Перейти к содержанию

5 лет ВЧК ГПУ - эталонная


Рекомендуемые сообщения

 

Блин,это  удивительная способность,во всех темах коллекционирования,уметь завести себе врагов.....

Но согласитесь,это предаёт теме определённый шарм.Если Александр в теме отметился,вечер перестаёт быть томным.А уж если со своим закадычным другом Леонидовичем,так запасайся попкорном.

 

Так это если с Леонидовичем- а здесь в теме достойных апонентов нет.

ща ещё папин наган достанут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая взаимосвязь между знаком на фотографии и вашим знаком? И как это фото доказывает существование литых V лет ВЧК ? И зачем надо было удалять тему с соседнего ресурса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще один любитель потрындеть? Или у Вас тоже есть медаль за развитие коллекционного движения и стаж в фалеристике 80 лет?

Нет аргументов или фотографий по обсуждаемой теме - проходите мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все не угомонитесь? С Вами не хотят общаться в данной теме. Как понятнее написать?

Давайте, до свидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая взаимосвязь между знаком на фотографии и вашим знаком? И как это фото доказывает существование литых V лет ВЧК ? И зачем надо было удалять тему с соседнего ресурса?

Читайте внимательно тему. Фото пришло со знаком. Раннее фото кавалера. Это фото полностью совпадает с имеющимися фото кавалера в литературе.. Любые совпадения и случайности не возможны. Вариант, что оно могло случайно прийти с этим знаком - исключен, вероятность я оценю как один на миллион. Это первое.

Второе, никто здесь не доказывает, что пятерки до 500 номера были литые. Это просто версия. Возможно технология производства была такая, что они выглядят как выглядят. Они в первых 500 номерах ВСЕ практически разные..  Вот и все. Что вы привязались к слову литые? Назовите как хотите. Как нравится...  Вот Вам пятерка с МиМа нравится??? Нет??? Что то ни одного мнения не слышал... Кишка тонка обсудить видать..

Изменено пользователем FrontierGuard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А какая взаимосвязь между знаком на фотографии и вашим знаком? И как это фото доказывает существование литых V лет ВЧК ? И зачем надо было удалять тему с соседнего ресурса?

Читайте внимательно тему. Фото пришло со знаком. Раннее фото кавалера. Это фото полностью совпадает с имеющимися фото кавалера в литературе.. Любые совпадения и случайности не возможны. Вариант, что оно могло случайно прийти с этим знаком - исключен, вероятность я оценю как один на миллион. Это первое.

Второе, никто здесь не доказывает, что пятерки до 500 номера были литые. Это просто версия. Возможно технология производства была такая, что они выглядят как выглядят. Они в первых 500 номерах ВСЕ практически разные..  Вот и все. Что вы привязались к слову литые? Назовите как хотите. Как нравится...  Вот Вам пятерка с МиМа нравится??? Нет??? Что то ни одного мнения не слышал... Кишка тонка обсудить видать..

 

Так насколько понимаю,Александр и пытается разобратся в технологии производства изготовления знаков до пятисотого номера.Ведь на самом деле это важно.А так как, предполагаю, его нынешняя работа напрямую с этим связана, и вы хотите найти истину,глупо обхаивать и игнорировать такого человека.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще один любитель потрындеть? Или у Вас тоже есть медаль за развитие коллекционного движения и стаж в фалеристике 80 лет?

Нет аргументов или фотографий по обсуждаемой теме - проходите мимо.

Sibaritp, «любитель потрындеть» задал Вам три простых вопроса, а Вы перешли на личность и не высказались по существу вопроса.

Если Вы хотите докопаться до истины, то зачем удалили тему на «Сушке»? Не потому ли, что в течение недели продажи знака №440, он вызвал много нареканий по вопросу подлинности у форумчан «Сушки» (как и другие 400-е номера)?

Можно, как мантру, повторять слова FrontierGuard`а: «Это фото = грамота к знаку. И конец вопросам к переходным пятеркам». Ничего, кроме сожаления к подобному образу мышления, это утверждение не вызывает.

