Перейти к содержанию

Пилот, оригинал?


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (spoonen @ Aug 12 2014, 06:59 AM)
Да, я не спец, для этого сюда и прихожу, для этого этот форум и создан.
Ну перепутал крюк с шарниром, вопрос то про знак, а не о терминологии.
Стоит оставаться профессионалом, а не отвлекаться на мелочи.

Не совсем согласен с трактовкой Ваших высказываний.

На самом деле, не выглядит, что Вы что-то перепутали (об этом чуть дальше). Вы просто не ста-

ли напоминать, что реверс - от всемирноизвестного цинк. Пилота FLL ув. Kanaris-a. Иначе, это

выглядело б как неуважение к господам, мнящим себя профессионалами.

То, что добрые, отзывчивые москвичи впали в заблуждение - это мелочи, тут я с Вами согласен.

P.S. Посторонний цинковый Пилот FLL, потеря фирменного крюка.

post-588-1407867157_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демонстрация шарнира (всемирноизвестного Пилота FLL) под названием "Крюк" предваряется чёткой,

глубокой и запредельно честной фразой

Фото крюка нет, но крепление крюка аналогично тому, что на фото

Любому билингву ясно, что ключевое слово - крепление, т.е. присоединение к знаку

паянием шарнира (крюка). Ув. ТС, не владея терминологией, стремится указать на один из

двух вариантов - посадка фурнитуры БЕЗ промежуточных пластинок (площадок)!

P.S. Крепление крюка на знаке ув.ТС - НЕ ТАКОЕ, как на этом позднем FLL.

post-588-1407869159_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отличие от множества др. производителей, у Линдена после перехода с бунтовых на цинко-

вые Пилоты продолжали паять фурнитуру НАПРЯМУЮ. Именно так нашарашили большую массу

Пилотов, а промплощадками стали злоупотреблять лишь в конце войны.

P.S. Другой вариант крепления крюка на FLL - Не ТАКОЙ, как на знаке ув.ТС.

post-588-1407870886_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.о. после первых конкретных слов и показа (всемирноизвестного знака FLL) сразу наступает

ясность, что знак явно не относится к позднему периоду войны (т.к. без площадок!), а посему при-

ветствуется метод тыка: бунт или цинк (или микс), алюм. птица или Доппель.

P.S. Фирменный крюк FLL (здесь на площадке) - соотв. НЕ ТАКОЙ, как на топовом знаке.

(Такой же, но без площадки, потерян на постороннем цинк. Пилоте FLL выше)

post-588-1407873550_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как остальные , а я чего то уже запутался в логических выводах Ферта drinks_cheers.gif

как говорят в таких случаях - без поллитры уже не разобраться smile.gif

или - кручу-верчу запутать хочу , сам я из америки приехал на зеленом велике -велик поломался , а я здесь остался , короче следите за руками drinks_cheers.gif

 

дождемся фоток топикстартера , потом и блеснете эрудицией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (grenadire @ Aug 13 2014, 10:31 PM)
не знаю как остальные , а я чего то уже запутался в логических выводах Ферта drinks_cheers.gif

Неужели еще кто-то следит за этим потоком сознания? lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Aug 13 2014, 10:44 PM)
Неужели еще кто-то следит за этим потоком сознания? lol.gif

Чтоб Вы знали, поток сознания пишется или без знаков препинания, или одним non-stop

предложением. Мы с Гоголем - такими приёмами не балуемся.

В Вашем же "понимании" в теме сразу несколько потоков. Например, за несанкционированным

мелкобуржуазным диалогом "Цены и железные аргументы" внимательно следит Ваш коллега ув.

Haro. Возможно и не один, но под угрозой неизбежного нагоняя, все решительно смолчали. wink.gif

post-588-1408017341_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (spoonen @ Aug 14 2014, 03:33 PM)
Господа, пожалуйста новые фото, извините за качество.

Оригинальный, абсолютно безвопросный цинковый FLL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Aug 14 2014, 04:09 PM)
Оригинальный, абсолютно безвопросный цинковый FLL.

Вы считаете, что вес 43гр (!) - безвопросный - для цинковых FLL?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Aug 14 2014, 06:45 PM)
QUOTE (Alex Bolotnikov @ Aug 14 2014, 04:09 PM)
Оригинальный, абсолютно безвопросный цинковый FLL.

Вы считаете, что вес 43гр (!) - безвопросный - для цинковых FLL?

Да, считаю. Вот в качестве примера знак, который у меня сейчас на руках.

post-588-1408032965_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, а эти тонкие линии на местах пропила - это разве нормально? По мне так если сделать запил, грань запила без наплывов должна получаться. Это не швы от литья? У меня такого FLL на руках нет и не было никогда, сравнить не с чем. Поэтому для себя, для информации спрашиваю. ph34r.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kazak48 @ Aug 14 2014, 08:40 PM)
Александр, а эти тонкие линии на местах пропила - это разве нормально? По мне так если сделать запил, грань запила без наплывов должна получаться. Это не швы от литья? У меня такого FLL на руках нет и не было никогда, сравнить не с чем. Поэтому для себя, для информации спрашиваю. ph34r.gif

Да, вроде, нормальные пропилы. Сейчас посмотрел на свой знак через микроскоп - никаких наплывов на моем по крайне мере в местах наплыва нет. И пропилы эти были разные и по длине, и по толщине, и по направлению. Отличий со знаком в начале темы не вижу - там только орел затерт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Aug 14 2014, 08:49 PM)
Да, вроде, нормальные пропилы. Сейчас посмотрел на свой знак через микроскоп - никаких наплывов на моем по крайне мере в местах наплыва нет. И пропилы эти были разные и по длине, и по толщине, и по направлению. Отличий со знаком в начале темы не вижу - там только орел затерт.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Aug 14 2014, 08:16 PM)
Да, считаю. Вот в качестве примера знак, который у меня сейчас на руках.

