Перейти к содержанию

5 лет ВЧК ГПУ - эталонная


Рекомендуемые сообщения

Г-н Рудиченко!

Не могу Вас понять - продемонстрируйте наконец Ваш коллекционный материал по данной теме...

А песня про "чтения про газеты - прокурором будешь к лету...." нам известна.

С ув. Шишкин.

Это не аргумент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А песня про "чтения про газеты - прокурором будешь к лету...." нам известна.

С ув. Шишкин.

Вы уже не первый раз в разных темах упоминаете эту широко известную только Вам песню. Опубликуйте, наконец-то, ее полный текст и расскажите всем, какое отношение эта песня имеет к форуму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Г-н Рудиченко, я на ОТКРЫТОМ РЕСУРСЕ и если, как Вы сами выражаетесь, Вы не в теме - не надо мне указывать, что в данном случае надо делать мне... У нас,  русских, на данный случай есть поговорка - " Я ведь еду - не свищу..." продолжить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

2 знака на одного, пятерка 173 первого типа и пятерка 173 дубль переходного типа, с огромным архивом наконец пришли в коллекцию. Поделюсь дополнительными фото. Комплект просто уникальный.

5 лет ВЧК №173 - Филатов Михаил Алексеевич

post-2128-0-13591400-1492670611_thumb.jpg

post-2128-0-18110400-1492670617_thumb.jpg

post-2128-0-58058700-1492670622_thumb.jpg

post-2128-0-10116900-1492670629_thumb.jpg

post-2128-0-87516400-1492670635_thumb.jpg

post-2128-0-94452500-1492670641_thumb.jpg

Изменено пользователем FrontierGuard
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 лет ВЧК №173 дубль, переходной тип :P  :P - Филатов Михаил Алексеевич

post-2128-0-17276400-1492670727_thumb.jpg

post-2128-0-17326100-1492670742_thumb.jpg

post-2128-0-47974800-1492670750_thumb.jpg

post-2128-0-65653400-1492670763_thumb.jpg

post-2128-0-11771100-1492670776_thumb.jpg

post-2128-0-52836000-1492670783_thumb.jpg

post-2128-0-50577000-1492670791_thumb.jpg

Изменено пользователем FrontierGuard
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достойное приобретение! А есть в документах информация когда и в связи с чем выдан дубликат "пятерки" ?

К сожалению нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю данные артефакты поставят заслон дебилизму  доказательств "лже-ученых" и просто дешевых  ".....ов"?

С ув. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справки Осоавиахима и депутатские билеты - это подтверждение подлинности артефактов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю данные артефакты поставят заслон дебилизму  доказательств "лже-ученых" и просто дешевых  ".....ов"?

С ув. 

:lol:  :boxing: Александр, да плюнь ты на них, упоротым ничего не докажешь... Не привлекай опять всех клоунов в тему, она не для них. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба знака со следами ношения- такое впечатление- что один носили справой стороны груди а другой с левой.в одно и тоже время :)

Изменено пользователем gerda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба знака со следами ношения- такое впечатление- что один носили справой стороны груди а другой с левой. :)

еще был третий на заднице, Третьего типа но он не сохранился :spiteful:

Изменено пользователем FrontierGuard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскякое бывает- :) :drinks:

Конечно :drinks:  Только если человек получил дубль, это значит, что первый знак который он носил был сломан или утрачен, и соответственно потом он носил дубль. Именно в этом комплекте, кавалер отреставрировал (отремонтировал) первый знак (отвалившийся винт) и их у него на руках оказалось два. Терял он его, на какое то время, или нет -  нам не ведомо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в Питере много достойных коллекционеров и специалистов, чего по отметившихся в этой теме не скажешь :nono: . В одной из коллекций лежит эта пятерка в группе с орденами и наградным оружием:

Знак №387 дубль, переходной тип - Гольдштейн Исаак Борисович 

post-2128-0-18712100-1492766859_thumb.jpg

post-2128-0-69859600-1492766870_thumb.jpg

Изменено пользователем FrontierGuard
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно привести пример, когда и кому до войны выдавали дубликаты?
Ни разу не только не видел, но даже не слышал о существовании таких дубликатов. Ни РКМ, ни ЗР НКВД, ни серебряных наркоматовских отличников, ни орденов, ни медалей - ни разу не видел довоенных дубликатов.
Обычная "пятерка" прежде одна в десять лет появлялась, и то заношенная, ушатанная.  А нынче минтовые дубликаты косяком поперли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно привести пример, когда и кому до войны выдавали дубликаты?