А просьба являться в данную тему только со своими значками «пятерками» до 500-го номера или с их фото во многом трудно выполнима. Ибо подлинные знаки крайне редки. И поверьте, были люди со стажем коллекционирования 70 лет, которые имели десяток республиканцев, в количестве знаков силовых структур, а V-ку не имели, не попадалась. Вероятно, вы счастливчики.

FrontierGuard, Вы писАли, что выросли среди офицеров КГБ, вероятно, обладаете знакомыми в этой среде. Предпримите попытку найти в архивах ведомства документы, которые прольют свет на размещение заказа и установят производителя знака. Они ведь существуют. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю не правильно пытаться убрать мнение оппонентов не совпадающие с мнением обладателей этого уникального знака. Ладно б если это были просто крикуны,но высказываются люди имеющие знания по фалере

Вопросов по нему куча. 

И только обладатели этого знака в первую очередь должны смочь до копаться до архивов с тех заданиями по его изготовлению. И поставить жирную точку в спорах.

Имея возможность покупать такие знаки,надо наити  возможность доказать их подлинность. И поверьте ,вы получите от этого истинное удовольствие.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вечная беда коллекционирования раритетов. Коллекционер нуждается в постоянном движении и расширении темы, а материала и информации - с гулькин нос, за много лет ничего не найти. Да и тема мало кому интересна из-за крайней бедности рынка на такие предметы. Для рынка важно обилие материала, пусть и простого, тогда тема живет. А десять значков на всю Россию - это не  коллекционирование, все равно, как маршальские звезды собирать. С кем их обсуждать, где брать новый материал, как подтверждать подлинность? Отсюда отсутствие круга общения.

Случается, у коллекционеров малость "крыша едет" от невозможности выйти из замкнутого круга. Люди начинают "чудить", искусственно раздувая тему. Выдумывают разновидности, компилируют, фантазируют про технологии. А когда кто-то начинает обсуждать технологию или задавать неудобные вопросы - сразу истерика. Потому, что коллекционер много лет всю душу вкладывал в свои значки, а невесть кто начинает их обижать.  

Это даже не к "пятеркам" относится, такое бывает с любой крайне редкой темой. Каждый может припомнить нечто подобное, примеров много.

Изменено пользователем Major NN
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще один любитель потрындеть? Или у Вас тоже есть медаль за развитие коллекционного движения и стаж в фалеристике 80 лет?

Нет аргументов или фотографий по обсуждаемой теме - проходите мимо.

Мне кажется, что вы должны радоваться, что люди обратили внимание на вашу тему. А вы хамите. Хотя вас тоже понять можно. У вас задача какая? Продать знак?! А как его продать если его уже все знают ( как корову бабушки из деревни Мимино). Поэтому надо ресурс включить. Ту тему у соседей удалить, ну и т.д.

По поводу аргументов, вы правы, мне сказать нечего. Фотографий у меня нет. И сканы я не коллекционирую. Знак есть.

А в тему я захожу потому, что мне интересно мнение некоторых людей. Вернее, их манера обсуждать, терминология. Но это тогда, когда они "включаются". Это ни в коей мере не относится, ни к вам, ни к вашему приятелю.

И...это.....как его.....ну не грубите вы незнакомым людям! Вредно для здоровья.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, думаю нагавкались все кто хотел. Давайте остановимся. Установлению истины это вряд ли поможет.

Давайте перейдем к знаку. Сам хочу разобраться в вопросе, связанном с технологией его изготовления. И поможет в этом только  общее обсуждение (не голословное охаивание). Есть хорошая поговорка, гласящая, что правда у всех разная, истина одна. Именно это утверждение и нужно взять за своеобразную реперную точку данной темы. Будет правильно, если любители  «побрехать» (без обид, т.к. всё это уводит в сторону) займут место на галерке в качестве наблюдателей. Мнения по существу обсуждения приветствуются, но не голословные «я видел, а что случилось?».  FrontierGuard считает, что данный знак имеет три разновидности: первый тип, переходной и  с клеймами. Возможно. Тогда НАМ ВСЕМ  чётко нужно определить критерии этих типов.

