Перейти к содержанию

5 лет ВЧК ГПУ - эталонная


Рекомендуемые сообщения

 

 

 

Юрий, да если я ТАКОЕ скажу, меня заклюют и сожрут с потрохами :friends: )=)   Я уже давно не говорю всего что знаю. Спокойней спишь. Пусть сначала ОН напишет, а уж потом мы скажем, вот виада ли?? )))) :P  :good:  :good:

Хорошо... Говорю....ВСЕ знаки первого и переходного типа делались каким то своим методом литья. Что б понять подробней, надо лезть в технологию производства. ФУФ

 

Алексей, я же Вам отправлял фотографии  знаков пятёрки из его коллекции. По ним видно, что на  реверсах знаков такие каверны от литья, что и доказывать ничего не нужно.

К сожалению, предвижу, что в ход могут пойти аргументы типа  "А где это написано? А какие есть доказательства тому?".

И вот здесь очень важны Ваши знания, наблюдения, сравнения и пр. Вы же не тупо собираете знаки, Вы систематизируете их, а это подразумевает многое.

Я не пою дифирамбы. И когда обсуждается один из самых редких знаков, я , в первую очередь, заинтересован, как коллекционер данной тематики,

получить максимум информации по данному знаку,

Думаю, что многие, меня и поймут и поддержат.

С уважением,

Юрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо Петр за фото. Прекрасный знак

Алексей, а как объяснить, что на 434 и 440-м разные буквы "В" ?!!!!

Кроме того, все же советую на 434-м легонечко пройтись косметической щёточкой в области "1917"... Грязи там никакой особо нет, а нам все же станет ясно штамп это или литьё....

И Петра попрошу сделать хороший макроснимок в области "1917" - штамп он и в Африке штамп - хочется очень убедиться, что не литьё!

 

Сегодня сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Откуда взялась уверенность, что знаки "V лет ВЧК" изготавливались методом штамповки?

"XV лет"-да, но не знаки "V лет ВЧК", тем более, что изготавливались они в разных мастерских.

Это не моё мнение, а весьма авторитетного человека, скрупулезно изучившего и выпустившего публикации, посвященные

знакам V и  XV лет, а в настоящее время по ЗР НКВД.

 

Ну всё!!! Финиш!!! - После этой версии из темы ушёл, так как профанация убивает истину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕ знаки первого и переходного типа делались каким то своим методом литья.

ФУФ... можете меня убивать

ВСЕ знакомые мне "коллекционеры-дилеры-эксперты", занимающиеся дорогостоящими значками, неизбежно приходили к сотрудничеству с изготовителями подделок, к торговле фуфлом, и к защите своей продукции любыми способами.

Можете меня убивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Коллеги! Откуда взялась уверенность, что знаки "V лет ВЧК" изготавливались методом штамповки?

"XV лет"-да, но не знаки "V лет ВЧК", тем более, что изготавливались они в разных мастерских.

Это не моё мнение, а весьма авторитетного человека, скрупулезно изучившего и выпустившего публикации, посвященные

знакам V и  XV лет, а в настоящее время по ЗР НКВД.

Ну всё!!! Финиш!!! - После этой версии из темы ушёл, так как профанация убивает истину!

 

Ну и зря... возьмите в руки любую пятерку первого типа, на каждой из них признаки, которые мы привыкли считать "признаками литья". А уж как их производили, по какой технологии - это уже нам не узнать.

Если не держали этого знака в руках, то и не стоит пока охать.

Изменено пользователем FrontierGuard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ВСЕ знаки первого и переходного типа делались каким то своим методом литья.

ФУФ... можете меня убивать

ВСЕ знакомые мне "коллекционеры-дилеры-эксперты", занимающиеся дорогостоящими значками, неизбежно приходили к сотрудничеству с изготовителями подделок, к торговле фуфлом, и к защите своей продукции любыми способами.

Можете меня убивать...

 

все знают, что я не продавец.. мне защищать нечего... так как и сотрудничать с кем либо незачем... Поэтому не надо... Матом здесь нельзя наверное?.. Не буду... Вам сегодня везет, останетесь без пинка

А теперь начинаем с азов.. ВЫ... ЛИЧНО ВЫ... Выставляете в этой теме фото пятерки первого типа. Детальные.. макрообьективом... и говорите: Вот покажите мне здесь признаки литья...