Ни разу не только не видел, но даже не слышал о существовании таких дубликатов. Ни РКМ, ни ЗР НКВД, ни серебряных наркоматовских отличников, ни орденов, ни медалей - ни разу не видел довоенных дубликатов.

Обычная "пятерка" прежде одна в десять лет появлялась, и то заношенная, ушатанная.  А нынче минтовые дубликаты косяком поперли...

Мой знакомый владеет антикварным магазином с 1991 г., через скупку прошло огромное количество наград, знаков и документов, благо город у нас не мелкий и его очень любили отставники.

Он собрал очень внушительную коллекцию знаков, в Аверсе №6 его знаков ну очень много. НКВД коллекционировал специально.

Но V лет ни разу не принесли, ни знак, ни документ ... все остальные знаки были и не по одному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появление информации о нескольких дубликатах знака "5 лет ВЧК", да еще исходит всё от одного коллекционера - это конкретный приговор всем этим знакам! 

Всё равно, если бы у "Ветерана" появится второй настоящий орден "Победа" :P  

Дальше можно не обсуждать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один мой товарищ, очень расстроен... у него никогда не было китаянки... да и кореянки тоже... а время идет.. медленно уже встает... а он живет 30 лет со своей женой... наверное давно уже и не живет.. а другой, перетрахал пол азии, тая, доминиканы, мексики, мальдив, сейшел и индии....

Первый этим обстоятельством сильно расстроен...

Делайте выводы ))))))) фалеристы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно привести пример, когда и кому до войны выдавали дубликаты?

Ни разу не только не видел, но даже не слышал о существовании таких дубликатов. Ни РКМ, ни ЗР НКВД, ни серебряных наркоматовских отличников, ни орденов, ни медалей - ни разу не видел довоенных дубликатов.

Обычная "пятерка" прежде одна в десять лет появлялась, и то заношенная, ушатанная. А нынче минтовые дубликаты косяком поперли...

Можно. Товарищ майор нн, ветеран, плохиш, и как еще там.... чуть позже.. просветим... не вопрос Изменено пользователем FrontierGuard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя...людская жадность как чума.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега, в подобном деле главным было вовремя остановиться, но не смогли, поскольку качество "пятерок", видимо, очень вдохновляет. Имея хорошие штампы и набив руку, трудно поставить точку после третьего значка. Вот и пошли "разные типы", "переходные типы", "дубликаты"... все в прекрасном состоянии!

Но те, кто немного в теме, знают: "пятерка" - крайне редкий знак, который всегда встречался не чаще, чем "трактор". Почти все владельцы знака были расстреляны в 1937/38 гг., на многочисленных фотографиях чекистов 1940-50 гг. этого значка уже практически не найти. Откуда в 21 веке возникло изобилие "пятерок", причем все они собрались в Ваших руках (или в руках Ваших знакомых)? За несколько лет никто посторонний не отметился в данной ветке, показав свой аналогичный знак, поскольку их у народа просто нет.    

Что касается качества изготовления знаков, то оно хорошее. Только сегодня этим никого не удивить, прошло время наивных людей. Современная техника позволяет копировать монеты на таком уровне, что эксперты разводят руками и затрудняются с ответом. Так что мешает скопировать грубоватый, почти вручную изготовленный значок, который мало кто держал в руках? Да и граверы нынче неплохо поднаторели в ручной гравировке "под старину". А цена одного  значка больше, чем десятка редких петровских рублей, так что овчинка стоит выделки. 

ИМХО, ничего личного :drinks:   

Изменено пользователем Major NN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега, в подобном деле главным было вовремя остановиться, но не смогли, поскольку качество "пятерок", видимо, очень вдохновляет. Имея хорошие штампы и набив руку, трудно поставить точку после третьего значка. Вот и пошли "разные типы", "переходные типы", "дубликаты"... все в прекрасном состоянии!

