Перейти к содержанию

Необычный КВК


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Ферт @ Jul 16 2014, 12:13 AM)
Не совсем понял про удаление лака: при нагреве для паяния он неизбежно сгорит. Там серьёз-
но приварена фурнитура, очень высокая температура нужна.

Не сгорит, только изменит цвет. И на этот обгоревший лак серебрение точно не ляжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что Вы такое рассказываете!? Там в месте пайки из знака (сплава) выпаривается в т.ч. цинк (!) и не дай Бог его вдыхать!! А про лак вообще можно не вспоминать ... сажа одна.

Ладно, хорошо бы Вам озвучить свои версии о происхождении данного KVK. Я, повторюсь, не

навязываю своих мнений (могу отстаивать - это др. дело).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет версии.

Самое логичное - заказали фирме КВК1, а она их не делает. Да и вообще в Чехии никто не делает. Ехать в Германию за заготовкой или сделать из заготовки КВК2? Логичнее второе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Jul 16 2014, 01:05 AM)

Самое логичное - заказали фирме КВК1, а она их не делает.

Никакая фирма НЕ МОЖЕТ делать KVK-1, если у неё нет лицензии RPKz или LDO. Соответствен

но никто НЕ МОЖЕТ у неё заказывать, кроме RPKz или дистрибьютеров (с лицензией) LDO.

Кого представили к награде - получил её от RPKz. Кому захотелось дубликатов - купил в сети

LDO. Никаких"заказали, а она не делает, но может сварганить из KVK-2" не могло быть априори

Переделка возможна как частная инициатива с уже приобретённым KVK-2. И без разни-

цы, где его сваяли для RPKz (или LDO) - в Чехии, Австрии, Вестфалии, Гамбурге, Берлине ...

nono.gif

post-273-1405463699_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Jul 16 2014, 02:34 AM)
Никаких"заказали, а она не делает, но может сварганить из KVK-2" не могло быть априори

Не всё так было по правилам, как вам хотелось бы. Например, разнообразные combo EK, сделанные на фирме из оригинальных заготовок. Почему не заказывали по системе LDO?

post-273-1405577390_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вот серебряное пустотелое Ранение из моей коллекции. Сделано на фирме из заготовки чёрного знака.

post-273-1405577443_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Jul 16 2014, 02:34 AM)
Никакая фирма НЕ МОЖЕТ делать KVK-1, если у неё нет лицензии RPKz или LDO.

Откуда вы знаете, что у данной конкретной фирмы не было лицензии на выпуск КВК1? Да и вообще, прописывались ли в лицензии степени знаков, разрешённых к выпуску?

Да, КВК1 с клеймом 51 неизвестны, но может их просто не успели начать выпускать? Или начали, но именно в таком виде, из заготовок КВК2, коих могло быть на фирме в излишнем количестве?

Или это была пробная партия, за которую фирма получила люлей, и оставила эту затею?

 

Сейчас можно только гадать. У меня у самого остаются сомнения по поводу выпуска до мая 1945. Но я всё же оставлю крест себе. Вдруг всплывут какие новые факты. Будет жалко потом, что расстался с редкой вещью.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Jul 17 2014, 10:09 AM)
Например, разнообразные combo EK, сделанные на фирме из оригинальных заготовок.

Алексей, а дуэт комби на фотографии оригинальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Jul 17 2014, 10:09 AM)
Не всё так было по правилам, как вам хотелось бы.

Не путайте, пожалуйста, правила с конкретикой каждого, отдельно взятого заказа. Туда вно-

сились количеств. расклады (бронза/серебро; бронза/серебро/золото) по декору (плюс, напри

мер, с/без декор. полировкой), конструктивные (игла/винт, специальное исполнение, табак для

шпанг LW) и т.д. и т.п. Шли постоянные изменения в т.ч. по материалам, отделке, пожеланиям

ведомств (KM, LW...).

QUOTE
Откуда вы знаете, что у данной конкретной фирмы не было лицензии на выпуск КВК1? Да и вообще, прописывались ли в лицензии степени знаков, разрешённых к выпуску?

Это ни для кого не секрет. smile.gif Судеты присоединили (с тем же Габлонцем) в 1939г, никто там не

специализировался на наградах вообще, поэтому начинали с не самых ответственных гос. наград.

А с такими, как EK-1 (RK)1939, KVK-1, DK и т.п. - полностью пролетели.

Всё прописывалось, особенно ответственность за выполнение - качества, правил и законов.

Фирму О.Шикле за халтуру и безответственность показательно лишили лицензий на выпуск

(только!) ВСЕХ наград III-R. Всю остальную продукцию он мог и дальше производить ...

