Перейти к содержанию

САМОГОН


Walter

Рекомендуемые сообщения

Не зря ещё в СССР говорили: "Счастливый Урюпинск!"

Был даже анекдот на эту тему:

Вступительные экзамены на исторический факультет МГУ.

Профессор абитуриенту:

- Назовите годы жизни Ивана Грозного.

- Не знаю...

- Когда была Куликовская битва?

- не могу сказать,..

- А Бородинское сражение?

- ....

- А Великая Октябрьская социалистическая революция?!..

- Понятия не имею...

- А кто такой Ленин?!!!...

- Впервые слышу....

- Откуда ты такой взялся?

- Из города Урюпинска...

- Э-э-эх...Плюнуть бы на все, да уехать в город Урюпинск....

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу данной темы - хочу поделиться одним рецептом с до боли знакомым названием: "настойка боярышника".

Вот только не надо "Ха-ха".

Берутся спелые плоды боярышника, немного помять,без фанатизма.Мед,лучше старый, засахаренный,1/7-1/10 от ягод.добавляются сухие пряные травы или специи - дело вкуса,кому какие по душе,главное не переборщить.Все это в трехлитровые банки примерно на 2/3 объема  и заливается водкой или спиртом,в зависимости от того какой градус в итоге хотите получить,Если хлебный самогон - это будет вообще супер.Через полгода в погребе - процедить, отжать, отстоять и аккуратненько слить.

Попробуйте и поймете - все импортное "дьютифришное" пойло годится только рюмки мыть после этого благородного напитка наших предков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу данной темы - хочу поделиться одним рецептом с до боли знакомым названием: "настойка боярышника".

Вот только не надо "Ха-ха".

Берутся спелые плоды боярышника, немного помять,без фанатизма.Мед,лучше старый, засахаренный,1/7-1/10 от ягод.добавляются сухие пряные травы или специи - дело вкуса,кому какие по душе,главное не переборщить.Все это в трехлитровые банки примерно на 2/3 объема  и заливается водкой или спиртом,в зависимости от того какой градус в итоге хотите получить,Если хлебный самогон - это будет вообще супер.Через полгода в погребе - процедить, отжать, отстоять и аккуратненько слить.

Попробуйте и поймете - все импортное "дьютифришное" пойло годится только рюмки мыть после этого благородного напитка наших предков.

у наших предков была водка и спирт? по моему всякие медовухи на брожении с хмелем делали и крепкость была не более 15-20*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду вдаваться в историю.Просто предложил современную интерпретацию старинного рецепта,опробованную лично.В данном случае речь идет не о соблюдении технологии,и о вкусовых качествах конечного продукта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Вот ещё вопрос, насколько законно изготовлять самогон на дому? Не для продажи разумеется, так, для личных нужд. В СССР такое не поощрялось насколько я помню. Законодательство не менялось?

https://domperegon.com/vazhnoznat/.legalnost/gonim/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот ещё вопрос, насколько законно изготовлять самогон на дому? Не для продажи разумеется, так, для личных нужд. В СССР такое не поощрялось насколько я помню. Законодательство не менялось?

https://domperegon.com/vazhnoznat/.legalnost/gonim/

 

Ага, спасибо. Почитал. Но формулировка там в паре моментов какая-то плавающая. Например - проверка может быть раз в год, для тех, кто изготовляет самогон для личных нужд. А как проходит эта проверка, какие доки нужны, непонятно.

 

Тут, как говорится,Google Вам в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...