Но те, кто немного в теме, знают: "пятерка" - крайне редкий знак, который всегда встречался не чаще, чем "трактор". Почти все владельцы знака были расстреляны в 1937/38 гг., на многочисленных фотографиях чекистов 1940-50 гг. этого значка уже практически не найти. Откуда в 21 веке возникло изобилие "пятерок", причем все они собрались в Ваших руках (или в руках Ваших знакомых)? За несколько лет никто посторонний не отметился в данной ветке, показав свой аналогичный знак, поскольку их у народа просто нет.    

Что касается качества изготовления знаков, то оно хорошее. Только сегодня этим никого не удивить, прошло время наивных людей. Современная техника позволяет копировать монеты на таком уровне, что эксперты разводят руками и затрудняются с ответом. Так что мешает скопировать грубоватый, почти вручную изготовленный значок, который мало кто держал в руках? Да и граверы нынче неплохо поднаторели в ручной гравировке "под старину". А цена одного  значка больше, чем десятка редких петровских рублей, так что овчинка стоит выделки. 

ИМХО, ничего личного :drinks:   

Ну так, будьте добры, предьявите Обществу сделанную гарантированно современную копию (с полной ответственностью в утверждениях) - мы сравним, а так Вы, извиняюсь, в данной теме - неудачный "фейковед"..... Увы. )=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Коллега, в подобном деле главным было вовремя остановиться, но не смогли, поскольку качество "пятерок", видимо, очень вдохновляет. Имея хорошие штампы и набив руку, трудно поставить точку после третьего значка. Вот и пошли "разные типы", "переходные типы", "дубликаты"... все в прекрасном состоянии!

Но те, кто немного в теме, знают: "пятерка" - крайне редкий знак, который всегда встречался не чаще, чем "трактор". Почти все владельцы знака были расстреляны в 1937/38 гг., на многочисленных фотографиях чекистов 1940-50 гг. этого значка уже практически не найти. Откуда в 21 веке возникло изобилие "пятерок", причем все они собрались в Ваших руках (или в руках Ваших знакомых)? За несколько лет никто посторонний не отметился в данной ветке, показав свой аналогичный знак, поскольку их у народа просто нет.    

Что касается качества изготовления знаков, то оно хорошее. Только сегодня этим никого не удивить, прошло время наивных людей. Современная техника позволяет копировать монеты на таком уровне, что эксперты разводят руками и затрудняются с ответом. Так что мешает скопировать грубоватый, почти вручную изготовленный значок, который мало кто держал в руках? Да и граверы нынче неплохо поднаторели в ручной гравировке "под старину". А цена одного  значка больше, чем десятка редких петровских рублей, так что овчинка стоит выделки. 

ИМХО, ничего личного :drinks:   

Ну так, будьте добры, предьявите Обществу сделанную гарантированно современную копию (с полной ответственностью в утверждениях) - мы сравним, а так Вы, извиняюсь, в данной теме - неудачный "фейковед"..... Увы. )=)

 

Это не довод. Получается - ах у Вас нет, значит Вы и не можете тут ничего говорить!

Форум не экспертное бюро, у всех свое мнение и оно не обязательно совпадает.

Если Вам нравится, то наслаждайтесь владением.

Кому не нравиться пусть наслаждаются тем, что им повезло и они не владеют.

О чем вообще речь?

Какие-то детские обидки ... так бывает ... но у тех кому бизнес проект ломают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Роман!

   Объясню свою мысль, о чем идет речь. А речь идет о редком знаке, его разновидностях и, естественно, подлинности.  В связи с чем, считаю вполне нормальным, получать аргументированную точку зрения, а не разговор про какие-то "детские обидки". К настоящему времени мною изучен не один десяток данных знаков, хранящихся в музеях, в том числе в запасниках, и у частных лиц  - есть у меня такая возможность и могу говорить по существу вопроса.

   Свой вопрос я адресовал тем, кто огульно, не владея темой, пытается выдвигать свои  "доказательства".  Отсюда и просьба, что бы не продолжать бессмысленные пререкания с обеих сторон - покажите много уважаемому Обществу ГАРАНТИРОВАННУЮ ПОДДЕЛКУ такого уровня, для сравнения.