Нет такого? тогда не пишите больше ничего в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ВСЕ знаки первого и переходного типа делались каким то своим методом литья.

ФУФ... можете меня убивать

ВСЕ знакомые мне "коллекционеры-дилеры-эксперты", занимающиеся дорогостоящими значками, неизбежно приходили к сотрудничеству с изготовителями подделок, к торговле фуфлом, и к защите своей продукции любыми способами.

Можете меня убивать...

 

все знают, что я не продавец.. мне защищать нечего... так как и сотрудничать с кем либо незачем... Поэтому не надо... Матом здесь нельзя наверное?.. Не буду... Вам сегодня везет, останетесь без пинка

А теперь начинаем с азов.. ВЫ... ЛИЧНО ВЫ... Выставляете в этой теме фото пятерки первого типа. Детальные.. макрообьективом... и говорите: Вот покажите мне здесь признаки литья...

Нет такого? тогда не пишите больше ничего в теме.

 

Ему некогда. Он бы отснял пятерку, но не хватит времени на то, чтобы комменты писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С "зелеными" значками тема умерла, начали про литые "пятерки" сказки рассказывать?

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=116420&page=13

Изменено пользователем Major NN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С такой аргументацией, нет проб - значит фуфло, можно смело не покупать пятерки до 500 номера. Так как клейма пошли только на 3 типе. В этой теме показаны уже 5 или 6 знаков 400того диапазона, причем знак №496 в коллекционной среде никогда не был, до того, как попал ко мне в руки.

 

Конечно нельзя огульно хаять все знаки, но я бы лично сильно подумал и другим не советовал бы брать знаки "переходного" типа как минимум в интервале 400-х номеров! - ИМХО!

Обьясните, пожалуйста, почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все надеюсь посмотрели пятерку на МиМе

№374

post-2128-0-68060000-1476445403.jpg

post-2128-0-59380600-1476445411.jpg

Изменено пользователем FrontierGuard
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все надеюсь посмотрели пятерку на МиМе

№374

Ранее в сети мелькал и другой знак с этим номером, странноватый, я его даже не стал ставить в теме. номер и наляпанные клейма сильно смущали

post-2128-0-28508200-1476521558_thumb.jpg

Изменено пользователем FrontierGuard
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Все надеюсь посмотрели пятерку на МиМе

№374

Ранее в сети мелькал и другой знак с этим номером, странноватый, я его даже не стал ставить в теме. номер и наляпанные клейма сильно смущали

 

Но посмотрев внимательно на знаки, я подумал, а не может ли быть знак на миме профессионально доработанным знаком 374 который всплывал ранее

Уж очень идентичные накладки. Я думаю в знаке на миме, самое интересное будет то, что скрывается под задней пластиной, с наложенной зеленой эмалью

Если накладки настолько идентичные, то могут ли быть оба знака подлинные?? Тогда какой из них 374? Если это разные знаки :wacko:  :rolleyes:

post-2128-0-96740900-1476521713_thumb.jpg

post-2128-0-84613100-1476521719_thumb.jpg

Изменено пользователем FrontierGuard
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил давно обещанную фотографию кавалера знака №440 Бабкевича. Размещаю ее и его же фотографию из Петрова и Скоркина. "Кто руководил НКВД 1934-1941 г."

post-25272-0-97663500-1476799413_thumb.jpg

post-25272-0-66809900-1476799420_thumb.jpg

post-25272-0-41152900-1476799428_thumb.jpg

post-25272-0-34365300-1476799433_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил давно обещанную фотографию кавалера знака №440 Бабкевича. Размещаю ее и его же фотографию из Петрова и Скоркина. "Кто руководил НКВД 1934-1941 г."

Петр, ты очень мягкий.. Куча ценителей похаять знаки не стесняются, а ты стесняешься. Никто засерая тему на сушке, не утруждал себя аргументами. Жалко, что проданные ранее на него грамоты на наградное оружие и др. пока раздобыть не удалось, но этого фото более чем достаточно. Вместе со знаком приходит семейное фото кавалера, которое по фото полностью совпадает с фото из книги Петрова и Скоркина.... И пусть кто-нибудь скажет, что можно просто так на раз найти семейное фото в оригинале кавалера 5 лет ВЧК!!