1).  К какому критерию относятся знаки, имеющие на ленте выпуклые буквы ВЧК-ГПУ и вдавленные?

2). Знаки, имеющие на реверсе клейма мастерских, их изготавливающих и без оных.

3). Нумерация знаков.

4). Почерк гравера, наносящие номера штихелем.

5). Прочие особенности.

В начале поста отметил, что помочь сможем только сами. Изучая тему пятерки, Буяков А.М.  обратил внимание на характерные особенности пятерки, которые ну никак не указывали, что при изготовлении знака использовался штамп, в отличии от XV ВЧК. В ходе исследования, я думаю, что Алексей Михайлович внимательно изучил и сфотографировал  не один знак. Тем более, что собранная  им база данных  продолжает пополняться, в т.ч.  биографическая часть кавалеров знака. Думаю, никто не будет спорить, что данный знак является одним из самых редких знаков. Не стоит надеяться, что всплывет что-то новое по знаку. Буяков в архивах не зря работал. Есть деталь, которая вряд ли поможет, но возможно прояснит отсутствие информации по знаку. Во время бомбежки в  1941 году была затоплена баржа с архивными документами ВЧК-ГПУ. Возможно с отсутствием документов связано и множество споров и по знаку 10 лет ВЧК. До настоящего времени нет приказа, учреждающего знак, его типы. Мнения расходятся, было 3 типа или два? Одни полагают, что два: серебро и бронза со спиртовым лаком, который легко сходил, и получался вроде бы как тип номер три - без краски. Нет никаких официальных документов по нему, кроме приказа, определяющего место ношения знака. Надеюсь, что это не вызывает ни у кого возражений?  Извините за небольшое отступление. Буякову удалось установить, что первоначальный заказ на изготовление знака был размещен в нескольких частных мастерских. Почему? Ответа пока нет. Но именно этот факт, как ни странно  и дает ответ на многие вопросы. Сложилось общее мнение, что знак должен быть изготовлен штампом. Считается, что это непреложная истина. Возможно. Спорить не буду. Кто ответит на вопрос, почему обруч многих знаков имеет признаки, которые мы идентифицируем  как литьё? Тогда у меня вопрос, почему ни у кого не вызывает вопросов непосредственно цифра «V», меч и СиМ, которые выполнены вручную, имеются даже следы напильника? Почему СиМы, равно как и эмаль на цифре V отличаются друг от друга? У одних знаков есть позолота, у других нет даже намека на неё. Разные почерка граверов в близком диапазоне номеров. FrontierGuard правильно отметил, что вживую знак безупречен, пока не берешь 20Х лупу. Соглашусь с ним. Знак смотрится гораздо выигрышнее и XV и ЗР НКВД, несмотря на то, что последние родились  штампом. Фотографии не передают красоту, строгость и лаконичность знака. Имеющийся у меня знак имеет схожие особенности со многими знаками, показанными в теме и на аукционах.  Присущие индивидуально-схожие особенности знаков без клейм не позволяют говорить о подделке. Возможно,  при обсуждении не совсем правильно названа технология, но то что это не штамп-100%. Что тогда? В этом и необходимо разобраться, если мы заинтересованы. Готов предоставить фотографии любых ракурсов и любого разрешения при условии заинтересованного обсуждения, без аргументированного охаивания знака. Да знаков мало, да информация, касающаяся изготовления, отсутствует.  Будет жаль, если тема пятерки останется нераскрытой, тем самым давая почву для различных домыслов.

С уважением.

Изменено пользователем BYV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Буякову удалось установить, что первоначальный заказ на изготовление знака был размещен в нескольких частных мастерских.

