Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (HaRo @ Apr 27 2014, 09:35 AM)
QUOTE (kanaris @ Apr 27 2014, 09:24 AM)
Это след от "зацепа"

Михаил, это не след от зацепа. По этим кружкам была неплохая тема на АК.

К сожелению, эту тему сходу не нашёл...

По логике - учитывая , что это посадочное место дополнительного крюка , на матрице было обозначено место для последующей пайки крюка.

Похож на оригинальный .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вэбера в справочнике есть непрорезной катер второго типа с брюлями и подписью Адика на реверсе (М003). Представляю если и этот предмет - заготовка для знака с брюлями под такой же заказ какому-нибудь кавалеру дубов. lol.gif

 

Не тянет он на знак. Алексей прав. Шагрень тут не для вырубки, а раз так - или накладка куда-нибудь, или мега раритет. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад,все известные в природе шнельботы с брюлликами ,в оригинальности которых нет причин сомневаться это знаки второго типа, прорезные,без всяких там адиков-Деницев.Да и когда прекратили выпускать шнельботы первого типа,про "с брюлликами" еще никто даже не догадывался.Так что это отпадает.То,что человек мог придти на фабрику и попросить"забацайте непрорезной,фурнитуру не паяйте,на борту граверните Зенит-чемпион" я приклею себе на альбом,портсигар,айфон и т.д. тоже верится с трудом.

Я думаю,что скорее всего это из разряда "пробников"

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kanaris @ Apr 28 2014, 07:27 AM)
Влад,все известные в природе шнельботы с брюлликами ,в оригинальности которых нет причин сомневаться это знаки второго типа, прорезные,без всяких там адиков-Деницев.Да и когда прекратили выпускать шнельботы первого типа,про "с брюлликами" еще никто даже не догадывался.Так что это отпадает.То,что человек мог придти на фабрику и попросить"забацайте непрорезной,фурнитуру не паяйте,на борту граверните Зенит-чемпион" я приклею себе на альбом,портсигар,айфон и т.д. тоже верится с трудом.
Я думаю,что скорее всего это из разряда "пробников"
drinks_cheers.gif

drinks_cheers.gif

Про заготовку для "дубового" кавалера, это была шутка. Но и для заготовки под альбом не надо идти на фабрику. Морячка списали по ранению, он принес свой памятный (а если есть фотоальбом со службы, то значит есть и свой боевой знак) в любую скобяную-жестяную лавку, дал пару рейхсмарок (утрирую) и ему "забацали" с его знака отличный значок на морскую тематику. Еще и клеймо Шверина сзади "отлили".

 

Предмет интересный, это верно. Пробник под офф-знак? Может и так. Интересен вес и материал изготовления. Ну и размер. Есть возможность его измерить или сфотографировать с оригинальным катером 1 типа? Да, главное, он хоть штампованный? До чистки кислотой под мусором и окислами был намек на покрытие?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что по переиметру много необработанного металла выпирает за границы знака + наличие "О" под вспомогательный крюк , его не формовали для отливки с оригинального знака - а давили на штампе . Да и не похоже на литьё по фактуре поверхности , латунь (томпак, и прочие ) так качественно не люьются ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kazak48 @ Apr 28 2014, 10:50 AM)
Морячка списали по ранению, он принес свой памятный (а если есть фотоальбом со службы, то значит есть и свой боевой знак) в любую скобяную-жестяную лавку, дал пару рейхсмарок (утрирую) и ему "забацали" с его знака отличный значок на морскую тематику. Еще и клеймо Шверина сзади "отлили".

Ошибаетесь. Изготовление без лицензии знаков, схожих с наградами, в Третьем Рейхе каралось. И уж тем более с чужим клеймом.

Да и изготовить копию в одном экземпляре на порядок дороже, чем купить оригинальный знак по системе LDO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (P-517365 @ Apr 27 2014, 09:41 AM)
это место куда свозили всякое после бомбежек Берлина и потом что сжигали,что закатывали в ямы.Части с одного дома могут быть раскатаны на десятки метров .По накладке на альбом:может быть,но то,что мне встречалось на флумарктах из альбомов были или с тиснением по обложке или с знаками "промокашки".

