Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Копнулся такой катер.Информации по непрорезному катеру не могу найти.Может кто в курсе?100% оригинал.Заранее всем спасибо.

post-117-1398520910_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,но если я пишу,что 100% оригинал,то это оригинал.Вот доказательства того,что это реально копано и копано в Германии.

post-117-1398527686_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (P-517365 @ Apr 26 2014, 07:54 PM)
Извините,но если я пишу,что 100% оригинал,то это оригинал.Вот доказательства того,что это реально копано и копано в Германии.

А где подпись Ангелы Меркель подтверждающей, что оригинал?

sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (HaRo @ Apr 26 2014, 10:29 PM)
QUOTE (P-517365 @ Apr 26 2014, 07:54 PM)
Извините,но если я пишу,что 100% оригинал,то это  оригинал.Вот доказательства того,что это реально копано и копано в Германии.

А где подпись Ангелы Меркель подтверждающей, что оригинал?

sclerosis.gif

Извините,но с Меркель не знаком дабы потвердить находки.Но вот ссылка на то,как и что копаем.http://www.kladoiskatel.care.lv/viewtopic.php?f=12&t=133894&sid=1c670ba4259ba9d7cc7f2cec68ff0af7&start=450 .Если не знаете ответа,то просьба не писать в моих темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (P-517365 @ Apr 26 2014, 07:54 PM)
Извините,но если я пишу,что 100% оригинал,то это оригинал.

И экспертизу подлинности сможете выписать? smile.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится.Такую штучку в руках бы покрутить,но по этим фото пока уверен,что производитель Шверин,а не Меркель с Обамой.Очень заинтриговал меня этот знак!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (P-517365 @ Apr 26 2014, 06:01 PM)
Копнулся такой катер.

Рядом что с ним было? Тряпки, бумаги? Тоже думаю что-то вроде накладки для альбома, которая клеилась на обложку. Судя по сохрану если аверс для красоты покрыт финишным покрытием и более-менее сохранился, то реверс вообще был плохо обработан и теперь выглядит вообще никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно, мне не нравится круглый знак на реверсе в верхней части знака. Как правило, это послевойна.

А вот ещё одна темка "копателя" на соседнем форуме- http://blockhaus.ru/forum/index.php?showto...=1entry413457

И что интересно: лично фуфло откопал!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kanaris @ Apr 27 2014, 09:24 AM)
Это след от "зацепа"

Михаил, это не след от зацепа. По этим кружкам была неплохая тема на АК.

К сожелению, эту тему сходу не нашёл...

post-117-1398576901_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kazak48 @ Apr 27 2014, 09:11 AM)
QUOTE (P-517365 @ Apr 26 2014, 06:01 PM)
Копнулся такой катер.

Рядом что с ним было? Тряпки, бумаги? Тоже думаю что-то вроде накладки для альбома, которая клеилась на обложку. Судя по сохрану если аверс для красоты покрыт финишным покрытием и более-менее сохранился, то реверс вообще был плохо обработан и теперь выглядит вообще никак.

Рядом был часть обвеса на кортик,чернильница в виде старого корабля.Но это не показатель:это место куда свозили всякое после бомбежек Берлина и потом что сжигали,что закатывали в ямы.Части с одного дома могут быть раскатаны на десятки метров .По накладке на альбом:может быть,но то,что мне встречалось на флумарктах из альбомов были или с тиснением по обложке или с знаками "промокашки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (HaRo @ Apr 27 2014, 09:17 AM)
Конкретно, мне не нравится круглый знак на реверсе в верхней части знака. Как правило, это послевойна.
А вот ещё одна темка "копателя" на соседнем форуме- http://blockhaus.ru/forum/index.php?showto...=1entry413457
И что интересно: лично фуфло откопал!

Извините,но я выше дал ссылку на то,что я копаю,а не другие копатели.И указывать на находки других мне не надо.Насколько я понял сейчас разбирается катер а не чей-то пилот.За свои находки я отвечаю на 100% гарантии,так как это место для вывоза всякого Хабара было закрыто в 45-47 годах,после чего там высадили лес.И вопрос ,для меня лично не в подлинности знака,а в том,что это была накладка на что-либо или знак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kanaris @ Apr 27 2014, 09:24 AM)
Это след от "зацепа" ТС пришлите мне пожалуйсто фото в хорошем разрешении.

Сегодня попробую сделать фотки всяких мелочей с этого изделия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (HaRo @ Apr 27 2014, 09:35 AM)
QUOTE (kanaris @ Apr 27 2014, 09:24 AM)
Это след от "зацепа"

Михаил, это не след от зацепа. По этим кружкам была неплохая тема на АК.

К сожелению, эту тему сходу не нашёл...

Вот: http://ak-group.ru/forum/showthread.php?t=...%EB%E5%E9%EC%E0

Но этот круг на знаке расположен внизу, и естественно, никаких прочих клейм нет, а здесь шверин красуется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kazak48 @ Apr 27 2014, 09:11 AM)
QUOTE (P-517365 @ Apr 26 2014, 06:01 PM)
Копнулся такой катер.

Рядом что с ним было? Тряпки, бумаги? Тоже думаю что-то вроде накладки для альбома, которая клеилась на обложку. Судя по сохрану если аверс для красоты покрыт финишным покрытием и более-менее сохранился, то реверс вообще был плохо обработан и теперь выглядит вообще никак.

Не,это не завершающее покрытие : это чистка раствором соляной кислоты и металлической щёткой.Другим методом отчистить бесполезно.Уже много лет Хабар с тех мест чистим только так,там горелый шлак с прочими железяками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз фон знака имеет шагрень, то значит он изначально на этом знаке не предназначался под вырубку. Иначе не вижу смысла его делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу поверить , что чистке металлической щёткой с кислотой поддался только аверс - простите, но так не бывает ...

Тут Вам ладью приносили - Вы тогда были "не в теме" , но чищена она похожим образом - аверс блестит, на реверсе следы прошедших трудных лет ...

http://sammler.ru/index.php?showtopic=136992&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ,"Ладью" мне приносили."Ладья" так же вернулась к хозяину с ответом как было подсказано на Форуме.Я не покупаю знаки, принципиально не верю купленным знакам,архивам якобы найденым у старушек и прочим сертификатам типа Д.Ниммана,с каждым годом этого становится всё больше.Просто не верю .Я копаю и тем знакам что поднял верю на 100%,просто бывают случаи когда немогу определится,что за знак.Вот дочистил малость этот знак.Руки не доходят до всего.Обычно если аверс почищу и то хорошо.

post-117-1398599170_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё малость,если не в тему сносите.Это к тому,что просто дочистить всё пока нехватает времени.

post-117-1398599408_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...