Даешь подробности с документальным подтверждением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Буякову удалось установить, что первоначальный заказ на изготовление знака был размещен в нескольких частных мастерских.

Даешь подробности с документальным подтверждением.

 

Опять неугомонное ОНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего такого человек спросил? Предъявите доказательства, если сделано сенсационное открытие про заказ значка сразу в нескольких местах. Или Буякову про это участники событий поведали по секрету?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего такого человек спросил? Предъявите доказательства, если сделано сенсационное открытие про заказ значка сразу в нескольких местах. Или Буякову про это участники событий поведали по секрету?

А с чего вы взяли, что они у меня? Читайте пост внимательно. Да и разговор идет о том, чтобы внести ясность в технологию изготовления ЗНАКА, но отнюдь не ЗНАЧКА, если чувствуете разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А чего такого человек спросил? Предъявите доказательства, если сделано сенсационное открытие про заказ значка сразу в нескольких местах. Или Буякову про это участники событий поведали по секрету?

А с чего вы взяли, что они у меня? Читайте пост внимательно. Да и разговор идет о том, чтобы внести ясность в технологию изготовления ЗНАКА, но отнюдь не ЗНАЧКА, если чувствуете разницу.

 

А что в слове ЗНАЧОК Вам не нравится? Конечно же, ЗНАЧОК или ЗНАК. Не ОРДЕН, не МЕДАЛЬ. Десятки примеров употребления этого слова в ту ЭПОХУ. ТЯЖПРОМ - это основа СССР, это НАРКОМАТ, а не КОМИССИЯ или УПРАВЛЕНИЕ какое-то. Жалоб НАРКОМ ТЯЖПРОМ не писал, да и Григорий Константинович Орджаникидзе не жаловался, не слышал. А сейчас, в ХХI веке обидки кого-то берут..

post-221-0-65158200-1477226374_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, перестаньте тему засерать постами, к пятеркам не имеющими отношения.

Реально, ни одного поста по существу, все одно ляля..

Совесть поимейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые

Major NN,

Niko77,

Fenix,

Вячеслав,

von Berlichingen!

 

У вас ведь очень вежливо поинтересовались:

"чего вы свою носяру засавываете  в каждую тему, касающуюся этих знаков?"BYV)

 

Доходчиво указали на вашу ничтожность по сравнению с величием обсуждаемой темы:

"Скажите спасибо, что показали... дали просто прикоснутся взглядом к уникальным вещам..." FrontierGuard)

 

И, наконец, обозначили ваше место в дискуссии:

"еще один любитель потрындеть" (© sibaritp)

 

Думаю, что этим господам комфортно только втроем. Они друг друга понимают, используют одну и ту же логику, не задают друг другу неудобных вопросов и достаточно целенаправленно идут к своей цели:

ЧЕРЕЗ САММЛЕР ЛЕГИТИМИЗИРОВАТЬ ОПРЕДЕЛЕННУЮ ГРУППУ ЗНАКОВ.

 

Предлагаю оставить их в покое, прекратить соучастие в этом процессе, "запастись попкорном" и дождаться результатов трехстороннего мозгового штурма. 

Изменено пользователем Александр Рудиченко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

своей цели:

ЧЕРЕЗ САММЛЕР ЛЕГИТИМИЗИРОВАТЬ ОПРЕДЕЛЕННУЮ ГРУППУ ЗНАКОВ.

 

Знаки не нуждаются в легимитизации, как и я в суждениях маразматирующих личностей.

Я больше НИЧЕГО не буду НИКОГДА выкладывать на форум. Задолбали.... никаких аргументов одни оскорбления...трольте друг друга,

Единственно, я поставлю чуть позже точку в теме в части переходных знаков, и только для того, что бы вы и прочие вам подобные осознали свой реальный уровень.

Но сделаю это когда посчитаю нужным

Всем пока

Изменено пользователем FrontierGuard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что вместо дискуссии получили базар. Не умеем мы, к сожалению, ее вести. Именно дискуссия направлена на достижение истины, именно она  позволяет лучше объяснить то,что не является в полной мере ясным и не нашло  убедительного обоснования. 

