Перейти к содержанию

Пилот, оригинал?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день господа, прошу вашего мнения по оригинальности знака и домика, на сколько это будет возможно, потому как фото других больше нет. Не клеймённый, как FLL, фигурные вырезы на крыле похожи на FLL, птица аллюминевая, венок скорее всего нет. Фото крюка нет, но крепление крюка аналогично тому, что на фото.

post-588-1407681499_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (spoonen @ Aug 10 2014, 06:38 PM)
, фигурные вырезы на крыле похожи на FLL, . Фото крюка нет, но крепление крюка аналогично тому, что на фото.

шарнир тоже похож на линденовский

крюка не видно

коробка хорошая к линдену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, хорошие новости. Не думаю, что птица цинковая, аллюминий не спутать ни с чем на ощупь. Сколько, на вскидку, может стоить такой комплект. Прошу прощения, если это не в тему здесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица выглядит фуфловой, дважды. Особенно, если она "алюминиевая".

Не факт, что одноразовый фрагмент реверса (под названием "Крюк") - именно к этому знаку.

Фигурные вырезы и коробка - хорошИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (spoonen @ Aug 10 2014, 11:01 PM)
Спасибо, хорошие новости. Не думаю, что птица цинковая, аллюминий не спутать ни с чем на ощупь. Сколько, на вскидку, может стоить такой комплект. Прошу прощения, если это не в тему здесь.

FLL не было в люминие. По цене - евро 600-700 максимум. За 1000 можно уже взять бунтовый знак в минте и в ранней коробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вот это дельная информация, о том, что FLL не было в люмине. Надо либо присмотреться внимательнее, либо не брать. 600-700 евро с домиком? сама коробка стоит как минимум 300.

А что касается-Не факт, что одноразовый фрагмент реверса (под названием "Крюк") - именно к этому знаку.,- то ясен пень, что не к этому. Я же написал, что фото крюка нет, но на этом, чьём то, чужом фото, крюк такой же как на том знаке. Просто похож. Это для дополнительной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (spoonen @ Aug 11 2014, 12:28 AM)
Спасибо, вот это дельная информация, о том, что FLL не было в люмине. Надо либо присмотреться внимательнее, либо не брать. 600-700 евро с домиком? сама коробка стоит как минимум 300.
А что касается-Не факт, что одноразовый фрагмент реверса (под названием "Крюк") - именно к этому знаку.,- то ясен пень, что не к этому. Я же написал, что фото крюка нет, но на этом, чьём то, чужом фото, крюк такой же как на том знаке. Просто похож. Это для дополнительной информации.

Ну коробка 300, знак в цинке еще 300-400 в зависимости от сохрана. По этим фото я проблем не вижу. Но если продавец дополнительные не готов делать, то лучше отказаться. Производитель этот самый частый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, к сожалению, никогда не попадались знаки за 300-400 евро, 600-700 самая распространённая начальная цена. Хотя нет, вру, один раз видел на сайте антик-вест.

А алюминий, как таковой, часто ли встречается в копиях? У него температура плавления очень не маленькая, и делать копии литьём наверняка не просто. Он в этом смысле ходовой металл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (spoonen @ Aug 11 2014, 12:47 AM)
Мне, к сожалению, никогда не попадались знаки за 300-400 евро, 600-700 самая распространённая начальная цена. Хотя нет, вру, один раз видел на сайте антик-вест.
А алюминий, как таковой, часто ли встречается в копиях? У него температура плавления очень не маленькая, и делать копии литьём наверняка не просто. Он в этом смысле ходовой металл?

Мне по эти фото видится цинк. Что бы понять точнее - надо доп фото, веса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, не буду упорствовать. Схожу к продавцу с весами и сделаю ещё несколько снимков гурта и реверса с креплением иглы и крюком. Но даже если это хороший знак, то цена его до 1000 евро, а продавец хочет 60 тысяч рублей. Придётся давить его железными аргументами. Изменено пользователем spoonen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (spoonen @ Aug 11 2014, 12:28 AM)
А что касается-
Не факт, что одноразовый фрагмент реверса (под названием "Крюк") - именно к этому знаку.,- то ясен пень, что не к этому. Я же написал, что фото крюка нет, но на этом, чьём то, чужом фото, крюк такой же как на том знаке. Просто похож. Это для дополнительной информации.

Козе понятно, что шарнир называется "крюком" и они оба - не от этого фуфлового Пилота.

 

to Alex:

Вы часто видите такой износ на FLL: беспощадно и тщательно (везде) "затёртая" птица + венок с

вполне приличным типа покрытием c окислами? (Это помимо др. веселух)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Aug 11 2014, 01:06 AM)


to Alex
:Вы часто видите такой износ на FLL: беспощадно и тщательно (везде) "затёртая" птица + венок с
вполне приличным типа покрытием c окислами? (Это помимо др. веселух)

Да, замыленная голова птицы на цинковых Fll не редко встречается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам про контраст состояний поверхностей толкую! (птицы и венка)

Именно для FLL они, как правило, синхронны, и даже часто однотонны. Я уж молчу про "замы-

ленность" в недоступных местах ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Aug 11 2014, 01:27 AM)
Я Вам про контраст состояний поверхностей толкую! (птицы и венка)
Именно для FLL они, как правило, синхронны, и даже часто однотонны. Я уж молчу про "замы-
ленность" в недоступных местах ...

Как они могут быть однотонны, если венок бунтовый, а птица цинковая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы действительно так считаете - бунт_венок + цинк_птица - и это обычное дело для FLL?