Это фото = грамота к знаку. И конец вопросам к переходным пятеркам

Вот так будет понятней

post-2128-0-96799900-1476822498_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Алексей, мне просто по фиг. :)

А я за правду :tank:

Я тоже за правду, просто на всякую хрень вроде ухмылочек и провакационных многозначительных реплик перхоти, которой заняться больше не чем, не считаю нужным реагировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете коллеги, долго думал о полемике в  данной теме.

К сожалению,  и сам знак  и FrontierGuard становятся объектом эмоциональных атак.

Чего только не выплескивают на головы тех, кто пытается разобраться в истории знака и особенностях его изготовления.

Лично у меня, как коллекционера,  вызывает  уважение стремление  FrontierGuard систематизировать и анализировать информацию.

Надеюсь,  что во многом,  благодаря именно его усилиям, прояснятся  ответы на многие вопросы.

Парадокс  в том, что  коллекционеры  должны помочь в этом, найти объяснения в свете собственной эрудиции и опыта. Думаю, что это одна из задач фалеристики.

Почему одной из плохих  примет нашего времени, при обсуждении редких знаков, на форумах зачастую преобладают заявления «Я не видел, но знаю. Я не присутствовал, но мне кажется, что было не так и т.п.»?

Почему дискуссии скатываются почти до оскорблений?

Участник форума с ником «Major NN  заявляет: « ВСЕ знакомые мне "коллекционеры-дилеры-эксперты", занимающиеся дорогостоящими значками, неизбежно приходили к сотрудничеству с изготовителями подделок, к торговле фуфлом, и к защите своей продукции любыми способами.
Можете меня убивать...». Тем самым, ставя на одну ступень жуликов и уважаемого коллегу по цеху.

Major NN примите дружеский совет. Перед тем, как что-то сказать, убедитесь что ваш язык подсоединен к мозгу.

Кстати, можно где-то увидеть информацию, привнесенную лично вами в фалеристику, кроме огульного охаивания  мнения других?

У публики, подобной вам,  всегда есть излюбленная  аргументация недоверия и подозрения. Не приходила в голову мысль, что это от недостатка информации?

Или это у вас врожденное?  Голова же нужна не только для того, чтобы кепку носить. Хотя бы временами голову нужно включать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Major NNможно где-то увидеть информацию, привнесенную лично вами в фалеристику, кроме огульного охаивания мнения других? У публики, подобной вам, всегда есть излюбленная аргументация недоверия и подозрения. Не приходила в голову мысль, что это от недостатка информации?Или это у вас врожденное?

Если Вас это интересует, то я занимаюсь фалеристикой сорок лет. Мной написано очень большое количество журнальных статей и издано несколько книг. Отмечен медалью "За выдающийся вклад в развитие коллекционного дела в России". И еще всяко-разно по мелочи...

 

Про ваш вклад в фалеристику не спрашиваю. Просто я заметил тенденцию: как только начинаешь задавать неудобные вопросы, сразу на форуме объявляются шустрые ники с несколькими сообщениями, которые начинают кричать "А кто ты такой?"

post-41666-0-92578300-1476905206_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам совершенно правильно заметили, что надо всегда четко понимать, подключен ли ваш язык к мозгу..

Вам нечего сказать в этой теме, кроме как скатыватся на личности, ...так что, лучше покиньте тему...пишите книги, награждайте друг друга потешными медадями... клоунада...не читал, что вы там кропаете...надеюсь что то толковое, но я , когда мне иногда говорят - вот в книжке написано, рекоммендую, через раз, зад ими подтирать. Надеюсь это не ваш случай. ))) будет материал, будет что показать - милости прошу. Нет - нечего загаживать тему.. пиарьтесь и изучайте тенденции в других ветках

Изменено пользователем FrontierGuard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, Вы не заметили, что я не собирался пиариться. Меня попросили представиться и я это сделал. А Вы, кроме детских оскорблений и бессильной злобы, ничем возразить не можете. Для оправдания фуфла уже до литых "пятерок" дошли, как и в теме про "зеленые пятнашки".