 

К сожалению взаимопонимания не случилось, на  предложение детально разобраться с особенностями знака, с пеной у рта  кричат, что не может такого быть. Только его величество штамп. А почему не может быть -опять не ясно, ведь аргументов нет, никто их приводить не хочет, точнее не может. Но  сразу нелепые обвинения, что им хотят впарить липу. Хотя кто кому впаривает - опять не ясно. Вот что хорошо научились делать, так это выдергивать фразы из контекста. Кто интересно будет в  выигрыше от того, что тема заглохнет, а вопросы по знаку останутся? Древние говорили «ищи кому выгодно». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Древние говорили «ищи кому выгодно». 

А кому выгодно? Если много "уникальных" знаков в одних руках, если продвигают множество типов, вариантов и "переходных" разновидностей - тому выгодно. А тем, у кого в коллекции лежит по одному классическому значку, это совсем не выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ну да. Человек предложил выложить на обсуждение еще один знак, никто из разоблачителей на это никак не отреагировал. Все заняты воспитанием.

BYV, если посчитаете возможным, пришлите, пожалуйста, на адрес [email protected]

Очень интересно посмотреть. Нигде показывать или выкладывать не буду. Обещаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А чего такого человек спросил? Предъявите доказательства, если сделано сенсационное открытие про заказ значка сразу в нескольких местах. Или Буякову про это участники событий поведали по секрету?

А с чего вы взяли, что они у меня? Читайте пост внимательно. Да и разговор идет о том, чтобы внести ясность в технологию изготовления ЗНАКА, но отнюдь не ЗНАЧКА, если чувствуете разницу.

 

А что в слове ЗНАЧОК Вам не нравится? Конечно же, ЗНАЧОК или ЗНАК. Не ОРДЕН, не МЕДАЛЬ. Десятки примеров употребления этого слова в ту ЭПОХУ. ТЯЖПРОМ - это основа СССР, это НАРКОМАТ, а не КОМИССИЯ или УПРАВЛЕНИЕ какое-то. Жалоб НАРКОМ ТЯЖПРОМ не писал, да и Григорий Константинович Орджаникидзе не жаловался, не слышал. А сейчас, в ХХI веке обидки кого-то берут..

 

Обсуждаемый предмет имеет название - Почетный знак. Если придерживаться исторической истины, за которую вы ратуете. 

Или вы где-то слышали термин "Почетный значек" ???

Фамилию Серго ОРДЖОНИКИДЗЕ нужно писать правильно. Только причем здесь он, если наркомом был Лазарь Каганович в то время?

Не нужно мешать  всё в кучу - кашу, мёд, дер...мо и пчёлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждаемый предмет имеет название - Почетный знак. Если придерживаться исторической истины, за которую вы ратуете. 

 

Или вы где-то слышали термин "Почетный значек" ???

Фамилию Серго ОРДЖОНИКИДЗЕ нужно писать правильно. Только причем здесь он, если наркомом был Лазарь Каганович в то время?

Не нужно мешать  всё в кучу - кашу, мёд, дер...мо и пчёлы.

 

BYV, Вы правы, что в положении (1923 г.) с описанием знака к 5-й годовщине органов ВЧК-ГПУ нет упоминания о значке. В описании он назван: «ПОЧЕТНЫЙ ЮБИЛЕЙНЫЙ ЗНАК». В более позднем Статуте: «ПОЧЕТНЫЙ ЗНАК».

Но я не могу почувствовать разницы в словах ЗНАК или ЗНАЧОК, когда участник темы попросил лишь огласить известную информацию о размещении заказа на их изготовление в частных мастерских. В чём сакральный смысл этой разницы? Или слово «значок» должно понизить статус данного знака, оскорбить награжденного чекиста либо нынешнего владельца раритета? Повторю, что слово «значок» никого не оскорбляло в ту эпоху, было в обиходе.