Прошу прощения за оффтоп, но я с трудом представляю коп в таком месте, работа адская....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть фото и говяные,но я уверен в оригинальности швериновского клейма,а его могли поставить только на фабрике.Размер и вес должны я думаю совпадать(если знак полностью доделать),так как повторюсь,мое мнение это не доделанный по каким то причинам обыкновенный знак drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kanaris @ Apr 28 2014, 05:52 PM)
Хоть фото и говяные,но я уверен в оригинальности швериновского клейма,а его могли поставить только на фабрике.Размер и вес должны я думаю совпадать(если знак полностью доделать),так как повторюсь,мое мнение это не доделанный по каким то причинам обыкновенный знак drinks_cheers.gif

А шагрень ? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Apr 28 2014, 11:36 AM)
Учитывая, что по переиметру много необработанного металла выпирает за границы знака + наличие "О" под вспомогательный крюк , его не формовали для отливки с оригинального знака - а давили на штампе . Да и не похоже на литьё по фактуре поверхности , латунь (томпак, и прочие ) так качественно не люьются ....

Вчера копали,не смог ответить.Вырубился напрочь.По знаку:вес-35,25 грамм,размах крыльев птицы-23,5 мм,ширина-44,5 мм,высота-56,5мм по окончание листьев,по высоте могу чуть ошибиться,до окончания ленты на венке 55.5 мм.Знак вроде штампованный.С оригиналом 1 или 2 формы сравнить не получится:просто нет такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ivarson @ Apr 28 2014, 12:41 PM)
QUOTE (P-517365 @ Apr 27 2014, 09:41 AM)
это место куда свозили всякое после бомбежек Берлина и потом что сжигали,что закатывали в ямы.Части с одного дома могут быть раскатаны на десятки метров .По накладке на альбом:может быть,но то,что мне встречалось на флумарктах из альбомов были или с тиснением по обложке или с знаками "промокашки".

Прошу прощения за оффтоп, но я с трудом представляю коп в таком месте, работа адская....

Но там интересно:никогда не узнаешь,что копанёш.Когда с клюхой ходишь,то как-то по месту определить можно:или фронт или старина.Да и с клюхой как-то уже ходишь чисто по теме.Где-то рабочий день часов 7,хорошо по осени и весне копать :не жарко.Вчера +25 ,малость жарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kazak48 @ Apr 28 2014, 07:48 PM)
можно крупнее вот этот фрагмент? В идеале - фото этой части в аналогичном масштабе....

Сегодня попробую сделать фотки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Apr 28 2014, 06:45 PM)
QUOTE (kanaris @ Apr 28 2014, 05:52 PM)
Хоть фото и говяные,но я уверен в оригинальности швериновского клейма,а его могли поставить только на фабрике.Размер и вес должны я думаю совпадать(если знак полностью доделать),так как повторюсь,мое мнение это не доделанный по каким то причинам обыкновенный знак drinks_cheers.gif

А шагрень ? wink.gif

Ром здоровья тебе!Вот шагрень именно и интригует и чутарик. вводит в ступор.Про совпадение весов и размеров я подразумеваю,что знак надо"про резать",опелить,припоять фурнитуру drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить,что размеры ,представленные ТС полностью совпадают с оригиналом.Два дня этот знак покоя не дает!Может Пекхауз хотел попробовать сделать знак непрорезной,но это так мысли вслух sclerosis.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kanaris @ Apr 29 2014, 09:02 AM)
Забыл добавить,что размеры ,представленные ТС полностью совпадают с оригиналом.Два дня этот знак покоя не дает!Может Пекхауз хотел попробовать сделать знак непрорезной,но это так мысли вслух sclerosis.gif

Может и хотел, но потом, в виду большого веса, передумал. Но гравёр, который резал первый тип штампа, сделал уже с шагренью. Которая никому не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...