Честно говоря, удивлён ... но без возражений. По последним фото появилось подозрение, что

венок всё-таки бунтовый (томбачный, в середине войны такие были с цинк. птицей), но в этом

плане - фотки смотрятся противоречиво. Однако хоть такими ТС порадовал! (Как рублём одарил!)

Птичку жалко, конечно (- аверс) ... но от предположений о её судьбе - воздержусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топикстартеру. А, вообще, если хотите хороший знак для коллекции, то ищите раннего бунтового FLL. Именно ранние знаки этого производителя очень качественные и в плане детализации, и в плане покрытия.

post-588-1408038047_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Aug 14 2014, 09:40 PM)
Топикстартеру. А, вообще, если хотите хороший знак для коллекции, то ищите раннего бунтового FLL. Именно ранние знаки этого производителя очень качественные и в плане детализации, и в плане покрытия.

Дополню цинковым красавцем ув. Kanaris-a.

P.S. Вверху на снимке (стоя) смеётся Ваш тёзка, Саша. Автор гениальной повести, написанной в

виде потока сознания. Считается, что это произведение - лучшее, что написано на русском

языке за последние пятьдесят лет.

Со слов Роберта Планта, его текст к «Stairway to Heaven» возник именно - как поток сознания. Ну, и т.д.

Т.е. "поток сознания" совсем не обязательно явл. бредогенерированием.

post-588-1408079327_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Aug 15 2014, 09:07 AM)
QUOTE (Alex Bolotnikov @ Aug 14 2014, 09:40 PM)
Топикстартеру. А, вообще, если хотите хороший знак для коллекции, то ищите раннего бунтового FLL. Именно ранние знаки этого производителя очень качественные и в плане детализации, и в плане покрытия.

Дополню цинковым красавцем ув. Kanaris-a.

P.S. Вверху на снимке (стоя) смеётся Ваш тёзка, Саша. Автор гениальной повести, написанной в

виде потока сознания. Считается, что это произведение - лучшее, что написано на русском

языке за последние пятьдесят лет.

Со слов Роберта Планта, его текст к «Stairway to Heaven» возник именно - как поток сознания. Ну, и т.д.

Т.е. "поток сознания" совсем не обязательно явл. бредогенерированием.

Вот только "не надо касаться своими грязными лапами хрустальной мечты моего детства" (с). Ферт, не трогайте Led Zeppelin! sport_boxing.gif

Что касается написанного на русском языке: а зачем брать только 50 лет? Читайте Достоевского! Лучше уже не напишут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Landser @ Aug 15 2014, 10:15 AM)
Что касается написанного на русском языке: а зачем брать только 50 лет? Читайте Достоевского! Лучше уже не напишут...

Шедевры не затмевают и не отменяют своих предшественников. В искусстве это выглядит как

цепочка, как эстафета с передачей светильника. (Такой, кстати, присутств. на LedZepIV)

БОльшего фаната, чем я, лично присутствовавшего на двух концертах PP, - на

этом форуме - не знаю tongue.gif

Стивен Дэвис в биографии Led Zeppelin Hammer of the Gods описывает процесс создания Робертом Плантом текста песни как бессознательный акт «автоматического письма». Плант об этом говорил так:

Мы сидели c Пэйджи в Хэдли Грэйндж перед камином. Пэйджи только что записал аккорды <песни> и сыграл их мне. В руках у меня были бумага и карандаш. Почему-то, без всякой на то причины, я находился в отвратительном настроении. А потом внезапно моя рука вывела на бумаге слова: «Живёт такая леди, она уверена: что блестит — всё золото, и вот она покупает лестницу в небеса…» Некоторое время я сидел и глядел на эти слова, а потом ну едва не подпрыгнул…

Оригинальный текст (англ.)

I was just sitting there with Pagey in front of a fire at Headley Grange. Pagey had written the chords and played them for me. I was holding a paper and pencil, and for some reason, I was in a very bad mood. Then all of a sudden my hand was writing out words. ‘There’s a lady who’s sure, all that glitters is gold, and she’s buying a stairway to heaven.’ I just sat there and looked at the words and then I almost leaped out of my seat.

Как утверждал Дэвис, у Планта не раз возникало ощущение, что его рукой (во время написания текстов) движет «некая высшая сила».

По мнению Пейджа, «в песне кристаллизована самая суть группы. В ней есть всё, и всё самое лучшее нас как коллектива, как творческой единицы…»

P.S. Карл ХVI Густав вручал премии за вклад в развитие музыки В.Гергиеву(академ. музыка)

и "Led Zeppelin", приз и церемония аналогичны Нобелевке. "LedZep" представлял Йан Лорд,

Гергиева - Софья Губайдуллина.

post-588-1408085825_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и дождались фоток реверса drinks_cheers.gif

осталось дождаться результатов конкурса с призами для всех spiteful.gif

тоже что ли загадать загадку , отгадавшему приз icon_friends.gif

о ком это - лучше гнать , чем быть гонимым ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...