На всякий случай, давайте уточним, что речь не о знаке ув. Kanaris-a ... c НЕфигурными выре-

зами на крыле.

post-588-1407752107_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под состоянием поверхности я подразумеваю износ трением и изменения (разрушения)

защитно-декоративного слоя. Зачастую, именно у FLL (есть такая специфика), вид у окрасов (для венка и птицы, в вариантах бунт/цинк) - со временем становится очень похожим,

на реверсе в первую очередь.

post-588-1407753736_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Aug 11 2014, 02:23 PM)
А что за нефигурные вырезы? Это прямые пропилы в крыльях? Так у всего цинка так...

Видимо, в прошлый раз Вы неудачно объяснили кое-кому этот момент:

http://sammler.ru/index.php?showtopic=137659

 

"Фигурные вырезы" особенно фигурны на подделках ...

QUOTE
spoonen Дата Aug 11 2014
Не клеймённый, как FLL,

фигурные вырезы на крыле похожи на FLL,

птица аллюминевая, венок скорее всего нет. Фото крюка нет, но крепление крюка аналогично тому, что на фото.

post-588-1407754513_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Aug 11 2014, 02:42 PM)

... на реверсе в первую очередь.

Исправляю невнимательность: НА АВЕРСЕ в первую очередь.

В конце концов, это частое, но не обязательное явление. Просто дополнил фразой об особен-

ном поведении для покрытий Пилота данного производителя.

post-588-1407755267_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Aug 11 2014, 03:17 PM)
Всё, тему можно закрывать lol.gif

по хорошему- ее и не надо было открывать drinks_cheers.gif

топик стартер исполняет - аверс с коробкой, оказывается , от обсуждаемого предмета - а шарнир от другого знака, он же крюк icon_daumenrunter.gif

тоже черт меня дернул полезть с комментариями lol.gif

 

з.ы. ну а без Ферта скучно было всю неделю , а тут такую тему качнули , аж на вторую страницу , браво Ферт - умеете добавить красок icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (grenadire @ Aug 11 2014, 10:27 PM)
QUOTE (Alex Bolotnikov @ Aug 11 2014, 03:17 PM)
Всё, тему можно закрывать  lol.gif

по хорошему- ее и не надо было открывать drinks_cheers.gif

Вы чего, коллеги? Не интересуетесь, что у вас в городе происходит? Такие страсти ...

QUOTE
spoonen Отправлено: Aug 11 2014, 12:56 AM
Хорошо, не буду упорствовать.
Схожу к продавцу с весами и сделаю ещё несколько снимков гурта и реверса с креплением иглы и крюком.
Но даже если это хороший знак, то цена его до 1000 евро, а продавец хочет 60 тысяч рублей.
Придётся давить его железными аргументами.

Прям страсти-напасти ... Верю, тема только начинается! drinks_cheers.gif

(Бывало ... как ударит кулаком по столу, да вскрикнет: плевать, говорит, я хотел на того, кто

стыдится быть купцом. Да всей пятернёй по столу как жа-а-ах-нет!! Рука-то - с ведро величиной ...)

post-588-1407791880_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, господа, мы же тут знаки обсуждаем, так почему бы и не открыть тему? Есть знак-есть тема. Кто понимает в знаках, высказался по теме. Кто в словоблудии, тому к словам прицепиться да конкретно меня подъ...бнуть. Про знак бы чего добавить. Да, я не спец, для этого сюда и прихожу, для этого этот форум и создан. Ну перепутал крюк с шарниром, вопрос то про знак, а не о терминологии. Стоит оставаться профессионалом, а не отвлекаться на мелочи.

Ну а тему и правда можно закрыть. Хотя если кому интересно, попробую сделать ещё фото.

Спасибо всем. Было как всегда весело, но мало по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (spoonen @ Aug 12 2014, 06:59 AM)
Ну, господа, мы же тут знаки обсуждаем, так почему бы и не открыть тему? Есть знак-есть тема. Кто понимает в знаках, высказался по теме. Кто в словоблудии, тому к словам прицепиться да конкретно меня подъ...бнуть. Про знак бы чего добавить. Да, я не спец, для этого сюда и прихожу, для этого этот форум и создан. Ну перепутал крюк с шарниром, вопрос то про знак, а не о терминологии. Стоит оставаться профессионалом, а не отвлекаться на мелочи.
Ну а тему и правда можно закрыть. Хотя если кому интересно, попробую сделать ещё фото.
Спасибо всем. Было как всегда весело, но мало по делу.

Мне все еще интересно было бы взглянуть на фото реверса и фурнитуры обсуждаемого знака. А по поводу под...к - на многих форумах сейчас реализована такая функция, что периодически в темах отвечает бот с рекламой чего-нить. Очень быстро глаз уже автоматически перестает реагировать на такие сообщения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, некоторым почему то нравится отвечать в нравоучтельно-ироничном стиле.

Хорошо, сделаю ещё фото. Постараюсь завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (spoonen @ Aug 10 2014, 11:01 PM)
Не думаю, что птица цинковая, аллюминий не спутать ни с чем на ощупь.

Предлагаю Вам (и всем небезразличным) пощупать взглядом и озвучить один из субъективных

ответов: металл видится

a) цинком

б) алюминием

с) алюминием

d) алюминием

............................???? Приз будет сюрпризом для ... всех! sclerosis.gif

post-588-1407835585_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (spoonen @ Aug 12 2014, 10:13 AM)
Хорошо, сделаю ещё фото. Постараюсь завтра.

Как это мило с Вашей стороны!

Слёзы благодарности застилают клавиатуру ... (смущён, взволнован, растроган)

post-588-1407837446_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...