руки ФАЛЬШИВЫЙ НОВОДЕЛЬНЫЙ ЗНАК С ЗАКЛЮЧЕНИЕМ СПЕЦИАЛИСТОВ (любых).

Муляж эта Анна 1 ст! Муляжом была им и останется!

И на последок: при определении предмета можно находить в нем положительные стороны либо отрицательные. Только вот это зависит от того, кто эти моменты ищет wink.gif соответственно вердикт тоже может быть разным.

Иного ответа на конкретные вопросы от Тимоши, по правде говоря, и не ожидалось... wink.gif

Ничего нового, кроме примитивного "САМ ДУРАК" spiteful.gif

Неинтересно и скучно wink.gif

Изменено пользователем Kolt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей! Я удивляюсь над тем, с каким рвением Вы защищаете данный муляж. А ответил на все Ваши вопросы, я написал у кого можно поинтересоватся производителем и у кого можно взять сканы.

Муляж это Сергей, голимый МУЛЯЖ! poster_offtopic.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jul 10 2006, 02:00 AM)

Но не могу позволить вместо разговора о предмете сводить мелочные счеты.
Так понятно?
Если не можете или не хотите возражать оппоненту, который по Вашему мнению не компетентен, то и не возражайте. Так всем лучше.
А по другому получается, что вы не можете опровергнуть доводы оппонента и используете тактику черного пиара.  wink.gif

На форуме меж тем умные люди и видят все сами, кто с кем и кого куда подтягивает. Это я про артиллерию, если не понятно.

Спорьте, обсуждайте, не соглашайтесь! Это право каждого, но не разменивайтесь на взаимные помои. В этом обливании не будет чистых - ВСЕ БУДУТ В ДЕРЬМЕ.

drinks_cheers.gif

bambr.gif

 

Я себе позволю ответить цитатой Романа Сливина,

так как мне самому Тимохе сказать нечего... spiteful.gif spiteful.gif spiteful.gif spiteful.gif

Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимоха, хочу заметить, что как раз Иваныч хамит крайне редко, а если хамит, то потом свои сообщения редактирует.

 

Иваныч, цитата хоть и чужая, но правильная. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Timocha @ Jul 10 2006, 06:28 PM)
Kolt, Вам нужны копии??? Ну так сьездийте в Ангилию, Роман Сливин Вам даже поможет производителя данной продукции найти wink.gif Огромный архив фото-материалов можно попросить выставить AGn (опять же по муляжам)

Тимоха подсказал кто и чем поможет дискусси перейти в конструктивное русло:

 

Роман не скромничайте , помогите производителя данной продкуции найти

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

 

AGn, вы оказыватется скрываете от форума огромный архив фото-материалов

по обсуждаемой теме, прошу выставить.

 

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Иваныч Дата Jul 11 2006, 11:52 AM
...
AGn, вы оказыватется скрываете от форума огромный архив фото-материалов
по обсуждаемой теме, прошу выставить.
...

 

Ну про огромный архив - это конечно сильно громко сказано, но кое-что у нас и по этой теме есть... rolleyes.gif

 

Когда сочту необходимым - обязательно что нибудь выставлю! ph34r.gif

 

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем подумал - и решил выставить! drinks_cheers.gif

 

Если конечно кому интересно, излагаю свою ЛИЧНУЮ точку зрения по существу данного вопроса! drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

 

Вот например изображения ордена Св. Анны Первой степени французской работы (судя по клеймам - конец 80-х годов XIX века, 55х 62 мм без колечка), золото аналогичное русской 72 пробе, клейма на кресте и на колечке и и пр. - словом, все как положено!!!)

 

Особое внимание хотелось бы обратить на то, что даже на орденах иностранной работы, (особенно высших степеней!) на обороте в соответствии со Статутом обязательно должен присутствовать Вензель начальных букв орденскаго девиза или дата его учреждения, как на Св. Владимире!

 

Исключение от этого составляет лишь орден Св. Анны четвертой степени, который вместе с донатом Св. Иоанна Иерусалимского по своей природе изначально суть ОДНОСТОРОННИЕ!!!

 

Это обязательное условие ПРАКТИЧЕСКИ для всех знаков русских орденов ВЫСШИХ СТЕПЕНЕЙ, которые В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ на обороте имели такого рода вензель или дату, не говоря о знаках Екатерины, БО и СВ. АП!

 

Если такой обязательной детали как ВЕНЗЕЛЬ на ордене, на котором ОН ДОЛЖЕН ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫТЬ -- нет и технологически НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО, то лично я всегда задаюсь вопросом А ПОЧЕМУ???

 

Это уже очень большой ВОПРОС, так как в добавок обсуждаемый знак, возможно конечно довоенной работы, изготовлен НЕ ИЗ ЗОЛОТА, как должен быть, а из позолоченного цветного металла и может быть чисто теоретически подогнан к 1916 году, чисто теоретически под незнание "французскими мастерами" особенностей русских орденов и т.д. и т.п.!!! Все это повторяю, одни вопросы!

 

Это на мой взгляд - уже НЕ ЕСТЬ GOOD!!! nono.gif nono.gif nono.gif

 

С уважением, drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

post-337-1152608670_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Иваныч @ Jul 11 2006, 11:52 AM)
QUOTE (Timocha @ Jul 10 2006, 06:28 PM)
Kolt, Вам нужны копии??? Ну так сьездийте в Ангилию, Роман Сливин Вам даже поможет производителя данной продукции найти wink.gif Огромный архив фото-материалов можно попросить выставить AGn (опять же по муляжам)

Тимоха подсказал кто и чем поможет дискусси перейти в конструктивное русло:

 

Роман не скромничайте , помогите производителя данной продкуции найти

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

 

AGn, вы оказыватется скрываете от форума огромный архив фото-материалов

по обсуждаемой теме, прошу выставить.

 

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Я бы рад, но помнится мне я не говорил никому, что знаю производителя данной Анны. wink.gif

Я знаю о плакетках которые упоминал Тимоха, но лично я как далееееееекий от темы не возмусь утверждать, что это одно и тоже. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще одна "французская" версия копии Первой степени с мечами - даже с такими родными нам клеймами АК (Некоторые правда считают, что это производство фирмы Кретли, Париж lol.gif lol.gif lol.gif )

post-337-1152609550_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...