Материал по теме ВЧК-ГПУ я не собираю. Такая перхоть, как поганые чекистские побрякушки, мне не интересна. Им место на помойке, где давно валяются их прежние владельцы. ИМХО.

Изменено пользователем Major NN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, Вы не заметили, что я не собирался пиариться. Меня попросили представиться и я это сделал. А Вы, кроме детских оскорблений и бессильной злобы, ничем возразить не можеьте. Для оправдания своего фуфла уже до литых "пятерок" дошли, как и в теме про "зеленые пятнашки".

Материал по теме ВЧК-ГПУ я не собираю. Такую перхоть, как поганые чекистские побрякушки, мне и даром не надо. Им место на помойке, где давно валяются их прежние владельцы. ИМХО.

А  понятно.. питер... и  мент наверное? Или так, веники с корзинками с детства финнам впаривал??  Интересно на какой помойке будетешь валятся со своими сраными книжками?? Медаль "За выдающийся вклад в развитие коллекционного дела в России" будет кому на подушечке нести??? Бомжи хоть соберутся почтить перхоть??

ВЫ ДЕШЕВЫЙ ПРОВОКАТОР.

Если материал по теме  не интересует, брысь отсюда...

Вы мне напоминаете человека, который пернул в лифте, и с возмущением смотрит на окружающих

Изменено пользователем FrontierGuard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значки от этого подлиннее не станут. Изменено пользователем Major NN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значки от этого подлиннее не станут.

Вот уже лучше... избавляемся от оскорблений потихоньку...

От того, что вы здесь пишите - они ни какими не станут. Скажите спасибо, что показали... дали просто прикоснутся взглядом к уникальным вещам. Я вот не пойму, я вот например, не интересуюсь ударниками и альпинистами... Так я даже не могу предположить, зачем я загляну в тему, где их обсуждают!!! Так мало того, еще начну везде втыкать свои мнения и суждения... и мало того, давать оценки людям, которых вообще не знаю...у которых свой круг... я вообще от вас в шоке....

Далее про поганых чекистов... не тем людям рассказываете... неужели не понятно??? Мой отец 40 лет прослужил в КГБ, среди людей окружавших меня с детства, а это все офицеры кгб, два Героя Советского Союза, один посмертно...про какую помойку вы мне рассказываете? Где они лежат? Вы кто???? Чтоб что то о них говорить???? Мерзость полнейшая.

Будем считать, что выступили Вы не удачно, зашли сюда случайно... и больше этого не повторится. Ничего личного

Изменено пользователем FrontierGuard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,это  удивительная способность,во всех темах коллекционирования,уметь завести себе врагов.....

Но согласитесь,это предаёт теме определённый шарм.Если Александр в теме отметился,вечер перестаёт быть томным.А уж если со своим закадычным другом Леонидовичем,так запасайся попкорном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, Вы не заметили, что я не собирался пиариться. Меня попросили представиться и я это сделал. А Вы, кроме детских оскорблений и бессильной злобы, ничем возразить не можете. Для оправдания фуфла уже до литых "пятерок" дошли, как и в теме про "зеленые пятнашки".

Материал по теме ВЧК-ГПУ я не собираю. Такая перхоть, как поганые чекистские побрякушки, мне не интересна. Им место на помойке, где давно валяются их прежние владельцы. ИМХО.

Насчёт того, что не собираетесь пиариться. Врёте любезный. Если нет дела до тематики ВЧК, чего же тогда  вы свою носяру  засавываете  в каждую тему, касающуюся этих знаков??? Или вы так себе количество сообщений для рейтинга наматываете???

И на всё то у вас есть твердое мнение, на каждый обсуждаемый знак.

Интересно-знаний по предмету нет, а мнение есть. Так держать.

Видно вас крепко чекисты взяли  за цугундер в свое время, если до сих пор изо рта  дерьмо лезет. 

Не подумали, что  изрекая : "поганые чекистские побрякушки и их поганые владельцы" показали свою сущность перед коллегами?

Наверное по благородным рыцарям с золотыми погонами тоскуете? 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, давайте возвращаться к теме предмета. Надеюсь скоро еще будет что поставить.

По фото на кавалера 440 никто не высказался. Все согласны надеюсь, что на фото один и тот же человек?? Или есть другие мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • dax изменил название на 5 лет ВЧК ГПУ - эталонная

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...