P.S. Ещё интересен для версий - самый`самый конец войны. На фоне разрыва коммуникаций и

разрушения многих фирм, была возросшая потребность в наградах - для поддержания боевого

духа. И шинкели (запрещённые и законсервированные) достали из подвалов RPKz, и убергрос-

се нарисовались... Форс-мажор. Вполне мог нарисоваться такой экспромт, как Ваш KVK.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Jul 17 2014, 10:22 AM)
Да, КВК1 с клеймом 51 неизвестны, но может их просто не успели начать выпускать? Или начали, но именно в таком виде, из заготовок КВК2, коих могло быть на фирме в излишнем количестве?
Или это была пробная партия, за которую фирма получила люлей, и оставила эту затею?

В Габлонце была очень специфическая и замкнутая производств. площадка. Такая фурниту-

ра абсолютно не свойственна её производителям, в т.ч. касательно ранях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Soldat 1944 @ Jul 17 2014, 11:15 AM)
QUOTE (balthasar @ Jul 17 2014, 10:09 AM)
Например, разнообразные combo EK, сделанные на фирме из оригинальных заготовок.

Алексей, а дуэт комби на фотографии оригинальный?

Да, конечно. Подобных комби могу с десяток накидать разных. От сделанных на коленке до фирменного изготовления с финишным покрытием. И даже из серебра! cool.gif

post-273-1405586460_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Jul 17 2014, 12:41 PM)
QUOTE (Soldat 1944 @ Jul 17 2014, 11:15 AM)
QUOTE (balthasar @ Jul 17 2014, 10:09 AM)
Например, разнообразные combo EK, сделанные на фирме из оригинальных заготовок.

Алексей, а дуэт комби на фотографии оригинальный?

Да, конечно. Подобных комби могу с десяток накидать разных. От сделанных на коленке до фирменного изготовления с финишным покрытием. И даже из серебра! cool.gif

icon_daumenhoch.gif Это было бы здорово! Учитывая, что такие оригинальные вещи в сети крайне мало появляются даже в виде сканов. Но лучше для этого следует создать отдельную тему в разделе ЖК, чтобы модераторы не обвинили в нарушении правил, так как здесь, кроме КВК, обсуждать ничего нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Soldat 1944 @ Jul 17 2014, 05:35 PM)
... Но лучше для этого следует создать отдельную тему в разделе ЖК, чтобы модераторы не обвинили в нарушении правил, так как здесь, кроме КВК, обсуждать ничего нельзя.

Я бы немного задержался вниманием на этом комби. По поводу паяния и лака, весьма кстати пример:

QUOTE
balthasar
Не сгорит, только изменит цвет. И на этот обгоревший лак серебрение точно не ляжет.

Давайте дождёмся ув.Grenadire. Пусть он попросит мл. Гренадира отписаться в этой теме: как

припаяна повторка к кресту - только к задней стенке? или сразу к обеим частям?

чёрный лак на сердцевину нанесён до полной сборки или ПОСЛЕ (уже на комбе)?

(терзает уверенность, что он держал сей предмет в руках)

Буду очень признателен. drinks_cheers.gif

post-273-1405616438_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Jul 17 2014, 09:00 PM)

Давайте дождёмся ув.Grenadire. Пусть он попросит мл. Гренадира отписаться в этой теме: как
припаяна повторка к кресту - только к задней стенке? или сразу к обеим частям?
чёрный лак на сердцевину нанесён до полной сборки или ПОСЛЕ (уже на комбе)?
(терзает уверенность, что он держал сей предмет в руках)
Буду лично очень признателен.  drinks_cheers.gif

да нет проблем , попробую в субботу спросить lol.gif , только не до этого будет в эту субботу - у Ивана (Ландсер) днюха

з.ы. внесу немного ясности проект FM это не моя тема , тем не менее видимся более- менее регулярно drinks_cheers.gif

Изменено пользователем grenadire
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Jul 17 2014, 12:41 PM)
Подобных комби могу с десяток накидать разных. От сделанных на коленке до фирменного изготовления с финишным покрытием. И даже из серебра! cool.gif

забыл ещё спросить: есть ли среди комби заводского изготовления такие, у которых повторка к самому кресту не припаяна, а отштампована вместе с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Soldat 1944 @ Jul 18 2014, 12:21 AM)
QUOTE (balthasar @ Jul 17 2014, 12:41 PM)
Подобных комби могу с десяток накидать разных. От сделанных на коленке до фирменного изготовления с финишным покрытием. И даже из серебра! cool.gif

забыл ещё спросить: есть ли среди комби заводского изготовления такие, у которых повторка к самому кресту не припаяна, а отштампована вместе с ним?

не встречал таких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Soldat 1944 @ Jul 18 2014, 12:21 AM)
QUOTE (balthasar @ Jul 17 2014, 12:41 PM)
Подобных комби могу с десяток накидать разных. От сделанных на коленке до фирменного изготовления с финишным покрытием. И даже из серебра! cool.gif

забыл ещё спросить: есть ли среди комби заводского изготовления такие, у которых повторка к самому кресту не припаяна, а отштампована вместе с ним?

Таких нет и не может быть. У производителя есть штамп креста и штамп повторки. Нелогично делать ещё третий объединённый штамп (и вырубку), работать с которыми будет сложнее из-за большой площади заготовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...