Да, Григорий Константинович («Серго») умер в феврале 1937 г. Но Л. Каганович тоже не жаловался, не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, после истерики FrontierGuard покинул нас. Одновременно с ним это сделал sibiratip. Остался BYV, который продолжает доказывать, что есть разница между технологией изготовления знака и технологией изготовления значка. Но это уже не имеет отношение к теме дискуссии.

Поэтому разрешите мне вернуться к этой теме.

 

Господин FrontierGuard!

В одном из предыдущих постов (пост № 139) Niko77 предупредил:

"...не грубите вы незнакомым людям! Вредно для здоровья".

Кроме того, пункт № 4.3.правил данного форума напрямую запрещает "грубые и нецензурные высказывания в адрес других пользователей".

В своей истерике Вы явно забыли и том и о другом, назвав меня "маразматирующей личностью" (пост № 148).

Я не модератор и не могу наказать Вас методами форума.

Поэтому, подтверждая предупреждение Niko77, накажу Вас своим способом. Я просто развернуто объясню всем, почему я пришел к высказанному мнению о Вашей цели: ЧЕРЕЗ САММЛЕР ЛЕГИТИМИЗИРОВАТЬ ОПРЕДЕЛЕННУЮ ГРУППУ ЗНАКОВ.

 

Господа!

Честно говоря, вначале я следил за данным обсуждением краем глаза. Ну, выставляет FrontierGuard знаки, пытается привести их в какую-то систему. Честь ему за это и хвала! Мне всегда импонировали коллекционеры, которые не просто занимаются накопительством, но и хотя бы пытаются что-то исследовать.

Но эта отстраненность закончилась 11 октября после появления в данной полемике господина BYV с его внезапными откровенными дифирамбами в адрес FrontierGuard:

 

пост № 95:

"Ваши знания и коллекция позволяют Вам быть экспертом в этой теме,

в отличии от многих других коллекционеров, обсуждающих один из самых редких знаков"

 

пост № 97:

"очень важны Ваши знания, наблюдения, сравнения и пр. Вы же не тупо собираете знаки, Вы систематизируете их, а это подразумевает многое."

 

пост № 115:

"Лично у меня, как коллекционера,  вызывает  уважение стремление  FrontierGuard систематизировать и анализировать информацию.

Надеюсь,  что во многом,  благодаря именно его усилиям, прояснятся  ответы на многие вопросы"

 

Я давний участник форума и не помню, чтобы кто-нибудь кого-нибудь так откровенно "облизывал" при любых обсуждениях любых знаков.

Мне это подчеркнутое навязчивое восхищение так напомнило рекламные кампании какого-либо товара сомнительного качества, что мне стало интересно: какой же товар продвигается на рынок?

 

Все стало на свои места, когда в процессе этой PR-компании, BYV вбросил идею о литьевом способе изготовления всех ранних знаков "V лет" (пост № 95).

В очередной раз сообщив всем о непогрешимости мнения FrontierGuard, BYV предложил ему поделиться этим "откровением" со всеми остальными участниками полемики.

Немного посмущавшись в первом предложении, во втором предложении FrontierGuard сообщил (пост № 96):

" Хорошо... Говорю....ВСЕ знаки первого и переходного типа делались каким то своим методом литья".

Вот это утверждение и было главной целью данных господ. Это - тот недоброкачественный товар, который нам пытаются "впарить". Я в этом уверен, т.к. именно с этого момента обсуждение, и так достаточно вялое, было искусственно прекращено. Вся троица начала агрессивно, откровенно хамя, смешивать с грязью любые попытки остальных участников высказать противное мнение, задать неудобный вопрос или даже просто засомневаться. Обсуждение стало лишним.

 

Таким образом, по утверждению FrontierGuard все первые 400 знаков изготовлены каким-то "свои методом литья" (кто бы еще объяснил мне смысл этого набора слов?). К тому же все они, как сообщил нам второй участник экспертной комиссии BYV, производились в разных мастерских. Так какие могут быть претензии, например, к знакам № 434 и 440, в подлинности которых засомневался PARA?! Какие могут быть претензии к любому знаку из этого диапазона номеров, предложенному в продажу после данного "обсуждения"?