С ув. к Обществу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГАРАНТИРОВАННУЮ ПОДДЕЛКУ ЧЕГО?  Знака "5 лет ВЧК" или какого-то другого раритета? Если знака, то я их не собираю. Мне предлагали два таких знака после смерти знаменитого Горшкова, но я отказался и их выставили на МиМ. Это были знаки № 383 и № 480.  Горшков был знаменитым коллекционером, один из ведущих ленинградских собирателей, полвека собирал награды и имел массу раритетов: монет, медалей, орденов. Так за полвека он сумел найти всего два значка, хотя прекрасно знал всех серьезных коллекционеров Москвы и Ленинграда.

Если Вас интересуют другие гарантированные подделки, то их можно показать много. Очень качественные подделки советских орденов периодически разбирают на "фалеристике-су", там даже знатоки теряются. Но никто Вам не станет показывать то, что можно с успехом продать. Какой смысл показывать поддельный орден, который Вы не сможете отличить от оригинала? Чтобы вбить лишний гвоздь в гроб рынка фалеристики? 

Если хотите отстаивать подлинность своих "пятерок", для начала покажите довоенные дубликаты любых значков типа "15 лет ВЧК/РКМ", ЗР НКВД, орденов и почетных знаков. Хотелось бы убедиться, что вообще была практика выдачи дубликатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Роман!

   Объясню свою мысль, о чем идет речь. А речь идет о редком знаке, его разновидностях и, естественно, подлинности.  В связи с чем, считаю вполне нормальным, получать аргументированную точку зрения, а не разговор про какие-то "детские обидки". К настоящему времени мною изучен не один десяток данных знаков, хранящихся в музеях, в том числе в запасниках, и у частных лиц  - есть у меня такая возможность и могу говорить по существу вопроса.

   Свой вопрос я адресовал тем, кто огульно, не владея темой, пытается выдвигать свои  "доказательства".  Отсюда и просьба, что бы не продолжать бессмысленные пререкания с обеих сторон - покажите много уважаемому Обществу ГАРАНТИРОВАННУЮ ПОДДЕЛКУ такого уровня, для сравнения.

С ув. к Обществу.

Построение беседы Вами позволяет спросить у Вас, где гарантии, что Вы действительно изучили не один десяток данных знаков, хранящихся в музеях, в том числе в запасниках, и у частных лиц.

Вы предлагаете верить на слово, и это нормально. Но требуете подделку для сравнения, т.е. хотите увидеть.

 

Может проще сравнить несколько десятков виденных Вами знаков со спорными в этой теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как тут не сомневаться, если ув. FrontierGuard уже предлагает свои раритетные "пятерки". Видимо, переизбыток "переходного типа" образовался...   

 

 

________________________

Про "пятнашки" даже не говорю, весь последний год ежемесячно очередная появляется (другие года не смотрел). 

Изменено пользователем Илья Филиппович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ну никак не получается аргументированно вести диспут.... Увы!

2.Никаких "спорных" знаков в теме, по данным фотографиям, не обнаружил, окромя - №242 (сооб.56) и №345 (сооб.57) с неоригинальными накладками, №374 (сооб.107) и №374 (сооб.108) - по приведенным фото, похоже на "конструктор" или подделку...

3. Доказательства и гарантии можно будет, при желании, увидеть в моей новой работе, которая в ближайшее время, надеюсь, будет завершена.

С ув. к Обществу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ну никак не получается аргументированно вести диспут.... Увы!

2.Никаких "спорных" знаков в теме, по данным фотографиям, не обнаружил, окромя - №242 (сооб.56) и №345 (сооб.57) с неоригинальными накладками, №374 (сооб.107) и №374 (сооб.108) - по приведенным фото, похоже на "конструктор" или подделку...

3. Доказательства и гарантии можно будет, при желании, увидеть в моей новой работе, которая в ближайшее время, надеюсь, будет завершена.

С ув. к Обществу.

1. Нет же аргументов, нету ...

2. Все смотрят по разному на этот вопрос

3. Тогда и все посмотрят, а пока см. п.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • dax изменил название на 5 лет ВЧК ГПУ - эталонная

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...