Единственный, кто знает критерии подлинности данных знаков, это "эксперт в этой теме" FrontierGuard. И если он признал какой либо знак подлинным, какие могут быть дальнейшие сомнения!!!

 

Да, кстати...

Господин BYV, Вы абсолютно скотским образом (пост № 127) обвинили в самопиаре человека, который просто представился, причем, выполняя Вашу же просьбу.

Пожалуйста, пропиарьте таким же образом Вашего кумира. Покажите результаты усилий по "систематизации и анализу информации" FrontierGuard, которые привели Вас в такой священный трепет.

Изменено пользователем Александр Рудиченко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять началось выяснение личностей,а не знака

Я так понимаю это троица - FrontierGuard.sibiratipBYV, люди у которых имеются эти знаки в колекции. И им есть,что показать и защищать.

Остальные только пытаются теоретически ,что либо доказать. Свое "теоретическое" мнение я высказывал в начале темы,но оно НИ

ЧТО по сравнению с фактами.И интуитивно я на их стороне,хотя ни понимаю многих фактов.

И завязываите тут выяснять отношения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я так понимаю это троица - FrontierGuard.sibiratipBYV, люди у которых имеются эти знаки в колекции. И им есть,что показать и защищать.

 

и продавать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и продавать :)

 

 

Скажите, все клоуны планеты собрались в моей теме или еще есть??

Я так понимаю текущую пальму первенства перехватил гражданин мира - 

Александр Рудиченко

Мне очень понятен ваш подход к поиску заговоров, так как основное дело вашей жизни - это и есть как раз легитимизация фуфла.

Очень умилил Ваш сайт по теме состоящей на 95 процентов из голимого фуфла, а особенно умиляет, когда вы с видом эксперта сравниваете одно фуфло с другим и рассказываете, как "настоящее" фуфло отличается от ненастоящего. Так же я так понимаю, на легитимизации фуфла вы неплохо зарабатываете.

Так что продолжайте впаривать друг другу фальшивые побрякушки, всякие "ледовые походы" а потом собачтесь по ним годами, кто кому какое фуфло продал. Вы там по 10 лет сретесь у кого какое фуфло, так что не сомневаюсь, что у ВАС ХВАТИТ ТЕРПЕНИЯ ЗАСРАТЬ ЛЮБУЮ ТЕМУ. 

Пишите никому не нужные статьи и книжки, так как все прекрасно понимают зачем вы их пишите - что б делать бизнес на своем фуфле. И как раз вы, через различные форумы и занимаетесь лигитимизацией своей практически полностью фуфельной  темы

Далее уважаемый КЛОУН Рудниченко, я очень не рекомендую мне угрожать. Мне наплевать на вас, и на кого бы то ни было, и на ваши пустые угрозы. 

То что вы изначально написали в своем посте, ЧЕРЕЗ САММЛЕР ЛЕГИТИМИЗИРОВАТЬ ОПРЕДЕЛЕННУЮ ГРУППУ ЗНАКОВ - считаю провокацией и прямым оскорблением и волен любому ПРОВОКАТОРУ отвечать любым способом. 

Вы уже пытались пукнуть в этой теме, по поводу клейма ХЭМ, на второй страничке, но решили дождаться своего часа и вот он настал - поздравляю.

Ничего кроме чувства брезгливости, Вы у меня не вызываете.

Изменено пользователем FrontierGuard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять началось выяснение личностей,а не знака

Я так понимаю это троица - FrontierGuard.sibiratipBYV, люди у которых имеются эти знаки в колекции. И им есть,что показать и защищать.

Остальные только пытаются теоретически ,что либо доказать. Свое "теоретическое" мнение я высказывал в начале темы,но оно НИ

ЧТО по сравнению с фактами.И интуитивно я на их стороне,хотя ни понимаю многих фактов.

И завязываите тут выяснять отношения

Вы совершенно правы, я Вам скажу более, у тех кто действительно занимается коллекционированием по данной теме, есть в коллекциях переходные знаки 400-х номеров в полных группах, с архивами и на документах. И я этих людей знаю, я уже писал, что знаю больше чем пишу.. Придет время, возможно они и захотят их показать. Но я их прекрасно понимаю.. Смысл их кому то показывать?? И эта тема - яркое подтверждение.

И Интересно, что будут делать Майоры, рудниченки и другие в этом случае? ИЗВИНЯТСЯ??? Никогда в жизни. Они будут до усёру доказывать, что данные знаки фуфло и сделанны под документы :))))) СТО ПУДОВ

 

Так же хочу Вам сказать, что я знаю не всех, но многих коллекционеров по теме правоохранительных органов, по всему миру, не только в России, и знаю их мнение. Оно 1 к 10 примерно. Один человек сомневающийся и то до появления дополнительных достоверных данных, и 9 человек не сомневаются в подлинности знака, тем более те, кто держал знак в руках.

 

И самое НЕПРИЯТНОЕ, что на все Ваши и мои призывы прекратить скатываться на личности, провокации и оскорбления и писать по существу темы - полностью бессмысленны.

Вы обратите внимание, из всех постов в теме, так называемых оппонентов, нет ни одного собирателя темы ВЧК, и нет  НИ ОДНОГО ПОСТА!!! НИ ОДНОГО!! Относящегося конкретно к показанным знакам.

Я отвечу почему - потому что сказать НЕЧЕГО. Потому, что любой мало мальски занимающийся фалеристикой человек, глядя на фото знаков сделанные макрообъективом, во всех возможных ракурсах, не сможет сказать, что такое можно сделать в наше время, определенные вещи просто нельзя имитировать.

И просить людей вернутся к аргументам - БЕСПОЛЕЗНО. Поэтому, к сожалению многих - считаю эту тему исчерпанной. Пусть она живет в тишине коллекций и в общении профессионалов, для этого не нужны страницы форума

КО ВСЕМ с уважением, ИЗВИНЯЮСЬ ПЕРЕД ВСЕМИ, кого возможно задел или обидел. Характер у меня еще тот, но я никогда, ни на кого, зла дольше 10 минут не держу

Изменено пользователем FrontierGuard
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевые слова, в двух ваших залитых злобой и ненавистью постах:"До появления дополнительных достоверных данных".Остальное пыль.Да,кстати.В теме обсуждения принимают участие фалеристы.Не имеет большого значения каких именно знаков,технологические процесы изготовления схожи.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевые слова, в двух ваших залитых злобой и ненавистью постах:"До появления дополнительных достоверных данных".Остальное пыль.Да,кстати.В теме обсуждения принимают участие фалеристы.Не имеет большого значения каких именно знаков,технологические процесы изготовления схожи.

Что же господа фалеристы предпочитают не высказываются по знакам, а ездят по личностям?? А потом удивляются??

Вы докажите ДОСТОВЕРНО, что эти знаки фуфло :)) Почему я должен Всем что то доказывать?? У меня сомнений по ним никаких. Так что пыль - это как раз все в этой теме, кроме показанных мной знаков, это пока единственно, что достоверно можно увидеть и пощупать.

Вот вы писали например, какая связь между фото кавалера и знаком??? Вы ее не видите, а я вижу.

Связь СТОПУДОВАЯ. Не возможно СЛУЧАЙНОЕ появление оригинального фото кавалера 5 лет ВЧК вместе со знаком именно ему принадлежащим... НУ НЕВОЗМОЖНО!!!

Вот Вам интересно разобраться? Мне тоже. Вам даешь аргументы дополнительные - вы их в упор не видите.

Изменено пользователем FrontierGuard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • dax изменил название на 5 лет ВЧК ГПУ - эталонная

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...